Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.02.2006, 14:34   #76
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Default Re: Экранизации.

Я на прошлой неделе смотрел, когда была возможность, "Мертвые души" Швейцера, и в очередной раз удивился искусству этого режиссера делать экранизации...
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 08:00   #77
Оксюморон

Трилока's Avatar

Замечательная экранизация-фильм "Мы и наши горы" по Гранту Матевосяну.
А фильм "Иван Васильевич меняет профессию",по -моему,вообще превзошел оригинал.

Кстати, в связи с этим у меня вопрос возник: а есть ли экранизации,на ваш взгляд,которые превзошли первоисточник?
Или наоборот?Когда после прочтения книги мы в предвкушении ждем,что вот-вот на экране появятся те герои,те эпизоды,которыми мы так зачитывались,представляли в своем воображении, а вдруг "повара"-режиссеры,актеры, сценаристы преподносят нам нечто неудобоваримое.
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 08:02   #78
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Blog Entries: 1

Уже снят фильм “Код да Винчи” с Одри Тоту Скоро будем посмотреть
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 08:35   #79
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Трилока
Замечательная экранизация-фильм "Мы и наши горы" по Гранту Матевосяну.
А фильм "Иван Васильевич меняет профессию",по -моему,вообще превзошел оригинал.

Кстати, в связи с этим у меня вопрос возник: а есть ли экранизации,на ваш взгляд,которые превзошли первоисточник?
Или наоборот?Когда после прочтения книги мы в предвкушении ждем,что вот-вот на экране появятся те герои,те эпизоды,которыми мы так зачитывались,представляли в своем воображении, а вдруг "повара"-режиссеры,актеры, сценаристы преподносят нам нечто неудобоваримое.
Есть конечно. Например, т/ф "Овод" был лучше книги, а М. и М. наоборот, хуже, хотя я особо и не верил, что фильм будет хорошим.
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 13:39   #80
the happiest girl

хочуууу

The Fountainhead (1949) -Ayn Rand’s controversial novel became a major Hollywood film starring Gary Cooper as Howard Roark, Patricia Neal as Dominique Francon, and Raymond Massey as Gail Wynand. Rand herself wrote the screenplay, and the film was directed by King Vidor.
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 21:09   #81
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally Posted by PsilocybeLarvae
хочуууу

The Fountainhead (1949) -Ayn Rand’s controversial novel became a major Hollywood film starring Gary Cooper as Howard Roark, Patricia Neal as Dominique Francon, and Raymond Massey as Gail Wynand. Rand herself wrote the screenplay, and the film was directed by King Vidor.
нашел в муле. скачать?
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 21:20   #82
Оксюморон

Трилока's Avatar

Знаете,что сейчас вспомила?-"Золушку".Наш,советский фильм(реж.Н.Кошеверова).С Яниной Жеймо (которой,кстати, на момент съемок уже было о-го-го годочков), с восхитительным Гариным и ,конечно же, с гениальной Фаиной Раневской.
Фильм старенький,черно-белый,безо всяких наворотов (представляю,сколько бились монтажеры над полетом скороходов),но с каким удовольствием мы его смотрим!Даже сегодня.
Дочь подруги,сравнив все фильмы о Золушке (девочка-большая поклонница сказочной героини)однажды сказала:"Только это кино-настоящее".

А о Фаине Георгиевне вообще можно говорить до бесконечности.Периодически читая книги о ней,перечитывая ее бесподобные шутки и высказывания,давно уже перешедшие в ранг афоризмов,не перестаю восхищаться этой личностью.

А есть тут тема о любимых актерах?
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 21:51   #83
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Знаете,что сейчас вспомила?-"Золушку".Наш,советский фильм(реж.Н.Кошеверова).С Яниной Жеймо (которой,кстати, на момент съемок уже было о-го-го годочков), с восхитительным Гариным и ,конечно же, с гениальной Фаиной Раневской.
Фильм старенький,черно-белый,безо всяких наворотов (представляю,сколько бились монтажеры над полетом скороходов),но с каким удовольствием мы его смотрим!Даже сегодня.
Дочь подруги,сравнив все фильмы о Золушке (девочка-большая поклонница сказочной героини)однажды сказала:"Только это кино-настоящее".

