View Full Version : Листья кактуса

Mamusik
30.05.2005, 01:27
Ребятки кто-нибудь пробовал листья кактуса? Сегодня вот увидела и решила купить. Хотя пока не знаю что это за фрукт и с чем его едят:))

Jezz
30.05.2005, 04:56
http://harbor.ru/mir/new/new150201b.htm

Monopole
30.05.2005, 05:42
У меня был один кактус, не помню как назывался. У него были съедобные плоды, очень вкусные.

Mamusik
30.05.2005, 06:52
Уже приготовила:) Потушила с грибами в сметанно-чесночно-сырном соусе. Очень даже:))

kaktus
30.05.2005, 07:33
извращенцы!

BoBo
30.05.2005, 07:43
извращенцы!
цавакцум ем ... :( :o :cry:

Monopole
30.05.2005, 11:25
Кстати, до меня только что дошло, у кактуса ведь нет листьев !!!! :yikes:
Его листья - это его колючки !
Мамусик, признавайся, чем это ты собираешь накормить своего мужа ?

Фиби
30.05.2005, 11:43
а я тоже никогда не видела кактусов с листьями....

noone
30.05.2005, 13:19
где купить пейот...

Mamusik
30.05.2005, 18:15
Кстати, до меня только что дошло, у кактуса ведь нет листьев !!!! :yikes:
Его листья - это его колючки !
Мамусик, признавайся, чем это ты собираешь накормить своего мужа ?

Монополь, наверное зависит от сорта? Я тоже раньше не видела листьев кактуса, но предполагаю это какой-то мексиканский кактус. Листья были большими, размером в ладонь, покрытые колючками. Кстати Джезз дала линк, интересно было:)

Step
30.05.2005, 18:44
Уже приготовила:) Потушила с грибами в сметанно-чесночно-сырном соусе. Очень даже:))
А с таким соусом, разве что-то может быть не вкусным..? :)

Speedy Gonzales
30.05.2005, 19:54
u nas rastet kaktus s plodami karlikovoj ryaabiny. chernobylskij. udobno v temnote.

Speedy Gonzales
30.05.2005, 20:10
tandz xndzor mandarin [email protected] tanem, alladin

Dorothy
30.05.2005, 20:42
Инч асес клсес.... :))))

Мистер Тю
31.05.2005, 00:33
A plody krupnyx sortov kaktusa ochen' dazhe vkusnye. Na Malte prakticheski nacional'nyj frukt :) Kak i , kstati, kaktusovyj likyor- gordost' nacii ! Tut dikorastuschix kaktusov oy kak mnogo, pryam zarosli ogromnyx kaktusov , a plody u nix takie zhivopisnye...prakticheski mangovyj okras, tol'ko poverxnost' ne gladkaya, a s vypuklost'yami, a vnutri myakot' , polnaya zernoobraznyx melkix kostochek...slovom "vesch'" yavno ekzoticheskaya!
Vot list'ya kaktusa kak-to ne probovala...dazhe v prodazhe ne vstrechala :rolleyes:

Mamusik
31.05.2005, 03:39
Vot list'ya kaktusa kak-to ne probovala...dazhe v prodazhe ne vstrechala :rolleyes:

ну это тоже наверняка были плоды:) просто похожи были на листья по форме, да и отходят они кажется от основного "ствола" и их множество на кактусе (исправь мена если я не права, т.к. я их не видела растущими - эти огромные кактусы:))

Mamusik
31.05.2005, 04:13
Мистер Тю, а как вы их там готовите?

Monopole
01.06.2005, 14:01
У меня был кактус, совсем крошечный, не помню как называется, он погиб во время суровой зимы 2002 года, когда температура упала до -35. На нем вырастали плоды, малюсенькие, не больше 1 см, похоже на ярко красные перчики, по вкусу напоминали черую смородину, я их очень любил, просто их было очень мало.

R.P. McMurphy
01.06.2005, 16:59
где купить пейот...
мескалинового бульончику захотелось? ;)

Shauri
03.06.2005, 09:15
У меня был кактус, совсем крошечный, не помню как называется, он погиб во время суровой зимы 2002 года, когда температура упала до -35. На нем вырастали плоды, малюсенькие, не больше 1 см, похоже на ярко красные перчики, по вкусу напоминали черую смородину, я их очень любил, просто их было очень мало.
Monopole, "melocactus" называется. У меня тоже есть, но маленький еще, не цветет. А плоды мне тоже понравились. :)

bvahan
19.06.2005, 08:43
Ребятки кто-нибудь пробовал листья кактуса? Сегодня вот увидела и решила купить. Хотя пока не знаю что это за фрукт и с чем его едят:))

знакомые рассказывают, что мексиканцы едят кактус также часто, как мы - жареную картошку

в Мексике и Калифорнии трудно найти "ереванский" кактус, который помещается на ладони

у дома каждого уважающего себя и соседей мексиканца должны расти несколько кактусов размером от полуметра до метра и выше

знакомые видели кактусы высотой с 2-этажный дом
на одном даже было гнездо голубей
по аналогии с упомянутым melo-cactus-ом, его дерево можно было бы назвать mega-cactus-ом (или Тера-...)

учитывая национальное тяготение армян к кактусам, непонятно почему до сих пор никто из наших программистов из Силиконовой Долины не привез в Ереван такое дерево
хорошо было бы посадить его в сквере около Арминко (Дома Печати-журналистов)
дерево-кактус с шипами символизирует 3-х-мерность Интернета...

говорят в продуктовых магазинах (супермаркетах) в Америке кактусы продаются по цене, чуть дороже свеклы (diakon) и дешевле бурака (beet)

есть еще экзотичекие модификации кактуса от скрещивания с разными овощами

а в китайских - продаются морские-океанские кактусы - но это уже тема
другого топика

Thorn bird
19.06.2005, 09:26
"У кактусов очень вкусные плоды, ягоды. Из них можно делать варенье, джемы... Кактусы можно жарить, готовить с ними яичницу.
В Америке - это полноценный пищевой продукт. Лопатовидные стебли "нопалес" продаются на рынках в Мексике мешками и стоят копейки. Их едят свежими, вареными, жареными и маринованными. Считается, что нопаль нормализует уровень сахара в крови, и выводит из организма многие токсины."

Forever Child
29.06.2005, 16:24
"Листья" кактуса есть сам кактус. Верно также обратное. :)

Mamusik
30.06.2005, 05:07
"Листья" кактуса есть сам кактус. Верно также обратное. :)
Уже давно признала ошибку - плоды это были:)) Неохота название менять просто))

Лучик
26.10.2005, 14:58
ну и как на вкус ??????

Monopole
26.10.2005, 15:15
Кстати, я в Италии тоже однажды купил плоды кактуса, опунции, которые еще по-другому называюся индийские фиги.
На вкус они ничегоприятные, но олько в мякотиочень много ,елких и твердых косточек, я этого очень не люблю.

Mamusik
27.10.2005, 08:38
ну и как на вкус ??????
ponravilis':) kislovatie slegka bili