Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Black Bumer
Register

View Poll Results: АКПП или МКПП ? Что же лучше !?
Автомат 8 30.77%
Механика навсега !!! 14 53.85%
Не важно, лишь бы хорошая машина. 3 11.54%
А мне плевать, я предпочитаю самокат. 1 3.85%
А что это вообще такое? 0 0%
Voters: 26. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 01.06.2005, 12:57   #46
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 1

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, это понятно ... но все же зимний он, насколько я знаю, расчитан на торможение и трогание на относительно скользкой поверхности ... но я не про то, а про сугробы ... ручная как бы больше места для маневра дает ... и чувствуешь машину лучше .... опять-таки, как мне кажется, я по льду на автомате не ездил, только в летних условиях пробовал, да и то пару раз лишь.
Ничего подобного: на такие случаи жизни сущетвуют пониженные передачи. Ставишь на 1-ю и начинаешь "чувствовать" машину. Не говоря еще о случаях, когда регулируя нагрузку на движок можно спокойно менять передачи в любую сторону.

И еще:
Я категорически против сравнения спортивных машин с ширпотребом. С теми же результатами можно сравнивать СУ-33 й с ЯК-40.
Это совершенно разные оперы. И нечего ставить в один ряд болид Ф-1 или обычные тюнинговые лады для ралли с рядовым С класс Мерседесом.

Мы говорим о машинах, предназначенных "для дома", "для семьи" и "для любимого самого себя" )
Поверьте, что 525-й BMW года этак 90-го с автоматической коробкой без напряга "размажет по стенке" С-200-й Мерин года 2000-го с механикой. Аль я неправ?
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 13:16   #47
Moderator

Gates's Avatar

Uploads: 0

Sensey, u menja takoe vpechatlenie chto ty ne ezdish' po Erevanu, eto tak?
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 13:39   #48
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Sensey, u menja takoe vpechatlenie chto ty ne ezdish' po Erevanu, eto tak?
Gates, ты меня уважаешь??? И я тебя уважаю.
Значит мы оба уважаемые люди! )

Да, я езжу по Еревану, по 100км в день в среднем. И именно по этому поводу я перешел на автомат.
Конфортно понимаешь !? Эти постоянные пробки утром, во время ланча и вечером. Мне уже надоело менять передачи. Перед каждой ямой нажать на тормоз, потом сцепление - переход на более низкую передачу...

"Блин, тут еще этот сотовый!!! Кому черт возми сбрело в голову потревожить меня!? Справа маршруткалезет на копот, спереди ГАИшник.. Мотор уже на 5000 оборотах... пора бы на 3-ю передачу!!! Эй ты, мне некогдо, у меня тут мини-война на асфальте... Тфу, черт, дувушка, и ты извени...я чуть тебя не задавил!!!...."

Вот вам примерная картина вождения в Ереване. И ничего не изменишь... разве что можно немного облегчит задачку...

Зачем мучатся, если вместо этого электроника будет думать за меня. У меня и так проблем по горло.

И, прости, но мне иногда жаль людей, которые не знают (или не хотят...скорее не хотят) почувствовать весь кайф ВОЖДЕНИЯ....

P.S. Сорри, если я кого обидел... но я не понимаю вас...
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 13:53   #49
Магистр

Downloads: 8

2Сенсей> Блин, жаль не могу больше репов на сегодня давать
У меня тоже самое! В Америке я ездил на автомате. Здесь у меня механика. ЗАДОЛАЛСЯ! В день 20КМ минимум и то всё час пики. Мард ззвума ес кахакум кшелуц!

А на счет Мерина С-200 с механикой...А что, в 2000 году механический С-200 выпускался?!
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 14:03   #50
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Quote:
Originally Posted by grig1979
2Сенсей> А на счет Мерина С-200 с механикой...А что, в 2000 году механический С-200 выпускался?!
Если честно - я не знаю...
Но знаю одно - армяне достанут или даже переделают..
Посмотри "автошука" по телику...там Х-5 продают 2003 года с МЕХАНИКОЙ!!!! И где они это раскопали!?

P.S. У тебя нет лимита, зато у меня есть !
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 15:52   #51
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sensey
Gates, ты меня уважаешь??? И я тебя уважаю.
Значит мы оба уважаемые люди! )
Ja ne ponjal eto vopros ili predlozhenie???
Ja dumaju predlozhenie poexali pivo pit'.

