Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.03.2004, 11:04   #61
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Тут много чего было сказано, я постараюсь изложить научную точку зрения на эти вопросы. Начнем с того, что в топике был вопрос о том, сколько лет существует человечество. Согласно представлениям современной науки (археологии, палеоонтологии , антропологии и пр.) современный человек, (Homo Sapiens)существует на Земле от 40000 до 100000 лет, в то время как сам род Homo как самостоятельное ответвление отряда приматов существует более 1000000 лет. Однако цивилизация берет свое начало
по видимому примерно 10000-12000 лет незад, когда произошла так называемая "Великая неолитическая революция", заключающаяся в том, что в разных уголках планеты, в основном по берегам рек древнии
люди перешли от присваивающих форм деятельности (охота, собирательство, рыбная ловля)к производящим (разведение животных, сельское хозяйство и пр.),
иными словами перешли к относительно оседлому образу жизни. Так сложились первые протогородские центры, такие как Иерихон, Чатал-Хуюк, Мохенжды-Даро. Примерно 7000-6000 лет начали складываться
первые государства (Шумер, Египед, Древняя Индия и т.д). Сама же история, можно сказать, возникла примерно 5000-6000 лет назад, когда появилась писменность, в результате чего возникли писменные свидетельства событий того времени.

Что касается пирамид, то в Египте они стали строится примерно 3000 лет до н.э. Самые большие пирамиды, пирамиды Хеопса и Хефрена были построены в 28 веке до н.э., служили они всего лишь грандиозными усыпальницами фараонов. Пирамиды ацтеков и того моложе, им примерно 3000 лет, про подводные пиримиды мне мне ничего не известно, буду рад, если кто-то предоставит какую-то достоверную информацию. Утверждение о том, что даже при современной технике
построить нечто подобное невозможно иначе как абсурдным назвать нельзя.

По поводу Атлантиды, Лемурии, Адама с Евой, событий, описанных в эпопее "Властелин колец" и прочей мифологии, можно лишь сказать, что никаких достоверных данных о том, что все это может иметь отношение к реальности на сегодняшний день не имеется.
Reply With Quote
Old 13.03.2004, 20:46   #62
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Проблема со всеми этими данными в том, что у нас нет машины времени.,
Reply With Quote
Old 13.03.2004, 23:50   #63
Hasta la victoria siempè!

Comandante's Avatar

Downloads: 0

Зато есть радио-углеродный анализ.
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 08:09   #64
СволочЪ

Вирус's Avatar

Post Статейки...

Вот вам кое-какие статейки...

Сенсационное открытие было сделано японскими гидрографами, проводившими исследования прибрежных впадин на предмет тектонической активности. И вдруг такая неожиданность - гиганские каменные сооружения. По форме они напоминают ступенчатые мексиканские пирамиды. По размерам - не уступают египетским. Но гораздо старше и тех и других. Анализ донных отложений показал, что подводные исполины были возведены не менее 12 тысяч лет назад. Кем? По мнению японских экспертов, впервые в мире появился шанс получить ответ на этот, казалось бы, безнадежный вопрос. "Пирамиды расположены на большой глубине, - говорит Шан Даичи, представитель Международного уфологического союза в Японии. - А это исключает их разграбление предыдушими поколениями. Значит, внутри можно будет наути нечто нетронутое. Вплоть до гробниц людей. Или не людей. Словом тех, кто мог построить пирамиды. 12 тысяч лет назад. Построить в те времена, когда наши предки жили еще в пещерах и дубасили друг друга каменными топорами."
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 08:17   #65
СволочЪ

Вирус's Avatar

Post И еще...

Раз уж народ перешел к серьезной беседе и начал приводить конкретные материалы, пожалуйста:

...Часто возникает вопрос о том, были ли пирамиды построены людьми, подобными нам. Даже с помощью самых современных технологий мы не можем соорудить хотя бы уменьшенную копию Великих пирамид. Японская компания Nicon однажды попыталась, используя современную технику, построить пирамиду, сравнимую по величине с настоящей. Но попытка не увенчалась успехом: новые и новые просчеты и неудачи в конце концов заставили японцев прекратить работы. Теперь мы все больше узнаем о египтянах и о том, с кем они были связаны, что позволяет понять, как им удалось создать столь величественные сооружения и почему в наше время их не удается скопировать...
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 08:26   #66
СволочЪ

Вирус's Avatar

Post А вот и Бермуды

А вот и Бермуды:

