Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club > Bon appetit!
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 21.10.2005, 08:43   #61
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Монополь, я кстати слышал что в Европе где-то делают вино из самых "ненормальных" материалов, то ли из гнили-плесени, то ли чего-то в этом роде. Где-то на востоке Европы, точно не помню. Ты слышал о таких винах?

Просто "кцум брнум ем", вино по определению обязательно из винограда должны делать, или нет?
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 08:49   #62
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Gypsy
Ну не знаю, на моей бутылке написано "semi-sweet red wine" Мне по вкусу очень нравится, хотя я не особый поклонник вина в целом...
Я тоже его пью иногда, но это не есть тот благородный напиток, который принято называть вином. К тому же его качество тоже сильно зависит от производителя, наиболе качественное и чистое это "НАНЭ", они выпускают также виншевое, айвовое, ежевичное и медовое вины. На вкус приятные, но это больше так, лимонадик.
Quote:
Интересно, у нас нет разве традиций виноделия? Зачем тогда столько винограда выращивают? Откуда тогда понятие "мачар"?
Если сравнивать с Францией, Италией или даже Грузией, то нашем традициям виноделие до тамошних очень и очень далеко. Мачар вообще хулиганство, а не вино, хотя вкусно и хмелеешь быстро. Ну а на вопрос зачем столько выращивают винограда ответить просто: чтоб делать винцо средней руки, которое хорошо продается на местном рынке, но на мировом рынке алкогольной продукции оно не выдерживает конкуренцию и не удовлетворяет строгим требованиям вкусов истинных ценителей вин.
Даже грузинские вина, которые на много порядков лючше армянских всек равно еще не завоевали мировой рынок, там уарствуют такие гиганты, как Франция, Италия, Испания, США (да, не удивляйтесь, в Калифорнии делают весьма не дурное вино), Чили, ЮАР, Венгрия, Болгария и некоторые другие более мелкие производители.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 08:55   #63

Monopole's Avatar

Quote:
Монополь, я кстати слышал что в Европе где-то делают вино из самых "ненормальных" материалов, то ли из гнили-плесени, то ли чего-то в этом роде. Где-то на востоке Европы, точно не помню. Ты слышал о таких винах?

Просто "кцум брнум ем", вино по определению обязательно из винограда должны делать, или нет?
Честно говоря, я не слышал об этом. Но в принципе, вино можно делать из всего, что бродит, просто есть уже устоявщиеся стандарты виноградного виноделия, посколько именно виноград дает все те оттенки вкуса, аромата и послевкусия, которые в основном и являются признаками хорошего вина. Просто део в том, что далеко не все способны оценить это. В Армении вообще нет традиций потребления вина. Мужчины в основном пьют водку.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 08:55   #64
(vagabond)

Gypsy's Avatar

Quote:
Франция, Италия, Испания, США (да, не удивляйтесь, в Калифорнии делают весьма не дурное вино), Чили, ЮАР, Венгрия, Болгария
Я пил Чилийское красное вино, кстати. Очень даже хорошее вино было.
Еще молдавское помню, не понравилось. И грузинские особо не нравятся, те что пробовал - слишком сладкие.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:00   #65

Monopole's Avatar

Quote:
Я пил Чилийское красное вино, кстати. Очень даже хорошее вино было.
Еще молдавское помню, не понравилось. И грузинские особо не нравятся, те что пробовал - слишком сладкие.
Да нет, у них есть великолепные марочные сухие вина и очень приятные полусухие и полусладкие. А сладкие вина я вообще не пью !
Яя тоже пил молдавские и болгарские вина, тоже много лучше наших. Однажы в самолете даже австрийское пил вроде бы.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:05   #66
(vagabond)

Gypsy's Avatar

А какие марки красного (максимально не-сладкого) вина советуешь попробовать? Скажем из французских. Тут у меня огромный выбор, но сам я особо не разбираюсь в винах. Читаешь на бутылке, на каждой из них пишут "великолепное вино из отборнейших сортов винограда, и т.д. и т.п."
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:13   #67

Monopole's Avatar

Quote:
А какие марки красного (максимально не-сладкого) вина советуешь попробовать? Скажем из французских. Тут у меня огромный выбор, но сам я особо не разбираюсь в винах. Читаешь на бутылке, на каждой из них пишут "великолепное вино из отборнейших сортов винограда, и т.д. и т.п."
А ты где ? Там что на бутылках французски вин написано по русски ?
Вообще на по настоящему качественных, а не попсовых винах не пишут самовосхваляющие речи и рекламные слоганы, на них написано только сорт винограда, регион произрастания, год урожая, проценьт алгологя и содержание сахара.
Reply With Quote
Old 21.10.2005, 09:16   #68
(vagabond)

Gypsy's Avatar

нет, по английски. я в штатах.

есть какие-то общеизвестные марки хороших и не очень дорогих европейских вин? так чтобы не платить 100$ за бутылку, но чтоб и удовольствие получить от всего этого дела
Reply With Quote
Old 22.10.2005, 13:36   #69

Monopole's Avatar

Quote:
нет, по английски. я в штатах.

есть какие-то общеизвестные марки хороших и не очень дорогих европейских вин? так чтобы не платить 100$ за бутылку, но чтоб и удовольствие получить от всего этого дела
Можешь попробовать любое французкое или итальянское сухое вино, где-то за 10-20$, Каберне Совинье, Пино Нуар, Мерло, Божоле, Шардоне, Бордо.....
Да и калифорнийское красное очень даже ничего, я вот в Италии пил
Sierra Valley, стоило всего 5.5 евро и мне очень понравилось, у него был очень тонкий привкус шиповника и сильный аромат. Но, вообще, мы обычно покупали вина за 2-3 евро и они были вполне на высоте.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:48.