Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 10.03.2004, 08:21   #31
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by ARNET
Да нет..............я имел ввиду чтото поконкретнее, фотографии подводных пирамид, статьи какие нибудь в серезных изданиях, в новостях и.т.д. .........в книжках много всего написать могут

а за линки спасибо
главное, чтобы выпуски новостей не были от первого апреля
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 08:29   #32
СволочЪ

Вирус's Avatar

Downloads: 0
Arrow О пирамидах и методах лечения

Quote:
Originally Posted by Elessar
Так, Вирус джан, давай уж подробнее, что это за пирамиды в Бермудском треугольнике и на дне Тихого океана?
Мулдашев в своей книге ссылается на авторов, сделавших эти открытия. Эти ссылки я смогу предоставить только завтра. Однако, Мулдашев первый, кому удалось уложить все пирамиды (и, кстати, не только пирамиды) в единую математическую модель. Он первый в Европе применил Тибетские методы лечения глаз, в основе которых, кстати, тоже лежит микроскопическая пирамида.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 08:31   #33
СволочЪ

Вирус's Avatar

Arrow О серьезной литературе

Quote:
Originally Posted by ARNET
Да нет..............я имел ввиду чтото поконкретнее, фотографии подводных пирамид, статьи какие нибудь в серезных изданиях, в новостях и.т.д. .........в книжках много всего написать могут

а за линки спасибо
Пожалуйста, вот еще.

Мулдашев в своей книге ссылается на авторов, сделавших эти открытия. Эти ссылки я смогу предоставить только завтра. Однако, Мулдашев первый, кому удалось уложить все пирамиды (и, кстати, не только пирамиды) в единую математическую модель. Он первый в Европе применил Тибетские методы лечения глаз, в основе которых, кстати, тоже лежит микроскопическая пирамида.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 08:40   #34
СволочЪ

Вирус's Avatar

Arrow О надписях

Quote:
Originally Posted by Elessar
1. Эти существа использовали орудия/инструменты такие, которые использовались для построечных работ людьми того времени. Этот вариант, что это не люди, в данном контексте странен.

2. Не вижу никакого смысла доказывать другим государствам мощь своего государства путем разрисовывания пирамид, находящихся на своей территории.
Допустим, что на рисунки на стенах сделаны людьми. Возможно, они пытались изобразить тех (не-людей), которые строили эти пирамиды. Какое представление может иметь человек, что за предмет был в руках у существа, которое превосходит его по уровню развития не на один миллион лет? Человеку ближе изобразить то, о чем он имеет представление.

Многие, очень многие повелители тех лет исписали, изрядно приукрашивая подробности многие и многие стены. Может, и не для того, что бы устрашить другие государства (Египет посещали мореплаватели из многих стран), может для того, что бы их имя осталось незабвенным. Они вполне могли приписать себе строительство сооружений, стоявших на Земле до их появления.

Last edited by Вирус; 10.03.2004 at 08:59.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 08:49   #35
СволочЪ

Вирус's Avatar

Arrow

Quote:
Originally Posted by Aram Hambardzumyan
и ты в это веришь? впрочем, что означает 'аналогичную'? только ли размеры?
ее полезность сейчас - туризм. а раньше, в смысле 'очень раньше' - граница китая, на ней дежурили древнекитайские пограничники
Аналогичную по размерам и технологии строительства.

Во что я верю? Я верю, что все не так просто, как кажется. Поверь мне, я знаю немного больше (в этой области), чем пишу здесь. Может быть, сопоставляя факты и мнения, шаг за шагом, я проясню некоторые вопросы, на которые сам пока не смог ответить.

Обрашение ко всем участникам!
Прошу воздержатся от высказываний вроде "И ты веришь в эту чушь?". Если Вам нечего сказать кроме этого, прошу не засорять тему бесполезными высказываниями.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 09:01   #36
СволочЪ

Вирус's Avatar

Question Вопрос ко всем

Сколько лет существует человечество? Приблизительно?
(риторический вопрос)
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 09:09   #37
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Подразумевалось, то что известно, кто их строил.
Насчет рассвета - туфта. На самом деле жертвоприношения и т.д.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 09:19   #38
СволочЪ

Вирус's Avatar

Arrow Гигинтский жертвенник? Зачем?

Quote:
Originally Posted by Agregat
Подразумевалось, то что известно, кто их строил.
Насчет рассвета - туфта. На самом деле жертвоприношения и т.д.
Я не сомневаюсь, что жертвоприношения действительно совершались на Мексиканских пирамидах. Людьми. Но это не доказывает того, что их построили люди.

Да и зачем людям строить такой гигантский жертвенник?

Факт остается фактом. Мы и сейчас не можем построить пирамиды, я уж не говорю о дикарях того времени с их подручными средствами.

Еще один интресный факт - возраст пирамид намного больше, чем возраст человеческой цивилизации (согласно химическому анализу).

