View Full Version : Рецепт - Пяная вишня !!!!

Art007
25.04.2003, 17:56
Rebyat, kto pomjet? mne nujen recept torta "Pyanaya Vishnya" ! V dolgu ne ostanus'! ;)

acid
25.04.2003, 19:00
И так Арт джан, начнем. Не думай что я умею печь торты :)

Торт "Пьяная вишня"

Для приготовления блюда Вам потребуются:
яйцо - 5 шт.;
сахар - 1 стакан;
мука - 2 стакана;
сода (погашеная уксусом) - 1/2 ч. л.;
какао - 1 ст. л.;
красное вино;
вишни - 1 стакан;
для начинки:
масло - 300г;
сахар - 1/2 стакана;
шоколад - по вкусу.

Необходимо: 5 яиц взбить с 1 стаканом сахара, всыпать 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, 1 столовая ложка какао. Все перемешать и поставить выпекать в духовку. 1 стакан вишен залить красным вином на 2-3 часа. Начинка: 300 г масла растереть с 1/2 стакана сахара, добавить шоколад (2-3 столовые ложки какао, 3-4 ложки молока, 30 г масла и 3-4 ложки сахара). Остывший корж разрезать вдоль пополам и вынуть из него середину, растереть ее с начинкой, добавить вишню и этой массой заполнить "коробочки", которые получились из разрезанного коржа после того, как из него выскребли середину. Наполненные коробочки соединить вместе (чтоб получилось как вроде его и не разрезали), залить шоколадом и посыпать толчеными орехами. Полученное произведение искусства поставить в холод. Вместо вишни можно летом использовать малину, ягоды должны быть целые. Зимой весьма оригинально получается новогодний торт с дольками мандаринов.

Птах
25.04.2003, 19:27
Acid, склоняем головы в глубочайщем восторге и почтении.

LindA
25.04.2003, 20:30
А я немного другой рецепт знаю.:)

Состав :1 ст. вишни,очистить от косточек,замочить на 24 часа

Тесто:
6 яиц
1 ст. песка
неплоная чайная ложка соды
2 ст. ложки какао
1 ст. муки

Крем1:
2 чайные ложки песка
2 чайные ложки какао
1 столовая ложка воды
Все это вскипятить и охладить.

Крем2
200 гр. масла
1/2 ст. сахарной пудры
1 яйцо

Глазурь
2 ст. ложки какао
1/2 ст. песка
5-6 ст. ложек молока или воды
Все это вскипятить и охладить.

Крем1 смешать с кремом2,добавить вишню,разделить коржы на 2 половинки(нижняя должна быть больше верхней).Из нижнего коржа вынуть всю мякоть и мелкими крошками накрошить в общую массу.Хорошо все смешать ,и всю эту массу залить в нижний слой.Накрыть 2-ым коржом,залить сверху глазурью.

Приятного аппетита :)

Night
26.04.2003, 10:39
Linda, davai maxnemsya -
ti mne gotovish' "Pyanuyu vishnyu"
ya tebe - Klubnichnij tort:)
:spin:

acid
26.04.2003, 10:41
а я? :confused:

Night
26.04.2003, 10:53
Originally posted by acid
а я? :confused:

nu kak zhe bez VAS...po defaultu:))))

Ariel
26.04.2003, 12:27
Люди.. а у меня совсем другой рецепт.. :kiss:

Для начала печем обычный бисквит, делим его на 2 слоя и снимаем мякоть.

Затем надо приготовить крем:
50 г какао, 500 г масла, 6 ст. л. молока, 2,5 ст. сахара, ваниль.

И отдельно вишневую массу: 1/3 крема, мякоть из теста, 2 стакана вишни (не забыть снять косточки ;) ), 0,5 стакана коньяка (можно меньше, делается по вкусу, я люблю, когда коньяка мало :D )

1/3 крема мажем на первый слой бисквита, затем туда заливаем крем с вишнями, мажем оставшейся 1/3 крема другой слой бисквита и переворачиваем его на первый.
все, готово!

Сверху торт можно украсить шоколадной глазурью и вишнями.

Интересно, какой из всех этих рецептов выберет Art007 ??? :hug:
вот бы все попробовать..... :spin:

iceCHERRY
26.04.2003, 12:45
Originally posted by Night
nu kak zhe bez VAS...po defaultu:)))) Night-djan, tenca, eli..mi hat [email protected] Byrakan ch'qashes- aranc indz u HZi torter er txuuuum, utuuuum.....A [email protected]?.....uchti, on monday mojet i uexat'....lyublyu, celuyu, skuchayu.:spin: :clown: :hug:

iceCHERRY
26.04.2003, 12:48
Originally posted by iceCHERRY
Night-djan, tenca, eli..mi hat [email protected] Byrakan ch'qashes- aranc indz u HZi torter er txuuuum, utuuuum.....A [email protected]?.....uchti, on monday mojet i uexat'....lyublyu, celuyu, skuchayu.:spin: :clown: :hug: :D gnam darnam iceCHERRY i teghe "[email protected] CHERRY"....

Art007
26.04.2003, 13:28
Uchitivaya tot fakt chto gotovit' tort sobirayus' ya sam ;) :D :p , to nachnu s samogo nachala i poporobuyu vse recepti :) Mne vaashe to ochen' nravitsya тот chto delayut v chainoi "Thomas Twining". Nadeyus' resept ACID ne podvedet :) Sur jan, lav/vat exav, berelu em du el utes, tak chto Ջանդ յուղի :zub:

LindA
26.04.2003, 13:49
Originally posted by Night
Linda, davai maxnemsya -
ti mne gotovish' "Pyanuyu vishnyu"
ya tebe - Klubnichnij tort:)
:spin:

Ой,попробовать можно.
Но учти,это я одна не готовила,а с женой моего брата.:)

greka
27.04.2003, 16:20
Art, sam reshil prigotovit' ?
:)) a chto tebya spodviglo k takoy mysli, esli ne sekret :-?

