Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Fun
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 11.08.2007, 16:27   #106
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

)

значит, идем несколько дней назад в лес (обожаю это дело, естественно, муж уже не сопротивляется.. почти.. ну и дети с нами), вечер, полное спокойствие природы, карабкаемся по склону горы, младший, еще не привыкший к моим капризам в этой области, скоро начинает канючить: "чем узум, гнанк тун .." и пр.. вобщем, отец его уговаривает на прогулку "гнум енк антар", и младший чистосердечно признается:
-Чем узум антар! миайн Стар-супермаркет!!
(вообще идет какое поколение рекламных детей.. он еще и читать не умеет, но любой плакат, который видел в рекламах, узнает )

несколько дней спустя, после того, как мы и днем пошли в лес, и вечером сперва играли (мяч гоняли, бадминтон, летающая тарелка), потом опять пошли гулять, уже по дороге просто прогуливаемся, он опять попытался уговорить отца пойти домой, тот ему отвечает, что все претензии к маме, мол, это она у нас такая эксплуататорша, на что младший заговорчески предлагает:
- де ари мамаин тохненк стех, менк ел гнанк тун!
(через несколько минут клялся мне в вечной любви: "ес кез шаааат ем сирум", требовал только мою руку и прочий подхалимаж)
Reply With Quote
Old 25.08.2007, 03:52   #107
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Смотрят "Служебный Роман" - кручу время от времени фильмы наши, чтоб речь русскую не забывали - увлеченно так смотрят, и, когда после дебоша Новосельцев предлагает: "Вас проводить, Людмила Прокофьевна?" - старшая, скептически так: петь-танцевать не умеет, стихи читать не умеет... нет, она не согласится, чтобы он ее провожал!...
Reply With Quote
Old 25.08.2007, 07:55   #108
Скромный ученый

Professor's Avatar

Downloads: 20
Uploads: 3

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
стала я дослушивать этот вопрос до конца
И предложила свой вариант ответа?
Reply With Quote
Old 19.09.2007, 06:32   #109
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Здесь в Америке - в детсадах в младшей школе (до пятого класса) группу ведут преподаватели, сменяющиеся каждый год. То есть, дети не привыкают к одному преподу, да и классы перетасовывают - состав каждый год другой. И вот моя дочь старшая приходит домой (она уже четвертый учебный год тут) и заявляет:

- Ничего не понимаю: каждый год учителя говорят, что этот класс - самый лучший класс в их жизни! Или они все врмя врут, или это из-за
меня они так говорят!

Аря, четкия э!! МЭра!!!
Reply With Quote
Old 19.09.2007, 07:49   #110
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Здесь в Америке - в детсадах в младшей школе (до пятого класса) группу ведут преподаватели, сменяющиеся каждый год. То есть, дети не привыкают к одному преподу, да и классы перетасовывают - состав каждый год другой. И вот моя дочь старшая приходит домой (она уже четвертый учебный год тут) и заявляет:

- Ничего не понимаю: каждый год учителя говорят, что этот класс - самый лучший класс в их жизни! Или они все врмя врут, или это из-за
меня они так говорят!

Аря, четкия э!! МЭра!!!
Вся в маму ! Такая же скромница !
Reply With Quote
Old 23.09.2007, 06:58   #111
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Дети читали книжку по уходу за собаками, и там перечисяллись плюсы и минусы самок-самцов, и среди минусов у самцов указано было также то обстоятельство, что они по статистике чаще теряются, убегают, непослушные.
Ребенок говорит: ну, правильно, мама, - помнишь, скока раз мы читали на улицах объявления про собак пропавших - и все они были мальчиками!!! А один раз помнишь мы видели объявление, что даже МУЖЧИНА какой-то пропал!!! Правильно! Даже у людей так!

Last edited by BagirkaN; 23.09.2007 at 07:17.
Reply With Quote
Old 23.09.2007, 08:09   #112
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Дети читали книжку по уходу за собаками, и там перечисяллись плюсы и минусы самок-самцов, и среди минусов у самцов указано было также то обстоятельство, что они по статистике чаще теряются, убегают, непослушные.
Ребенок говорит: ну, правильно, мама, - помнишь, скока раз мы читали на улицах объявления про собак пропавших - и все они были мальчиками!!! А один раз помнишь мы видели объявление, что даже МУЖЧИНА какой-то пропал!!! Правильно! Даже у людей так!
Reply With Quote
Old 28.09.2007, 05:52   #113
Профессор

<AH>'s Avatar

Downloads: 6

Quote:
Vot takie vot mi mujiki, nevernie
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 09:55   #114
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Старшая дочь прочла книгу для детей старше 10 лет, - издание американского автора, но про девочку из Индии, которая в 13 лет была выдана замуж, ну и все в таком духе..... короче, прочла книгу, и говорит своей сестре:
- Почитай, там очень интересно, про ИНдию
- Не хочу... (младшая немножко лентяйка)...
- Ну ладно, я сама тебе буду ее читать.
В общем, читает, читает, и на ходу объясняет, что вот мол в Индии девочки в школу не ходят, потому что надо маме дома помогать вышивать приданое, чтобы потом выйти замуж, потому что родители бедные, не могут ее у себя оставлять...
В итоге ребенок - младшая с воодушевленным видом подбегает ко мне в пижаме и требует:
- Мама!! Давай в Индию переедем, - там в школу ходить не надо - нужно только шить, ну, это ты меня научишь, ладно?
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 10:24   #115
кросавчег

laptop's Avatar

Downloads: 0

услышал в маршрутке. мать с дочкой (года 4 примерно):

дочь: мама, гишеры чишик эйр арел такд?
мать (смутилась, шепотом): че, балес
дочь: ба инчи эр папан гишеры асум трусикд хани?
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 10:33   #116
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Багирка, а что, девочка не любит ходить в школу? в смысле, ей действительно настолько не нравится это занятие?
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 10:38   #117
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Иии, лентяйка ли.....
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 12:15   #118
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Старшая дочь прочла книгу для детей старше 10 лет, - издание американского автора, но про девочку из Индии, которая в 13 лет была выдана замуж, ну и все в таком духе..... короче, прочла книгу, и говорит своей сестре:
- Почитай, там очень интересно, про ИНдию
- Не хочу... (младшая немножко лентяйка)...
- Ну ладно, я сама тебе буду ее читать.
В общем, читает, читает, и на ходу объясняет, что вот мол в Индии девочки в школу не ходят, потому что надо маме дома помогать вышивать приданое, чтобы потом выйти замуж, потому что родители бедные, не могут ее у себя оставлять...
В итоге ребенок - младшая с воодушевленным видом подбегает ко мне в пижаме и требует:
- Мама!! Давай в Индию переедем, - там в школу ходить не надо - нужно только шить, ну, это ты меня научишь, ладно?
А ты что ответила?
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 21:00   #119
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Я сказала, Сизиф, что, к сожалению, я шить-вышивать и сама не умею, такчта научить не смогу...
Reply With Quote
Old 25.10.2007, 21:27   #120
Добрая ****

JUJU's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by laptop View Post
услышал в маршрутке. мать с дочкой (года 4 примерно):

дочь: мама, гишеры чишик эйр арел такд?
мать (смутилась, шепотом): че, балес
дочь: ба инчи эр папан гишеры асум трусикд хани?
mera )))))))))))))))))))))))))))))))
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:23.