AKB Forums

Go Back   AKB Forums > Entertainment > Cinema
Home Register Blogs FAQ Members List Calendar Downloads Arcade Mark Forums Read

Cinema Кино

Troubles when posting message? Click here! :: Проблемы с отправлением сообщения? Нажмите сюда!

Closed Thread
 
LinkBack Thread Tools Display Modes
Old May 20, 2005, 06:08  
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,443
Rep Power: 10
Reputation: 46
Я сходил на "Месть ситхов"

ВНИМАНИЕ! БЕЗЗАСТЕНЧИВЫЙ СПОЙЛЕР! Точнее - половина спойлера.

"Я мстю, и мстя моя страшна!"

Чудесный фильм! Мое мнение о джедаях сформировалось окончательно.
Впрочем, по порядку…



Дроиды злых торговцев похитили главу сената Палантина (только самые тупые зрители к этому моменту не понимали, что это и есть глава Ситхов – Дарт Цириус). На спасение коварного правителя кинулись наши любимцы – заматеревший джедай Оба Вам и его бывший падаван, а ныне джедай Аникей Звездоходов…
Но отвлечемся на миг.
Задача перед Лукасом стояла очень сложная.
Дано: Аникей должен стать очень плохим. Его должны сильно повредить за измену, но не убить. Зато должны убить всех остальных джедаев, кроме Йода и Оба Вама.
И как, скажите на милость, заманить в зал зрителя, который знает, что УБИЙЦА – САДОВНИК?
Лукас постарался.
Итак, наши герои пронеслись сквозь огонь космического сражения. (Сражение смешно по себе. Как вам, к примеру, десяток маленьких роботов, которые запрыгивают на вражеский истребитель и начинают его ломать, сверлить, пилить с энтузиазмом жителя среднеазиатского аула, сдающего на металлолом космический корабль «Буран»? Успеха, кстати, роботы не добились. А ведь всего пятьдесят грамм пластита покончили бы с джедаями!) Но… Благополучно отбившись от злобных роботов, джедаи ворвались на борт вражеского крейсера, устроили схватку с боевыми дроидами (честно говоря, к третьему фильму начинаешь очень сильно жалеть этих несчастных, голенастых, узкомордых железных уродцев, с физиономией и боеспособностью престарелых колли). Там их ждал сюрприз: закованный в силовые поля Палантин и злой ситх, граф Духу.
Короткая схватка прошла по обычной схеме: наставник Аникея был побежден и упал в обморок, зато Аникей отрубил графу руки, а потом, по совету злобного Палпатина, еще и голову. Впрочем, бросать учителя на верную смерть Аникей отказался и вынес его с поля боя (но вовсе не удивился бессердечному предложению верховного правителя. Если бросать раненых бойцов – норма в Республике, так может ну ее, эту республику?)
После этого Лукас решил, что в фильме не хватает драйва и события убыстрились. В корабль попали (из чего-то, очень похожего на пушку-кулеврину, бывшую в ходу во времена Непобедимой Армады) и корабль стал падать. А Звездоходов – им управлять. По ходу дела у корабля отвалилась корма с двигателями, но Аникей все-таки исхитрился и посадил тушу весом в десять-двадцать тысяч тонн (по самым грубым прикидкам) на одних закрылках. Впрочем, ему в этом помогли пожарные корабли, которые летели рядом с половинкой крейсера и поливали его из брандспойтов водой. Еще все время посадки Аникей выкрикивал в зрительный зал важную информацию, вроде: «Шестьдесят и восемь!» «Полтысячи!» Так и хотелось крикнуть в ответ: «Шестьдесят восемь!» «Торгуйся, на трехстах сойдетесь!»
Зато злой Палантин, он же Дарт Цириус, в ходе посадки позеленел, и, похоже, напустил в штаны. Что никак не отвечало его крутости и злобности.
В ходе начавшегося чествования героев, Аникея ждал еще один сюрприз. К нему приехала бывшая принцесса Падла Намнедала (принцессу не выбрали на второй срок, так что теперь она простой сенатор) и сообщила очень оригинальную новость, которая не перестает удивлять мужчин даже в самой далекой галактике уже несколько тысячелетий… Короче, Падла залетела и ждала малыша.
С одной стороны Аникей был рад и улыбался. А с другой смущен. Ибо по давним традициям джедаев, те никогда не женились и не выходили замуж, были грубыми солдатами и не знали слов любви, а размножались путем похищения младенцев у наивных селянок с отсталых планет. Аникея явно смущало, что скажет о его поведении магистр Йода. А уж как расстроится учитель Оба Вам!
И все-таки он был готов поведать учителю о своем падении…
Но тут снова начал плести свои коварные сети правитель Палантин. Ни с того, ни с сего, Аникею стали сниться страшные сны – умирающая в родах Намнедала. Ко всему еще хитрый Палантин хвалил его и говорил комплименты, в то время, как джедаи все время в чем-то подозревали Аникея и по мелочам шпыняли. Палантин просил Аникея шпионить за джедаями, а джедаи – за Палантином. Но – при этом один Аникея хвалил, а другие шпыняли… (Это осталось за кадром, но я почти уверен, что после отбоя Аникей мыл пол в храме джедаев зубной щеткой и раскачивал кроватку спящего учителя Йода, приговаривая: «дедушка на дембель едет, звездолет на гиперухабах покачивает…») Впрочем, одно только нежелание джедаев предоставлять честолюбивому юношу очередную лычку (звание магистра) – достаточно показательно. Похоже, что они изо всех сил старались восстановить против себя парня, прекрасно знаю все его слабые стороны: честолюбие, вспыльчивость, эмоциональность, и неукротимую гетеросексуальную ориентацию…
Разумеется, великая педагогическая система джедаев себя полностью оправдала! Пользуясь душевной слабостью Аникея, Палантин пообещал научить его темной стороне Силы, а именно – воскрешать мертвых. Мысленно уже похоронив Намнедалу, Аникей долго терзался, не предать ли братков-джедаев? Но, все-таки, пошел к чернокожему главе джедаев (как известно, в целях политкорректности самыми сильными являются джедаи с цветом кожи, отличным от белого) и заложил Палантина.
Что бы вы сделали на месте руководства джедаев?
Тысячи лет ваш орден ловил одного-единственного ситха. Это, по сути, вся цель вашего существования. Источник всех бед галактики. Да это, словно иезуиту выдали с поличным Сатану и дали возможность утопить нечистого в бассейне со святой водой!
Что делают с гонцом, который пересилив свои дурные наклонности, принес добрую весть? С агентом, который сдал вам главного врага?
Новую лычку? Звание магистра? Золотой меч с бриллиантами? Позволение жениться на принцессе?
Гонца сажают под домашний арест. Да, да, по сути – именно под арест. Сиди, не рыпайся. Если не соврал – похвалим.
А джедаи вчетвером (!) идут брать своего самого страшного врага.
Разумеется, первые трое джедаев, нечеловекообразные, полегли секунд за двадцать. Чернокожий предводитель группы захвата оказался покруче. Он дрался с Палантином… и победил!