Ты все еще уверен, что Мексиканские пирамиды построили люди? (Спасибо за теорию о жертвеннике)
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 11:51   #39
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Вирус
Он первый в Европе применил Тибетские методы лечения глаз, в основе которых, кстати, тоже лежит микроскопическая пирамида.
много лет назад я прочитал в каком-то журнале статью о чудодейственных свойствах пирамид, сколько всего в них заключено, как они собирают в себе космическую энергию... и вода якобы внутри них сохраняет свежесть. и даже отупевшие бритвы затачиваются в пирамиде. к последнему утверждению прилагался чертеж и рекоммендации насчет материала для такой пирамидки - он должен был быть диэлектриком, например, бумагой. сделал я эту пирамиду, поместил в нее бритву, ориентировал нужным образом по отношению к магнитному полю земли и стал ждать обещанного чуда. как многие наверное догадались, чуда не произошло. бритва острее не стала. так что у меня лично (а не читал где-то) есть 1 веское основание не верить этим мистификациям.

Last edited by Aram Hambardzumyan; 10.03.2004 at 12:12.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 12:01   #40
The Reloaded

Quote:
Originally Posted by Вирус
Аналогичную по размерам и технологии строительства.[/I]
ну если говорить об аналогиях в технологии строительства, то получается, она (технология пирамид) известна? тогда хотелось бы услышать о ней подробнее и понять, что же принципиально мешает применить современные знания и технику для построения аналогичных сооружений
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 12:04   #41
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Sovetuyu posmotret' nemeckiy dokumentalniy fil'm Vospominaniya O Budushem/ Tam ochen' seryozno rassmatrivaetsa versiya postroyeniya piramid inoplanetyanami. Mnogo dovol'no veskix dokazatel'stv da i vasshe interesno.

Kstati sami egiptyane etu versiyu estestvenno yaro otvergayut
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 12:34   #42
бандерлог в запасе

ARNET's Avatar

Quote:
Originally Posted by Elvis_Jr
Естессно отвергают А вдруг прилетят и права предявят..........

И еще есть версия что блоки для пирамид по DHL посылали.......

А если серезно, тоя не вижу в постройке пирамид какихто сложностей.......... кроме личного состава конечно, а с этим у господ фараонов проблем не было, и спешить особенно не надо было, вот и строли.

а на счет того зачем строили........ а фиг его знает, вот с этим действительно разобратся не помешает.......хотя......... дикие времена, дикие нравы, и вообще когда под рукой куча ресурсов, бесцельно шатающихся по пустыне, и не такое на ум придет, вышел фараон утром на балкон..........видит народ бездельничает, вызвал к себе замполита или визиря (или что там у них рядом бегает), и спросил ,почему там одиночки толпами по плацу бегают...........и без дела главное......вот и заняли народные массы.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 14:41   #43
СволочЪ

Вирус's Avatar

Cool О бритве

Quote:
много лет назад я прочитал в каком-то журнале статью о чудодейственных свойствах пирамид, сколько всего в них заключено, как они собирают в себе космическую энергию... и вода якобы внутри них сохраняет свежесть. и даже отупевшие бритвы затачиваются в пирамиде. к последнему утверждению прилагался чертеж и рекоммендации насчет материала для такой пирамидки - он должен был быть диэлектриком, например, бумагой. сделал я эту пирамиду, поместил в нее бритву, ориентировал нужным образом по отношению к магнитному полю земли и стал ждать обещанного чуда. как многие наверное догадались, чуда не произошло. бритва острее не стала. так что у меня лично (а не читал где-то) есть 1 веское основание не верить этим мистификациям.
Я знаком с этой мистификацией, ты действительно попался

Вокруг пирамид сложена далеко не одна мистификация, и иногда очень трудно различить каплю истины в море лжи. Остается анализировать, сверять данные многих источников, стараясь опиратся только на научные обоснования...
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 14:47   #44
СволочЪ

Вирус's Avatar

Lightbulb О технологии строения пирамид

Quote:
ну если говорить об аналогиях в технологии строительства, то получается, она (технология пирамид) известна? тогда хотелось бы услышать о ней подробнее и понять, что же принципиально мешает применить современные знания и технику для построения аналогичных сооружений
При строении пирамид использовались огромные блоки (сегодня точно не могу указать вес одного "кирпичика", завтра представлю реальные данные), подгоняемые друг к другу штырьковым методом (как "Lego"), т.е. БЕЗ скрепляющей составляющей (т.е. цемента, бетона, и др.). Блоки подогнаны друг к другу так, что между ними невозможно просунуть даже иголку. Вес одного блока настолько велик, что ни одно имеющееся в нашем распоряжении средство (кран и т.д.) не в состоянии оторвать его от земли.
Reply With Quote
Old 10.03.2004, 14:56   #45
СволочЪ

Вирус's Avatar

Thumbs up К версии о инопланетянах

Quote:
Originally Posted by Elvis_Jr
Sovetuyu posmotret' nemeckiy dokumentalniy fil'm Vospominaniya O Budushem/ Tam ochen' seryozno rassmatrivaetsa versiya postroyeniya piramid inoplanetyanami. Mnogo dovol'no veskix dokazatel'stv da i vasshe interesno.
Большое спасибо, Elvis_Jr.

Я ожидал, что кто-то рано или поздно затронет эту тему. Лично я против этой версии, но свои мысли обосную позже...

Народ, что вы об этом думаете?
Есть мнения "за" и "против"?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:05.