Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > Software and Hardware > Company Reviews / Мнения о компаниях
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 29.03.2003, 11:24   #31
Младенец

Downloads: 0
Uploads: 0

ЛОЛ Долфин ты меня убил, где ваше чувство юмора ?? .... БТВ если напишешь man mail получишь вполне нормальный мануал по команде ...

Quote:
da.. sovsem owindozjatilis'.. uje len' za dokoj v inet sxodit', vse im razjuj da podaj...
При чем тут Винда ?? (хотя я отдельно о ней напишу как время найдется). А по поводу разжуй ... смотри вверху, где написанно по поводу F1.

Итак ты утверждаешь что глючный дырявый Линукс как роутер лучше Cisco .... ??? . Нука скажи мне скоко тебе времени надо на настройку роутера под Линукс причем чтоб он работал так же надежно как Cisco?? И чтоб его не ломали . И скока раз ты будешь его патчить ??? хе хе ... мнооого. (хотя если твое время стоит копейки для тебя это без разницы..). БТВ если зафлудить твой шейпер под Линукс UDP пакетами с variable packet size и потоком приблизительно в 10-12 раз больше shaped channel то роутер благополучно отдает концы (опробованно на роутере с RH 8.0, P4/Asus с I850/ 1 Gb Rimm/160Gb, сисад который его настроил тоже как ты ходил со своим iproutom , и считал что он круче всех ).

Что касается цены ... знаешь в принципе роутер это вешь дорогая , требут хорошего железа даже под линуксом ... Так что хочешь ставь Линукс, хочешь покупай Cisco... разница мааааленькая.

Кроме того в твоей доке ни фига нет по транк-у, что касается динамической маршрутизации , то тут Линуксу хе хе ....... ну ты понял.
Про динамический шейпинг молчу ..........
Reply With Quote
Old 29.03.2003, 12:06   #32
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

blin, ja-je napisal, chto PC special'nomu jelezu ot Cisco ne konkurent, t.k. u PC skorost' shiny namnogo nije, sledovatel'no skorost' tut sux...

a zafludit' eto uje sovsem drugoj razgovor, t.k. fludit' mojno chto ugodno i kak ugodno, bylo-by gde, chem i zachem...

Razgovor shel o tom, chto pod linux est' mnogo softa (ne tol'ko iproute2, no mnogo esche chego, v tom chisle i dlja dinamicheskoj marshrutizacii.... ), kotorym mojno privratit' PC v router s vozmojnostjami cisco, i ne tol'ko...... a chto kasaetsja proizvoditel'nosti, to tut estestvenno universal'noe jelezo budet ustupat' specializirovannomu.. prichem v ljuboj obasti......

Ty zabyvaesh', chto soft dlja PC v konechnom schete mojet napisat' ljuboj programmist, a vot dlja cisco... hm-gm..

No my otoshli ot temy..... Esli router srednej moshnosti pod Linux mojet delat' pochti vse, to pod Win* ty xren che-nit' poluchish'... maximum vonjuchij NAT kakoj-nit' ...
Old 29.03.2003, 12:32   #33
Не Младенец

Kooper's Avatar

To splitter - Pri pomoshi crona v Linux mozhno delat' dinamichsekij chaping, ya tebe na mail scriptik skinul.

To dolphin.

Zdes' delo ne v skorosti a v nadezhnosti ...... Cisco real'no nadezhnee .

A naschet deshevizny ... znaesh esli by v armenii pobol'she by stavili dorogoj apparatury na setevyx magistyralyax , a ne Linux-ov na desheven'kom kompe, to Internet real'no byl by bystree. A to ya ne raz videl kak seti otkrovenno visyat imenno pod upravleniem Linux. Linux mozhet podojti dlya nebol'shoj seti, ne bolee.

Na schet softa pod Linux , kotoryj daet emu vozmozhnosti Cisco , to znaesh soft obychno glyuchnyj, dyryavyj. Bolee togo to chto napisanno pod odnu versiyu Linux zachastuyu ne rabotaet pod druguyu (toko ne nado govorit', chto ruki krivye, setevoj admin, ne dolzhen ispravlyat' krivye progi). Ne govorya uzhe o dyryavosti samoj systemy.
Reply With Quote
Old 29.03.2003, 15:33   #34
Младенец

Quote:
Razgovor shel o tom, chto pod linux est' mnogo softa (ne tol'ko iproute2, no mnogo esche chego, v tom chisle i dlja dinamicheskoj marshrutizacii.... ), kotorym mojno privratit' PC v router s vozmojnostjami cisco, i ne tol'ko......
Ага , есть , как же .... держи карман шире ... и еще пошире ... Покажи мне ентот софт, я посмеюсь немного. Куча полунедоделанного софта .... проектов, которые бурно развиваются 10 дней, а потом глохнут , вот и весь твой софт... (или мне мануалы читать?? ЛЛОООЛЛЛ). Про дыры я уже не говорю ... (кстати почему ты про них забываешь и прешь на железо??).

