Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Black Bumer
Register

View Poll Results: Кто виноват в том, что существует коррупция в системе ГАИ
Виноваты сотрудники ГАИ, которые вмогают взятки 7 25.93%
Виноваты водители, которые предлагат взятки 8 29.63%
Проблема в законодательстве 4 14.81%
Проблема в низкой зарплате гаишников 3 11.11%
Меня это устраивает, так, что никаких проблем не вижу 5 18.52%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.03.2005, 08:50   #31
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by darrel
.........
Никак. Наш кодекс об административных правинарушениях не требует доказательств со стороны административных органов. Можно поймать человека, оштрафовать его и он не сможет доказать, что не нарушал порядка. Советский еще кодекс. Это не только ДТН касается.......
хмм, но это решение уже можно обжаловать при желании ?
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 09:30   #32
Московские Армяне

Rastaman's Avatar

гаишники самые прикольные менты!!!
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 13:04   #33
VIP Роджер

darrel's Avatar

> Davka

Ну, это как повезет. Если гаишник голодный и злой, то может и акт составить. А жаловаться бесполезно. Он напишет, что ты проехал на красный свет да еще и сигналил при этом. На крайний случай выпишет акт за непристегнутый ремень, всего 500 драм, но зато побегаешь пока заплатишь. Система оплаты штрафов сама поддалкивает к нарушениям. Если бы штраф можно было оплатить в течении месяца (а еще и по интернету ), то смылса не было давать 500 драм гаишнику. А так люде просто экономят свое время. Это же не просто так, пошел оплатил и все. Если штраф высокий (грубое нарушение) изымают права, идешь в суботу на рабор полетов, там тебе зам начальник гор. ГАИ с наглой улыбкой спрашивает "чего это ты нарушаешь, а? надоле ездить, хочешь чтобы права отобрали?" после чего платишь штраф, стоишь в очереди на получение обратно своих прав. Ну и какой интерес платить таким макаром штраф, если все можно решить легко и на месте?
Reply With Quote
Old 03.03.2005, 13:37   #34
Магистр

Solger's Avatar

lav sax hech ba hima inch karanq anennenq? prosto xosalov BAN chi poxvi
Reply With Quote
Old 05.03.2005, 13:15   #35
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Он напишет, что ты проехал на красный свет да еще и сигналил при этом
Eto vsyo eschyo dokazat' nado.
S tem je uspexom mojno zayavit' chto gaishnik byl v netrezvom sostoyanii i predlogal sdelat' min'et za 250dr - pozorit chest' militsii, deshyovka))

Xotya tebe vozmojno vidnee. No esli ya ne oshibayus', to slovo gaishnika eto ne poslednyaya instantsiya. Uveren chto esli podklyuchit' pressu (cherez druzei, za den'gi) i podnyat' shum, to poletit golova gaishnika. Ot nego otdelaetsya sistema - chtoby dal'she ne poshlo. Potom eschyo razoshlyut sekretnuyu derektivu s nomerami tvoego avtomobilya, i vse gaishniki budut tebe davat' chest' ))
Quote:
На крайний случай выпишет акт за непристегнутый ремень, всего 500 драм
Ya vsegda pristyogivayus - real'no pomogaet.

Ya absolyutno soglasen - eto shantaj i vymogatel'stvo, bor'ba s etim otnimaet vremya, nervy i den'gi.
Kakaya est' ot etoi mrazi panatseya?
Old 05.03.2005, 16:49   #36
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
> Davka

Ну, это как повезет. Если гаишник голодный и злой, то может и акт составить. А жаловаться бесполезно. Он напишет, что ты проехал на красный свет да еще и сигналил при этом. На крайний случай выпишет акт за непристегнутый ремень, всего 500 драм, но зато побегаешь пока заплатишь. Система оплаты штрафов сама поддалкивает к нарушениям. Если бы штраф можно было оплатить в течении месяца (а еще и по интернету ), то смылса не было давать 500 драм гаишнику. А так люде просто экономят свое время. Это же не просто так, пошел оплатил и все. Если штраф высокий (грубое нарушение) изымают права, идешь в суботу на рабор полетов, там тебе зам начальник гор. ГАИ с наглой улыбкой спрашивает "чего это ты нарушаешь, а? надоле ездить, хочешь чтобы права отобрали?" после чего платишь штраф, стоишь в очереди на получение обратно своих прав. Ну и какой интерес платить таким макаром штраф, если все можно решить легко и на месте?
Никак не получалось присоеденится к разговору, а в свое время сам хотел такой топик открыть. Да и в прочем и сейчас не получается...
Ты говоришь система, согласен, система хреновая, НО, в америке ведь такая же система, если не похуже. После трех нарушений права изымаю на месяц что ли, а то в некоторых случаях могут вообще пожизненно лишить права садится за руль. А ведь не дают и не берут...

Асацс инч а, система системой и менять ее надо, так чтобы лпатить можно было через интернет, по кредитке в соседней будке и т.п.. Но это только один шаг и сам по себе ничего не изменит. Потому что у общества это идет подсознательно, одни дают, другие берут, третьи смотрят и считают это нормальным. И даже последний принципиалист, когда попадет в тяжелую ситуацию даст, если будет на то возможность.
Reply With Quote
Old 05.03.2005, 17:51   #37
VIP Роджер

darrel's Avatar

В общем-то все верно - без сознательности, нежелания граждан давать взятку, да без страха быть посаженным за всятку тоже, порядка не будет. В штатах верно, все не совсем так как у нас, но порядки жестокие.

