Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Fun
Register

View Poll Results: Для девушки секс без любви - аморально или нет?
Я мужчина, считаю аморальным 15 15.00%
Я мужчина, считаю нормальным 47 47.00%
Я женшина(девушка), считаю аморальным 9 9.00%
Я женшина(девушка), считаю нормальным 29 29.00%
Voters: 100. You may not vote on this poll

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 04.06.2004, 20:31   #136
зая

Фиби's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole

Мои респекты !

Смотри, с огнем играешь, сейчас Гейтс на тебя быстренько ярлык повесит ! Такой ба-а-а-льшой, красненький в зеленую крапинку с пятью большими синиму буквами !
Ну ничего, зато ты узнаешь, кто твой настоящий друг !

Не думаю... Ведь ему потом придется отвечать за сказанное
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 20:32   #137
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by greka
a ты можешь предложить более объективные критерии?
да нет, куда уж мне, ущербному. вот все жду, когда просветят. да чего-то пророк мелковат пошел - масштаб не тот

я тут какую штуку думаю, хорошо бы приборчик такой сделать - типа переносного детектора лжи на батарейках, но чтобы не ложь/правду детектировал а любовь от блядства (слово не мое, сам таковыми считаю исключительно некоторых представителей власти с полосатыми палочками) отличал. полезно ведь будет - пикнул в девушку и вмиг все знаешь ! еще неплохо бы их (девушек) маркировать - плюсиками и минусиками. при чем плюсиками "неправильных", чтобы минусики легче переправлять было.

Gates, я серьезно - изложи весь блок моральных ценностей плиз. Не все равно тебе, взялся решать судьбы нашего общества - ну так объясни мне, идиоту, как жить-то.
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 20:40   #138
спасибо, коллега

tig's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
Perefraziruj a to ja ne doganjaju. Ya je Rabiz.
но проблем, я и сам недалек

в смысле, ну хорошо, не спит девушка с кем ни попадя. а дальше что, она уже чиста перед нами и богом. или еще чего надо ?
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 21:00   #139
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Товарищи, chill out и все такое.
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 21:01   #140
Moderator

[QUOTE=Diabla]
I chto? Chto plohogo v udovl'stvii? I chto takoe sex, pust' dazhe mezhdu muzhem i zhenoi, NO bez udovol'stviya? Ne ottuda li nachinayutsya bedy i "pohody na storonu"? Ya ne govoryu o tom, chto izmeny sluchayutsya tol'ko iz-za seksual'noi neudovletvorenosti. Etomu mnogo prichin.[QUOTE]

Diabla -izvini, ne ochen` ponimayu, chto znachit:"sex, pust' dazhe mezhdu muzhem i zhenoi, NO bez udovol'stviya".

Ne ponyatno,chto takoe voobsche seks bez udovol`stviya?

Takogo, po-moemu, byt` ne mozhet ( osobenno, esli lyudi drug druga lyubyat).Mozhet byt` tol`ko seks bez ostrykh oschuscheniy i novizny. V takikh sluchayakh pridetsya raz v mesyac partnerov menyat`- to`ko eto i udovletvorit. A luchshe voobsche appetity umerit`.
I voobsche, esli lyudi drug druga lyubyat , to VSEGDA naydut sposob dostavit` drug drugu istinnoe udovol`stvie.
Old 04.06.2004, 21:08   #141
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Правильно! Выпьем, товарищи за удовольствие! Ну и за секс в том числе!
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 21:17   #142
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Gates, я серьезно - изложи весь блок моральных ценностей плиз. Не все равно тебе, взялся решать судьбы нашего общества - ну так объясни мне, идиоту, как жить-то.
Oj kakoj ti voprosik zadajush'. Provciruesh'?
Tebe porabizovski ili kak?
Po rabizovski "Lav txen ena, ovor CHUZOX chuni kam OBIJNIK chuni" tochno ne pomnju nado uznat'.
Jivi kak znaesh' kak xochesh', no starajsja schitajsya SO VSEMI(daje rabizami), chtob na tebya nikto, daje poslednee nichtojestvo, ne smog pal'cem pokazat'. No samoe glavnoe BUD' MUJIKOM!
Ya starajus' jit' tak

