Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Fun
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.09.2003, 07:21   #1
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0
Default желание шарманщика

обнаружено в интернете, причем сколько вариаций! (ну конечно, это та же история о боцмане и золотой рыбке, но ее стоит прочитать в этом изложении)
итак, вариация первая:

Quote:
Представьте себе: тихая звездная новогодняя ночь, светит луна, звезды, из редких тучек идет белый пушистый снег... По дороге идут двое. Это старый шарманщик и маленькая девочка. И, как бывает в новогоднюю ночь, перед ними появилась сказочная фея, и спросила, какие их желания в эту новогоднюю ночь?

Девочка была маленькая и глупая, и сказала: "Я хочу большую конфету", а страый шарманщик был мудрый и опытный, он сказал: "Иди ты в Жопу!.."

Тихая новогодняя ночь, падает снег, по дороге идут двое... Это маленькая девочка с конфетой в руке и старый шарманщик с феей в жопе...
вариация вторая:
Quote:
...Давным-давно жил на свете старик-шарманщик со своей маленькой внучкой. Жили они очень бедно, с воды на хлеб перебивались, бродили по дорогам с шарманкой, пели песни и зарабатывали себе на еду…
Однажды, очень уставшие, присели они на полянке возле леса, шарманщик по-стариковски прикорнул, а девочка сидела и веночек из цветов плела.
Вдруг появилась из леса прекрасная фея, подошла к девочке и говорит:
"Я давно за вами с дедушкой наблюдаю, жаль мне вас, очень уж плохо вы живете. Скажи мне два твоих любых желания, и я их исполню".
Девочка, наверно, не очень умная была, сразу попросила у феи, чтобы у шарманки ручка стала золотая. Смотрит - а ручка и вправду стала из золота. Обрадовалась девочка и говорит:
"Я сейчас дедушку разбужу, спрошу, какое у него желание будет". Стала она дедушку будить:
"Вставай, вставай, дедушка! К нам фея пришла, два любых желания исполнит! Я уже пожелала, чтобы ручка у нашей шарманки стала золотой!"… А уставший дедушка спросонья ей и говорит:
"Да пошла ты в жопу со своей феей и шарманкой вместе!".
Бродит с тех пор по дорогам одинокий шарманщик, из жопы у него торчит золотая ручка и изредка раздаются женские голоса…
вариация третья:
Quote:
Поздний осенний вечер .Прага.Площадь рядом с церковью.Под тусклым светом
фонаря стоит шарманщик и играет грустную мелодию . Рядом с ним сидит
безногая девочка.
Фея по имени мадам Баттерфляй ,пролетая мимо была удивлена бездушным
отношением к этому окружаещих
и немедленно спикировала к этой грустной паре ."-Шарманщик ! Девочка!
Я вижу ,что жизнь Вас покорежила и измучила
Могу ли я вам чем;то помочь?" Девочка с радостью воскликнула "Я всегда
ждала чуда и знала ,что оно случится!!!
Мадам Баттерфляй ! Я хочу ножки ,чтобы как и все остальные дети,кататься
на роликах!" "Хорошо,девочка моя ,у тебя будут иножки ,и коньки"
А старый шарманщик ,разубедившийся в людях ,сказал с горечью в голосе
"А пошла ты в жопу!!!"
Прага... Поздний осенний вечер.. Площадь рядом с церковью... Под тусклым
светом фонаря стоит какой-то странный шарманщик ,из его жопы видны
лаковые туфельки мадам Баттерфляй .Он больше не может играть...
Единственное , что умиляет Жалкий вид места под фонарем,
это маленькая девочка на роликах ,кружащаяся непрерывно вокруг Какого;то
странного шарманщика
и наконец, вариация, понравившаяся мне больше всего:

