Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 28.09.2002, 04:14   #16
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Quote:
Originally posted by Raistlin Majere:
Да перевод конечно ДЕРЬМО...
Воистину нет предела людской жадности... режиссер подарил фильм Армении, не получив с этого ни копейки.. а эти мало того продают билеты по 1500 драмов, так еще и пожалели денег на нормальный перевод

нда.. позор
Eh...Lav chi
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 11:03   #17
Moderator

Quote:
Originally posted by Edmon Maroukian:
Quote:
Воистину нет предела людской жадности... режиссер подарил фильм Армении, не получив с этого ни копейки.. а эти мало того продают билеты по 1500 драмов, так еще и пожалели денег на нормальный перевод

нда.. позор
Eh...Lv chi
A ti govorish - ideologicheskoe oruzhie...
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 16:43   #18
Школьник

Wolfkraft's Avatar

Helen
"A ty otkuda znaesh`, nabljudalos` ili net?Otkuda znaesh` chto bylo ili stalo s ikh dushami? Nu, ezheli ty znaesh`, chto vidimyj mir - edisntvennaja real`nost`, to u nas s toboj ideologicheskie rashozhdenija i sporit` bespolezno."

О, дык тут религиозный подтекст был. Что сказать, полагаю Вам лучше знать что сталось с их душенциями--нам, народу темному и от метафизики далекому, с того света не пишут. Хотя спорить с Вами по этому поводу я действительно не буду. Но, как Вы выразились, "идеологических" разногласий у нас не может быть по той простой причине, что у меня нет идеологии, разве что соображения.

"Kak ponimat` vashu ironiju, sir?Chto vy imeete protiv togo, chto ja citiruju Zvezdnye vojny? "

Что Вы имеете против того, что я нахожу это.. гхм... забавным?
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 18:00   #19
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Quote:
Originally posted by Helen:
Quote:
Originally posted by Edmon Maroukian:
Quote:

нда.. позор
Eh...Lav chi
A ti govorish - ideologicheskoe oruzhie...
Vat@ es aystex i nkati unei mer petutyan skupoyutyun@, vor aydqan shahuyt en apahovelu ayd filmic, bayc alarel en mi qich pox tsaxsen lav targmanutyun katarelu hamar
Ich verabervum e im astas baroyahogebanakan zenqin da mianshanak aydpes e
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 18:04   #20
Banned

Thumbs down

так!
привет люди!
вчера посмотрела фильм-))) и...

фильм мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ! я ужсно расстроилась! разочарование было так велико!
и ЭТОТ фильм еще сравнивают со "Списком Шиндлера???"...
ну...
его даже нельзя сравнивать с "Mayrik"-ом, Anri Verno.

фильм какой-то неоконченный!-- нецелостный !

я смотрела ОЧЕНЬ внимательно, затаив дыхание...
и все же Я НЕ ПОНЯЛА: Что хотел сказать своим фильмом Эгоян?? что за message нес в себе фильм?????

нецелостно, как будто наспех, необдуманный/ несозревший до конца!

фильм хромает, как в сюжетном, так и в идейном плане и в плане реализации!

много искусственности!

сюжет:
какая-то трехступенчатая матрица: рассказ в рассказе о рассказе! зачем(???)

персонаж Шарля Анзнавура очень слаб. непонятно вообще зачем он там?

подруга Раффи, интрига с его матерью (??) - причем ТУТ ее второе замужество, ее любовники и нечаянная смерть второго мужа (??) только ли из-за слабенькой идеи того, что не всегда стоить помнить о том, что надо забыть? что НАДО ПЕРЕШАГНУТЬ ПРОШЛОЕ ?

идея:

попытка реализации идеи возврата к прошлому через современников не совсем удалась.
рассмотрение вопроса геноцида с разных углов, двусторонний взгляд на проблему, тоже слабо реализован.

технические моменты:
- наличеи столь тяжелых, жестоких кадров! при том, что снимается фильм- принимает очень очень искусствный натянутый вид (*)

УДАВШЕЕСЯ:

есть, конечно же, удачные, хорошие моменты:
- таможенник!
- момент с гранатом (в самом начале)
- актер полутюрк (и связанные с ним эпизоды)
- мать Раффи (очень армянская женщина)
- сам Раффи (!) образ очень хороший, отличная задумка и идеальный актер для этой роли!
- эпизод с псевдо-пленками, в которых героин.
- картина художник с матерью! эпизод о том, как они фотографировались. РУКИ матери!- размазанные руки__)!
- и еще МУЗЫКА, конечно же!

в любом случае, после просмотра фильма осталось чувство неудовлетворенности! честное слово! я ожидала большего-) ожидала по-настоящему 'azgayin gaxaparaxosutyun', а получила стандартный 'голливудский' фильм про геноцид армян.

Reply With Quote
Old 28.09.2002, 18:51   #21
Дошкольник

Эээ..бабочка,Я от тебя ентого не ожидал. .именно незаконченность, место для фантазии. именно енто мне и понравилось, кроме всего прочего.
Reply With Quote
Old 28.09.2002, 19:05   #22
Младенец

Мне тоже понравилось.Хотя и грустный очень.Ну перевод действительно музда.
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 00:33   #23
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

ЭЭ Бабочка, я не зря сказал, что это идеологическое оружие это не Майрик Анри Верноя, это точно наточенный меч который ставил перед собой задачу показать иностранному зрителю, что Турция не дала миру НИЧЕГО кроме страданий и зверств!
Сын таможенника например гомосексуалист имел связь с другом турком.. из-за которого он поссорился с отцом, добропорядочным человеком..
Роман Раффи с сестрой тоже весьма продуманный ход, он показывает нестойкий внутренний мир Раффи, его тяжелые переживания всвязи с смертью отца.. непонимания этой смерти..
Наркотики тоже олицетворяют зло идущее из Турции...
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 04:32   #24
Бакалавр

