Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Fun
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.09.2005, 17:40   #16
Дошкольник

drblack's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

... войска были выстроены и готовы к битве. Разноцветные стяги указывали, подданные какого самурая сурово и безлико ожидали смерти. Никаких слов - все уже было сказано. Только молчаливая готовность и напряженные нервы. Курода огляделся. Да, все готово, широкое поле расчищено, все на своих местах. Первыми - родовитые самураи на конях, за ними копейщики, потом воины попроще. Натянув тетивы могучих луков, в ожидании приказа, стоят лучники. Самые лучшие, самые меткие. Курода был горд тем, что собрал такую армию, князь, посягнувший на господина (пес!), дрогнет и его воины уйдут в другой мир! Ёнахаси, молодой но сильный воин, настоящий сын своего отца, слегка склонил голову:
- Господин... Мы готовы... - Курода кивнул. Мятежный князь отклонил великодушный призыв господина сложить оружие и закончить свою жизнь самостоятельно, как подобает самураю. Поэтому откладывать не имело смысла. Курода резко вскинул руку, в то же мгновение Ёнахаси крикнул:
- Лучники!
Небо застлали сонмы стрел, ужасно и певуче возвещая врагу о приближении смерти. Курода улыбнулся, кровь вскипела в жилах, оставляя холодным разум. Какое прекрасное чувство! Конь под самураем вздрогнул, всхрапнул, будто поддерживая седока, и переступил сильными ногами. Он тоже жаждал боя. Ёнахаси вопросительно посмотрел на военачальника. Оооо! Он еще так молод! Надо уметь держать себя в руках. Вскинутая рука и повторный крик "Лучники", и снова в небе гудящая смерть. Курода с наслаждением наблюдал как метровые стрелы пронзают врага. Надо отдать должное мятежнику и его войску - они не дрогнули, и князь не стал прикрывать себя... Что же тем лучше, как прекрасно встретить в бою достойного соперника! Рука сама легла на черную рукоять древнего меча. Лишь только сверкнул клинок, как преданные воины огласили округу кличем и ринулись вперед. Курода несся впереди всех, попутно отдавая приказы, но мечтая лишь об одном - о встрече в поединке с мятежником...
Одна голова снесена, другая. Дальше только месиво тел, кровь и крики, но нельзя обращать внимания, нужно найти того с кем сразиться. Верный Ёнахаси, веером сверкая мечом, расчищает место, но дальше пройти трудно, враг упорен. Положение спас загодя приготовленный резерв. Свежие, злые, они ворвались в гущу боя как тайфун, разметав потерянных врагов. Дорога к князю освободилась и Курода, смахнув с клинка кровь, поскакал к нему...
...Они бились, казалось, вечность! Уже спустившись на землю, ибо кони стали мешать. Кругом затихало сражение, но им было не до этого. Ёнахаси умело справлялся, и Курода полностью отдался пьянящему чувству схватки. Взмах, удар, блокировка, искры... Доспехи испещрены, но дыхание еще свежо. Мятежник был искусный воин, но он должен быть пасть. Еще удар, атака, отражение, взмах.. Клинки яростно столкнулись, их голоса пели... Холодный воздух со свистом входил в легкие, руки налились второй силой, подходил момент просветления и максимального сосредоточения... Время стало замедляться, тело соперника словно погрузилось в воду - движения замедлились, глаза остановились. Меч сам вел руку Куроды, и даже доспех не спас князя - рука с оружием, отделенная от тела, упала на осеннюю траву...
Время снова вернулось в свое обычное течение. Зажимая рукой обрубок, князь тяжело упал на колени и посмотрел на победителя. В его взгляде не было мольбы:
- Ты самурай. Я проиграл, но должен спасти свою честь. У меня нет руки, поэтому ты должен мне помочь. - Курода кивнул, обошел поверженного со спины и вознес меч. Истекая кровью, князь достал короткий меч для сеппуку, пробормотал что-то, вдохнул, выдохнул, и что было сил вонзил клинок себе в живот....
Курода смотрел на князя и восхищался им, но всего лишь секунду. Изменник, мятежник, но воин! Он достоин чести! Короткий взмах, такой же короткий выкрик и голова князя покатилась по земле...

.... - Б*яяя!!! Куркин, ты ох*ел?!? - старшина, сидевший за передней партой, резко вскочил и отнял линейку у оторопевшего подчиненного. - Самурай хренов!!!
- Что происходит? - встрепенулся пожилой преподаватель, полковник, оторвавшись на вопли от доски... Куркин втянул лопоухую голову в плечи и с ужасом посмотрел на мятежного князя, то есть на старшину батареи (и местного бодибилдера) ст. сержанта Палкина.
- Да это, тащ полковник, он тут совсем оху... это, то есть опух! Уже третий раз меня по шее линейкой лупит! - Палкин гневно потряс орудием преступления в воздухе. - Все время как на лекциях засыпает, так линейкой во все стороны машет! Больно, кстати!
Полковник осуждающе посмотрел на "виновника торжества" поверх очков:
- Спите, значит, товарищ курсант! Нехорошо...
Палкин сердито посмотрел на Куркина и мстительно сломал линейку:
- Больше не будет, тащ полковник. Я прослежу!
- Ну что ж, надеюсь - пробурчал полковник, уже погрузившись обратно в лекцию и обернувшись к доске.
- Уууу! Самурай, нах! - прогудел старшина, и показал массивный кулак.
... Куркин печально последил за демонстрацией силы и, дождавшись пока старшина отвернется, втихаря полез в планшет...
Там лежала еще одна линейка. Новенькая!...