Quote:
в смысле, ну хорошо, не спит девушка с кем ни попадя. а дальше что, она уже чиста перед нами и богом. или еще чего надо ?
Mnogo chego mojno dobavit': tipa ne kurila, ne materilas' i t.d. i t.p..
No eto, kak nestranno, tebe samomu reshat'.
Glavno chtob ne bilo povoda "srat'" na chjoto mnenie. Vernee uspokaevat' sebya tem chto tebe nasrat'

Dalshe budem prikalivatsya, eshjo voprosi zadavat'?
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 21:20   #143
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Елена, секс без удовольствия, то когда - надо детей заводить, а заниматься сексом не хочется
"О боже, опять эти нелепые телодвижения" ©
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 21:46   #144
спасибо, коллега

tig's Avatar

хе, не прикалывался я. пока что мне действительно интересно.

"пальцем показать" - это как ? втереться в доверие, а потом публично блядью обозвать ? и гордиться, что "мужик" ? да нет, родной, не мужик это, а так - человечек, как и все мы. мелкий такой, никчемный. не таким я спасителя отечества представлял. говорю же - не тот пророк пошел !

эка ты загнул - "срать". неприлично это, да и наказуемо законом - не то что на чье-то мнение, а даже в парке низя а вот не вмешиваться, так это, родной, библия учит. извиняюсь за неточность цитаты, поздно, лень искать, но что-то типа "не суди и да не судим будешь". или слова "кто сам не без греха" ничего не напоминают ? ты ведь определись - какую часть древних традиций на флаг поднимем, а какую хоронить будем. не шутки же шутим - моральный комплекс создаем, для новой армении.
Reply With Quote
Old 04.06.2004, 22:17   #145
Moderator

Gates's Avatar

Helen jan, navernoe nam bol'she nikogda ne poluchitsya sex bez udovolstvija. Ved' u tebya est' ljubimij. A u menya ljubimaja.
No kogda to davno po pjanke popal ya k prostitutke.
I do six por, sprashivaju sebya zachem ya to sdelal?

Quote:
"пальцем показать" - это как ? втереться в доверие, а потом публично блядью обозвать ? и гордиться, что "мужик" ? а так - человечек, как и все мы. мелкий такой, никчемный. не таким я спасителя отечества представлял. говорю же - не тот пророк пошел !
tig jan, gde eto ya takoe govoril???
Eto shpana tak razvlikaetsja. I eto ne rabiznost', eto prosto LAKOTUTJUN.