http://www.livejournal.com/users/doc...3.html?#cutid1
Sauron is offline   Quote selected
Old May 23, 2005, 09:09   #31
Магистр
 
Join Date: Dec 2004
Location: Yerevan
Posts: 815
Rep Power: 4
Reputation: 10
Send a message via ICQ to grig1979
Начали за дравие, закончили за упокой!
grig1979 is offline   Quote selected
Old May 24, 2005, 12:20   #32
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 5,172
Rep Power: 8
Reputation: 218
Send a message via ICQ to Gates
Vchera posmtorel, radovalsja kak rebjonok
Vsjotaki kul'tovij fil'm detstvo vspominal!
Kstati u kogo est' 4-5-6 na CD ili DVD? Odolzhite v dolgu ne ostanus'!
__________________
Gates is offline   Quote selected
Old May 24, 2005, 12:22   #33
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,443
Rep Power: 10
Reputation: 46
Quote:
Originally Posted by Gates
Vchera posmtorel, radovalsja kak rebjonok
Vsjotaki kul'tovij fil'm detstvo vspominal!
Kstati u kogo est' 4-5-6 na CD ili DVD? Odolzhite v dolgu ne ostanus'!
одолжу
могу даже переписать
Sauron is offline   Quote selected
Old May 24, 2005, 13:09   #34
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: Feb 2002
Location: Armenia
Posts: 5,172
Rep Power: 8
Reputation: 218
Send a message via ICQ to Gates
Sauron, budu ochen' blagodaren, litrami jachmennoj zhidkost'ju
Gde kogda i kak sovershim obmen?
__________________
Gates is offline   Quote selected
Old May 24, 2005, 13:34   #35
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,443
Rep Power: 10
Reputation: 46
читай ПМ
Sauron is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 03:14   #36
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: here
Posts: 2,300
Rep Power: 7
Reputation: 183
а при чем тут Геруни? почему бы ему тоже не потанцевать - на Арагаце его любимое детище, как раз..
kaktus is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 05:03   #37
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Все там будем.....
Posts: 16,514
Rep Power: 9
Reputation: 486
Send a message via ICQ to Monopole
Ребята, Звездные войны - это же фильм моего детства !! Как мы смотрели в начале 80-х 4, 5 и 6 эпизоды на видео ! Какое это впечатление на нас производило ! Как мы всем этим увлекались ! Я и до сих пор не равнодушен к этой эпопее, хотя, конечно, первые две части меня несколько разочаровали. Спецэффектов много, а сюжета маловато, говорят в третьем эпизоде этого недостака нет. Посмотрим.
__________________
Богохульник, чревоугодник, прелюбодей, к вашим услугам.
Monopole is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 07:03   #38
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,443
Rep Power: 10
Reputation: 46
в старых старварсах мало спецэффектов?
это для нынешнего времени их мало
а для того - это был самый супер пупер спецэффектный фильм
Sauron is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 07:33   #39
павиян из...
 