Навеяно фильмом "Последний самурай"...
drblack
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 06:29   #17
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Gates
Nu ras pro kotikov zaxoteli:

Алкаш катун лавн эрь
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 06:48   #18
Дошкольник

drblack's Avatar

У коменданта был день рождения. Как будто специально, именно в этот день произошло ЧП в ближайшей части. Около полуночи на плацу состоялась грандиозная драка, человек на 40 участников. Экстренно вызванный комендант, вырванный из-за праздничного стола, ворвался в комендатуру:
- ХХхххх, живо комендантский взвод собирай. Выдать дубинки и каски. Себе тоже возьми…. И все наручники тоже.
Через пару минут десяток сонных воинов в касках почему-то голубого цвета (миротворцы?), вооруженные дубинками, неслись сквозь ночь к КПП части-нарушителя. Возглавлявший нас майор оставлял за собой шлейф глубокого спиртового запаха, от которого те, кто послабее, пошатывались. Комендант вооружился именной дубинкой, не резиновой как у всех, а из твердого дерева, обернутого резиной и изолентой. Еще в левой руке он сердито тискал баллон с «Черемухой»:
- Проверить каски!!. Шоб ни у кого не падала!!!
«Странно!» подумал я, «и чего он так к касками прицепился?». Потом я понял.
- Стой здесь! Тех, кого вырубило, вытаскивай из кучи и лепи в наручники! Понял? – я кивнул.
Как Александр Македонский комендант взмахнул дубинкой и повел взвод в атаку… Бойцы вошли в сражение первыми, пока майор искал прыскалку у баллона «Черемухи».
- Еп вашу мать!! Поберегись!!! – взревел комендант и врубился в гущу драки, аки Илья Муромец размахивая дубиной направо и налево. Второй рукой он щедро прыскал газом во все стороны. За ним оставалась просека….
Досталось всем. И своим и чужим. Слабо помогали даже каски. На майора газ почти не действовал ввиду выпитого, а вот на всех остальных….. Сложенные в две кучи бесчувственные воины слабо постанывали. С одной стороны лежал комендантский взвод, с другой нарушители. Над всем этим, с видом победителя возвышался комендант.
Приехавший по вызову командир части, выпучив глаза, смотрел на побоище:
- Ух, блиннн!!!! Усраться можно! – потом позвал меня, дежурного помощника коменданта и тихо сказал:
- Ты это… Короче, если такая фигня будет и комендант того… ну выпьет. Ты его не зови, ладно? Мы уж сами как-нибудь…

drblack
Reply With Quote
Old 21.09.2005, 13:37   #19
Дошкольник

drblack's Avatar

Во время учебы в военном училище выезжали «на природу» - летом и зимой на полевые выходы. На курс младше нас учились два брата близнеца. Звали их Иван и Илья, Оба очень неплохие кикбоксеры, здоровые парни и отличить их друг от друга было довольно тяжело. Поэтому звали их общим именем Брат. Летом во время очередного выезда их начальнику курса капитану Ер..ву, взбрело в голову поразмяться, типа он такой ахфигенный каратист, а практики давно не было.
- Ну что БратьЯ, давайте разомнемся. – вышли они на полянку. Зрелище обещало быть увлекательным и я решил посмотреть.
Капитан встал в классическую позу каратека, левая нога вперед, правая рука у пояса. Очень красиво, не придерешься. Брат посмотрел посмотрел, приготовился, как-никак у кэптана черный пояс. Ну и начали они прыгать друг против друга. Руку офицер так у пояса и держал.
Брат не долго думая, мощным ударом ноги залепил командиру прямо в носяру, а поскольку был мальчик не из маленьких, то удар снес соперника в травку и ненадолго выключил. Ер..в схватился за лицо, из под ладоней хлынула кровь. Я метнулся в расположение и выскочил обратно уже с полотенцем смоченным водой. Подбегаю и слышу как брат бормочет:
- Ну, блин, пи**ец, Ну, блин, попал…..
Отдаю полотенце капитану, он не надолго отрывает руки от лица, пристально вглядывается в соперника:
- Брат! А ты Ваня или Илья???
- Иван я…
- Пи**ец тебе Иван…
Потом я еще слышал вопль бедного капитана, когда наш начальник курса вправлял ему нос обратно…

drblack
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 13:07   #20
Дошкольник