Quote:
Ty zabyvaesh', chto soft dlja PC v konechnom schete mojet napisat' ljuboj programmist, a vot dlja cisco... hm-gm..
А зачем мне для Cisco писать вообще ?? И вообще зачем сетевому админу писать проги ?? Если взять глобально, маааксимум , что должен уметь сетевой админ , это шелл скрипт написать. А в Cisco просто НЕ НАДО писать проги , там уже все есть.

Quote:
No my otoshli ot temy..... Esli router srednej moshnosti pod Linux mojet delat' pochti vse, to pod Win* ty xren che-nit' poluchish'... maximum vonjuchij NAT kakoj-nit' ...
Да нуу когда Купер написал:

Quote:
Cisco forewer
Linux and Windows as router SUX !!!!
Ты так высокомерно ответил:

Quote:
kooper, ne ottopyrivajsja!

man iproute2

on rulit poluchshe cisco mojet k primeru derjat' 255 tablic routinga odnovremenno....
Обоснуйте Ваше мнение Долфин, а не ссылайтесь на неопределенный софт и кучу мануала...
Reply With Quote
Old 30.03.2003, 11:53   #35
¡no pasaran!

dolphin's Avatar

Talking

Сплитер, вот тебе вполне определенный софт и определенный мануал: Linux Advanced Routing & Traffic Control HOWTO , а разговоры о том, что все эти проекты писались 10 дней и забрасывались, это полное му*озвонство, т.к. когда мелкомягкие спи*дивали у BSD ip stack Циско только создавало свой первый роутер! Я не говорю, что Линукс и БСД это одно и то-же, но основы всего, что мы называем интернетом, разрабатывалось в научных институтах и под *nix системы.

Так что по крайней мере Винду Линукс имел и будет иметь в попу даже как роутер.

А однажды тебе понадобится что-то, чего не может сделать циско, и тогда ты полезешь в эти самые мануалы чтобы понять, как-же можно это сделать на юниксе или линуксе.
Reply With Quote
Old 30.03.2003, 14:00   #36
Младенец

То Kooper
Ничего нового ты не придумал , а кронд имеет привычку "забывать" задание при высокой загрузке процессора (что и предполагается на роутере).

Дельфину
Вначале ты пишешь
Quote:
Razgovor shel o tom, chto pod linux est' mnogo softa ( ne tol'ko iproute2, no mnogo esche chego , v tom chisle i dlja dinamicheskoj marshrutizacii.... ), kotorym mojno privratit' PC v router s vozmojnostjami cisco.
а потом

Quote:
вот тебе вполне определенный софт и определенный мануал: Linux Advanced Routing & Traffic Control HOWTO , а разговоры о том
т.е. в принципе опять iproute .... который, я могу признать это хорошо развитый проект (хотя все равно Циску не заменит ).

Что касается винды, то согласен винде как роутеру до Линукса далеко (а я обратного и не утверждал , да и Купер вроде тоже, мы тебе вдвоем талдычим Циска как роутер лучше и Виндов и Линухи).

Лана мне надоело уже спорить с тобой по поводу Циски вс
Линух.

но вот по поводу Виндовоз против Линухи как десктоп енто еще впереди ...
Reply With Quote
Old 04.04.2003, 23:29   #37
Banned

Forever Child's Avatar

Default ...

Отличная компания. Обожаю Microsoft Visual Studio (а Visual C++ и Visual Baisic особенно), Platform SDK и MSDN. Windows 2000 - любимая операционная система. Очень понравились Internet Information Server и технология ASP.NET (ASP, конечно, вещь хорошая, но ASP.NET это что-то!!). Как СУБД Microsoft SQL Server очень сильная, надежная и безопасная вещь...но, если бы я жил "за бугром" все-же предпочел бы Linux, хотя, если есть на что покупать, то можно и Windows-ом обжиться.
Reply With Quote
Old 15.05.2003, 11:31   #38
Пожарник - огнеУтешител

Art007's Avatar

Downloads: 1

edinstvenni stoyashi produkt - Igra "Age of Empires" ! kak gritsya:

Какая боль, какая боль
Internet Explorer 6.0

No biznes delat' oni umeyut kak nikto!

Last edited by Art007; 16.05.2003 at 08:34.
Reply With Quote
Old 06.08.2003, 21:21   #39
Дошкольник

Quote:
А однажды тебе понадобится что-то, чего не может сделать циско, и тогда ты полезешь в эти самые мануалы чтобы понять, как-же можно это сделать на юниксе или линуксе.
Было такое (source routing), cisco3600 сдох, Lin (iproute2) прекрасно справился.
Интересно был ответ от cisco certified engineers:
- Есть более легкие способы убить Cisco.
Про траффик шейпинг я молчу. Cisco shaper далек от Lin-овского CBQ.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:11.