Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Fun
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 19.02.2008, 20:51   #61
Pile ou face

nlo's Avatar

Downloads: 5
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Gates View Post
А зачем очевидное доказывать? Это и так ясно что мало какая женшина cможет достичь моего уровня профессионализма за рулeм, и моя жена чётко знает, что она никода не превзойдёт меня в этом вопрсе.
Главное все вовремя расставить по своим местам ! респект
Reply With Quote
Old 19.02.2008, 22:04   #62
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2
Blog Entries: 1

Quote:
Originally Posted by Gates View Post
Давай так, приезжай в Ереван поводи здесь недельку, и если ты не попадёш не в одну аварийную ситуацию и сможешь сохронять спокйствие за рулём(так как эмоции за рулём опаснее сотового и спиртного), я признаю что ты умеешь водить.

В Ереване водить я не стану ДАЖЕ ради твоего признания, просто потому, что привыкла соблюдать правила движения и уважать пешеходов и других водителей, - а рассказы нынешних американцев - бывших ереванцев - слишком живы и свежи. Кое-кто из них даже сейчас - после многолетнего опыта вождения в Ереване и трехлетнего тут пребывания говорит, что с опаской представляет себе, как сядет за руль там, когда/если вернется - с тутошними выработавшимися привычками. Придется мол адаптироваться заново. И не сказала бы, что это обстоятельство делает много чести водителям Еревана или их "навыкам" нарушить правила и уйти при этом от аварии.
Reply With Quote
Old 19.02.2008, 22:16   #63
Бакалавр

Downloads: 3

А там есть правила: видишь блатные номера -- начинай просчитывать кто из вас круче. На Кин-дза-дза была цветовая дифференциация общества по штанам, а в Армении дифференциация общества по номерам. Ку!
Reply With Quote
Old 20.02.2008, 05:56   #64
Cuore Sportivo

Mics's Avatar

Downloads: 0

вообще-то у медали есть и обратная сторона, не только у водителей нет культуры вождения но и у пешеходов отсутствует культура прохождения улиц.... после недолгого пребывания в европе точнее сказать года , приехав в Ереван и сев за руль машины я приходил в ужас не от беспорядочности движения а больше из за боязни что я кого-то задавлю , все норовят попасть под колеса, что только стоит проспект маштоца , не говорю уже в ночное время когда не везде улицы освещены , и кто то выпрыгивает между припаркованных в ряд машин прямо перед тобой, притом одетый во все черное, как у нас обычно принято... так что дело в общей культуре у людей и уважения друг к другу...
Reply With Quote
Old 20.02.2008, 10:04   #65
ложки нет

{arsen}'s Avatar

Downloads: 11
Uploads: 2

Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.
Reply With Quote
Old 20.02.2008, 19:36   #66
Бакалавр

Согласен, Микс. Но на сколько имеет смысл ждать зеленного и переходить строго по зебре если заранее знаешь, что тебя будут давить в любом случае? Круг замкнулся вобщем.
"--Я новичок -- думал что проскочу.
-- А я 30 лет за баранкой -- меня хрен проскочишь!"
Reply With Quote
Old 20.02.2008, 19:44   #67
нимфузория

nimf.net's Avatar

isk es vor kanachi tak em miayn ancnum u perexodnerov em man galis,vras yerevanum cicaxum en,asum en miangamic erevuma Moskvayic es ekel, stipvac bacatrum em,vor dra het chi kapvac,ayl darnalov inqs varord,es skseci hargel i tex i drugix
Reply With Quote
Old 20.02.2008, 20:00   #68
Бакалавр

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
В Ереване водить я не стану
Багирка, а кто мешает не нарушать то? А то получается как в анекдоте про неврастенника и шизофреника: один думает что дважды два 5 и громогласно об этом заявляет, а второй знает что дважды два 4 но сомневается поддержат ли его в этом остальные. Правила ДД -- универсальны. Ты знаешь как правильно? Вот так и води (и пусть пешеходы дивятся своему счастью )! Водить по Еревану можно. Я водил и ничего страшного не заметил. Разве что эти дебильные кортежи из черных джипов с комплексом неполноценности или иллюзией превосходства (что в принципе одно и тоже). А по Армении в целом водить так вообще приятно если дорога приличная, но желательно водить при дневном свете потому что количество открытых люков на дорогах и колдобин/рытвин размером с твою машину -- фантастическое. Без освещения и на скорости можно запросто угодить в такой сюрприз (если ты не знаешь все колдобины наизусть).
Reply With Quote
Old 21.02.2008, 06:54   #69
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Downloads: 2

Hetanos, я боюсь пешеходов и водителей, которые будут нарушать. Впрочем, если Вы говорите, что можно, - я уже сомневаюсь, - но выше я рассказывала о парнях, которые после нескольких лет тут уже говорят, что там придется перепривыкать... и объясняют там.... страшилками всякими...
Reply With Quote
Old 21.02.2008, 09:43   #70
Moderator

Gates's Avatar

Если честно я соблюдаю почти все правила дорожного движения, кроме короткого разговора по мобильнику и немного спиртного(ПИВО)
И меня за последнеи 1,5 года(пробег 23,000 км) всего один раз остановили ГАИшники, просто я вынужден был развернутсь в неположенном месте.
Reply With Quote
Old 22.02.2008, 00:38   #71
Бакалавр

