Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.11.2002, 23:02   #1
Moderator

Gayka's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Post Поговори с ней

Интересно узнать ваше мнение насчет этого фильма. Режиссер - П. Альмодовар.
Кто-нибудь видел?
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 03:48   #2
Мия-У

Мия's Avatar

Ты в кинотеатре посмотрела? Он уже идет? Я собираюсь пойти. СтОит? или это еще один типичный альмодоварский фильм?
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 19:37   #3
Moderator

Gayka's Avatar

Я смотрела в кинотеатре "Москва". Мне очень понравился.
Не знаю, типичен ли он для Альмодовара, это первый из его фильмов, который я посмотрела.
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 20:27   #4
Мия-У

Мия's Avatar

Я смотрела 'Все о моей матери','Цветок моей тайны' и еще один, название не помню. Просто в них стиль один и тот же, местами даже своего рода самоплагиат. Скажи, а там тоже играла некая дама, к-ю звать Дынка Роха? Без нее не обходится ни один его фильм.
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 20:43   #5
Banned

Forever Child's Avatar

Мия: Это вовсе не плагиат, просто творения Альмадовра глубоко-концептуальны. Одним из звеньев этой концепции, является некая своего рода "не-законченность". Это просто означает, что автор не выразил всего того, что он хотел бы сказать по одной, какой-то конкретной теме и продолжает ее развивать в последующих работах. Мне так показалось, хотя я видел только "Все о моей матери" и еще один фильм, названия которого я не запомнил.
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 20:51   #6
Мия-У

Мия's Avatar

Фореверчайлд>> интересное оправдание самоплагиату. А к музыке оно применительно? Если композитор постоянно обыгрывает одну и ту же мелодию, можно сказать, что он 'не выразил всего чего хотел'? В этом и заключается талант: выразить все в рамках одного фильма, одной песни, одного рассказа.
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 21:05   #7
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Thumbs up

По мне, так Альмодовар - гениальный режиссер. Не забывайте - он нашел и подарил миру таких актеров как Бандерас и Пенелопа Круз. Это к примеру. У него всегда гениальнейшие операторские работы. Да и в остальном фильмы классные.

Я видел "Все о моей матери" и "Женщины на грани нервного срыва", оба мне очень понравились хотя бы своей оригинальностью и этой самой незаконченностью.

Я пойду на этот фильм.
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 21:31   #8
Banned

Forever Child's Avatar

Quote:
Originally posted by Мия:
Фореверчайлд>> интересное оправдание самоплагиату.
Повторяю, это не плагиат! Вообще, что эты за слово придумала? Самоплагиат?

Quote:
А к музыке оно применительно?
Да, применимо. Почти все самые гениальные музыканты применяли такое. Это встречается у "King Crimson", "The Beatles"... примеров бесконечно много. Странно, что ты об этом спрашиваешь. Если нужно, могу привести весьма конкретные примеры различных музыкальных произведений.

Quote:
Если композитор постоянно обыгрывает одну и ту же мелодию, можно сказать, что он 'не выразил всего чего хотел'?
О постоянстве здесь речи не идет, да и вообще, что есть постоянство? Ты в курсе, сколько фильмов снял Альмадовар? Ты вообще смотрела фильмы-трилогии (четверологии, пятилогии, etc.)? Очень часто художник абсолютно не имеет понятия о том, как именно он хотел бы продолжить тему, затронутую в его последней картине и хотел бы продолжить вообще. Скорее стоит задуматься, если фильмы режиссера абсолютно разнонаправленны. Ты вообще смотрела Ларса Фон-Триера? Ты смотрела его "Трилогию свободы", состоящую из фильмов "Идиоты", "Рассекая волны" и "Танцующая в темноте"?