drblack's Avatar

В ’99 году, когда были теракты и Чечня, милиция разъезжала по городу в своих бобиках, и проверяла подозрительных личностей. Стоял я тогда на остановке. Ко мне подошел грузин, пожилой такой, попросил прикурить. И в тот момент как он прикуривал, рядом с нами остановился «цементовоз». Вылезли два представителя власти и прямиком порулили к нам:
- Предъявите документы.
Я достал свой военный билет, грузин свой паспорт. И по несчастливому стечению обстоятельств у нас обоих в графе Место Рождения стояло г. Тбилиси, Грузинская ССР.
- Ага! – обрадовался милиционер. – Преступный сговор! Террористы!!!
- Где? – не понял я.
- Вы! – пояснил мент. – В отделение поедем. Разбираться.
- Да не поеду я никуда!!! Я военный вообще-то! Я что-то нарушил? Тогда вызывайте комендатуру!! – начал возмущаться я.
Добился лишь только того, что меня скрутили, нацепили наручники. Досталось и грузину, хотя вроде не за что было. Я стал верещать еще громче, требуя правосудия. «Свободу честным попугаям!!!». Грузин печально так на меня посмотрел:
- Зачем кричишь, генацвале. Бэсполэзно. Щас еще дубинкой па хребту дадут…
Вот так я оказался террористом….. Из увольнения опоздал… Не смешно, за то про нашу жизнь…

drblack
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 13:10   #21
Дошкольник

drblack's Avatar

Олег был пьян!!! Сильно!. Чтобы доставить его до дома потребовалось трое товарищей и такси. Когда к ним подрулила вызванная машина, таксист посмотрел на потенциальных пассажиров и отказался их брать:
- Вас троих возьму, а этого ни фига. Он весь салон заблюет нафиг! – уговорили с трудом.
В машине Олег вел себя агрессивно, обзывал водителя неучем, пытался показать, как нужно водить машину сидя на заднем сиденье. Требовал включить ему Cannibal Corps, «а не эту голимую попсу Metallica!!!». Водитель, и без того нервный, стал шугаться всего, кричал, грозился всех высадить и пр. Положение спас Дэн.
- Олег! Сюда смотри, говорю. Давай споем, а? На ковреее из желтых листьев….
- В платьице простом! – громогласно подхватил Олег, спел всю песню, подумал и начал снова.
Водитель захихикал, связался с кем-то из коллег по рации и сказал:
- Слушайте что у меня в салоне творится! – странно, но рация стала подпевать Мало того, пошедший было на обгон милицейский бобик притормозил. Открылось окошко, оттуда показалась здоровенная рожа в дрова «счастливого» сержанта, который немузыкально подхватил песню…
Так они и ехали рядом, такси с пьяным Олегом и бобик. Над темной, осенней улицей неслась песня. Сила искусства, одним словом…

drblack
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 13:31   #22
Moderator

Gates's Avatar

drblack, a raskazhi pro to kak vy s armjaskimi kursantami podralis'.
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 14:04   #23
Дошкольник

drblack's Avatar

Те, кто бывал в Питере, наверное представляют себе, как выглядит Литейный мост. Для пешехода он узковат. Особенно когда пешеходы ходят строем в колонну по три. Обычно на мосту встречались две колонны разных курсов. Традиция или правило, как хотите, назовите, но младшие курсы останавливались и пропускали старшие. Так было до тех пор, пока у нас не стали учиться курсанты-иностранцы. Из Армении!! Мы были на 5-м курсе, шли через мост, а на встречу нам шли эти самые «иностранцы». Первый курс. Привыкшие к нашей традиции шли мы прямо, и… произошло столкновение…Армяне, как всегда, начали быковать, правда как-то странно – выщемили самого дохлого из наших и давай возить его по снегу. Дохлый-то то он дохлый, но НАШ! Едва не состоялась драка… Разошлись, однако мы задумались о том, что неплохо было бы проучить гостей, дабы поняли что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
На обратном пути, через тот же мост, мы встретились. Еще за 50 метров мы заметили, как армяне снимают сумки и шапки, наматывают на руки ремни с тяжелыми бляхами (у нас таких не было). Короче, назревало!
Два строя столкнулись, словно древние рыцари, с лязгом зубов и треском разрываемых шинелей. Армяне опять удивили меня – они бились кучками по 3-5 человек, нападая на одного, и убегая от тех кто поздоровее. Наши великаны качки – Барыга, Константа и Нестероид, стояли аки скалы в море, лениво отмахиваясь от жителей гор. Один, особо настырный, напрыгнул на Барыгу,получил в ухо и упал, однако быстро очухался и пошел в атаку на Нестероида… тут ему досталось крепче, прямо в нос. Боец закатился под парапет и замер.
Постепенно драка переросла в побоище и заняла проезжую часть. Остановились автобусы и автомобили, кажется даже образовались болельщики. Туристы из Японии лихорадочно фотографировали зрелище… Феерия!!!
- Становись!!! – разнеслась над мостом команда старшины. Побросав соперников 5-й курс живенько построился… Проходя по полю боя наблюдал такую картину – щедро посеянные кругом шапки, ремни сумки и шинели. Настырный боец лежит без сознания и его приводят в чувство:
- Эй, Марат, очнись!! Вставай, а!
Несколько человек, с рожами в крови, потерянно бродят кругами… Наши потери – 2 фингала, разбитые руки и легкое чувство вины. Потери противника – 8 человек без сознания, трое со сломанными носами, много с ушибами…. Короче назревает международный скандал.
На ближайшем построении, злобный начальник факультета в ярости спрашивает нас:
- Это вы пиз*юлей арам дали???!!!!
- Так точно – Мы потупили головы.
- Уроды!!! Сволочи!!!! - мы ожидаем пиз*еца…
- А почему так мало???? –

