Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club > Bon appetit!
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.05.2003, 13:39   #16
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally posted by Gayka
горячий - свежий или горячий - подогретый, скажем, в тостере?
я слышал о свежем, но разницы не вижу
Reply With Quote
Old 16.05.2003, 22:02   #17
Мия-У

Мия's Avatar

Downloads: 0

Пума, на самом деле в Twining's [которая находится на Абовяна] это блюдо называется очень оригинально, а именно 'Печеные лаваши с сыром' Просто полет фантазии!! Так что можно самим восполнить эту несправедливость, и назвать как-нить в конце концов. Кстати, там они готовят их также без масла, но по-моему все-таки в духовке.
Ты сказала про бутерброды под крышкой, я тоже их часто готовлю, но сыр кладу между двумя ломтями, а затем обжариваю на масле с обеих сторон. Офигительный завтрак!! С чаем- самое оно!
Reply With Quote
Old 17.05.2003, 11:16   #18
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Downloads: 1

Ян, да, пиццу можно сварганить за весьма недолгое время, причем в ход может пойти почти все, что есть в холодильнике, и то, что само по себе может пролежало б там еще приличное время, а так сметут за милую душу!

Ворон, да что ж вы так, милейший! На пустой желудок.. читать о еде.. Не, вам следует немедленно исправить эту недоработку - наполнить его чем - нибудь вкусненьким!

Греко, обгоревший хлеб - это, конечно, не активированный уголь, хотя не исключено, что Яна в некоторой мере права и он также обладает абсорбирующими свойствами (в меньшей степени, разумеется, чем активированный уголь).

Кстати, а вам известно, что в истории даже случаи были, когда на спор пили СИНИЛЬНУЮ КИСЛОТУ и оставались живы, предварительно выпив определенное количество активированного угля (точно не помню количество). Он обладает сильным поглащающим действием и быстро всасывает в себя все токсины и яды, не давая им попасть в кровь!

Арам, нет, разница все же есть! Вреден именно свежеиспеченный, горячий хлеб, т.к. у него, можно сказать, консистенция теста, оно прилипает к стенкам желудка и крайне тяжело переваривается, а хлеб из тостера более поджарен и обладает этими негативными качествами в несколько меньшей мере!

Гаечка, я тоже не ожидала, но видимо вкусные вещи любят ВСЕ!!!

Мия, спасибо! Это интересная информация! Вот уж, правда, не ожидала! Надо будет как - нибудь сгонять туда! Пасиб!
Твой рецепт с сыром между 2-я кусочками хлеба мне тоже очень нравится! Я читала о похожем, там был сыр мацарелла, если не ошибаюсь, должно быть здорово!

Reply With Quote
Old 18.05.2003, 06:16   #19
Moderator

A esche mozhno grenki s syrom svoroganit`. Sperva lomtiki sukhogo khleba obmazyvaju maslom, potom obmakivaju v yaichno-molochnuju smes` ( 1/4 stakana moloka i odno yayichko), zapekaju, poka ne podrumjanjat`sja.

POtom sverkhu mozhno polozhit` syr i esche chut`-chut` zapech, poka syr rasplavit`sya Vkusnota.

I recept Mii mne ponravilsya .
Old 19.05.2003, 18:05   #20
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally posted by Helen
A esche mozhno grenki s syrom svoroganit`. Sperva lomtiki sukhogo khleba obmazyvaju maslom, potom obmakivaju v yaichno-molochnuju smes` ( 1/4 stakana moloka i odno yayichko), zapekaju, poka ne podrumjanjat`sja.

POtom sverkhu mozhno polozhit` syr i esche chut`-chut` zapech, poka syr rasplavit`sya Vkusnota.