Quote:
Да, я езжу по Еревану, по 100км в день в среднем. И именно по этому поводу я перешел на автомат.
Конфортно понимаешь !? Эти постоянные пробки утром, во время ланча и вечером. Мне уже надоело менять передачи. Перед каждой ямой нажать на тормоз, потом сцепление - переход на более низкую передачу...
Ja ezhzhu men'she i slava bogu v centr ne zaezhaju:P, ot moego doma(rajkom) do raboty(shrjanain) vsego 3.5km. Na lunch redko namashine edu.:P
A esli nado v centr chasto ezju chut' li ne cherez dvory chtob ne zaezhat' tuda, a v chaspik voobshe za rul' ne sozhus', iz domu vyxozhu v 10:00-10:30, vozvrashajus' posle 20:00. Voobshem povezlo, presposobilsja. :P

Quote:
"Блин, тут еще этот сотовый!!! Кому черт возми сбрело в голову потревожить меня!? Справа маршруткалезет на копот, спереди ГАИшник.. Мотор уже на 5000 оборотах... пора бы на 3-ю передачу!!! Эй ты, мне некогдо, у меня тут мини-война на асфальте... Тфу, черт, дувушка, и ты извени...я чуть тебя не задавил!!!...."
Bez emocij, dorogoj, tak i nervoz mozhno poluchit'. Ja stal polnim pofigistom, jamy vse naizust' znaju, peshexodov pugaju, marshrutkam pervym put' pregrozhdaju.
Kogda peredomnoj ostanavlivaetsja marshrutka, ja spokojno obezhzhaju ejo(esli vozmozhno), ostanavlivajus' pered nej i daju zadnij xod i staju, on nazad i ja nazad on signalit i ja signalju tak poka mne ne nadoest

Quote:
Вот вам примерная картина вождения в Ереване. И ничего не изменишь... разве что можно немного облегчит задачку...

Зачем мучатся, если вместо этого электроника будет думать за меня. У меня и так проблем по горло.

И, прости, но мне иногда жаль людей, которые не знают (или не хотят...скорее не хотят) почувствовать весь кайф ВОЖДЕНИЯ....
Vot imenno eto ne kajf ot VOZHDENIJA eto prosto kajf PEREDVIZHENIJA.
A ja ljublju vodit', dazhe skuchaju po nemu, i poetomu avtomat, gidravlicheskij rul' i polnaja zvukoizoljacia ne dlja menja, mozhet POKA ne dlja menja, no za 8 let extrimal'nogo vozhdenija ja eshjo ne ustal ot "trudnostej".
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 16:37   #52
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Ja ne ponjal eto vopros ili predlozhenie???
Ja dumaju predlozhenie poexali pivo pit'.
Prinyato - idem!!!!

I ne na private...

Dogovarivaemsya tut i idem!!!

Pop'em pivka, posporim, potom s rebyatami podelimsya rezul'tatami...

Ti reshaesh mesto i vremya - ya stavlyu pivo. Zametano???
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 17:59   #53
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
Фигня! Я сам делал 360 на машине с автоматом. Это кстати не связано с автомаотм или механикой. Даёшь газу, а потом тянешь ручник когда надо..
Ya tebe ne veryu - tryop. odnogo etogo dostatochno Даёшь газу, а потом тянешь ручник когда надо. Sluchaino ne na Play Station? ))) Kstati daje v NFS Porsche Unleashed na avtomate takoi tryuk sdelat' prakticheski nevozmojno.
A voobsche etot primer ya privyol v kachestve naglyadnogo pokazatelya nepolnoi kontroliruemosti avtomobilya na avtomate.
naschyot autoban-ov - http://www.maltadragracing.com/
Dumayu chto est' neskol'ko klasov vladel'tsev avtomobilei i tovarisch Sensey otnositsya k tem dlya kogo avtomobil' eto sredstvo peredvijeniya iz tochki A v tochku B v maksimal'no komfortnoi atmosfere s zarezervirovannymi mestami dlya parkovki. Kstati na vertolyote peredvigatsya gorazdo udobnee i poskol'ku vy gotovy platit' za komfort, to pomex dlya vas ya ne viju.
Odnako est' tak je klas avtovladel'tsev dlya kotoryx avtomobil' pomimo vsego eschyo i xobi, jizn', professiya, lyubimaya igrushka. Kak fakt oni ponimayut v mashinax, no govoryat so svoei tochki zreniya, v kotoroi komfort i avtomat zanimayut poslednee mesto.
I esli obratit' vnimanie na shkalu Механика навсега !!!, to k udivleniyu svoemu obnarujite chto sredi mujskogo naseleniya planety, igrayuschix v Xokei bol'she )
nebol'shoe otstuplenie
Mne by ochen' xotelos' imet' sobstvenny garaj i razvalinu ot Ford Mustang Boss 429.
Dumayu chto kakim by ustavshim ya ne vozvraschalsya s raboty, ya by obyazatel'no shyol by v svoi garaj i vostanavlival by po krupinkam eto sokrovische.
Salyut
Old 01.06.2005, 18:50   #54
Магистр

