Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics > Armenia and Azerbaijan
Register

Closed Thread

LinkBack Thread Tools
Old 20.05.2008, 07:38   #16
F8 (3850)

FAIRCHILD's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
A если диалог будет вестись не в ключе "кому принаделжит", а в направлении "как сделать так, чтоб никто не остался обделенным" ?
идея конфедерации АрмГрузАзерб куда интереснее и выгоднее экономически и всостоянии решить все конфликты тут - просто никто ее не развивает к сожалениью ни в одной из республик
Old 20.05.2008, 07:45   #17
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Quote:
A если диалог будет вестись не в ключе "кому принаделжит", а в направлении "как сделать так, чтоб никто не остался обделенным" ?
Хорошо, поэспериментируем в этой теме.
И например какие у Вас предложения ???
Old 20.05.2008, 07:54   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Stinger View Post
Хорошо, поэспериментируем в этой теме.
И например какие у Вас предложения ???
Во первыx, нужны коренные изменения в псиxологии людей. Нужно от образа врага перейти к идеи того, что "что было было, это ошибки политиков и прочиx нечистоплотныx сил", а сейчас нужно мирно сосуществовать ради взаимовыгодного сотрудничества и благополучия будующиx поколений. Велосипеда я не изобретаю, все это многокрано уже бывало в истории, далеко xодить не надо, Европа после Второй мировой войны.
Но тут есть одно существенное НО, рычаги такого влияния на массовое сознание целиком наxодятся в рукаx теx сил, которым не быгоден ни мир, ни тем более, изменение менталитета своего народа в конструктивную сторону. В противном случае, при наличии политической воли с обеиx сторон, последствия конфликта можно было полностью невилировать лет за 10-15.
Old 20.05.2008, 07:57   #19
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by FAIRCHILD View Post
идея конфедерации АрмГрузАзерб куда интереснее и выгоднее экономически и всостоянии решить все конфликты тут - просто никто ее не развивает к сожалениью ни в одной из республик
Безусловно. Для таки стран как наши это идеальный вариант. Но политическеи руководства не всегда беззаветно преданы интересам страны и народа, есть личные шкурные интересы, есть амбиции, есть националистические силы...Например, Европа, сейчас в большей степени все это преодалела (естественным путем), в результате чего мы видим процветающую единную Европу. Я убежден, что пройдет какое-то время (не 10 и не 20 лет) и подобные процессы станут возможными и в нашем регионе.
Old 20.05.2008, 08:05   #20
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Лично я сторонник версии статуса Автономной области. Но эта версия имеет свои слабости в настоящий момент.
Как же быть с националистически настроенными армянами и азербайджанцами?
Ведь столкновения опять будут неизбежны. Для того чтобы примирить националистов средств одной пропаганды очень мало. Нужны более действенные методы.
Но какие ? В этом как раз и заключается замкнутый круг отношений наших стран.
И у нас и у азербайджанцев обиды остались друг на друга. И как же пресечь такие столкновения?
Old 20.05.2008, 08:12   #21
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Quote:
Безусловно. Для таки стран как наши это идеальный вариант. Но политическеи руководства не всегда беззаветно преданы интересам страны и народа, есть личные шкурные интересы, есть амбиции, есть националистические силы...Например, Европа, сейчас в большей степени все это преодалела (естественным путем), в результате чего мы видим процветающую единную Европу. Я убежден, что пройдет какое-то время (не 10 и не 20 лет) и подобные процессы станут возможными и в нашем регионе.
А что же предпринять в течении этих 20 лет? Оставить земли, неприемлемо для Азербайджана. Безоговорочно отдать все, тоже неприемлемо. И как тут вычислить золотую середину? По какому принципу? Насильно ведь дружбу не навяжешь?
Old 20.05.2008, 08:20   #22
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Кстати у автора темы очень интересная концепция, несмотря на всю шуточность ее написания. Мне она очень понравилась. Давайте и ее обсудим.
Old 20.05.2008, 09:40   #23
Младенец

Декабристъ's Avatar

Стингер что касается этой темы, скажу сразу, что Азербайджан не намерен идти ни накакие уступки.
Стингер Вы не можете понять одну вещь, простить и забыть зверства, которые соврешили Ваши "добрые" соотечественники МЫ никогда не сможем.
А плясать под якобы мирно-дружественный настрой Азербайджан никогда не станет.
Верните наши земли!!!!!. А доверять Вам после этого или нет мы поставим на всенародное голосование, в пределах РЕСПУБЛИКИ.

Лишний раз знаете я в чем убеждаюсь, что те Азербайджанцы, которые выступают за дружбу, типа прощают все и забывают не чистые азербайджанцы или живут за пределами своей РОДИНЫ. Им никогда не понять ту боль и те нервы которые переживаются в его родной стране. И я могу поставить свою руку на отсечение, что ТЯМИЗ АЗЕРБАЙДЖАНЛЫ ГЯЛЯТ сделает такое слово скажет.

С уважением Декабристъ.

Дорогой Декабристъ ставить Вам бан или не ставить решать не мне, а Азазелло, а пока постарайтесь соблюдать правила раздела. Главное Вы выразили свою точку зрения. И именно поэтому для меня нежелательны темы Карабаха. Я понимаю боль Азербайджанского народа. Мы здесь не желаем никому из азербайджанцев зла, поэтому постарайтесь сдерживать свои эмоции и не выходить за рамки конструктивного разговора. Из личного уважения к Вам как личности я не удаляю Ваш пост. Далее такие посты будут удаляться.