Art007
28.04.2003, 12:26
Originally posted by Greco El
Art, sam reshil prigotovit' ?
:)) a chto tebya spodviglo k takoy mysli, esli ne sekret :-?

vse ochen' prosto, mne nravitsya ochen' pyanaya vishnya. a ya lyublyu delat' svoimi rukami (i ne tol'ko ;) ) to chto mne nravitsya :) (esli eto v moix silax konechno)

acid
28.04.2003, 13:41
Originally posted by Art007
Uchitivaya tot fakt chto gotovit' tort sobirayus' ya sam ;) :D :p , to nachnu s samogo nachala i poporobuyu vse recepti :) Mne vaashe to ochen' nravitsya тот chto delayut v chainoi "Thomas Twining". Nadeyus' resept ACID ne podvedet :) Sur jan, lav/vat exav, berelu em du el utes, tak chto Ջանդ յուղի :zub:

Будь готов - всегда готов Арт джан :)

Mushka
24.06.2003, 07:21
Я не понимаю если я не знаю рецепта "пянной вишни" получается, что я не могу участвовать в дегустации???:confused: :confused:

Art jan du sarqum es menq porcum enq:):spin:

Думаю, что ты не будеш против:agree: :kiss:
Кстати мы можем тебе помочь:spin: :inlove: :agree: :p

кукарямба
25.06.2003, 18:34
Art! Скажи ты уже попробовал все рецепты, если да, то откликнись, который лучший?
Я (!) впервые решила испечь (!) что-то сама (!), при том именно Пьянную Вишню.

Dorothy
07.02.2004, 21:18
А мы с мамой поэкспериментировали и получилось очень даже :p
Крем мы сделали из масла, варенной сгущенки, глазури (в которую добавили плитку черного хорошего шоколада :inlove: ), все это хорошенько взбили, разрезали и выпотрошили корж (кстати, тесто сделали из 8 яиц), поместили в него часть вот этого крема с кучей вишен (предварительно отмоченных в коньяке), а потом этот крем намазали сверху и еще полили глазурью и посыпали орехами :p Короче - вкунотища! ;) :p

Мия
07.02.2004, 21:22
Wow Dorothy..... :bow: :super: :wniajka: :spin: :inlove:
De du indz haskacar!! : ))))

Dorothy
07.02.2004, 21:24

Посмотрим, что ты скажешь завтра :p

Agregat
08.02.2004, 09:14
Вот этот смайлик по середине - говорит о том, какая будет фигура у тех, кто много есть мучного :)

Dorothy
08.02.2004, 11:46
Вот этот смайлик по середине - говорит о том, какая будет фигура у тех, кто много есть мучного :)

А вот и не будет :p Все враки... ;)

Agregat
08.02.2004, 12:02
Поживем увидим.

Dorothy
08.02.2004, 12:07
Поживем увидим.

Ага :p А вот у некоторых от пива брюшко не хуже чем от мучного :D То есть, пардон ДЛЯ пива :crackup:

Agregat
08.02.2004, 12:24
Пардон был запоздавшим. Не принимается.

Фиби
08.02.2004, 20:15
Анекдот в тему:
-Самая спортивная часть моего тела- живот.
-Ну ты и сказал... Твой живот- это же тонна жира!
-Вот и я про то же... Отлично накачивает мышцы спины... :D

Так что, господа, меньше мучного, меньше пива, и больше спорта! :spin: :clown:

Dorothy
08.02.2004, 21:02
Да не, ИМХО все хорошо в меру - т.е. до тех пор, пока тебе это нравится и пока это никого не раздражает :p А ограничивать себя каждый раз в том, что нравится - бессмысленно... Живем-то один раз! Так что ешьте, пейте, гуляйте, веселитесь и занимайтесь спортом столько, сколько хотите, а не столько, сколько "надо"... И потом, по-моему все-таки никакой общей догмы для всех не существует...Как говорится, что русскому хорошо, то шведу смерть :D И лимиты для всех разные...:)

Мия
09.02.2004, 21:48
Это от зависти, что торт не перепал! :p :devil: :p

Agregat
10.02.2004, 05:47
Перепадет! :)

Dorothy
10.02.2004, 09:19
Надежда умирает последней, как говорится :D

Speedy Gonzales
10.02.2004, 11:19
Да не, ИМХО все хорошо в меру - т.е. до тех пор, пока тебе это нравится и пока это никого не раздражает :p А ограничивать себя каждый раз в том, что нравится - бессмысленно... Живем-то один раз! Так что ешьте, пейте, гуляйте, веселитесь и занимайтесь спортом столько, сколько хотите, а не столько, сколько "надо"... И потом, по-моему все-таки никакой общей догмы для всех не существует...Как говорится, что русскому хорошо, то шведу смерть :D И лимиты для всех разные...:)
какому шведу???

Agregat
10.02.2004, 11:26
Японскому...

Davka
23.02.2006, 10:20
sdelayu po Acid-ovski, dostupno izlojil, razve chto zguschyonku dobavlyu i vmesto vina v kon'yake smachu vishnyu.
(kon'yak ya potom budu pit')