"В начале 1977 года эхолоты рыболовецкого судна зарегистрировали на дне океана, несколько в стороне от Бермудских островов, неровность, напоминающую пирамиду. Это послужило поводом для американца Чарльза Берлица организовать специальную экспедицию. Эта экспедиция обнаружила на глубине 400 метров пирамиду. Чарльз Берлиц утверждает, что ее высота почти 150 метров, длина стороны основания 200 метров, а наклон боковых граней такой же, как и пирамиды Хеопса. Одна из сторон этой пирамиды длиннее другой..."
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 08:41   #67

Monopole's Avatar

Вирус, ты меня пойми, паожалуйста, правильно, но это не более, чем просто слова ! В интернете, как ты сам хорошо знаешь, может быть опубликованна любая чушь ! Тем более, если там упоминаются уфологи и иже с ними. Совсем иное дело, если что-то будет написано в научном, или по крайнемей мере научно-популярном, но авторитетном журнале, как "Вокруг Света", "GEO", "National Geographic" и т.д. Я очень много сталкивался с различными шарлатанами, лжеученными и лженаукой, к нам регулярно приходят "изобретатели вечного двигателя", так что у меня уже нюх на подобные вещи. Яркий пример, очень хорошая интернетовская рассылка "Новости науки и техники", содержит массу очень полезной информации, но с конце идут совершенно бредовые шарлатанские и околонаучные статьи.
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 08:56   #68
СволочЪ

Вирус's Avatar

Thumbs down

Quote:
Originally Posted by Monopole
Вирус, ты меня пойми, паожалуйста, правильно, но это не более, чем просто слова ! В интернете, как ты сам хорошо знаешь, может быть опубликованна любая чушь ! Тем более, если там упоминаются уфологи и иже с ними. Совсем иное дело, если что-то будет написано в научном, или по крайнемей мере научно-популярном, но авторитетном журнале, как "Вокруг Света", "GEO", "National Geographic" и т.д. Я очень много сталкивался с различными шарлатанами, лжеученными и лженаукой, к нам регулярно приходят "изобретатели вечного двигателя", так что у меня уже нюх на подобные вещи. Яркий пример, очень хорошая интернетовская рассылка "Новости науки и техники", содержит массу очень полезной информации, но с конце идут совершенно бредовые шарлатанские и околонаучные статьи.

Попробую тебя понять...

Ведь так хочется, что бы все было просто, как два пальца, верно? Люди произошли от обезьян или их сотворил "всемогущий". Пирамиды? А что пирамиды? Все фараоны поголовно страдали катастрофическими амбициями и возводили себе громадные усыпальницы людям на загляденье. Наверное, у всего человечества амбиции явно не на последнем месте. По всему свету гигантские сооружения - усыпальницы, жертвенники, что там еще? Все так и стремились (потрясая копьями и палками-копалками) возводить строения, размеры которых чуть ли не пропорциональны амбициям их строителей. Человечество все объясняет. Нет НЛО, нет древних существ, переживщих свой век. Может и пирамид нет? Конечно, Тибетские монахи лгуны все поголовно. Японцы, конечно, ничего не находили, все фотоматериалы, как всегда сфабрикованы на местном кинематографическом станке. Все просто, черт возьми. Мы живем, жрем, плодимся и издыхаем, предварительно соорудив себе пирамиду повыше.

Мда, как все просто, оказывается?

Last edited by Вирус; 15.03.2004 at 09:14.
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 09:22   #69

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Вирус
Попробую тебя понять...

Ведь так хочется, что бы все было просто, как два пальца, верно? Люди произошли от обезьян или их сотворил "всемогущий". Пирамиды? А че пирамиды? Все фараоны поголовно страдали катастрофическими амбициями и возводили себе громадные усыпальницы людям на загляденье. Наверное, у всего человечества амбиции явно не на последнем месте. По всему свету гигантские сооружения - усыпальницы, жертвенники, что там еще? Все так и стремились (потрясая копьями и палками-копалками) возводить строения, размеры которых чуть ли не пропорциональны амбициям их строителей. Человечество все объясняет. Нет НЛО, нет древних существ, переживщих свой век. Может и пирамид нет? Конечно, Тибетские монахи лгуны все поголовно. Японцы, конечно, ничего не находили, все фотоматериалы, как всегда сфабрикованы на местном кинематографическом станке. Все просто, черт возьми. Мы живем, жрем, плодимся и издыхаем, предварительно соорудив себе пирамиду повыше.

