Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 18.10.2002, 15:39   #1
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0
Post Fear and Loathing in Las Vegas/Страх и ненависть в Лас Вегасе

Вчера посмотрел этот фильм у Алхимика.
Сидели, попивали винцо и смотрели.
Смешанные чувства...
Снят фильм по одноименной книге Хантера Томпсона.
Снят отлично и игра потрясающая(в главной роли Джонни Депп). Кроме того саундтрэк...
Сплошь и рядом Hippmusic!!!
Еще одно кино о конце эпохи 60-ых.
Впрочем фильм в очередной раз ломает одну из самых главных иллюзий хиппи - иллюзию о том, что использование сильных наркотиков расширяет сознание(одним из отцов этого движения был знаменитый Тимоти Лири). На самом же деле, как оказывается, человек просто уходит из реальности, теряя с ней контакт.
Короче говоря, если вы любите 60-ые, или просто интересуетесь этой эпохой, советую посмотреть этот фильм.
Reply With Quote
Old 06.11.2002, 21:37   #2
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Пипл, кто нибудь(в частности те, кто пошел после РокФеста на оттяжку к Эдо домой) знает, где его диск с этим фильмом? Видно выпили основательно - ни Эдо, ни я не помним, где этот диск.
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 06:38   #3
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1
Hend jan,спасибо за топик!Найду кто спи...стырил-УБЬЮ!!!И вообще нехорошо это-пи...тьфу тырить хорошие фильмы у друзей!!!Статья в УК РА!!!Называется "пед-растизм".
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 06:51   #4
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1
Эдо джан, не знаю я честно говоря где диск, я вообще раньше всех тогда ушел, вы еще его смотрели

Ну а нчасет фильма скажу, что совершенно невозможно было лично мне его досмотреть до конца, такого я еще не видел, сидел я совершенно трезвый, ну и тем более ничего сильнее не употреблял, слушайте, смотрю смотрю, чувсвую, что мало-помалу сам начиаю все ивдеть и чувствовать как они, размытые картинки, все вокруг шевелится, голова кружится, это какой-то ужас был, молодец конечно режисер, классно снят, так что в нормальном состоянии человек садится посмотреть и чувсвует, что втянул косяков десять, ужас какой, я этого не люблю, но все же накждый может так фильм снять, молодцы за это, ничего подобного я не видел
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 08:08   #5
Школьник

Downloads: 0
СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ !!!!!!!!

Потрясающее кино! Просто супер! Я его смотрел раз 20 наверное, правда было это года 3-4 назад...

Однако я был уверен, что в Ереване этого фильма нету, и кроме того кому-бы я тут об этом фильме ни говорил - никто даже не слышал о таком, так что я был просто уверен, что тут ТАКОЕ кино не смотрят.... Просто не поймут специфическую эстетику этого кино и его смысловую нагрузку. Кому-то может показаться, что это просто очереднйо тупой фильм о наркоманах, но этот фильм гораздо серьезнее....

Кроме того, блистательная (вне всяких сомнений) игра Джонни Деппа, который стал именно после этого фильма одним из моих самых любимых актеров.

Короче, Dionysus, респект полнейший!
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 14:11   #6
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

To Amph>>
Спасибо!
Reply With Quote
Old 07.11.2002, 21:40   #7
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

То что намного серезней - это понятно, но лично на меня, и уверен, что на ногих так же этот фильм оставляет неисгладимое впечатление, отрицательное, да классно снято, но стоило ли эго снимать? Я на этот вопрос еще ответа не нашел.
Reply With Quote
Old 08.11.2002, 00:24   #8
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Emesiz>>
Quote:
Впрочем фильм в очередной раз ломает одну из самых главных иллюзий хиппи - иллюзию о том, что использование сильных наркотиков расширяет сознание(одним из отцов этого движения был знаменитый Тимоти Лири). На самом же деле, как оказывается, человек просто уходит из реальности, теряя с ней контакт.
Короче говоря, если вы любите 60-ые, или просто интересуетесь этой эпохой, советую посмотреть этот фильм.
По-моему, стоило.
Reply With Quote
Old 08.11.2002, 17:17   #9
Школьник

Downloads: 0
Надо-ли было этот фильм сниамть. говоришь?

Сето джан. Надо! Однозначно! И я вообще не понимаю. как у тебя такой вопрос мог возникнуть!
Reply With Quote
Old 08.11.2002, 19:48   #10
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Если человек, ни разу не пробовавший наркотики, сморит этот фильм, и у него появляется желание попробовать, скорее одновременно и отвращение к наркотикам и желание это самое постичь, то скажу вам, что все надо сделать, что б такие фильмы не создовались, а если и создали, то то б как можно мало людей их смотрело. Если вы мне честно скажите, что смотрели этот фильм и у вас ни разу не появилось желнаие попробовать то, что пробовали они, хотя бы кое что, то я признаю, что я не прав, но уверен, что это не так.
Reply With Quote
Old 11.11.2002, 07:43   #11
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Quote:
Originally posted by Emesiz:
Если человек, ни разу не пробовавший наркотики, сморит этот фильм, и у него появляется желание попробовать
Понимаешь,Сет джан,этот фильм снимался не для нашей с тобой провинции,где самым крутым драгом считается План Обыкновенный,а для ихней высокоразвитой цивилизации,где хотя бы каждый третий,хотя бы раз в жизни пробовал че-нить потяжелее.И он,фильм, им,цивилизованным,обьясняет что Drugs-это не Другз...А нам,дремучим,остается понять основную идею фильма:движение 60-х не могло не лопнуть,так-как наркотики заменили чистую идею ненасильственной революции...Грустно...Даже плакать хочется...А ты спрашиваешь - стоило...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:07.