Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.11.2002, 00:27   #16
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0
FC, это уже тема для нового топика, или лучше беседы в реале. А засорять топик Алхимика не стоит.
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 01:43   #17
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1
Quote:
Originally posted by Мия:
Визард>>ха-ха, про евреев понравилось
Uvi - ne moe, vichital gde-to
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 02:27   #18
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Vi menya udivlyaete. Kino - eto kino, teatr - eto teatr. Chto luchshe - risunok, ili foto ? Durackiy vopros, pravda ?

И действительно,дурацкий вопрос,но я не спрашиваю,что лучше...Честно признаться,меня очень задевает влияние театра на кино.Но я не говорю,что из этих искусств должно существовать только одно...Просто эта тема,стоит еще со времен становления кино(поэтому,кстати,я и открыл топик именно в этом разделе).
Речь идет больше вот о чем: должны ли проникать элементы этих искусств(по большей части-элементы театра в кино) друг в друга.Нужно ли театру кино,нужен ли кино театр?Стоит ли снимать театр на пленку,добавлять эффекты,делать монтаж и называть это КИНЕМАТОГРАФОМ?Нужно ли,чтоб в театре актеры играли как в кино,стараясь выглядеть натурально(в результате,на мой взгляд,смешно).И т.д. и т.п...
Вот,собственно и все,что я хотел сказать по поводу войны во Вйетнаме...
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 03:08   #19
Академик

W_z_rd's Avatar

Alximik, a mozhno konkretnee, na primerax ?
Gde eto xorosho sigrannaya rol` smeshna ?
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 04:49   #20
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5
To W_z_rd>> Могу привести тебе обратный пример, когда хорошая(по театральным меркам)игра смотрелась совершенно ненатурально и неорганично в кино: роль Миледи, исполненная Тереховой в совковом фильме "Три мушкетера". И таких примеров очень много. Честно говоря, меня самого раздражает, когда театральные актеры снимаются в кино - неестественно. Ведь это совершенно разные школы.
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 06:12   #21
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally posted by W_z_rd:
Alximik, a mozhno konkretnee, na primerax ?
Gde eto xorosho sigrannaya rol` smeshna ?
To W_z_rd>>Мы говорим о разных вещах.Я имею в виду не конкретную актерскую работу,а сам принцип.Актер может великолепно !сыграть! роль(кстати именно об этом я и говорил в начале-в театре никогда не забываешь,что актер ИГРАЕТ,обманывает).Но никак не больше.А в кино,и тому есть много подтверждений и примеров,очень часто случается так,что зритель начинает путать актера и его героя.Можно привести очень много примеров,но думаю,не нужно...
Насчет второго вопроса.Конкретных примеров тут тоже очень много,так что,лучше обьясню свою мысль в общих чертах.На чем держится театр?На условности,правда?То есть,ты идешь в театр,несмотря на то что ты знаешь,что это обман,и ты идешь туда не верить этому обману,а искать ту чистую мысль,которую режиссер хотел передать тебе с помощью этого обмана,правда?Ну вот...Это значит,что когда тебя стараются уверить в том,что все,что происходит на сцене чистейшая правда(хотя и ты и режиссер прекрасно осознаете,что это не так),ты начинаешь относится к этому с недоверием.Почему?Заколдованный круг.Потому что ты пришел по собственной воле,пришел,чтобы тебя обманывали,а тебе хотят внушить,что обман - правда.Надеюсь,удовлетворил твое любопытство.
Спасибо.
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 09:58   #22
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally posted by Dionysus:
To W_z_rd>> Могу привести тебе обратный пример, когда хорошая(по театральным меркам)игра смотрелась совершенно ненатурально и неорганично в кино: роль Миледи, исполненная Тереховой в совковом фильме "Три мушкетера". И таких примеров очень много. Честно говоря, меня самого раздражает, когда театральные актеры снимаются в кино - неестественно. Ведь это совершенно разные школы.
Hm... Naschet Terexovoy mozhet i pravda, xotya moe mnenie takoe, chto prichina ne v tom, chto ona sigrala xorosho, a v tom, chto ona sigrala ne tu Miledi, kakuyu mnogie predstavlyayut sebe po knige.
Nu, xorosho, eto tol`ko odin udachniy primer. No kontrprimerov tisyachi ! Tut tebe i Tabakov, i Smoktunovskiy i Nicolson, sposobnie ukrasit` lyuboy fil`m i lyubuyu scenu. I Maryl Strip v 'Kramer vs. Kramer'. Esli uzh nachistotu, to Terexova malen`ko pereigrala, dazhe s teatral`noy tochki zreniya. Est` tol`ko odin kriteriy xoroshey raboti aktera - preslovutoe "veryu!", v kino li, v teatre li - bez raznici.
Old 13.11.2002, 10:17   #23
Академик

W_z_rd's Avatar

Alkhimik, vidimo, mi i v samom dele govorim na raznix yazikax. Da, teatr - eto obman. A kino - chto, net ? Ti kogda smotrish Shvarcnol`da v "Terminatore", verish, chto on chugunniy ?

