Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 27.12.2005, 09:10   #181
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default Re: "Мастер и Маргарита" в экранизации Бортко

Ну как вам вчера Маргарита на щетке? Мне чтот-то эта задумка не очень - с невидимым телом и видимым лицом...
Reply With Quote
Old 27.12.2005, 09:18   #182
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1

ну я согласен
была раскрыта тока тема сисек
Reply With Quote
Old 27.12.2005, 09:21   #183
Yuksare

Gwynnbleyd's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Ну как вам вчера Маргарита на щетке? Мне чтот-то эта задумка не очень - с невидимым телом и видимым лицом...
цензура

А я вчерашнюю серию не посмотрела..
Reply With Quote
Old 27.12.2005, 09:27   #184
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Default К показу готовят еще одну версию “Мастера и Маргариты”

Экранизация "Мастера и Маргариты" с бюджетом 15 млн долларов и звездным актерским составом, которую режиссер Юрий Кара закончил в 1994 году и которая так и не увидела свет из-за разногласий ее создателей, выйдет на экраны. О необходимости показать картину говорят известные российские режиссеры и актеры.

В ходе работы над картиной спонсоры (компания "ТАМП") и режиссер Юрий Кара часто конфликтовали; в 1995 году президент компании Владимир Скорый запретил выпускать в фильм в прокат и стал настаивать на доработках; авторской версии готовой картины у режиссера не осталось. Судебное разбирательство продолжалось до 1999 года; суд признал правоту Скорого. Впоследствии, когда разногласия со спонсорами были разрешены, запрет на показ картины наложили наследники Булгакова, сообщает на своем официальном сайте актер Лев Дуров, исполнитель роли Левия Матвея.

В фильме Юрия Кары приняли участие самые известные российские актеры: Валентин Гафт (Воланд), Михаил Ульянов (Понтий Пилат), Александр Филиппенко (Коровьев), Владимир Стеклов (Азазелло), Сергей Гармаш (Бездомный), Игорь Кваша (Доктор Стравинский), Спартак Мишулин (Арчибальд Арчибальдович), Вячеслав Шалевич (Каифа), Наталья Крачковская (Дама в Грибоедове), Николай Бурляев (Иешуа), Александра Захарова (Гелла). Мастера и Маргариту сыграли Виктор Раков и Анастасия Вертинская. Музыку написал Альфред Шнитке. Продолжительность фильма – около пяти часов.

Режиссер и руководитель “Мосфильма” Карен Шахназаров смотрел фильм Юрия Кары вскоре после завершения работы над ним. "Именно сейчас было бы правильным выпустить наконец эту ленту, - сказал Шахназаров. - Несмотря на то что снят фильм давно, он и сегодня будет интересным. Это неправильно — сравнивать работы Кары и Бортко. Но у Юры есть вещи, которые мне очень нравятся".

С ним согласны и актеры, сыгравшие в экранизации романа Булгакова 1994 года. "Я считаю, что в нашем фильме есть непостижимая простота, - говорит Михаил Ульянов. - У Бортко все сложнее. Хотя и там, и там есть проблемы. Сравнивать своего Пилата и то, как сыграл Лавров, считаю неправильным. Для сериала Кирилл работает замечательно. Но мы с Карой прокуратора делали жестче. Что касается того, какую версию показывать, — чтобы оценить фильм, снятый 13 лет назад, достаточно будет и сокращенного варианта. Но для сравнения концепций Кары и Бортко нужна полная пятичасовая версия".

Сам Юрий Кара не возражает против выхода на экраны своего фильма, однако ничего в этом направлении предпринимать пока не собирается. "Насколько я знаю, продюсеры нашего проекта оживились относительно его показа, - рассказал режиссер в интервью газете "Московский комсомолец". - Как будто только и ждали выхода сериала. Но я в обсуждении этой идеи не участвую. Считаю, еще не время".

Правообладатели фильма Юрия Кары тоже согласны выпустить фильм; этому мешает только запрет наследников Булгакова. Однако продюсеры картины рассчитывают достичь договоренности с ними в самом скором времени.

http://www.telegraf.by/entertainment...er7/print.html
Reply With Quote
Old 27.12.2005, 11:44   #185
....

JennyWren's Avatar

mne vot Basilashvili (Voland ) bol'she stal nravitsya !!!
Reply With Quote
Old 28.12.2005, 12:10   #186
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Не, люди, стыдно. В нашем веке подавать такую низкокачественную компьютерную графику... В играх пятилетней давности и то круче
Reply With Quote
Old 28.12.2005, 18:00   #187
посмотрим..