Quote:
1789 год. Канун Великой Французской революции. Зима. Лес. По дороге устало бредут двое. Вьюга заметает их следы. Ледяной, пронизывающий ветер швыряет комья снега им в лицо.
Старый шарманщик и его внучка идут на ярмарку в Венсенн, чтобы раздобыть себе хоть что-нибудь на пропитание. Уже три дня у них во рту не было ни крошки. Оттого мороз, небывалый для теплой Франции, кажется им еще сильнее. Очередной порыв ветра сбивает девочку с ног. Она пытается подняться, но силы покидают ее. Она чувствует, что не в силах бороться с внезапно пришедшей сонливостью - так приходит смерть к замерзающим. Старик пытается взять ее на руки, но его обессиленное тело отказывается ему подчиняться и он падает лицом в снег рядом с ней.
Но ведь это же сказка - а в сказке просто так никто не погибает. Поэтому в воздухе слышится звон серебряных колокольчиков и появляется фея. Она парит в воздухе над распростертыми телами путников.
- Я - добрая фея Жозефина. Я пришла помочь вам в вашей беде. Я разрешаю вам загадать по три самых заветных желания.
Она обращается к девочке:
- Встань, милое дитя. Скажи, что ты хочешь, чтобы я исполнила? Не бойся, я тебя ничем не обижу.
Девочка поднимается с земли и несколько мгновений смотрит на фею, не веря своим глазам. Потом, собравшись с духом, она произносит:
- Я хочу белое платьице, какое было одето на ее Величестве, когда мы с дедушкой были в Париже на празднике прошлым летом. А еще я хочу такие же белые туфельки, расшитые жемчугом... А еще, еще я хочу большую, горячую булочку с маком!
Фея взмахивает волшебной палочкой и... О, чудо! - на девочке оказывается великолепное шелковое платье, которое могло бы быть (и было) под стать коронованным особам; на ее ногах появляются восхитительные белые туфельки, и впрямь расшитые жемчугом... А в руках у девочки оказывается большая,
исходящая паром, горячая булка с маком, покрытая шоколадной глазурью.
С умилением оглядев восхищенную девочку, фея перевела взгляд на все еще сидящего на земле старого шарманщика.
- Ну а ты, старик, чего ты пожелаешь? Я знаю, что все сиюминутные желания молодости уже давно чужды тебе. Но ведь у тебя, умудренного опытом и убеленного сединами старца, должно же быть сокровенное желание? Поведай мне его, и оно тот час же исполнится.
Старик посмотрел на нее долгим, усталым взглядом из под кустистых бровей и, наконец, произнес:
- А ПОШЛО ВСЁ В ЖОПУ!
И все пошло в жопу. И Великая Французская революция, и Мария-Антуанетта, и Венсенн, и ярмарка, и лес, и девочка вместе со своей булочкой, и фея... И только шарманка застряла у старика в жопе, медленно крутя своей ручкой и производя на свет печальную мелодию...
С тех пор и пошло народное французское выражение - "жопа с ручкой".

Last edited by Aram Hambardzumyan; 10.09.2003 at 07:41.
Reply With Quote
Old 10.09.2003, 10:00   #2
Banned

Yana's Avatar

Downloads: 0
Default Re: желание шарманщика

Мораль: осторожнее с желаниями и посылками...
Reply With Quote
Old 10.09.2003, 10:06   #3
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

некоторые вариации мне были незнакомы
Reply With Quote
Old 10.09.2003, 11:13   #4
Академик

greka's Avatar

nu i nu.
Reply With Quote
Old 10.09.2003, 12:33   #5
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2

неужели дурак не мог пожелать другово действия с феей?
Reply With Quote
Old 10.09.2003, 13:26   #6
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally posted by Medved Kosolapiy

неужели дурак не мог пожелать другово действия с феей?
сразу видно - не было у тебя настоящей депрессии
Reply With Quote
Old 11.09.2003, 13:05   #7
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Poostorozhney s zhelaniyami - oni imeyut privychku sbyvat'sya....
Reply With Quote
Old 11.09.2003, 16:23   #8
Banned

DaNYer's Avatar

est' poxojee pro mujika s jenoi i sinochkom, no eto anekdot dlya "bespredela"
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:37.