Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 22.01.2004, 08:07   #16
Дошкольник

Downloads: 0
Uploads: 0

Фильм смотрела, наверное, раз пять(а то и больше) и постоянно находила что-то новое для себя.

Да, кстати, информация к сведению: сценарий был написал на основе повести Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать". Повесть про двух девушек, одна из которых глухая. Режиссер (В.Тодоровский) прочитал ее и захотел сделать по ней фильм. Однако сценарий написал почему-то в соавторстве с другим человеком, а не с Литвиновой. Тодоровский боялся, чтобы, не дай Бог, не получилось про двух лесбиянок, и сделал героинь почти святыми. Собственно, единственное, что сценаристы не тронули в литвиновской прозе, - образ глухонемой по имени Яя, этот образ мог придумать лишь такой неординарный человек, как Рената, это слишком "ее" образ, который чувствуется в каждом слове, в каждом мимике, в немного манерном поведении девушки Яя. Строго говоря, на ней-то (отдельный поклон Дине Корзун) и держится картина...хотя Чулпан Хаматова тоже очень классно сыграла(впрочем, как и в любом фильме с ее исполнением), да и "крутой" Максим Суханов тоже хорош

Между прочим, фильм на днях будут по ТВ показывать(24 января в 21:00 на НТВ)...можно будет еще раз посмотреть.
Reply With Quote
Old 22.01.2004, 10:10   #17
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

О, мне тоже очень нравится этот фильм. Вообще, немного жаль, что Тодоровский последнее время "подсел" на сериалы, сериалы конечно от этого стали намного лучше, но за кино немного обидно. И "Любовь" - какой был замечательный фильм, и Подмосковные вечера... вобщем, Тодоровский форева
Reply With Quote
Old 22.01.2004, 10:28   #18
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Downloads: 3
Default ...

Как раз на днях вспоминала... Смотрела давно, деталей уже не помню, размылись, как фотографии, снятые Зенитом в темноте в новогоднюю ночь 100-ой пленкой под воздействием абсента... но ощущения помню... слов всегда не хватает, чтоб выразить чувства. Надо просто закрыть глаза и уши, и просто почувствовать...

Кстати если кто знает, где можно скачать фильм, плз дайте знать, буду очень признательна... спасибо.

Last edited by Vega$; 22.01.2004 at 18:43.
Reply With Quote
Old 22.01.2004, 12:11   #19
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22
Default missing...

Quote:
Originally Posted by Vega$
Как раз на днях вспоминала... Смотрела давно, деталей уже не помню, размылись, как фотографии снятые Зенитом в темноте в новогоднюю ночь 100-ой пленкой под воздействием абсента... но ощущения помню... слов всегда не хватает, чтоб выразить чувства. Надо просто закрыть глаза и уши, и просто почувствовать...

A fil'm uvy ne videl, mojet udastsa pomsotret' po TV na sei raz..
Reply With Quote
Old 22.01.2004, 12:25   #20
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

Obozhau eto fil'm, mnogo raz smotrel i budu smotret'. U menja na CD est', tol'ko kachestvo ne ochen' xoroshee. Kupil by DVD...
Reply With Quote
Old 22.01.2004, 15:44   #21
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]

A fil'm uvy ne videl, mojet udastsa pomsotret' po TV na sei raz..
обязательно посмотри... я тоже скучаю...
Reply With Quote
Old 23.01.2004, 16:04   #22
Banned

Forever Child's Avatar

Xelgen: Vernus'. Skoro. Prikhkodi v gosti. Posmotrim (veselaya mordochka).
Reply With Quote
Old 23.01.2004, 16:06   #23
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Quote:
Originally Posted by Vega$
обязательно посмотри... я тоже скучаю...
Tryamla! Obyazatel'no posmotrit. Proslezhu (veselaya mordochka). Mnogo khoroshikh novostej est', napishu.
Reply With Quote
Old 23.01.2004, 19:24   #24
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Tryamla! Obyazatel'no posmotrit. Proslezhu (veselaya mordochka). Mnogo khoroshikh novostej est', napishu.
Молодец!
Буду ждать...
Reply With Quote
Old 24.01.2004, 00:00   #25
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Не люблю
Reply With Quote
Old 26.01.2004, 12:04   #26
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