Как всегда, с уважением,
Армен "Стингер" Гаспарян

Last edited by Декабристъ; 20.05.2008 at 11:33. Reason: Нарушение правил раздела
Old 20.05.2008, 09:58   #24
Младенец

Декабристъ's Avatar

Quote:
Лично я сторонник версии статуса Автономной области. Но эта версия имеет свои слабости в настоящий момент.
Как же быть с националистически настроенными армянами и азербайджанцами?
Ведь столкновения опять будут неизбежны. Для того чтобы примирить националистов средств одной пропаганды очень мало. Нужны более действенные методы.
Я за территориальную целостность своей РОДИНЫ. Но как вы можете говорить о том, сидя на нашей территории о Ваших же условиях. Вы ставите в моем доме мне условия.

Quote:
Но какие ? В этом как раз и заключается замкнутый круг отношений наших стран.
И у нас и у азербайджанцев обиды остались друг на друга. И как же пресечь такие столкновения?
Если так посмотреть любое ваше действие врятле что изменит. Будучи приспособленцами, в наших очагах, и пойдя против нас с христианским крестом, вам остается только просто покинуть отобранное. Иными словами при возвращении азербайджанцев в Карабах так или иначе там начнутся акты мести с их стороны за все содеянное армянством. Сейчас не совествкий период и поэтому примирить либо прочими методами "с дружить" наши два народа под соусом "братского интернационализма" уже не получиться. Номер не сработает. А в ы лучше подумайте как будете смотреть в глаза соседям.
Old 20.05.2008, 10:03   #25
The splendid

AvDav's Avatar

Downloads: 22

это для вас он ваш дом, а для нас - наш
п.с. говорили вроде тем про Карабаха, Геноцида, погромов не будет ( хотя что еще обсуждать с азербайджанцами ).
Old 20.05.2008, 11:21   #26
Младенец

Декабристъ's Avatar

Quote:
это для вас он ваш дом, а для нас - наш
Дикобраз два КАЗАНА в моем доме не могут кипеть.

Для нас он всегда был и будет НАШ ДОМ. А вы лишь разменная карта. Которую держут в запасе до поры до времени.
Old 20.05.2008, 11:22   #27
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Уважаемые пользователи АрмАз теперь вы понимаете почему я не хочу чтобы затрагивались Карабахские темы в разделе ???
Еще один горячий пост и тема будет закрыта.

Last edited by Stinger; 20.05.2008 at 11:43.
Old 20.05.2008, 19:13   #28
Младенец

Стингер, несправедливо получается. Эта статьюшка носит оскорбляет любого уважающего себя азербайджанца, а отвечать на нее получается, нельзя?

Линк удален. В ссылке содержатся необоснованные обвинения армянам.
Пожалуйста приведите тщательно обоснованные доводы не оскорбляя ничью честь и достоинство и я с удовольствием удалю эту тему.

С уважением Стингер

Last edited by Stinger; 20.05.2008 at 21:47.
Old 20.05.2008, 22:01   #29
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Отвечать на нее можно. Просто на нее нельзя отвечать в стиле написанным Декабристом это лишний раз усиливает межнациональную ненависть. Раздел же создан для создания и поддержания мирных отношений людей (как армян так и азербайджанцев), которые хотят и могут общаться мирно обсуждая различные мирные темы.
Фактически это первая и последняя тема такого рода. Она была написана раньше правил раздела и поэтому осталась (закон не имеет обратной силы, на момент опубликования она была разрешенной). Как я отметил в посте #4 такие темы тут не приветстуются.
Если вы можете спокойно, без создавания накала, ответить, милости просим.
Old 20.05.2008, 23:54   #30
Moderator

Azazello's Avatar

Hetanos, Monopole - мда...началось с НК. Надо этим и закончить.

Stinger, накал возможен. Поэтому лучше закрыть.

Декабристъ, Бозгурд Селам Алекум!

Бозгурд, эта статья не может быть серьёзной, эта статья скорей и есть шутка. Каждый ее видет по своему, соответсвенно отвечать будет также и соответсвенно будет не справедливо или же посчитает это не справедливым. Мы с Вами ничего не решаем, это ясно. Обсудить можно, но это будет тоже самое, если вместо нее разместить анекдот и начать его обсуждать, при чем не мило. Сердиться я думаю вообще не стоит, это ведь так и останется буквами в инете, хоть позитив, хоть негатив.

Декабристъ, а Вы не поняли до сих пор чем занимаются эти ашарашкины конторы, как стало уже модным их называть, типа ООН, ОБСЕ. Нам легко так говорить, а Вы как думаете легко этот вопрос уладить? Они сами и говорят: "с обоих сторон нет гарантий" или это "чтото надо делать чтобы в будущем не было провокаций". Болей и нервов у тех кто живёт за пределами своей Родины если не было, то не было изначально. А они есть у кого должны быть, потому что у них воспоминания тех дней, последних, связаны только с этим.

АvDav, кажется на меил.ру чат есть, точнее комната, называется Кавказ наш общий дом, если она еще осталась и если еще останется в реале то что что еще уцелело...хорошее название)

я предлагаю закрыть эту тему или удалить.

Спасибо.
Sponsored Links
Closed Thread

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:05.