Самое плохое в этой истории, что урок был не понят. Нам заявили открытым текстом что дорогу никому не уступали и уступать не собираются. Однако есть и положительный момент. Через некоторое время после драки, и разборок между нашими факультетами мы нечаянно встретились с офицерами из Армении, которые тоже учились у нас. Здесь соотношение сил точно не в нашу сторону было. Состоялся диалог:
- Это вы 5-й курс? - грозно
- Мы! - настороженно
- Мы своим сказали что они не правы были...

drblack
Reply With Quote
Old 22.09.2005, 14:51   #24
Дошкольник

drblack's Avatar

Они пили пиво. Вечером. Беседовали о жизни и о вреде алкоголя. На дворе стояло теплое лето. Местные алкоголики, собравшиеся в детской песочнице, фальшиво распевали песню «Подмосковные вечера». Олег прервался на полуслове:
- За*бали уже, мудаки! Хор имени Пятницкого, нах! Пошли, пи*ды им дадим, б*я?
- Пошли – согласился Дэн.
Они вышли из дома и без труда обнаружили нарушителей общественного спокойствия. Темнело.
- Козлы!!! – начал свою речь Олег. – А знаете ли вы, что алкоголь разрушает организм человека в рекордные сроки. И вы тому яркий пример! Каждый грамм спиртного наносит непоправимый ущерб вашему здоровью! – речь растянулась на полчаса. Алкоголики внимательно слушали, не перебивая. Лекция, ввиду выпитого лектором пива, неоднократно меняла направление мысли. И, наконец, пришла к своему логическому завершению:
- Классные вы мужики, все-таки! – сказал Олег благодарным слушателям и, подходя к каждому, извлекал из необъятного кошелька по сто рублёв. Вручая денюжку он говорил:
- Давайте выпьем пива???
… Следом за ним шел Дэн, отнимал деньги обратно, и шипел:
- Дай сюда, урод! Пошел на х*й! Олег пойдем домой, а?......