Edmon Maroukian's Avatar

Quote:
ЭЭ Бабочка, я не зря сказал, что это идеологическое оружие это не Майрик Анри Верноя, это точно наточенный меч который ставил перед собой задачу показать иностранному зрителю, что Турция не дала миру НИЧЕГО кроме страданий и зверств!
Reply With Quote
Old 29.09.2002, 10:54   #25
Moderator

Butterfly : tvoj otzyv o fil`me sovpadaet s moim vpechatleniem o drugom Egojanovskom fil`me, "Ekzotika". Polnost`ju sovpadaet. Etot fil`m snjat v populjarnom na Zapade zhanre psihologicheskogo trillera/detektiva/erotiki, no na moj vzgljad, ochen` slabyj nabor akterov, rezhisserskaja rabota, i scenarij. Zachem nuzhno bylo kopirovat` populjarnyj na Zapade zhanr, v kotorom dostigli vysot drugie rezhissery-assy? Pochemu by ne iskat` chego-top svoego, kak Paradzhanov ( na to on i est Paradzhanov - blagodarja svoej samobytnosti, pomimo vsego).
Ja zdes` nemnogo posprila s Linchomanami, no vse ravno priznaju, chto Linch talantliv i snimaet krasivo i na urovne....No vot pro Egojana togo zhe skazat` ne mogu
Old 30.09.2002, 03:11   #26
Агрессивный оптимист

Sench's Avatar

Фильм прекрасный, были некоторые слабые моменты, но считаю вообщем плане это хороший фильм. Мне вот очень впечатлились лица, глаза двух детей, в том моменте когда доктор поручал детей доставить письмо, тогда показывали лица детей, и мне запомнились взгляды мальчика и девочки, они слушали и смотрели на доктора одновременно со страхом и со смелостью в глазах... Ну вообщем задело, незнаю...
Молодец Атом Эгоян, большое ему спасибо!
Reply With Quote
Old 30.09.2002, 23:57   #27
Banned

Thumbs down

Raistlin Majere !

ну не увидела я идеологического оружия там! не увидела!

я думаю, что фильм наделал много шуму только из-за того, что он об армянском геноциде!

а ТЕХНИЧЕСКИ- он СЛАБ!- безусловно слаб!

а что разве мир не знает, что из себя представляет турция???

наркотики??? так ведь это слово и так ассоциируется с азией! турция-пакистан-арабские страны!

солгашусь с Helen! тут у Эгояня тоже "slabyj nabor akterov" и "rezhisserskaja rabota".

может сценарий и хорош (скорее всего хорош ЗАМЫСЕЛ), но НЕ удалось ему КАЧЕСТВЕННО воплотить сценарий.

ну к чему там Шарль, а? ну какой из него актер? типа идея собрать всех знаменитых армян?
на черта это нужно! лучше бы позаботился о том, чтоб фильм был бы хорошим/качественным!.

Quote:
Роман Раффи с сестрой тоже весьма продуманный ход, он показывает нестойкий внутренний мир Раффи, его тяжелые переживания всвязи с смертью отца.. непонимания этой смерти..
Все верно!
а конфликт "сестры" с матерью Раффи? зачем он?

и еще: жестокие кадры геноцида очень artificial, вызывающие сострадание, жалость к армянам и агрессию против тюрков, НО искусственно вызывающие, в силю своей жестокости, а НЕ в силу аналитических размышлний.

может я повторюсь, но ЗАМЫСЕЛ - хорош, а ВОПЛОЩЕНИЕ- вне критики!

все, конечно же, ИМХО!
Reply With Quote
Old 01.10.2002, 00:49   #28
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1
Hasik, ты молодец!

Я фильм не смотрел, потому как думаю, что слишком много шумихи... Естественно, у большинства из нас (я имею ввиду армян) мнение насчет этого фильма - предвзятое, мы заранее предполагаем, что он хороший.

Что же касается эффекта - от фильма помоему должно идти больше влияния, чем просто желание пойти и "мочить".
Насколько я понял эффект такой же, что и при прочитывании книги "Геноцид армян в Османской империи".

Что я вижу положительного в этом фильме -это то, что он есть сейчас. В принципе в мире довольно-таки широко на данный момент обсуждается тема геноцида 1915-го года (закон во Франции, проект закона в США). "Нужность" у этого фильма есть для того, чтобы широкие массы хотя бы заинтерисовались этим вопросом. Но с другой стороны смахивает и на "заказ".

В то, что этот фильм снят "от души" не верится. В отличии от "Майрик"...
Reply With Quote
Old 01.10.2002, 03:16   #29
Секретарь ЦК ВКП(б)

Завен Григорян's Avatar

Baterfly отвечать не буду, потому как я не Rastin
Reply With Quote
Old 01.10.2002, 15:43   #30
Banned

Wink

to Raistlin!!

Quote:
Baterfly отвечать не буду, потому как я не Rastin
Извини пожалуйста я не хотела ...
есть у меня такой дефект... : ни на слух, ни визуально не воспринимаю имена

я однажды Ally_Z обозвала Эллизи, так она обиделась, но потом простила и мы очень подружились!

я там уже исправила!

ты, как ребенок, честно!- в ответ исковеркал мое Butterfly
не стоит дуться! ))))

to Griffon:

Quote:
В то, что этот фильм снят "от души" не верится. В отличии от "Майрик"...
Дав! вот именно! вот об этом я и говорю! ) ))

фильм очень натянутый!... неискренний
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:23.