Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics > Armenia and Azerbaijan
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 17.07.2008, 14:30   #16
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8
Uploads: 0

Stinger, ты про что?
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 14:32   #17
В чём сила брат ?

unknown's Avatar

Downloads: 5

Stinger
Все это понятно, но приведи пример топика (не обязательно АКБ) где это тема затрагивалась и все мирно закончилось ?
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 14:44   #18
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
Stinger, ты про что?
Про Лезгистан

Quote:
Originally Posted by unknown View Post
Stinger
Все это понятно, но приведи пример топика (не обязательно АКБ) где это тема затрагивалась и все мирно закончилось ?
Unknown,

ты совершенно прав, я еще не видел (в основной массе полит сайтов) спокойного обсуждения. Более менее может похвалиться этм дэй.аз.
Но несмотря на все мои усилия сделать АрмАз культурным активным форумом он затих. Что поделать, надо подстраивать его под желания пользователей (но заметь не идти на их поводу).

В настоящий момент я хочу максимально этот раздел приблизить к активным форумам где обсуждается Карабахская проблема. Чтоб азербайджанец смог бы зайти и более-менее спокойно обсудить проблему Карабаха с армянами на их территории.
К сожалению на .ам территорию заходят агрессивно настроенные граждане Азербайджана (такие как Лезгин, несмотря на то что у меня лично прекрасные с ним личные отношения).
Он патриот своей страны и ему больно видеть что 20% их (по его мнению территории) у нас в руках. Я в привате с ним эти темы не обсуждаю. Что поделать так все расставила история ни я ни он в этом не виноваты...
Я отвлекся ... постараемся сделать все красиво что мы начали или закроем вообще этот раздел ...

С уважением,
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 14:58   #19
В чём сила брат ?

unknown's Avatar

Stinger

Желаю тебе удачи в этом нелегком деле.

Regards
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 15:00   #20
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Stinger, ну у меня много приятелей лезгинов как на кавказвебе так и в реале которых знаю лично - все они однозначно считают своей родиной Лезгистан и это наскока я со стороны могу понимать не просто идея. а то что нет гос-венности это временно. рано или поздно оно гос-во у лезгин свое будет ... Аз-джан - это искуственное образование которому осталось недолго существовать ... но это щас не в тему ...

так вот я также встречал много азеротюрков кто с пеной у рта доказывал что он лезгин но после выхоило азеротюрок - никогда не понимал пристрастия некотороых азербайджанцеыв доказывать нам армянам что-то о братских отнощениях азеротюрок и автохтонов азербайджана при этом внаглую лгя ...

а тему хотелось бы дальше продолжить о лезгинах а не бесполезным карабах бизимдир ...

Last edited by Hrach_Techie; 17.07.2008 at 15:13.
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 15:16   #21
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Quote:
Originally Posted by unknown View Post
Stinger

Желаю тебе удачи в этом нелегком деле.

Regards
Спасибо Анноун, знаю удача мне пригодится

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
Stinger, ну у меня много приятелей лезгинов как на кавказвебе так и в реале которых знаю лично - все они однозначно считают своей родиной Лезгистан и это наскока я со стороны могу понимать не просто идея. а то что нет гос-венности это временно имхо. рано или поздно оно гос-во у лезгин свое будет ... Аз-джан - это искуственное образование которому осталось недолго существовать ... но это щас не в тему ...

так вот я также встречал много азеротюрков кто с пеной у рта доказывал что он лезгин но после выхоило азеротюрок - никогда не понимал вот этого пристрастия доказывать нам армянам что-то о братских отнощениях азеротюрок и автохтонов азербайджана ...

а тему хотелось бы дальше продолжить о лезгинах а не бесполезным карабах бизимдир ...
Hrach
честно говоря я больше общался с азеритюрками и тоже заметил что они как то косо посматривают на свои национальные меньшинства, в том числе и на лезгинов. Конечно все это завуалированно очень искусстно но ... время покажет, мне тоже очень сильно верится что Азербайджан, равно как и Грузия распадутся на ряд маленьких государств. И это произойдет изза их недальновидной внутренней политики. Сейчас Лезгин конечно будет доказывать обратное - не удивляйтесь.