drblack
Reply With Quote
Old 23.09.2005, 06:56   #25
Дошкольник

drblack's Avatar

Стояло лето! Благостная пора для школьников – когда свободного времени завались и оно тянется так долго! Столько всего можно успеть сделать. Можно сходить на рыбалку, или просто искупаться. Можно построить «штаб» на дереве, поиграть в войну, исследовать всевозможные тайны, в щедром достатке окружающие военный городок, стоящий в небольшом лесу на отшибе от центра. Можно слазить в военную часть, чтобы подразнить часового. Или совершить налет на полковую столовую, где добрые солдаты вкусно покормят голодных после беготни детишек. Да мало ли дел летом??
Эти трое мальчиков решили вечером сходить на озеро. Днем была куча других дел, но ведь и отдыхать тоже надо! Озеро было недалеко, имело странную форму восьмерки, или как непонятно выразился батя одного из мальчишек – «знака бесконечности», и тоже имело свои тайны. Мальчики предпочитали, в исследовательских целях, купаться каждый раз в новых местах, заодно и изучая берег большого озера. В этот раз они зашли довольно далеко, нашли тихую камышовую заводь и, отмахиваясь от диких лесных комаров, полезли в теплую после дождя воду…
- Ой, парни, глядите! Кто это! – прошептал вдруг Саша, показывая пальцем на противоположный берег. Мальчики уставились на пришельца. На том берегу кто-то ходил, весь в черном, сгорбившись и опираясь на суковатую палку, иногда нагибаясь за чем-то. Мальчики затихли.
- Я знаю кто это… - хрипло прошептал Олег. – Это ведьма… Мне бабка рассказывала.
Стараясь не плескаться, все выбрались на берег, и, подавляя дрожь в коленях, стали натягивать джинсы прямо на голое тело..
- Бабка говорила, что тут в лесу, недалеко, живет ведьма и что ей 150 лет, и что ее даже коммунисты не трогали, боялись… И что найти ее нельзя…
- Почему нельзя? – спросил Виталик
- Потому что глаза отводит. Их ведьмовская семья в этих лесах испокон веку живет, вдали от деревень и людей! Только со зверьем общаются…
Саша поежился и выдавил:
- Это… Пошли отсюда, а?
- Струхнул, да? – Олег ухмыльнулся… То-то! Правда и мне немного страшновато. А знаете что! Давайте за ней пойдем! Увидим, где живет!!!
- Так ведь глаза отведет!!! – с сомнением ответил Виталик – А почему коммунисты ее боялись?
- Говорят она порчу навела такую, что полгорода едва не сгорели… А все секретари самоубийством кончали… Ну так идем? Саша?
- Ой, не хочется как-то… Страшно… - пролепетал Саша.
- Все ясно, ссышь! А ты Виталь?
- Я? Мда… Боязно что-то… Ну да пойдем, когда еще такое увидишь..
Саша все же увязался за друзьями, бормоча про себя «Должен же кто-то с вами со здоровым рассудком пойти!»… Старуху они нашли довольно быстро, и, прячась по кустам, стараясь не шуметь (Солдаты разведчики научили как), последовали за ней. Казалось что черная, почти высохшая от времени фигура, едва волочит ноги, с хрустом опираясь на ветку, только вот поспевать за ней становилось все труднее – старушка то мелькала совсем рядом, то вдруг исчезала за поворотом тропинки, пока не пропала совсем, будто и не бывало.
- Ну все! Запутала и ушла! Хорошо тропка знакомая, найдем дорогу обратно - пропыхтел Олег. И согнулся, облокотившись на коленки.
Виталик всмотрелся в тропику, совсем недалеко она совершала поворот и пряталась меж густых елей. Мальчик подошел к этому повороту:
- Ой, парни смотрите! – остальные подбежали к нему и уставились на ветхую избушку скрывавшуюся между могучих старых деревьев. Избушку старую настолько, что казалось будто она наполовину вросла в землю. Рядом был небольшой чахлый огородик, полуразваленный колодец, с одиноко торчащим в небо «аистом». Окружала все это великолепие живая изгородь бузины, с переплетенными ветвями – крепче любого забора.
- Так вот она где живет!!! – прошептал Олег. – Пошли ближе! Посмотрим!
Все трое, постукивая зубами от страха, приняли положение «ползун» и спрятались под импровизированным забором. Густые ветви хорошо их скрывали, а вот видно им было многое: покосившаяся досчатая дверь, изъеденная ветрами, дождем и временем крыша, умирающее дерево всё в прорехах и трещинах, будто в него все время били молнии, ушедший в землю порог, поросшие мхом стены. Гнетущее чувство нарастало.
Легкий скрип двери был подобен выстрелу, разорвавшему лесную тишину – ведьма вышла из дома, тяжело опершись на трость. В одной руке она держала ржавое и местами дырявое жестяное ведро… Понятно стало откуда был взят образ легендарной Бабы-Яги, только старуха была страшнее. Огромный крючковатый нос и пронзительные, как у ворона глаза, вот что бросалось вниманию сразу. Маленькое, словно состоящее из одних морщин, личико. Похожие на лапы коршуна руки, с цепкими когтями, крепко обхватывали ветку, заменяющую посох.
Ведьма, глядя в землю, тяжело шаркая, направилась к колодцу. Мальчики затаили дыхание, и замерли. Слышно было только стук палки о землю, да скрип старого ведра, замер даже лес вокруг… Старуха остановилась, переводя дыхание, а потом вдруг обернулась и уставилась своими жуткими глазами, казалось, прямо на гостей непрошенных. Перестало биться сердце. Ведьма подняла руку с посохом и ткнула в мальчиков, сказав хрипло и тихо:
- Идите ко мне… не трону.
Виталик сухо сглотнул, подтянул под себя ставшие безвольными и слабыми ноги и огляделся – товарищей и след простыл, слышалось только вдалеке подвывание от ужаса Саши. Делать нечего, непрошено пришел, так отвечай, Виталик встал и, робея, осмотрелся:
- А как же пройти бабушка? – ветви ограды были столь плотными, а калитки нигде не видать было.
- А прямо иди, внучок. – проскрипела ведьма, не отрывая глаз от мальчика.
Продраться через заслон куста оказалось неожиданно легко. Весь поцарапанный, с круглыми от страха глазами Виталий стоял перед ужасной старухой. Старуха долго еще смотрела прямо в глаза, потом протянула ведро и сказала.
- Помоги старой и немощной водицы набрать, будь милым.
Страх вдруг весь улетучился, тело снова стало своим.. Набрав воды, мальчик посмотрел на ведьму:
- Куда ставить бабушка?
- А в дом заноси, там в кадку налей… Налил? Вот и молодец. Да не стой столбом, садись гость… Раз пришел…
Старуха вошла следом в дом. Внутри было еще интереснее и страшнее чем снаружи. Маленькая хата вся завешена была пучками сухих трав и грибов, и еще чем-то с трудом поддающимся описанию. Печь, вся покрытая копотью, занимала большую часть помещения. Кроме нее еще был неказистый стол, лавка и табурет
- Вот выпей, настой из трав, Да не смотри на меня так, травить не стану. Уж поди сто лет не ем никого – сказала ведьма и протянула кружку. Мурашки побежали по коже – Шучу я так, не пугайся. Ну с чем пожаловал? Чего ищешь, что попросишь?
- Ничего… - пролепетал мальчик – Мы просто… интересно было, вот мы… извините нас, мы не будем больше…
- И просить даже не станешь? – старуха внимательно всмотрелась – Странно, все только просят, а ты, стало быть, посмотреть пришел… И верно, не будете больше, потому как не пущу более!....
Вечер накрыл лес, сгустив сумерки. Старуха многое рассказала мальчику, и про семью свою, и про то что последняя она из рода, и что боялись их все, и что люди жадны до крови и денег, и что нет мира на земле, пока живем так как сейчас. Многое, всего и не упомнишь, давно это было…
- Старая я, внучок, помру скоро. Ну да хоть напоследок с живой душой поговорила… Через десять дней покину землю грешную да к демонам отправлюсь…
- Почему к демонам? – округлив глаза спросил мальчик
- Потому что сила моя черная, от Сатаны получена, ему и вернуть должна буду… Так ничего просить не станешь? Ни богатства, ни славы? Хотя мал ты еще, не это тебе надо… Ну раз не просишь ничего, так и не дам ничего. Тебе пора идти..
- А как? Я дорогу не знаю, бабушка.
- Прямо по тропке иди, друзей своих заплутавших найдешь, а с ними и иди… - ведьма проводила гостя до забора, раздвинула заросли клюкой и сказала
- Помни старую… Сделай радость.. Хоть кто-то меня помнить будет, Прощай…