I recept Mii mne ponravilsya .
Ух ты! Должно быть вкусно! Описано аппетитно!
Потому что гренки делают все, а вот запечь... Мне идея нравится!
Reply With Quote
Old 19.05.2003, 19:25   #21
Академик

W_z_rd's Avatar

Nikakoy xleb ne vreden, esli ego xorosho prozhevivat`

DikayaPuma, naschet "porchi produktov" ya, konechno zhe, shutil
Reply With Quote
Old 20.05.2003, 09:58   #22
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
Nikakoy xleb ne vreden, esli ego xorosho prozhevivat`
Угу, каждый кусочек пищи жевать по 33 раза! Говорят, идеально! Но горячий все равно относительно вреден, попробуй тесто пожуй, только к зубам прилипнет...!
Quote:
DikayaPuma, naschet "porchi produktov" ya, konechno zhe, shutil

Ага!!! То-то же!!! Мррр, Мрррр.....
Кстати, а в Штатах лаваш продают?! Я слышала, что есть спец магазины, где есть, это правда?!
Reply With Quote
Old 20.05.2003, 22:36   #23
Академик

W_z_rd's Avatar

90 raz. ya gde-to chital, chto iogi zhuyut 90 raz. No u menya posle 40 vo rtu nichego ne ostavalos`.

Lavash tut est`, v Easter Market i v nekotorix drugix nacional`nix magazinax. Est` i v grossery store (prodmag, tipa), no ya by eto lavashem ne nazval.
Reply With Quote
Old 20.05.2003, 23:41   #24
Moderator

Gates's Avatar

А я люблю жаренный сыр, поэтому я мажу хлеб плавленным сыром потом жарю в масле причём сыром вниз. Тоже быстро и очень вкусно.
Reply With Quote
Old 21.05.2003, 16:23   #25
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd
90 raz. ya gde-to chital, chto iogi zhuyut 90 raz. No u menya posle 40 vo rtu nichego ne ostavalos`.
Я лично читала, что 33 (тоже в восточно-йоговском источнике). 90 - это все же уж слишком!
Quote:
Lavash tut est`, v Easter Market i v nekotorix drugix nacional`nix magazinax. Est` i v grossery store (prodmag, tipa), no ya by eto lavashem ne nazval.
А он сильно отличается, ну, по виду, вкусу... Ты ж сам сказал, что назвать лавашем сложно, почему?! Или ты имел в виду Тонырный лаваш?! Ну, это, конечно!
Reply With Quote
Old 21.05.2003, 16:26   #26
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Thumbs up

Quote:
Originally posted by Gates
А я люблю жаренный сыр, поэтому я мажу хлеб плавленным сыром потом жарю в масле причём сыром вниз. Тоже быстро и очень вкусно.
Я слышала в Америке они сыр жарят на небольших палочках, как хоровац (но недолго, разумеется).
А вот этот рецепт интересный!!! Даже очень! Сам придумал?!
Reply With Quote
Old 22.05.2003, 09:12   #27
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally posted by DikayaPuma
Я слышала в Америке они сыр жарят на небольших палочках, как хоровац (но недолго, разумеется).
А вот этот рецепт интересный!!! Даже очень! Сам придумал?!
Не это мама моя придумала.
А я только один рецепт придумал:
Берёш большой лаваш (можно 2) стелишь под холодильником, вытряхиваешь все продукты кроме зелени и овощей. Заварачиваешь и ставиш в микроволновку на 1 минуту, после добавляешь соль, зелень, помидоры, маёонез, горчицу и кетчуп.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 19:48   #28
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Quote:
Не это мама моя придумала.
А я только один рецепт придумал:
Берёш большой лаваш (можно 2) стелишь под холодильником, вытряхиваешь все продукты кроме зелени и овощей. Заварачиваешь и ставиш в микроволновку на 1 минуту, после добавляешь соль, зелень, помидоры, маёонез, горчицу и кетчуп.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Хоррроший рецептик! Я запомню!
Чем - то напоминает рецептик моего младшего братишки, только он еще и из КАСТРЮЛЕК все вытряхивает, а я потом утром холодильник открываю, крышку от кастрюльки приподнимаю...... пустая!!! Но на месте! ГЕНИАЛЬНО!!!

Интересно, все парни предпочитают подпитываться ближе к ночи???!

А мама твоя молодец, Здорово придумала!!!
Reply With Quote
Old 23.05.2003, 20:50   #29
Moderator

Gates's Avatar

А ты уже попробовала?
Reply With Quote
Old 24.05.2003, 18:22   #30
Бакалавр

DikayaPuma's Avatar

Wink

Quote:
А ты уже попробовала?
ПОКА нет, но звучит весьма соблазнительно, обязательно попробую, мне нравится плавленый сыр, thanks!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:32.