Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.10.2006, 14:19   #1
Добрая ****

JUJU's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Дастин Хофман-"человек дождя"

Обладатель двух Оскаров, самый правдоподобный мужчина в женской роли и "человек дождя", отец пятерых детей, состоит уже более двадцати лет в одном и том же браке.

Дастин Хофман дебютировал в кино почти в 30 лет, сыграв 19-летнего парня в фильме Майка Николса «Выпускник» (The Graduate, 1967), который стал одним из культовых героев бунтующего поколения.

Семейная мелодрама «Крамер против Крамера» (Kramer vs. Kramer, 1979), принесла актеру «Оскар» и множество других призов.

В дальнейшем он продемонстрировал и незаурядный комический дар в «Тутси» (Tootsie, 1982, «Золотой глобус») — тут он переодевался в женщину; и сатирический в роли гангстера Мямли в фильме «Дик Трейси» (Dick Tracy, 1990).

Огромный резонанс получила драма Барри Левинсона «Человек дождя» (Rain Man, 1988), в которой Хофман с потрясающей силой сыграл страдающего аутизмом Реймонда Баббита и получил второй «Оскар».

В 90-е годы он продолжал виртуозно перевоплощаться. Злодей капитан Крюк в ленте Стивена Спилберга «Крюк» (Hook, 1991), скромный герой, у которого украли геройский поступок в «Герое» (Hero, 1992) и другие роли.

Хофмана нельзя назвать некоммерческим актером: многие фильмы с его участием делали огромные сборы. Но для него деньги являются не самоцелью, а оплатой его усилий.

Разнообразие и трудность задач, его талант и трудолюбие, вызывают восхищение. И это при том, что в начале своей карьеры, в театральной студии Пасадены, он на пару с товарищем был признан самым бесперспективным учеником. Этим товарищем был другой голливудский актер Джин Хэкмен.

Сейчас у Хофмана имеет три "Оскара" (и 5 номинаций), 6 "Золотых глобусов" (и 6 номинаций), 3 награды и 5 номинаций на приз Британской киноакадемии, почетные призы за жизненные достижения Венецианского и Берлинского кинофестивалей и др.

После того как в третий раз Дастину не удалось получить Оскара, он с горечью заметил, что вся концепция наград Академии "неприлична, грязная и гротескная, не лучше чем обычный конкурс красоты."

Когда он в конце концов унес статуэтку за фильм "Крамер Против Крамера", он был расстроган до слез, а когда получал третью награду, он сказал "Я очень горд, и благодарю Академию за поддержку. Я также благодарю Тома Хэнкса и Макса фон Сидоу и Джеймса Олмоса и моего хорошего друга Джина Хэкмана за их прекрасную работу, даже если они и не голосовали за меня. Я за вас тоже не голосовал, парни!"

И в личной жизни Дастин Хофман отличается от обычного Голливуда. Вот уже более 20 лет он женат на Лайзе Готтзеген, и у них пятеро детей. Когда-то они заключили брачный контракт, в котором Лайза, которая еще и юрист, потребовала, чтобы Дастин не снимался в сценах секса, и вообще там, где целуются.

Кроме того, ему не разрешается отсутствовать дома дольше двух недель кряду. Даже во время работы на уик-энд нужно обязательно возвращаться домой. Хофман правил ни разу не нарушил.
Attached Thumbnails
cramer02.jpg   dustin.jpg   hero.jpg  
Reply With Quote
Old 09.10.2006, 16:39   #2
Какое небо, *, Багдад!

knightmare's Avatar

Downloads: 16

чумовой коротышка
Reply With Quote
Old 09.10.2006, 16:48   #3
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Titsin lav kinoya - hin haikakan
Reply With Quote
Old 09.10.2006, 19:33   #4
just as it is

Astro's Avatar

Downloads: 12

eh, ya tak ne igrayu a gde fotka iz filma "Chelovek Dojdja" - ne poryadok
Reply With Quote
Old 10.10.2006, 06:23   #5
Добрая ****

JUJU's Avatar

Quote:
Originally Posted by Astro View Post
eh, ya tak ne igrayu a gde fotka iz filma "Chelovek Dojdja" - ne poryadok
спешыли фо ю
Attached Thumbnails
1.jpg   6.jpg  
Reply With Quote
Old 10.10.2006, 07:09   #6
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Классный он!!! ))
Так вот я не Эмили Кимберли - дочь Эдварда Кимберли
Я Эмиль Кимберли - брат своей несчастной сестры!
Reply With Quote
Old 14.10.2006, 18:05   #7
Каратеистка

Anuk Su Namun's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dorothy View Post
Классный он!!! ))
Так вот я не Эмили Кимберли - дочь Эдварда Кимберли
Я Эмиль Кимберли - брат своей несчастной сестры!
Es el amena shat@ et scenanem sirum) Mek el da en kinonerica vor kinotatronum mi 5-6 angam nayvela u dra hamar el harazata
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:20.