Своих друзей, уставших и напуганных, Виталик нашел на тропке, как старуха и сказала – заплутали меж трех сосен. Вместе без проблем дошли до озера..
- Что там было? Расскажи – просили друзья..
- Ничего, я тоже убежал и потерялся. – задумчиво отвечал Виталик, вспоминая страшную ведьму, в которой было что-то печальное и доброе – совсем ничего…

drblack

P.S. Основано на реальных событиях, немного переработано (приврал чуток )

drblack

Last edited by drblack; 23.09.2005 at 07:15.
Reply With Quote
Old 23.09.2005, 15:02   #26
Дошкольник

drblack's Avatar

Рассказ о том как победить зло!
Сторож Петрович, пошатываясь, выбрался «до воздуху» из вагончика и вдохнул свежего ночного воздуха. Кругом благодать, такая милая его сердцу – очередная зависшая во времени стройка века, которую он охранял. Стройка уж лет пять как никому не нужная, тем более что с нее стырили уже все что можно, и поэтому занимался Петрович по ночам в основном тем, что гнал ядреный самогон, по одному ему известному рецепту.
Аппарат, собранный с применением неизвестных науке технологий вызвал бы у физиков всего мира неутолимую зависть, был искусно замаскирован в вагончике, так что Петрович был практически счастлив. Компанию ему составлял только маленький телевизор да кот Кабан, любитель пива Хольстен и воблы.
Петрович всмотрелся в звездное небо, улыбнулся и направился к деревянному строению, в народе называемому «сортир». Раздавшийся грохот сначала не запал в его сознание, поскольку недалеко был военный аэродром, и там частенько проводились ночные полеты. Но когда затряслась земля и сортир едва не развалился, ему подумалось, что долгострой решил приказать долго жить. Петрович развернулся, дабы броситься на спасение своего уникального имущества и кота Кабана, но никуда не побежал а изумленно уставился на трещину в земле. Трещина полыхала потусторонним огнем и быстро расширялась.
- Афуеть! – вынес вердикт Петрович и попятился.
Из трещины ставшей уже пол метра шириной показалась огромная когтистая лапища, впилась пальцами в землю, затем показалась другая, и из разлома что-то принялось вылезать. Петрович сумрачно сфокусировал взгляд на нежданном госте. Три метра росту, мощные рога короной, могучая грудь, покрытая чешуей и яростные желтые глаза со змеиными зрачками. Да, и еще запах, ну тот самый – серы!
- Пади ниц, человече, перед посланцем Люцифера! – громогласно сказало чудовище, опустило голову и выпустило из ноздрей дым.
- Ниц, значица! Перед посланцем, значица! – сказал Петрович, покопался в ватнике и извлек на свет Божий монтировку, с которой не расставался практически никогда. Размахнулся и, что было сил забубенил посланцу прямо промеж рогов. Благо голову тот опустил.
Рогатый изумленно хрюкнул и потер лапищей ушибленное место:
- Ты чего? Совсем охренел? Больно ведь! Я ж демон!!
- Демон, значица! А что ж ты подлюка творишь-то! – пошел в наступление Петрович – Тута стройка! Объект можно сказать государственной важности, а ты енто… фундамент ломаешь! Уххх!!!
Петрович агрессивно замахнулся монтировкой, демон попятился.
- Ну ни хрена себе! – очухался демон и захлестал себя хвостом. – Уж не обознался ли ты человече? Приглядись с кем говоришь…
- Я чего тута приглядываться? Ходют тут всякие, не дают отдохнуть трудовому человеку. Щас вот милицию вызову. Ишь ты! Панки всякие оборзевшие шляются, трещины планом строительства не оговоренные делают!
Демон расхохотался, периодически выпуская языки пламени:
- Я убью тебя быстро. Как первого клиента. Твоя душа будет меня веселить в Аду. – протянул руку, схватил сторожа поперек тела и поднес к пасти. Несло из этой самой пасти просто жутко, и Петрович решил отомстить. Как? Правильно! Он дохнул в ответ! Могучий сивушный выхлоп едва не сбил с ног пришельца, тот выпустил сторожа, и, откашливаясь, лихорадочно вдыхал свежий ночной воздух.
- Что это было??? – спросил демон протирая глаза.
- Хех! Бояровка енто! Мой рецептик. Ексклюзив, так сказать… А ты, я гляжу, слабоват будешь… - хитро прищурился Петрович. Демон прокашлялся, сморкнулся в сторону, едва не оступившись в трещину, и взревел:
- Я великий воин! Я бился с силами света и побеждал многих! Не то что мелочь вроде тебя… Ты хочешь бросить мне вызов, человек?
- А чего не бросить-то? Можно и вызов. Что-то думается мне, что литра первача ты не осилишь, хоть будь ты трижды демон! Ну-ка почапали со мной, ща проверим насколько ты силен…
Демон, обалдевший от того, что ему так просто бросил вызов этот странный человек с синим носом, поплелся следом. Петрович аккуратно переступил трещину в узком месте и гостеприимно распахнул дверцу бытовки. Бочком-бочком демон протиснулся в помещение, устроился в уголке свернув хвост колечком и удивленно уставился на кота.
Кабан, налакавшийся пива из блюдечка, сидел на столе напротив телевизора, и пялился в экран, не обращая никакого внимания на окружающее. Иногда он подтаскивал к себе лапой воблу и отщипывал кусочек.
- Хехе, ну вот нас и трое стало! – крякнул Петрович и извлек из хитрой заначки пятилитровую бутыль с мутной жидкостью, а так же две древние кружки с ободранной эмалью. После того как жидкость весело стала плескаться в таре, по бытовке разнесся одуряющий запах первача. Демон чихнул:
- Тебя звать-то как, подлюка? – по доброму спросил Петрович и протянул гостю кружку.
- Асмодей! – ответил демон и с сомнением поглядел на угощение
- Ну! Вздрогнем за знакомство! – изрек тост сторож, Кабан как по команде приложился к блюдечку и икнул…. Демон выпил и вздрогнул так, что вагончик едва не развалился
- Между первой и второй перерывчик не большой! – «обрадовал» Асмодея Петрович и набулькал вторую дозу….
….. Прошло 2 часа….
- Ик, Петрович? – спросил Асмодей, принимая n-ю кружку, и выпустил язычок пламени.
- Шо тебе родненький? – Петрович обнял ополовиненную бутыль.
- Петрович, а ты меня…. ик… уважаешь? – спросил демон и выпил. Потом занюхал хвостом: - Уххх, сильна твоя бояровка!!!
- Уважаю, Асмодейчик. Ты енто, мужик, во! – отлепился от бутылки сторож и разлил по новой. Кабан, уже упившийся, тихонько посапывал перед телеком, свернувшись калачиком и положив лапу на воблу.
- Слушай, а давай ко мне, а? У меня бабы во!! – вдруг сказал демон. – Даже Клеопатра есть! Такая бл*дь, я тебе скажу! Пошли, а?
- Нет, уж лучше вы к нам… - ответил Петрович и достал вторую бутыль…
….Прошло еще 3 часа…
- Пппетрович! Я тебя люблю! Дай я тя ппппоцелую! – Асмодей протянул когтистую руку.
- Асмодей! Ты вот такой мужик! – ответил сторож. – но нам уже пора, скоро домой идти, а там жена…
Петрович запечалился.
- А хочешь я это… Я ее в эту, как ее, геенну огненную отправлю? Навеки, а?
- Неее, уж поди 40 лет прожили. Привык!
В окно блеснул первый луч рассвета, Асмодей прищурился:
- Вот так всегда, только начнешь отдыхать… Петрррович, я домой. – сказал демон, с трудом выбрался из вагончика и распластался на земле собираясь с силами. Следом показался Петрович с пузырем. Демон встал, покачнулся и прицелился в трещину взглядом.
- Петрррович, я тя люблю!
- Ты, это, ты заходи, еще! – сказал Петрович и протянул пузырь – На возьми, с утра поправишься!
Едва нащупав подарок лапой, Асмодей сказал:
- Вот Люцеферу покажу… Будем в гости ходить. Бывай, человече! Ик. – потом смахнул слезу, и прыгнул в разлом. Трещина затянулось будто ее и не было. Петрович быстро прибрался в бытовке и отправился домой, где его ждала Клава… Наверное со скалкой…
- Эх жаль я отказался, шоб в геенну ее забрали. – подумал Петрович и нащупал в рукаве монтировку…