Lime_It's Avatar

Default Ответ: "Мастер и Маргарита" в экранизации Бортко

*оффтоп*
у меня глюки?? почему у Фиби никнейм Dorothy???
Reply With Quote
Old 29.12.2005, 06:15   #188
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Default Re: Ответ: "Мастер и Маргарита" в экранизации Бортко

Quote:
Originally Posted by Lime_It
*оффтоп*
у меня глюки?? почему у Фиби никнейм Dorothy???
офтоп
это у дороти аватар Фиби
Reply With Quote
Old 29.12.2005, 06:29   #189
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

chertovschina !!!
Reply With Quote
Old 29.12.2005, 13:52   #190
Нимфуля-красотуля :)

Nimfa's Avatar

Итого мне понравились 1, 2 и 9 серии. Посмотрим, что будет в последней...
Reply With Quote
Old 29.12.2005, 22:20   #191
нимфузория

nimf.net's Avatar

бездарно.......единственная стоящая сцена- распятие Иешуа. lav en hanel shat tonko
Reply With Quote
Old 31.12.2005, 17:40   #192
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Мне УЖАСНО не понравились:
1. Маргарита. Одна истерика, мало чувств.
2. Варпет (мастер). Сарац чаш. Не впечатляет абсолютно
3. Бегемот. Помимо того, что выглядит несуразно и на кота не похож вообще, этот человек в кепке меня просто бесил. А моя любимая фраза про примус... Как можно было ее испортить?

В общем, так себе фильмец, на четверку с минусом.
Reply With Quote
Old 03.02.2006, 11:43   #193
Оксюморон

Трилока's Avatar

Quote:
Originally Posted by nimf.net
бездарно.......единственная стоящая сцена- распятие Иешуа. lav en hanel shat tonko
Не могу согласиться с первой частью высказывания,но со второй абсолютно согласна.

Сцена распятия-одна из мощнейших в мировом кинематографе.
Кадры бушующей природы,это свинцовое небо,ливень,напряжение,динамика,фигуры в кадре-все это снято с высочайшим мастерством!
И глаза...глаза Иешуа...

А музыка!Если честно,Корнелюк заставил взглянуть на себя и свое творчество совершенно иными глазами.Не беда,что в главной теме явственно слышатся отголоски гениальной "Кармины Бурано" Карла Орфа (кстати,многие режиссеры охотно используют фрагменты из этой оперы в фильмах жанра мистики),но музыка действительно великолепна!
А как она звучит в сцене бала...

Да и сам бал заслуживает внимания.Если б еще не было трагикомического престидижитатора-пенсионера Басилашвили,то вообще было бы супер!
Reply With Quote
Old 03.02.2006, 11:47   #194
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Мне понравилась только сцена распятия. Но музыка Корнелюка не отголоски "Кармина Бурана", а просто плагиат. А это уже беда...
Reply With Quote
Old 04.02.2006, 05:37   #195
Оксюморон

Трилока's Avatar

Сизиф,

согласитесь,что все же лучше,чем "Подожди-дожди-дожди"

Имя Бортко вообще нужно вписать большими буквами в историю кинематографа.
Ведь если вдуматься, именно благодаря ему миллионы людей открыли для себя Булгакова и Достоевского.Уже не говоря о том,что огромное количество людей вообще узнало,что есть такие великие писатели.Ведь ни для кого не секрет,что давно канули в Лету те времена,когда мы были впереди планеты всей по количеству читающего населения.

Не поверите, но в часы,когда по ТВ шел сериал "Мастер и Маргарита",улицы пустели.И,что самое странное и интересное, именно молодежь с упоением смотрела этот сериал.Та молодежь,которая и понятия не имела,что есть такой гений Булгаков...

А его "Собачье сердце"?Фильм выше всяческих похвал.

А "Идиот"?Безупречная режиссерская работа!
Признаюсь,я с некоторым скептицизмом восприняла идею новой экранизации бессмертного романа.После "Идиота" Козинцева с Яковлевым и Борисовой( хотя никогда не была поклонницей этой актрисы, к тому же всегда раздражал ее далеко не экранный тембр голоса) было трудно представить новую версию фильма.Но все оказалось лучше,намного лучше,чем можно было предположить.

Уверена,что Бортко получит награду на одном из кинофестивалей.И награда эта будет поистине заслуженной.Хотя несоизмеримо большей наградой для художника является тот интерес,который вызывают у зрителя его картины...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:52.