Quote:
эка ты загнул - "срать". неприлично это, да и наказуемо законом - не то что на чье-то мнение, а даже в парке низя
Nu eto prosto virajenie takoe "v USA vsem na vsex nasrat'"
Quote:
а вот не вмешиваться, так это, родной, библия учит. извиняюсь за неточность цитаты, поздно, лень искать, но что-то типа "не суди и да не судим будешь". или слова "кто сам не без греха" ничего не напоминают ?
Biblia uchit "ne sudi", a "ne lez'". Ti ne putaj sudit' i vmeshivatsya eto raznie ponyatia s raznimi posledstvijami.
Quote:
ты ведь определись - какую часть древних традиций на флаг поднимем, а какую хоронить будем. не шутки же шутим - моральный комплекс создаем, для новой армении.
Tig ya uje kajis' 7 ili v 8 raz eto govoril.
No special'no dlya tebya povtorjus'.
Evoljucionirovshuju chast' tradicij, dorogoj, obnovljonnie.[U]
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 08:05   #146
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Diabla, izvini, no ya tebe ne otvechu. Nichego lichnogo, no ti ne armyanka i poetomu tebe ne ponyat' i 10% moej tochki zrenia.
Честно признаюсь, Гейтс, такого я даже от тебя не ожидал !!! Стыд и позор !
А как быть с теми армянами, которые тоже не понимают (точнее понимают, но не принемают) твою, так сказать, точку зрения ?
Если ты не можешь обосновать что-то кому бы то ни было, значить под твоими идеями нет никакой основы, они представляют из себя один большой мыльный пузарь, готовый разорваться к чертям собачим при первом соприкосновении с мышлением и рациональной критикой.
А позовль полюбопытствовать, чего же это такого таинственного, что есть только у армян, не хватает Диабле, чтоб внять твоим боговдохновенным идеям ? Может и я и еще кто-то начисто лишен этого светлейшего дара ! Прояви христианское милосердие, поведай нам, не дай нам умереть во грехе и неведение !
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 08:57   #147
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
1. Mnenie Gates-a ne mozhet byt` istinoy v posledney instancii, odnako mnenie o tom, chto u kazhdiy imeet pravno na svoe mnenie est` tochno takoe zhe mnenie i tozhe ne mozhet byt` istinoy.
Что справедливо и в отношении твоего данного выказывания как, впрочем, и в отношении моего высказывания о твоем высказыывании. Так что, как ты сам понимаешь, рассуждая таким образом мы приходим к бесконечному циклу. И чисто из прагматических интересов следует воздержаться от подобных схем.
Quote:
T.e. Gates imeet polnoe pravo navyazivat` vam (nam) svoe mnenie (xotya on etogo i ne delaet), a mi imeem pravo ne poddavat`sya i dazhe navyazivat` svoe mnenie emu
Все зависит от того, дорогой Визард, что именно мы понимаем под выражением "имеет право".
Quote:
2. Zhenshina ne mozhet bit` ravna (ni v sex-e ni v chem drugom) muzhchine, kak stol nikogda ne mozhet bit` raven stulu - eto nesravnimie ponyatiya. Esli by prirode nuzhno bylo ix sravnyat` - vse byli by germafroditami.
Речь не идет о физиологических различиях, речь идет о равенстве прав. Да, стол не равен стулу, но никто не может скать, что стол лучше, чем стул ! Нет никаких объективных оснований считать, что женщина имеет меньше прав, чем мужчина или должна быть в подчинении у него.
Quote:
4. Vsyakie "ponyatki", "goghakan" principi i vse takoe eto nichut` ne xuzhe, chem, skazhem, obshestvennie zakoni, tol`ko oni ne pisani i yavlyayutsya rezul`tatom ustnogo narodnogo tvorchestva
Все дело в том из какой ценностной системы исходить.
Что означает "ни чуть не хуже" ? Для чего "не хуже", для каких целей ? Тогда давайте скажем, что и все остальные феодальные законы тоже "ни чуть не хуже", востановим право первой ночи, "вассал моего вассала не мой вассал" и т.д. Лично для меня, как для человека придерживающегося рациональных ценностей, гуманистических идеалов и знакомого с обыденной психопатологией таких явлений, всякие "понятки и гохакан принципы" являются крайне неприемлимыми и патологическими.
Quote:
5. Ya uzhe govoril i povotoryus`: mozhno otkazat`sya ot lyubogo "adata", no tol`ko pri uslovii, chto on ponyat`, proanalizirovan` i nayden ustarevshim i nenuzhnim.
А почему бы не задуматься над тем сколько существует других адатов у других народов, сколько их изменилось, кануло в Лету за все время существования человечества ? В конце концов, оргии в честь богини Астхик в дохристианской Армении тоже были "адатом", почему бы его не восстановить ?
Я уже много раз говорил и повторю еще: нельзя моральный принцип втистуть в узкую ригидную лингвистическую формулировку. Всегда может возникнуть жизненная ситуация, когда придется отказаться от этих принципов, поэтому нужно всегда полагаться на свое мышление. Не может быть универсального морального принципа, пригодного для всех ситуаций и всех людей. А вот адаты как раз и страдают этим недостатком.
Quote:
6. Pochemu vam kazhetsya, chto ogranichenie na svobodu zhenshkogo polovogo povedeniya delaetsya isklyuchitel`no iz social`nix soobrazheniy ? Mozhet, est` drugie prichini ? V Biblii ne zrya yabloko pervoy vkusila zhenshina, eto nakladivaet na nee opredlennuyu otvestvennost` za budushee chelove-ka(-chestva), ne tak li ?
А почему бы нам не обратиться к другим мифам или к представлениям других религий ? А что касается христианства, то в нем добрачные половые связи (то есть не освященные церковью) однозначно осуждаются как для мужчин так и для женщин !
Quote:
Nakonec, dolzhen skazat`, chto xotya ya sam greshen - u menya byvali svyazi ne po lyubvi - odnako ya soglasen s tem, chto eto amoral`no. Esli kto-to etogo ne ponimaet - sochuvstvuyu, no nichem pomoch ne mogu
Амик, можно задать тебе вопрос ? Что такое "аморально" ? По каким объективным признакам ты узнаешь аморален ли данный поступок или нет ?
И тут же следует совершеннло естественный второй вопрос. Что такое любовь? Как определить испытываю ли я к кому-либо достаточную доля любви, чтоб нашу связь можно было назвать "не аморальной" ?
Заранее благодарю.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 09:57   #148
Moderator