drblack
Reply With Quote
Old 26.09.2005, 10:22   #27
Дошкольник

drblack's Avatar

Во время соревнований по рукопашному бою (первенство ЛенВО), довелось мне быть секундантом одного парня по кличке Икарус. Его так прозвали потому, что у него всегда «оранжевое» настроение было). Парень он был крупный, выступал до 85 кг. А еще видел плохо, все время в очках. Только вот под маску рукопашную очки не наденешь. Выходим на татами, значит. Я проверяю все ли на месте, а он меня спрашивает.
- У меня там как, противник-то здоровый?
- А ты что не видишь?? Тут же метров пять всего? – удивился я.
- Неа, не вижу…
- Ээээ…. Ну высокий такой, худощавый.
- Хана ему!
Бой начался. Первое о чем я подумал, так это то, что именно так атакуют носороги, низко опустив голову и фыркая. Икарус бился практически на ощупь. Пропуская удары только мотал головой, но если он нащупывал противника – начиналось страшное. Тело врага тут же теряло сцепление с землей, его начинало со страшной силой штормить, швырять, мять, кидать, подбрасывать. Один раз противник умудрился каким-то чудом освободиться, и целых 10 секунд он убегал по кругу от разъяренного Икаруса. Потом все повторилось. Заключительным аккордом стало то, что после боя, нужно поклониться судьям, но Икарус потерял ориентацию в пространстве и поклонился выходу из зала. Надо было видеть лица судей, когда они увидели КАКИЕ сильные очки надел после боя победитель…
Reply With Quote
Old 27.09.2005, 07:20   #28
Дошкольник