GreenCross's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: ... Найроби
Posts: 1,477
Rep Power: 5
Reputation: 216
Send a message via ICQ to GreenCross
Ахпер, джоги ели. Как кольцо разомнкётся так придёт злой Палпатин и ...
Брак с Падлой дзец
__________________
И не спрашивай по ком стучит дятел, ибо он стучит по тебе. [Маразм Роттердамский]
Уж лучше флудить в "Беспределе", чем "не_переходить_на_личности" в чьих-то там пределах. [GreenCross]
GreenCross is online now   Quote selected
Old May 27, 2005, 08:54   #40
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Все там будем.....
Posts: 16,514
Rep Power: 9
Reputation: 486
Send a message via ICQ to Monopole
Quote:
Originally Posted by Sauron
в старых старварсах мало спецэффектов?
это для нынешнего времени их мало
а для того - это был самый супер пупер спецэффектный фильм
А кто говорит, что мало ? Наоборот, тогда это был самый крутейший фильм, но не тлько в плане спецэффектов ! А в первом эпизоде, да и во втормо тоже, уже этого особого шарма по моему нет. В смысле не по времени выхода на экран первом, а по названию, кроче говоря в том, что в 1999 году вышел.
__________________
Богохульник, чревоугодник, прелюбодей, к вашим услугам.
Monopole is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 09:22   #41
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,443
Rep Power: 10
Reputation: 46
однозначо
4,5,6 гораздо лучше

Last edited by Sauron : Jul 20, 2005 at 10:33.
Sauron is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 10:03   #42
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: Aug 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Posts: 21,616
Rep Power: 11
Reputation: 202
Send a message via ICQ to Agregat Send a message via MSN to Agregat
Кино курит в углу, по ходу с красным фильтром
__________________
http://аvitya.livejournal.com
Хотели, как лучше, а получилось даже хуже...
Лозунг шахматиста: На каждый шах - ответим матом!
Agregat is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 10:49   #43
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,490
Rep Power: 8
Reputation: 437
ВСЕ В КОФЕШОПЫ ... МАЛАЙЗИЙСКУЮ ТРАВКУ ЗАВЕЗЛИ К НАМ!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 10:55   #44
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Yerevan
Posts: 21,443
Rep Power: 10
Reputation: 46
во что тему превратили
Sauron is offline   Quote selected
Old May 27, 2005, 12:00   #45
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: Aug 2004
Location: ★★★★★★★★★★★★★
Posts: 16,490
Rep Power: 8
Reputation: 437
мне пока трудно дать четкую оценку этому событию, потому что многое неясно.
__________________
Мадмазель, Медам, Месье! "Глория" меняет курс и направляется в Кейптаун! Кому это не нравится будет расстрелян на месте. (с)

http://texneg.livejournal.com
Hrach_Techie is offline   Quote selected
Closed Thread


Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are On
Pingbacks are On
Refbacks are On



All times are GMT. The time now is 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2008, Jelsoft Enterprises Ltd.
This board was founded on September 29, 2001
Powered by Viper Internet

Affordable Web Hosting | ParevNet

Buy text link