А о Фаине Георгиевне вообще можно говорить до бесконечности.Периодически читая книги о ней,перечитывая ее бесподобные шутки и высказывания,давно уже перешедшие в ранг афоризмов,не перестаю восхищаться этой личностью.

А есть тут тема о любимых актерах?
в разделе кино было такое.
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 22:06   #84
нимфузория

nimf.net's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
"Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты."
Пожалуй,мое самое любимое из ее высказываний
Reply With Quote
Old 10.02.2006, 22:21   #85
Оксюморон

Трилока's Avatar

Однажды в театре Фаина Георгиевна ехала в лифте с артистом Геннадием Бортниковым, а лифт застрял... Ждать пришлось долго - только минут через сорок их освободили. Молодому Бортникову Раневская сказала, выходя:
- Ну вот, Геночка, теперь вы обязаны на мне жениться! Иначе вы меня скомпрометируете!

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

больше не буду) а то тема превратится в гимн Раневской).
Reply With Quote
Old 27.02.2006, 04:58   #86
Оксюморон

Трилока's Avatar

Давно не показывали замечательный такой фильм "Дорогой мой человек".
Бесподобный Баталов и Макарова.История любви Володи Устименко и Вари, история войны и человеческих судеб.
На мой взгляд,это один из случаев,когда фильм Хейфица ничуть не уступает роману Юрия Германа "Дело,которому служишь".
Reply With Quote
Old 09.11.2006, 11:01   #87
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Я не читал книгу Шолохова, но мне очень нравится экранизация Герасимова, ее страстность, рубенсовский колорит... Я ждал премьеру " Тихого Дона" Бондарчука, но ждал с недоверием, и мои опасения потвердились. Э. Быстрицкая, П. Глебов, З. Кириенко, и другие актеры даже не играли, они были героями книги, они были живыми. А этот новый
" Тихий Дон " оказался очень уж тихим, вялым, актеры не играют, а отбивают повинность. Аксинья неплохо смотрится, хотя ей далеко до Быстрицкой, но явно не на месте, как и Григорий, похожий на усталого студента, который пытается понять, как играть этого непонятного Cossack-а, и никак не поймет.
А самая ужасная для меня актриса, играющая жену Григория. Если я не ошибаюсь, это дочь Бондарчука Алена, бездарная всегда и всюду.

Одним словом, очередное ожидавшееся разочарование, мелочь, но неприятно...
Reply With Quote
Old 29.12.2008, 09:31   #88
Very Berry

Malina's Avatar

Reanimiruyu arxiv privichka!

"Nevinniy" - po rasskazu d'Annuncio

Great!!

p.s. interesno uznat' mneniya nashix avtorov po povodu "Mastera i Margariti" posle ekranizacii, no, uvi, bol'shinstvo syuda uje ne zaxodit
Reply With Quote
Old 29.12.2008, 10:23   #89
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
Reanimiruyu arxiv privichka!

"Nevinniy" - po rasskazu d'Annuncio

Great!!

p.s. interesno uznat' mneniya nashix avtorov po povodu "Mastera i Margariti" posle ekranizacii, no, uvi, bol'shinstvo syuda uje ne zaxodit
"Невинный" - тот старый с Д. Джианини? Хороший фильм.
А о М и М я писал, плохая экранизация...
Reply With Quote
Old 29.12.2008, 17:02   #90
Кашмарег...

Jane's Avatar

Downloads: 4
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Сизиф View Post
"Невинный" - тот старый с Д. Джианини?
если да, то я его ооочень давно видела... своего мнения нет, но взрослые отзывались положительно
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:51.