drblack's Avatar

- Товарищ полковник! Тут с округа позвонили, говорят завтра проверка приезжает!!
- Епаны у рот! Третья за два месяца! – взвыл командир – И каждому водку, икру и баб подавай! За*бали уже!!! Сколько их?
- Четыре полковника плюс свита..
- Пи*дец…
На утро к воротам части подрули два японских джипа, предпоследнего года выпуска… Из первого вылезло что-то с трудом напоминающее военного. Нечто толстое, лоснящееся, довольное и наглое. Оказалось - старшой экспедиции:
- Ну что командир? Все по плану? Слышал я что недавно нерест был, стало быть икорки натырил, да? – проверяющий гулко заржал. Комполка сжал челюсти. – Ну, короче ты знаешь что делать, шурши.
Гости устроились в гостинице, плотно поужинали после жаркой баньки, и устроились отдыхать с дороги… Комполка сидел у себя в кабинете уныло подсчитывая «не боевые потери» и пытаясь предсказать во что это выльется части:
- Ну, все! Достали! – в голове зрел простой до безобразия, и такой же безотказный план…
Ночью, напротив гостиницы появился невзрачно одетый человек с бейсбольной битой в одной руке и кирпичом во второй. Прошелся вдоль окон, убедился, что никто не подглядывает, и приступил к делу. Первыми полетели наземь зеркала заднего вида, потом окна, затем пришла очередь капота, лобовых стекол и крыльев. Человек работал усердно, с остервенением. Заключительный штрих был таков – на крышу одного из джипов со всей дури был вбит кирпич обернутый бумагой….
Дневальный по гостинице, расширив глаза, наблюдал как его командир полка крушит машины и не знал что делать.. Ему все же хватило ума промолчать, и сделать вид что ничего не происходило.
Утром, выспавшиеся, довольные и голодные, проверяющие кучкой высыпали на улицу и застыли изваяниями возле раскуроченных машин. Старшой, подрагивая пузом, подошел к своей машине и с трудом выковырял кирпич из крыши. Развернул бумажку и бледными губами прочитал – «Уезжайте!»….
Через полчаса разбитые в хлам машины покинули расположение части. Напоследок старшой сказал командиру:
- Ты не прав, сильно не прав! Ты пожалеешь, понял?
- Приезжайте еще! – ответил комполка сверкая улыбкой…..

drblack
Reply With Quote
Old 27.09.2005, 12:11   #29
Дошкольник

drblack's Avatar

Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой - не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.
- Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.
- Помогите мне стать таким как вы… - смутился молодой и отхлебнул кофе.
- Ты хочешь стать писателем?
- Да… Научите меня!
- А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.
- Ннет… Я хочу стать писателем…
- Одного без другого не бывает… - непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком:
- Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?
- Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика.
- Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…
Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:
- Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…
- Что еще ты видишь? - спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!
- Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….
- Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??
- Он несет в себе боль и печаль… - на глазах молодого блеснули слезы..
Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:
- Теперь запиши это, запиши что увидел… - молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…
- Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней… Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…
- Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся.
– Теперь ты БОГ….

drblack с уважением
Reply With Quote
Old 28.09.2005, 06:43   #30
Дошкольник

drblack's Avatar

В комендатуре, в комендантском взводе служил паренек, по кличке Бумер. Потому что резиновый, то есть весь какой-то невнятный, будто мятый. Имел рост 190, уши варениками, глуповатое лицо с белесыми бровями, и постоянно попадал в истории. Например, вполне мог спать стоя, потом упасть лбом в пол и не проснуться…
… Еще в комендатуре положено иметь различные спецсредства, типа дубинок резиновых «Аргумент», наручников, баллончиков с «Черемухой» и пр.
У Бумера была одна основная проблема – его голова дурная и шаловливые, но неуклюжие ручки, которые он имел особенность применять в самых не подходящих ситуациях. И вот, придя однажды с обеда, я заметил, что Бумер, вопреки своему обыкновению, не спит, и даже НЕ ДРЕМЛЕТ! Это настораживало. Мало того, он прятал от меня руки.
- Ну-ка руки покажи! – приказал я.
- Эээ… Да ничего особенного, тащ старший лейтенант…
- Показывай, говорю.
И он показал. Руки были закованы в наручники. Обе. В те самые, из спецсредств. Бумер покраснел.
- Бумер, блин! Тебе что, делать нечего?? – задал риторический вопрос я, и полез в сейф за ключами. Их там не было.
- Ключи где?
- Не знаю. С утра тут лежали… - потупился Бумер.
Он выглядел так виновато… Я даже не стал его спрашивать, почему он не догадался перед заковыванием проверить ключи. И ваще, нафига он заковался. Я просто повел его в милицию, находившуюся двумя этажами ниже. Бумер там был встречен овациями и громогласным хохотом стражей закона. Которые стали ржать еще громче, когда выяснилось, что их ключи не подходят к нашим древним наручникам. Целый день Бумер проходил в наручниках, до приезда коменданта. Потом получил от коменданта профилактически в ухо, (может потому они и выглядели как вареники?) и еще пару часов для наказания походил с браслетами.
Как потом выяснилось...
Ключи оказались у коменданта))

drblack
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:02.