Мда, как все просто, оказывается?
Ну вот, ты мня неправильно понял !
Я не понимаю, чего ты прицепился именно к пирамидам, ведь столько всего гораздо менее понятного существует ! Ни у кого за почти 4000 лет их существования не возникали сомнения по поводу их происхождения. Ну да ладно, бог с ними. Я по натуре скептик, а не фанатичный апологет каких-то идей, пусть даже научных. Просто мне нужны о-о-о-чень веские основания, чтоб отказаться от привычной, удовлетворительной картины знаний в пользу чего-то экзотического. Зачем чесать правой рукой левое ухо ?
Ты говоришь НЛО ? Я их не видел и никто из моих знакомых не видел, а даже если и видел, то НЛО - это всего лишь Неопознанный Летающий Объект, он может быть чем угодно, исследования показывают, что только около 10 % свех свидетельст об НЛО нельзя объяснить ни атмосферными явлениями, ни остатками запущенных ракет, ни оптическими эффектами и пр. И то сколько среди этих 10% приходится на секретные военные испытания никто сказать не может ! А вот зато откровенных мистификаций среди этих "свидетельст" подовляющее большинство. Я не против того, что есть много непонятного и необъяснимого в мире, но нужно ко всему подходить с умеренной долей скептицизма, не забывая о здравом смысле. Нашел кто-то пирамиды на дне океана ? Это же сенсация, почему никто об этом ничего не говорит, кроме сомнительного интернеовского сайта ? А где фотографии ? В каком научном журнале опубликованы результаты исследований ? Пойми, как только я все это увижу, я моментально перестану сомневаться !
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 09:57   #70
СволочЪ

Вирус's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Ну вот, ты мня неправильно понял !
Я не понимаю, чего ты прицепился именно к пирамидам, ведь столько всего гораздо менее понятного существует ! Ни у кого за почти 4000 лет их существования не возникали сомнения по поводу их происхождения. Ну да ладно, бог с ними. Я по натуре скептик, а не фанатичный апологет каких-то идей, пусть даже научных. Просто мне нужны о-о-о-чень веские основания, чтоб отказаться от привычной, удовлетворительной картины знаний в пользу чего-то экзотического. Зачем чесать правой рукой левое ухо ?
Ты говоришь НЛО ? Я их не видел и никто из моих знакомых не видел, а даже если и видел, то НЛО - это всего лишь Неопознанный Летающий Объект, он может быть чем угодно, исследования показывают, что только около 10 % свех свидетельст об НЛО нельзя объяснить ни атмосферными явлениями, ни остатками запущенных ракет, ни оптическими эффектами и пр. И то сколько среди этих 10% приходится на секретные военные испытания никто сказать не может ! А вот зато откровенных мистификаций среди этих "свидетельст" подовляющее большинство. Я не против того, что есть много непонятного и необъяснимого в мире, но нужно ко всему подходить с умеренной долей скептицизма, не забывая о здравом смысле. Нашел кто-то пирамиды на дне океана ? Это же сенсация, почему никто об этом ничего не говорит, кроме сомнительного интернеовского сайта ? А где фотографии ? В каком научном журнале опубликованы результаты исследований ? Пойми, как только я все это увижу, я моментально перестану сомневаться !
Неужели ты просматривал вчерашние сводки? Их ведь нашли уже давным-давно, и шумиха давно улеглась. Нужны печатные издания в научных журналах? Ищи Нужны фотки? Сделай отдолжение, открой google, набери "подводные пирамиды Японии" и наслаждайся видами Я специально ничего не пишу о НЛО, не стоит тут развивать уфологические бредни. НЛО, как ты правильно заметил, всего лишь Неопознаный Летающий Объект. Скорее всего, большая часть наблюдений - или ложь, или наблюдение за странными атмосферными явлениями, возможно, шаровой молнией. Возможно также, что очень маленький процент наблюдений - действительно наблюдение за тем, что нельзя объяснить доступными нам понятиями. Но объяснять это "инопланетянами", решившими заглянуть к нам с целью изучения местной фауны, тоже глупо. Я придерживаюсь иного мнения на этот счет, я тоже скептик в своем роде, но я не закрываю глаза и не пытаюсь пощупать то, что можно только почувствовать.
Reply With Quote
Old 15.03.2004, 11:16   #71

Monopole's Avatar

Хорошо, Вирус, спасибо, поищу я эти пирамиды ! Просто столько всякой муры печатают, что невольно ко всему с осторожностью относишься. Я не щзакрываю глаза ни на что, я просто очень осторожен. Атлантиду долго искали, причем где угодно, даже есть гипотеза, что она сокрыта подо льдом Антарктиды ! Но пока ничего не нашли.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:46.