А я в первый раз недавно посмотрел. Мне понравился. Я и не ожидал отРенаты Литвиновой такого. У меня очевидно сложилось неправильное мнение о ней, кстати говоря, в основном по пародиям Галкина.
Я бы хотел почетать саму повесть, кто знает, откуда ее можно скачать .
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 09:07   #27
Дошкольник

Monopole: На самом деле удивляться тут и нечему: Рената по профессии сценарист(закончила сценарный факультет ВГИК-а), и у нее много работ в этом жанре. Да, у нее немало актерских ролей, она работала также как продюссер, режиссер, но прежде всего Рената - сценарист. А что касается сценария данного фильма, так из ее повести взята только идея: две девушки-подружки и мотив их блуждания по ночному городу. Все остальное - заслуга сценаристов Валерия(который не нуждается в рекламе) и Юрия Короткова, известного как сценариста нашумевшего фильма "Кармен" Александра Хвана(суперский фильм). Тодоровский не хотел привлекать ее к написанию самого сценария, т.к. считал ее черезчур манерной, и женские странности ее прозы ему чужды. Но, естественно, имя Ренаты стоит в титрах Страны глухих.
Кстати, ты не первый, кто знает Ренату исключительно по пародиям Галкина Если тебя она так заинтересовала, то на НТВ каждый четверг и субботу после полуночи в передаче "Ночные музы" она ведет рубрику "Стиль от Ренаты Литвиновой". Очень интересно. Я всегда смотрю...если не забываю, конечно же Знаешь, порой создается впечатление, что это она Галкина пародирует, а не он ее
И вообще, понятие: "правильное-неправильное впечатление"- все это так относительно. в конце концов, не по пародиям же судят о творчестве человека
А вот насчет повести, боюсь тебя огорчить, но я в инете активно копалась - нема! Но, если вдруг найду(в электронном виде или саму книгу - не важно), обязательно проинформирую. Кстати, у меня топик есть в лит.уголке про нее - почитай. Ну, бай!
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 09:09   #28
Дошкольник

Quote:
Originally Posted by august
О, мне тоже очень нравится этот фильм. Вообще, немного жаль, что Тодоровский последнее время "подсел" на сериалы, сериалы конечно от этого стали намного лучше, но за кино немного обидно. И "Любовь" - какой был замечательный фильм, и Подмосковные вечера... вобщем, Тодоровский форева
Ну, для начала, надо провести четкую грань между понятиями "телероман"/"телевизионный художественный фильм" и "мыльная опера". Не каждый режиссер, способный снять "мыльную оперу", способен на что-то большее.
Сериалы же Тодоровского(их много, перечислять нет смысла)– это именно телероманы, где, может быть, жанровая составляющая не так уж и важна: зрителю предлагаются не детективы, не триллеры, не комедии/трагедии, а некие реалистические рассказы про современную жизнь. Я бы назвала их жизненными и даже поучительными(напр., "Линии судьбы"). При этом его сериалы отнюдь не скучны(это вам не бразильско-аргентинское барахло). У зрителя создается впечатление, что сюжет как бы про них, а не про какую-то другую жизнь. И может порой со стороны это кажется и черезчур банальным(но это лишь первое впечатление), но мне нравится! И вообще, все гениальное - простынь, тьфу, просто
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 10:00   #29
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Сан - я в принципе согласна насчет телероманов, тем более что у Тодоровского они высшего класса. Та же Каменская намного интереснее на телеэкране, чем в книгах. Просто сам жанр телевизионного сериала в меньшей степени, как мне кажется, воздействует на зрителя - можно пропустить серию, можно параллельно обедать)) Кино есть кино)) И кстати снимаю все жалобы на ''сериальность" Тодоровского - он снимает новый фильмИменно художественный фильм.

Что касается Литвиновой, не долюбливаю.... недавно смотрела "небо, самолет, девушка" - впечатление хуже некуда...
Reply With Quote
Old 03.02.2004, 11:42   #30
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Сан, спасибо большое за информацию . Буду иметь в виду.
"Небо, самолет, девушку" пока не видел, но мне очень нравиться старый фильм по сценарию Эдварда Радзинского "Еще раз про любовь", посмотрим насколько новая версия отличается от старой.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:53.