Edisntvenaya sushestvennaya raznica - v voobrazhenii. V teatre chtobi 'vklyuchitsya' ego trebuetsya pobol`she, v kino - pomen`she, tam za tebya postaralis` operator, visual effects supervisor, vsevozmozhnie designeri i xudozhniki i prochaya. I kino i teatr - krivaya interpolirovannaya tochkami, tol`ko v sluchae kino etix tochek bol`she, oni gushe raspolozheni. Chto luchshe, 'Hamleta' ili 'Romeo and Juliet' prochitat`, posmotret` spektakl` ili fil`m ?
Vse tri varianta xoroshi, po-svoemu.
Nekotorie moi lyubimie fil`mi vsegda na grani zhanrov, teatr-kino: "Tot samiy Munchauzen", "Formula lyubvi", itd. Drugie, kak "2001: A space odissey", "Cvet granata" - 'chistoe' kino, esli ya pravil`no tebya ponimayu. Nu, bolee-menee chistoe
Tol`ko zachem vvodit` razgranichenie ? Dali - surrealist, Picasso - kubist a Monet - impressionist...
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 10:39   #24
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Edisntvenaya sushestvennaya raznica - v voobrazhenii. V teatre chtobi 'vklyuchitsya' ego trebuetsya pobol`she, v kino - pomen`she, tam za tebya postaralis` operator, visual effects supervisor, vsevozmozhnie designeri i xudozhniki i prochaya.
Единственный вопрос в котором я с тобой категорически не согласен.Вспомни хотя бы Феллини,Параджанова...

Quote:
Originally posted by W_z_rd:
Ti kogda smotrish Shvarcnol`da v "Terminatore", verish, chto on chugunniy ?
Естественно,нет.Но когда я вижу,например,Де Ниро в "Однажды в Америке",я верю,что он действительно потеря все что было дорого для него,и друзей,и веру в смысл жизни...И это показал человек которому всего-навсего 28 лет.Не верю,что в театре возможно такое...

Quote:
Chto luchshe, 'Hamleta' ili 'Romeo and Juliet' prochitat`, posmotret` spektakl` ili fil`m ?
Я уже говорил,я ни в коем случае не хочу,ставить кого-то(да и не могу,и не имею права) перед альтернативой:или кино,или театр.Ты меня правильно понял,я за Чистое Кино.Только,к сожалению его пока нет...Даже Параджанов(который стоит ближе всего к ЧК) использовал в своих фильмах прежде всего элементы живописи...Ну ничего,и на нашей улице будет праздник и ты на него приглашен
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 12:57   #25
Banned

Forever Child's Avatar

Downloads: 0
Oops. Стоп! Очень многие советские актеры кино были также актерами театра. И это ни в коем случае не могло и не может отрицательно повлиять на их игру в кино. Наоборот, если актер играл в театр - он полубог! А самое главное различие в режиссуре кино и театра в том, что единственным планом в театре является общий, а в кино их много: деталь, крупный план, средний, американский средний план, общий, сверх-общий план, etc.
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 22:32   #26
Академик

W_z_rd's Avatar

[QUOTE]Originally posted by Alkhimik:
Единственный вопрос в котором я с тобой категорически не согласен.Вспомни хотя бы Феллини,Параджанова...
{/quote}
Nu da, eto verno. Ya skoree imel vvidu sredniy fil`m i sredniy teatr.

Quote:
Естественно,нет.Но когда я вижу,например,Де Ниро в "Однажды в Америке",я верю,что он действительно потеря все что было дорого для него,и друзей,и веру в смысл жизни...И это показал человек которому всего-навсего 28 лет.Не верю,что в театре возможно такое...
Sdaetsya mne, ser, chto vi ni razu ne videli xoroshego spektaklya
A kak naschet Jankovskogo v roli Munchauzena ? Ved` eto pochti teatral`naya postanovka na plenke.

Quote:
Я уже говорил,я ни в коем случае не хочу,ставить кого-то(да и не могу,и не имею права) перед альтернативой:или кино,или театр.Ты меня правильно понял,я за Чистое Кино.Только,к сожалению его пока нет...Даже Параджанов(который стоит ближе всего к ЧК) использовал в своих фильмах прежде всего элементы живописи...Ну ничего,и на нашей улице будет праздник и ты на него приглашен
Spasibo za priglashenie Na samom dele v tom, chto ti govorish chto-to est`, tol`ko ya ploxo predstavlyayu sebe eto samoe 'chistoe' kino. Mozhesh opisat` svoe primernoe videnie onogo ?
Reply With Quote
Old 13.11.2002, 22:32   #27
Академик

W_z_rd's Avatar

FC, a chto eto za "amerikanskiy sredniy plan" ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:50.