Вопрос, наверное, в том, что надо обеспечить людям потенциально законопослушным возможность не давать взятки. Да, оплата в любое (разумное) время, через свой банк, интернет, с карточки. Все же по моему опыту вождение (12 лет) в 70% ГАИшники предираются к незначительным или даже спорным (проехал на желтый -- как ему доказать, что когда въезжал был зеленый) правонарушениям, а в 10% просто в наглую останавливают без нарушений.
Reply With Quote
Old 05.03.2005, 18:32   #38
панаехавший

Obelix's Avatar

"потенциально законопослушным", понравилось выражение

Да, но ведь если обеспечить все технические методы доказательства правоты не правоты гаишника, все же остается общественный фактор. Помнится подобная тема была на другом форуме. Кто то там такое сказал(сам я не вожу, опыта никакого поэтому я только пересказываю все это), мол есть же радары, когда на трассе за превышение скорости останавливают можно потребовать показать радар, а он во многих случаях либо выключен либо показывает действующее положение. Т.е. доказательства никакого. А сколько у нас водителей, которые будучи 100% уверенными, что они не привысили скорость потребуют доказательства? Помнится один знакомый парень, асум а эн оры кангнцрец, дурс эка, хазар драм тви, нстеци кшеци, хето нор файма вор ски эл чхарцри те хи а кайнцрел...
Reply With Quote
Old 05.03.2005, 21:27   #39
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Dam informatsiyu Darel - mojet chyo nadumaesh.
Zdes' na Mal'te voobsche po drugomu. Zdes' funktsiyu GAI ispolnyayut rabotniki sootvetstvuyuschego otdela merii goroda. Oni ne imeyut zvaniy i ne sostoyat v organax - grajdanskie lyudi na rabote. Krome zarplaty u nix est' protsent ot shtrafov. Strafy ser'yoznye, nepravil'naya parkovka - 10Lm=30$, vojdenie bez remnya bezopasnosti 210$ i.t.d. . Oni ne stoyat na ulitsax ili trassax s radarami i voobsche schitayut (uznal po xodu) chto skorost' vojdeniya prejde vsego vajna dlya dlya bezopasnosti samix voditelei. Poprostu govorya oni ostavili eto delo na soznatel'nosti voditelei. Ya po nachalu gonyal s uxmylkoi, no po xodu ponyal chto zrya ya eto delayu, potamu chto znaki ogranicheniya skorosti postavliny ves'ma optimal'no. Ax da o mestnyx gaishnikax )) Tak vot paru raz nepravil'no parkovalsya i po vozvraschenii obnarujival gaishnika s PDA(naladonny komputer) ya srazu govoril chto mol komputery byli v mashine nado bylo razgruzit', potom pokazyval klaviaturu v dokazatel'stvo ))) tryuk poluchalsya - menya prosto prosili bol'she tak ne postupat' (uchityvaya to chto u nix protsent so shtrafov). Kstati raz v dve nedeli prisylayut spisok tvoix narusheniy so shtrafami i predlogayut perechislit' dengi. Vzyatki oni ne berut nivkakuyu. Im ne ustupayut dorogu - paradox.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 13:45   #40
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Блин. А меня в субботу три раза остановили. т.е. 4, из коих 2 раза я дал бабки(первый раз сдачи твин 5 хазариц 4 хазар, хаха), а на третий раз написали акт. Пойду воевать в поси гаи. Ну или поприкалываюсь. Я дорогу не уступил при повороте налево двигающимся во встречном направлении машинам. В гаи скажу, что когда зеленый загорелся - машинка встречная стояла на месте и не двигалась. Я свою вину не отрицаю, ув. гаишник, но опеределено ли где - сколчко я должен ждать? тенанк инч касен?

На другой машине за 3 года неактивного (2 раза в неделю) вождения остановили 2 раза. бабки не давал никогда. На новой - такой ужас.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 14:42   #41
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

красный автомобиль в том виноват, Серж.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 15:35   #42
ЙЦУКЕН

гы, вчера меня остановили на - держитесь -- посту гайев на севанской трассе. ну типа там надо быть полным идиотом, чтоб нарушать. гаишник оказался шустрым - все-таки нашел 500 др в правах(они там лежат хитрО , я права заквываю, говорю
- дядь, а че я собственно нарушал ?
- типа 'es ih hamar ches nahatesel?"
я ему - скажи чего нарушал, потом подумаем
- не по разметке ехал.
- ну эффиоп, блин. вобщем поговорили чуток, подсадил он ко мне одного военного, которого я и довез до раздана, но это уже другое . а денег я ему принципиально не дал бы )) тем более что у меня еще и люди в машине
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 19:24   #43
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Я дорогу не уступил при повороте налево двигающимся во встречном направлении машинам. В гаи скажу, что когда зеленый загорелся - машинка встречная стояла на месте и не двигалась. Я свою вину не отрицаю, ув. гаишник, но опеределено ли где - сколчко я должен ждать? тенанк инч касен?
Инч касен - касен "ел тенц чанес" и офтрафуют. Вообще если водитель машины не предпринял действий для того чтобы избежать аварийной ситуации (притормозил, свернул и т.п.) то считай, что уступил ... не уступил значит заставил другого изменить нормальный ход движения. Но это тоже не докажешь ... инспектр скажет, что другая машина вылетела на тротуар и задавила кошку.
Reply With Quote
Old 07.03.2005, 19:27   #44
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by nm
хмм, но это решение уже можно обжаловать при желании ?
Можно, конечно ... но как доказать, то страж порядка был не прав? По дефолту его показания рулят
Reply With Quote
Old 08.03.2005, 19:31   #45
ЙЦУКЕН

Quote:
Можно, конечно ... но как доказать, то страж порядка был не прав? По дефолту его показания рулят
а пассажиров сидевших у меня в машине куда девать ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:59.