Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.12.2004, 05:30   #46
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Оливер Стоун настучал на голубизну в Трое )
Reply With Quote
Old 20.12.2004, 06:17   #47
Школьник

ArLe's Avatar

Люди, то что Оливер Стоун "туфтела" это даже по рекламным роликам видно... ну очень откровенно педигри взгляд у гл.героя... а исторически не забывайте про тогдашние времена... тогда не было Амстердама и понятия сексменьшинства... и нормально воспринималась связь с обеими полами... Александр любил своих друзьей... кстати всех своих полководцев он называл друзьями... некоторые историки (Плутарх и еще один был, римлянен, не помню имя) писали, что он любил некоторых из своих друзьей, даже на почве ревности было организовано покушение на него... но ставить акцент на его ориентацию - по моему это кощунство, особенно если учитывать, что этот "гей" от...завоевал весь тогда изветный мир... и оставил целую эпоху за собой... сражалса 40 тысячими против миллионной армии персов... его любили самые красивые женщины, королевы... и он тоже (Роксана точно не Бабаян)... вообщем , чтобы ставить Александра - надо забыть про голливудские штучки, маркетинг, окупаемость, политкорректность итп... вообщем американцам это не светит ближайшие 100 лет...
Reply With Quote
Old 20.12.2004, 06:26   #48
Школьник

ArLe's Avatar

Quote:
Originally Posted by Завен Григорян
Мое субъективное мнение историка, в свое время неплохо изучившего историю Македонского.
Александр - слабый, откровенно напичканный дешевой пропагандой, прогнивший блокбастер которого спасла только реклама (и то не спасла).
На imdb.com фильм получил всего то 45 из 100...

В фильме каждая сцена - пропаганда глобализма, и американизма. Ее настолько много, что просто диву даешься.

Я не встречал НИ в одной серьезной научной книжке прямое указание на голубизну полководца. Едиственный достоверный источник - то, что в то время сие было нормальным явлением.

Что понравилось. Битва при Гавгамеллах (хотя я считаю, что для понимания Александра и того как он стал Александром Великим важна именно это история до нападения на Дария и собственно битвы. В сабже сей кусок вырезан, режиссер посчитал, что становление личности Александра не столь важно сколько его ориентация и семейные переживания)
Еще понравилась Анджелина Джоли в роли Олимиады. Олимпиада наверное единственный персонаж который получился близок к оригинальному образу который мы находим у многих историков. Анжелина доказала, что она не только Ларочка Крофт но и серьезная актриса - БРАВО...

Очень позабавил Птолемей он же Доктор Лектер. Режиссер в истинно голивудской манере опровергает давно признанную в научных кругах версию о гибели Александра от малярии которую он получил после укуса москита.

И конечно гвоздь программа - вместо великого полководца, харизматического лидера покорившего полмира мы видим развращенного, избалованного юнца, абсолютно не понимая как за этим типом идет войско...

Вообщем сие мое ИМХО..
отстой года.

У этого фильма получилось невозможное, он был хуже Трои....

нда....

Согласен абсолютно!!! я не смотрел фильм, но меня даже реклама достала. Хотя Стоун один из самых лучших режиссеров голливуда, только культовые Лицо со шрамом и Взвод чего стоят...
Reply With Quote
Old 01.01.2005, 23:46   #49
Младенец

tam otlichnye speceffecty......
i voobshe xoroshij film.....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:19.