Карабах Бизимдир равно как и армянский аналог этой фразы мне уже осточертел
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 15:42   #22
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stinger View Post
Сейчас Лезгин конечно будет доказывать обратное - не удивляйтесь.
Мнение отдельного юзера не есть мнение всего народа.
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 17:22   #23
В чём сила брат ?

unknown's Avatar

Salus populi suprema lex
Reply With Quote
Old 17.07.2008, 17:31   #24
Бакалавр

Downloads: 3

Мнение народа -- понятие очень аморфное, это типа статистика построенная на мнении индивидумов. ВОпрос в том какие именно индивидумы заходят на этот сайт?Даже если лезгины повально за независимый Карабах и Лезгистан, с какой радости они будут обсуждать этот вопрос здесь?! Я что то не припомню чтоб баски болели за абхазов или наоборот. Даже если появится здесь 3 (минимальное кол-во для подсчета стандартной девиации ) лезгина, которые захотят ножиками от "Жилет" проколоть гусеницы армянских оккупационных танков или махая теми же ножиками побывать под минометным обстрелом за 40 км от линии фронта, то это не будет репрезентативным волеизъявлением лезгинского народа (в котором могут бытовать гораздо более созидательные идеи: как то посадить дерево, построить дом, вырастить сына, напиться и станцевать лезгинку на его свадьбе, ну и тд). Те кто заходит сюда -- разумеется хотят чего то там доказать и настроенны агрессивно. Хотя о вкусах не спорят.
Reply With Quote
Old 20.07.2008, 08:15   #25
Бакалавр

Quote:
Спасибо Анноун, знаю удача мне пригодится

Hrach
честно говоря я больше общался с азеритюрками и тоже заметил что они как то косо посматривают на свои национальные меньшинства, в том числе и на лезгинов. Конечно все это завуалированно очень искусстно но ... время покажет, мне тоже очень сильно верится что Азербайджан, равно как и Грузия распадутся на ряд маленьких государств. И это произойдет изза их недальновидной внутренней политики. Сейчас Лезгин конечно будет доказывать обратное - не удивляйтесь.

Карабах Бизимдир равно как и армянский аналог этой фразы мне уже осточертел
А мне кажется что они смогут ассимилировать нацменшинства: главное сделать это грамотно (без лишнего давления). Закрывать по школе в год -- через пару поколений никто кроме как на азербайджанском говорить не будет. Если там и были сентименты с уклоном сепаратизма, то момент надо было использовать во время карабахской войны (в принципе что талыши и попытались сделать). Причем широкой поддержки не было явно, а то у Азербайджана было бы 2 Карабаха. А теперь уже тю-тю -- поезд ушел: централизация власти, армия-полиция. Ливан не получится, ну разве если по Ирану бомбанут американцы и иранские талыши ломанутся в Азербайджан. Дальше дестабилизация, неаккуратное движение со стороны азербайджанских властей и народные волнения. Ну или России понадобится лезгискую карту разыграть -- тоже вариант, хотя зачем ей тратиться если уже и так есть Карабах?
Reply With Quote
Old 21.07.2008, 13:54   #26
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Hetanos джан я что-то смутно слышал что две лезгинские деревни (кажется в мае это было) выразили желание присоединиться к России. Но тогда этот инцидент умело замяли и в прессе я такой информации больше не встречал. Мне кажется это маленький камешек, который кинули в воду и который поднимет большие круги в будущем.
Reply With Quote
Old 21.07.2008, 15:30   #27
Бакалавр

Quote:
Hetanos джан я что-то смутно слышал что две лезгинские деревни (кажется в мае это было) выразили желание присоединиться к России. Но тогда этот инцидент умело замяли и в прессе я такой информации больше не встречал. Мне кажется это маленький камешек, который кинули в воду и который поднимет большие круги в будущем.
mashtab ne tot: spichki mokrie
Reply With Quote
Old 21.07.2008, 15:36   #28
Nothin' 2 say

Stinger's Avatar

Не надо недооценивать лезгинов. Они там сила.
В данный момент министр обороны Азербайджана - ЛЕЗГИН !!!
Reply With Quote
Old 21.07.2008, 17:47   #29
Бакалавр

С таким министром обороны они точно ничего не отвоюют. То как он зарекомендовал себя во время войны уже красноречиво.

"Пока бронетехника достигла дороги Зангилан-Губадлы, войск там уже не было. Рагим Газиев заявил, что заместитель начальника штаба полковник Сафар Абиев, распустив войска, покинул территорию. Вышедшие из Шуши военные заняли выжидательную позицию в Туршсу. "
Reply With Quote
Old 26.07.2008, 04:59   #30
admin

SoBuTiLNick's Avatar

Хде мой пост???!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:10.