Gates's Avatar

Monopole, ti i v pravdu takoj, ili prosto prikidivesh'sja???
I pochemu ti ne uchastvuesh' v drugom topice?
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 10:47   #149
Moderator

(from W_z_rd)
Quote:
Что справедливо и в отношении твоего данного выказывания как, впрочем, и в отношении моего высказывания о твоем высказыывании. Так что, как ты сам понимаешь, рассуждая таким образом мы приходим к бесконечному циклу. И чисто из прагматических интересов следует воздержаться от подобных схем.
Monopole jan, esli uzh govorit` o pragmatizme, to vo vse vremena i vezde prav tot, kto sil`nee. Istoriyu pishet sil`neyshiy, kak izvestno. Tak chto nam ostaetsya prosto zhdat`

Quote:
Все зависит от того, дорогой Визард, что именно мы понимаем под выражением "имеет право".
Ya ponimayu eto tak: spravedlivo.

Quote:
Речь не идет о физиологических различиях, речь идет о равенстве прав. Да, стол не равен стулу, но никто не может скать, что стол лучше, чем стул ! Нет никаких объективных оснований считать, что женщина имеет меньше прав, чем мужчина или должна быть в подчинении у него.
Dyk, a gde ti uvidel xot` slovo o tom, kto u kogo v podchinenii ? Esli uzh na to poshlo, muzhiki VSEGDA byli v podchinenii u zhenshin. Vspomnim frazu Leonidasa Spartanskogo skazannuyu im sinu: "Sinok, ti istinniy pravitel` Sparti, ibo mne podchinyaetsya Sparta, ya podchinyayus` tvoey materi, a ona podchinyaetsya tebe". Esli uzh Leonidas skazal takoe, nam ostaetsya tol`ko promolchat`

Quote:
Все дело в том из какой ценностной системы исходить.
Что означает "ни чуть не хуже" ? Для чего "не хуже", для каких целей ? Тогда давайте скажем, что и все остальные феодальные законы тоже "ни чуть не хуже", востановим право первой ночи, "вассал моего вассала не мой вассал" и т.д. Лично для меня, как для человека придерживающегося рациональных ценностей, гуманистических идеалов и знакомого с обыденной психопатологией таких явлений, всякие "понятки и гохакан принципы" являются крайне неприемлимыми и патологическими.
Nu, vot dorogoy - ti sam otvetil na svoy vopros: "...Лично для меня, как для человека придерживающегося рациональных ценностей, гуманистических идеалов...". Vse verno, no ti poprobuy posmotret` s pozicii cheloveka ne priderzhivayushegosya podobnix cennostey i idealov. Ved, soglasis`, eti cennosti ne est` nechto absolyutnoe, nezyblemoe i vechnoe, ne tak li ?