Downloads: 8

Давка, браток, не спеши.....Делал это я на Сатурне. Правда должен признаться было немного подмёрзше, шины скользили. Если бы было сухо, то мащина повернулась бы на 180 или 270. Я повернулся на целых 360. Немного поворачиваешь руль и тянешь ручник. Порпобый и убедишься сам! А трёп я не развожу. Арацис хамар отвеча ем...
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 22:44   #55
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Grig pomoemomu deistvitel'no sygral faktor podmyorznutosti. Potamu chto na normal'nom asfalte krome opisannogo toboyu manyovra kogda dostigaesh 300-310gradusov nado postavit' na pervuyu i vyvernut' rul' v napravlenii protivopolojnom napravleniyu razvarota
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 23:13   #56
VIP Роджер

darrel's Avatar

Все это разговоры бывалых водителей ... зимой приглашая поездить на автомате по заснеженым дачным дорогам ... или даже по улицам которые не посыпают солью. ОК?
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 23:24   #57
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Quote:
Все это разговоры бывалых водителей ... зимой приглашая поездить на автомате по заснеженым дачным дорогам ... или даже по улицам которые не посыпают солью. ОК?
Я принимаю!!!
Только шоб сугробы не очень. у меня в машине супер низкая посадка (это к данному делу не относится). Как то не очень катит угробить тачку ради этого спора.. Лучше уж решить "проблему" за столом.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 23:29   #58
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
И еще:
Я категорически против сравнения спортивных машин с ширпотребом. С теми же результатами можно сравнивать СУ-33 й с ЯК-40.
Это совершенно разные оперы. И нечего ставить в один ряд болид Ф-1 или обычные тюнинговые лады для ралли с рядовым С класс Мерседесом.
Смотря что сравнивается. Вот если мне кто-нибудь скажет, что инжектор лучше чем карбюратор - я спрошу в чем лучше? Если скажут, что экономнее - соглашусь. А если скажут, что он делает мотор более управляемым, то нет. Пример, опять-таки спортивные машины. Всем известно, что на них ставят именно карбюратор - поскольку механика "не задумывается" в отличии от электронного спрыска. Аргумент в пользу карбюратора в плане управляемости и разгона.

АКПП удобнее, комфортнее, сегодня (на дорогих моделях где на АКПП ставят еще и электронику) даже экономичнее. Управляемость - нет ... механика более управляема .... если конечно водитель опытный.

Я, все же не конструктор, поэтому у меня логика другая. Ответ в вопросе почему не ставят АКПП на спортивных машинах? На тех же Пежо 206 или Гольфах которые гоняют на ралли?
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 23:32   #59
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Я принимаю!!!
Только шоб сугробы не очень. у меня в машине супер низкая посадка (это к данному делу не относится). Как то не очень катит угробить тачку ради этого спора.. Лучше уж решить "проблему" за столом.
Ну, попробуем найти чего-нибудь поровнее ... Кстати я на механике машину почти "на брюхе" выгребал. Хотя, опять-таки я автомат только летом водил .... удобно, нечего сказать.
Reply With Quote
Old 01.06.2005, 23:54   #60
Миру - Мир!

Благожелатель's Avatar

Quote:
Ответ в вопросе почему не ставят АКПП на спортивных машинах? На тех же Пежо 206 или Гольфах которые гоняют на ралли?
Darrel, как я понял ты все еще не решился!? Ты двже в голосовании не поставил галочку.

Типа "сотрем-начнем сначала".

Дорогой друг, это ралли!!!
Я не спорю, что автомат даже в подметки не годится механике в плане управляемости. Это факт и спору не подлежит.

Я же говрю про "передвижение с пункта А в пункт В" (копирайт - Давка). Что мы и делаем в 99,999999% случаев.

Что вы все заладили "управляемость - управляемость" !!! Для чего она в повседневной жизни!? Для выпендрежа!? Нет его, понимаете, НЕТУ!!!! Перед кем выпендриватся!? Перед девками!? Да им плевать на вашу механику и управляемость.. Им приятней, когда у вас правая рука свободна !! (шютка - но факт!!)

Ну нет, понимаете, нет у нас случаев в реальной жизни, когда автомат подводит. Хочешь чтоб я твою БМ-ку положил на обе лопатки!? Да ради бога!!!
Но где тут логика?

НЕТУ! и не может быть.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:35.