Quote:
В этом и заключается талант: выразить все в рамках одного фильма, одной песни, одного рассказа.
Извини, но то, что ты говоришь, вот это последнее предложение - абсолютная чушь. Надо же, "талант заключается в том, чтобы выразить все в рамках одного фильма, одной песни, одного рассказа"... глупость!
Reply With Quote
Old 04.11.2002, 23:10   #9
Мия-У

Мия's Avatar

Фореверчайлд: По порядку: 1)слово 'самоплагиат' придумала не я. 2)Если какие-то группы используют одну и ту же идею и одни и те же ходы, юто говорит далеко не в их пользу. Это верный признак того, что они исписались, они не могут создать ничего нового, и им больше нечего сказать слушателю.
3) Я ничего не имею против 3/4/5логий. Это просто один итот же фильм с его логическими продолжениями. Но снимать один и тот же фильм и выдавать его за разные?
4)У тебя никогда не было, что ты прочел стих и почувствовал, что в этих нескольких строчках все сказано? Нет нужды писать целые эпопеи?
5) Можешь обзывать мое мнение как дебе угодно, я не обижаюсь!
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 22:14   #10
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1
Quote:
Originally posted by Мия:
Фореверчайлд: По порядку: 1)слово 'самоплагиат' придумала не я. 2)Если какие-то группы используют одну и ту же идею и одни и те же ходы, юто говорит далеко не в их пользу. Это верный признак того, что они исписались, они не могут создать ничего нового, и им больше нечего сказать слушателю.
3) Я ничего не имею против 3/4/5логий. Это просто один итот же фильм с его логическими продолжениями. Но снимать один и тот же фильм и выдавать его за разные?
4)У тебя никогда не было, что ты прочел стих и почувствовал, что в этих нескольких строчках все сказано? Нет нужды писать целые эпопеи?
5) Можешь обзывать мое мнение как дебе угодно, я не обижаюсь!
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 22:21   #11
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Tak, tut chto-to so svyaz'yu nexoroshee proizoshlo.....

[QUOTE]Originally posted by Мия:
[QB]
Я ничего не имею против 3/4/5логий. Это просто один итот же фильм с его логическими продолжениями. Но снимать один и тот же фильм и выдавать его за разные?

Mia, moya Mia (always knew you're crazy about this book ), nu pochemu zhe ty tak surova k P. Almadovaru???? I kto tebe skazal, chto "Todo sobre mi madre" i "La flor de mi secreto" - odin i tot zhe fil'm, kotoryj P.A. pytalsya vyda't za 2 raznyx???? Malo li chto tam povtoryaetsya eta scenka v bol'nice, sjuzhety-to raznye!
A voobshe mne ooooooochen' nravyatsya oba fil'ma (osobenno "todo sobre mi madre"), i na etot novyj tozhe sobirayus'...

Mark Twain
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 22:51   #12
Мия-У

Мия's Avatar

Дороти>> не знаю, может вы все и правы. Наверное это потому, что Альмодовар не похож ни на кого, у него свой стиль и он очень строго придерживается этого самого стиля. Просто он оставляет такое ощущение лично на меня.
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 23:09   #13
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
A ya voobshe nichego ne videl. Mnogo poteryal ?
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 23:24   #14
Banned

Forever Child's Avatar

W_z_rd: Нет.
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 20:52   #15
eco-friendly

Dorothy's Avatar

A ya posmotrela! Sovetuyu vsem, kto lyubit nestandartnoe, evropeyskoe kino... Voobshe, vse fil'my PA, kotorye ya videla ostavlyayut na menya dovol'no sil'noe vpechatlenie. Pochemu? Trudno skazat'... Ya voobshe-to dovol'no konservativna, no vot est' v rabote etogo rezhissera chto-to, chto deytvitel'no probiraet, to est' chuvstvuesh', chto vse eto - ne prosto abstraktnaya beliberda, kak mozhet pokazat'sya vnachale, kogda eshe ne sovsem v'ezzhaesh'...
Kstati, fil'm chem-to napominaet skazku "Spyashaya krasavica", etakiy sovremenyyj remake....
Mne kazhetsya, ravnodushnym ostat'sya trudno....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:35.