Quote:

А почему бы не задуматься над тем сколько существует других адатов у других народов, сколько их изменилось, кануло в Лету за все время существования человечества ? В конце концов, оргии в честь богини Астхик в дохристианской Армении тоже были "адатом", почему бы его не восстановить ?
Я уже много раз говорил и повторю еще: нельзя моральный принцип втистуть в узкую ригидную лингвистическую формулировку. Всегда может возникнуть жизненная ситуация, когда придется отказаться от этих принципов, поэтому нужно всегда полагаться на свое мышление. Не может быть универсального морального принципа, пригодного для всех ситуаций и всех людей. А вот адаты как раз и страдают этим недостатком.
Nuzhno byt` ne ochen` umnim chelovekom, chtobi slepo priderzhivat`sya lyubix zakonov (obshestvennix i moral`nix), tradiciy, pravil povedeniya. Vse eto dano dlya oblegcheniya nashey zhini, no esli slepo im sledovat` - nedolgo i v mashinu prevratit`sya. Eto kak trafaret dlya risovaniya: v kakoy mere sleduet polagat`sya na nego a v kakoy proyavit` svobodnoe xudozhestvo - nuzhno reshat` individual`no.

Quote:
А почему бы нам не обратиться к другим мифам или к представлениям других религий ? А что касается христианства, то в нем добрачные половые связи (то есть не освященные церковью) однозначно осуждаются как для мужчин так и для женщин !
Da prosto potomu, chto mi, armyane, xristiane. Dlya sebya mi mozhem re****` inache (stat` krishnaitami, buddistami, etyc ), no dlya strani ya ne vizhu prichin menya suhestvuyushee polozhenie del.

Quote:
Амик, можно задать тебе вопрос ? Что такое "аморально" ? По каким объективным признакам ты узнаешь аморален ли данный поступок или нет ?
И тут же следует совершеннло естественный второй вопрос. Что такое любовь? Как определить испытываю ли я к кому-либо достаточную доля любви, чтоб нашу связь можно было назвать "не аморальной" ?
Заранее благодарю.
Vadim jan, na etot vopros mne otvetit` proshe vsego: est` odin edinstvenniy kriteriy moral`nogo: eto preslovutaya sovest`. Nikakoy Bog nam ne sud`ya, krome etogo chuvstva, kotoroe v nas zalozheno iznachal`no; kotoroe inogda dremlet, no v konce koncov vsegda prosipaetsya. I opredelit` lyubit ili net mozhet tol`ko sam chelovek , esli budet chesten pered soboy/svoey sovest`yu.
Reply With Quote
Old 05.06.2004, 20:45   #150
спасибо, коллега

tig's Avatar

не, родной, ты определись, как будем-то дальше храм сверхнового завета строить
вот так
Quote:
Bili daje "blyadi", kotorie raskazivali mne skem i pri kakix obstajatelstvax perespali skem to, i kak im ploxo iz-za etogo, i s takim angelskim licom sprashivaet "Artur, pravda v etom net nichego ploxogo? Ved' ya ljublju ego", i tak kajdie 2 mesyaca s novim parnem. A eti parni v osnovnom moi blizkie znakomie, raskazivali kak ona proffesiolnal'no delaet minet i kak vo vremya sexa prosit chtob ejo zhjostko traxali i rugali gryaznimi slovami.
или вот так
Quote:
tig jan, gde eto ya takoe govoril???
Eto shpana tak razvlikaetsja. I eto ne rabiznost', eto prosto LAKOTUTJUN.
оно ведь как - или не делаем или не осуждаем

Quote:
Biblia uchit "ne sudi", a "ne lez'".
бирки морально/аморально - это вмешательство или оценка ? кстати, перед вмешательством еще и оценивают ты не сердчай, сам я библию давно уже не читаю, да и мало соблюдаю правила и предписания - просто вспомнилась почему-то

Quote:
Evoljucionirovshuju chast' tradicij, dorogoj, obnovljonnie.
как в том анекдоте "ты чукча не дури, ты пальцем покажи" а что эта за часть ? объясни на пальцах. с девушками частично разобрались, с "мужиком быть" надеюсь тоже разберемся, еще что ?

Quote:
А что касается христианства, то в нем добрачные половые связи (то есть не освященные церковью) однозначно осуждаются как для мужчин так и для женщин
страницу и стих в библии, пожалуйста
p.s. можно чуть по-подробнее про оргии вчесть богини ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:53.