Хорошо, Гейтс, тогда вот тебе ситуация: ты стоишь на красном и тебе поворачивать направо. Дают зеленый, но улицу на которую тебе заворачивать переходит бабулька (при чем с угла который ближе к тебе). Твои действия:
вариант "А" под названием "хай не ползет как раненная черепаха!" тоесть возьмешь поворот пошире и проедешь перед бабулькой или
вариант "Б" -- "toshakt vayeli, tati jan, kani bari em" подождешь пока она дойдет до середины дороги и проедешь за ней?
и внимание правильный ответ (можешь сверить с книжкой по теории вождения: например пешеход может передумать переходить или уронить чего на дороге и вернуться): подождешь пока она перейдет дорогу и только тогда поедешь?
ну как? точно соблюдаешь правила? Дело в том что даже у нас ездят по второму варианту. А чтобы в Ереване так ездили -- я не заметил.
Reply With Quote
Old 22.02.2008, 06:30   #72
Moderator

Gates's Avatar

вариант Б!
Хотя бывают случаи с наглыми пешеходами, тогда хочется применить вариант С - сохранить в виде узора на капоте
Reply With Quote
Old 22.02.2008, 09:57   #73
Профессор

kaktus's Avatar

Гейтс, сам себе противоречишь, в штатах много баб, ситуация на дорогах спокойная, там не водитель, а "участник движения" (во-первых, по секрету, в городах на дорогах не нужно быть Шумахером, а именно участником движения, равно как для водителей, так и для пешеходов, а у нас ни того, ни того нет)
а у нас тут экстрим на дорогах, соответственно, кто этот экстрим создает?...

повторюсь, подавляющее большинство грубых нарушителей - мужского пола, и если вижу (или спиной чую), что из-за поворота меня вылетит по встречной некто, у кого мало действительных осований чувствовать себя мужиком, я притормаживаю не из-за неуверенности, а из-за нежелания попадать в аварию (или же стоять и базарить кто должен дать задний)(хотя любимый муж, бессомненно полезет на рожон в с воплями - пошел на фиг, моя дорога)

теряются за рулем все новички и люди с плохой реакцией/координацией и от пола это никак не зависит - поддерживаю Багирку, умение водить машину, велосипед, плавать, печатать, работать у станка, швейной машинке и пр не зависит от пола, а только от способностей отдельно взятого человека

и еще странно, наверное, но я не боюсь показаться смешной ("это не каждый может себе позволить"), так что рада, если для некоторых/всех участников форума стала поводом хорошего настроения..

да и вдогонку - фраза "Даже защита днища оторвалась" меня очень заинтересовала, потому как есть такое приспособление.. ну, похожее - для защиты от ударов ходовой части, точнее картера двигателя снизу от камней или неровностей дороги, правда не виде тяжелой круглой крышке, а в виде решетки.. насколько я знаю, делается на заказ

Last edited by kaktus; 23.02.2008 at 02:55.
Reply With Quote
Old 22.02.2008, 10:01   #74
Профессор

kaktus's Avatar

так что длина пиписьки тут ни к чему, но все же осмелюсь заметить, что у женщин она (пиписька) все же существует.. не катетором же пользуемся..
Reply With Quote
Old 22.02.2008, 19:24   #75
Бакалавр

По встречной любят ездить например по севанской трассе. Сам видел как по дороге назад, в Ереван, водилы заметив на очередном подъеме небольшую пробку (начался дождик и все ломанулись в город), начали массово переезжать на встречную полосу через разделительный газон между кустиков. Кстати у тех кто ехал на Севан в правильном направлении не оставалось другого выбора как ехать по обочине с круглыми от страха глазами... Когда рассказал ребятам на работе (французы в основном) они выразились в том смысле, что в Буркина Фасо и Кот Д"Ивуаре-- это не такое уж редкое явление. еще неплохой анек есть на эту тему: жена звонит мужу на мобильник и причитает "будь осторожен! только что по радио передали что какой-то дебил едет по встречной на твоей трассе..." муж: "дорогая я не могу сейчас говорить за рулем! здесь этих дебилов уйма!!! ну просто прорва!!!"
"подавляющее большинство грубых нарушителей - мужского пола"
Скажем так: мужики знают как нужно водить (если права не купленные), но нарушают преднамеренно и грубо. Женщины же нарушают нежно, по случайности, рассеяности или от неуверенности. А у нас скажем китайцы (не взирая на пол) могут спокойно ехать по встречной, не потому что они возомнили себя суперменами, а потому что в упор не видят знаков. С женщинами такая же штука случается: едут две девчонки -- заболтались, знак не заметили и очень удивились когда на них поехал поток в 4 линии... Но еще зачастую проблема именно в неуверенности или скорее в том что женщина очень долго колеблется "проскочу -- не проскочу, дать этому дорогу или самой проехать?" Колеблясь она может заколебать и всех вокруг. В результате (со мной это было раза 3-4, причем в разных странах) останавливаешся на "Стоп", на перекрестке где на каждом углу по такому знаку, там уже стоит машина. соответственно ждешь что бы она проехала, но она не едет... ты трогаешся (не целый же день реверансами обмениваться) -- она трогается. Ты тормозишь (дорога то той машины была) -- но и она тормозит.. Цикл повторяется раза 2-3. Можно выйти из машины и закурить -- тогда она проедет... Во всех случаях это были женщины, в одном из случаев был вообще комбинированный вариант -- китаянка (здесь уже за вредность нужно молоко выдавать).
но в целом не думаю что женщина за рулем -- явление опасное в ординарной ситуации. Другое дело если вокруг правила не соблюдаются -- тогда в силу более ярко выраженного инстинкта самосохранения, она паникует чаще и вполне может впасть в ступор, может педали перепутать или еще чего. но опять таки все это очень индивидуально: я знаю массу женщин, которые водят лучше многих мужиков: аккуратно и уверенно, но без выпендрежа.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools