Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.03.2004, 07:28   #1
Дошкольник

Karapet's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Question Flashmob?

Вот немного материалов с сайта www.flashmob.ru...

8><--------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Что такое Флэш моб
Ответ: Флэш моб в переводе означает «мгновенная толпа». «Классический» Флэш моб (если к такому недавно родившемуся явлению применимо обозначение «классика») – это мгновенное появление в определенном месте n-ного количества людей, которые действуют по определенному сценарию, т.е. выполняют некий порядок действий, причем люди не знакомы друг с другом, а сценарий не имеет конкретной цели.
В процессе развития понятие «Флэш моб» стало более широким. В разных странах явление приобрело разный национальный колорит, используются различные способы оповещения, акции носят либо исключительно развлекательный характер, либо имеют особые черты: художественность, социальность и т.д.

Вопрос: Как вести себя во время моба?
Ответ: Во время акции следует точно следовать сценарию. Помните, что автор продумал сценарий и ваши нестандартные действия могут помешать акции либо изменить ее настроение.
Не следует общаться непосредственно до, во время и после акции с другими участниками, даже если это ваши друзья. Эффект флэш моба – это совместные действия НЕЗНАКОМЦЕВ.
Проверьте свои часы по сайту, настройте сигнал мобильника на время указанное в сценарии. Если в сценарии указан конкретный ориентир на месте акции (электронное табло, часы) – сверьте часы с ним.
Рассчитайте свое время так, чтобы оказаться на месте точно к моменту начала акции. Не приходите раньше. Появление толпы должно быть внезапным. Не оставайтесь на месте после окончания акции. Обсуждение лучше провести в форуме.
Отнеситесь серьезно к выполнению сценария. Если это не предполагалось автором, не устраивайте из акции развлечение-тусовку. Иногда сценарии стремятся создать определенное настроение участников. Может быть, стоит задуматься о смысле конкретного флэш моба именно для вас.
Позаботьтесь о безопасности – своей и окружающих людей. Не приходите на акцию в нетрезвом виде, не устраивайте конфликтов, не забудьте удостоверение личности.
Не приходите на акцию, если не собираетесь участвовать. Зрители, которые собираются на месте заранее, обсуждают, смеются и показывают пальцами, флэш мобу не нужны.

Вопрос: У меня есть отличная идея для флэш моба. Как мне рассказать о ней?
Ответ: Зайдите на форум "Обсуждение сценариев.. " своей зоны, и создайте новую тему, в которой опишите как можно лучше (и проще для понимания) свою идею. Теперь каждый моббер на форуме может голосовать за вашу идею ЗА или ПРОТИВ. Если вы наберете достаточное количество голосов, то ваш сценарий попадет в Рейтинг и может быть проведен.
Но помните: не все сценарии одинаково хороши. Многие темы предлагались ни один десяток раз, многие идеи были реализованы, поэтому, если ваш сценарий не окажется интересным (по мнению общественности), у модераторов есть право закрыть обсуждение по нему, с указанием причин закрытия.
Если ваш сценарий отклонили или он не был замечен общественностью, набирайтесь опыта, читайте форум, изучайте архив и придумывайте новый сценарий. Не отчаивайтесь.

Вопрос: Как и кто выбирает сценарий для акции?
Ответ: После того, как вы разместили свой сценарий на форуме «Версии сценариев», мобберы смогут оценить , его, проголосовав «за»/«против» размещения в рейтинг сценариев, либо высказав свои соображения по поводу сценария.
При достижении числа голосов Х (голоса «за» минус голоса «против») сценарий автоматически попадает в рейтинг. Число Х зависит от зоны. Сценарии, которые набирают большинство голосов в рейтинге, выходят на «финишную прямую» - ТОП-10 сценариев, из которых ТОП-5 выносится на общее голосование на ближайший моб (акции обычно проводятся раз в две недели).

Вопрос: Что такое Рейтинг Сценариев?
Ответ: В Рейтинг сценариев попадают все одобренные мобберами сценарии на форуме. Рейтинг позволяет выбрать ТОП-5 для общего голосования, вы можете просматривать сценарии, голосовать за него, проходить по ссылке в соответствующую тему для обсуждения данного сценария. В Рейтинге есть возможность показать ТОП-10 лучших/худших сценариев, а также существует поиск по сценариям.

8><--------------------------------------------------------------------------------------------

Как вы думаете, в Армении пойдёт flash mob? Интересно личное мнение каждого. Могли бы ли вы приехать куда-то в определенное время (допустим на площадь без 2-х минут 3), сделать что-то необычное (например взмахнуть руками как птица и потом в 3 часа сверить свои часы с часами на башне, читая при этом пушкина), а потом разойтись. И всё это просто ради прикола и создания хорошего настроения.

Я думаю, что flash mob - хорошее средство расшевелить здешнюю массу. Сотня человек, внезапно собравшаяся у кино-москвы, проследовавшая до площади с криками (ну, или плакатами, чтобы не особенно шокировать людей) "Жавели спирт!" и так же внезапно разошедшаяся произведет неизгладимое впечатление на окружающих.

Если найдется стартовое количество народу (человек 50 хотя бы), которые смогут время от времени тратить пол-часа на подобного вида развлекуху можно что-нибудь подобное замутить

Что скажете, people?
Reply With Quote
Old 23.03.2004, 08:03   #2
Moderator

Gayka's Avatar

Мысля интересная, но вряд ли сработает в Армении, мне кажется.
Reply With Quote
Old 23.03.2004, 08:07   #3
Пиво, сигареты и J.Depp

Night's Avatar

Kakoi klass!!!
Reply With Quote
Old 23.03.2004, 08:09   #4
Магистр

Шмакобзяк's Avatar

Quote:
Originally Posted by Karapet

Что скажете, people?
Да!
Reply With Quote
Old 24.03.2004, 06:05   #5
Дошкольник

Karapet's Avatar

Ну, будем считать, что два положительных и один полу-положительный отзыв у нас есть
Reply With Quote
Old 24.03.2004, 06:48   #6
Случайный прохожий

Anke's Avatar

это очень интересная идея!
Но есть несколько 'но',а именно:
армянский менталитет может стать помехой для всего "предприятия"...
Во-1-х,у большинства армян представления о времени довольно размытые...
Во-2-х,каждый армянин(большинство)не способно принять над собой чье-то лидерство,даже на время...
И еще тягя к неуместным экспромтам...
даже не знаю...идея хорошая,но возможная ли ЗДЕСЬ?
хотелось бы верить
Reply With Quote
Old 24.03.2004, 06:54   #7
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

в бане в куртках воттку пить - вот это флэшмоб
Reply With Quote
Old 24.03.2004, 18:49   #8
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

ваще идею хорошая

сценарий -- гаааа вобщем мне не понравился буквально сегодня эту идею обсуждали, но сценарий не помню - закину обязательно
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 06:16   #9
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5

Мы нечто подобное делали в 2001-ом году, но нас тогда было 4-5 человек и мы называли это хэппенингом. Если интересно, могу рассказать.
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 09:31   #10
cares?..

who's Avatar

Talking

http://www.flashmob.ru/reports.asp?town_id=-1
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 09:53   #11
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Я так понял по фоткам, что основные участники это дети в шлемах.
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 10:10   #12
cares?..

who's Avatar

Talking

Где: ул. Б.Садовая, от Ворошиловского до Будённовского
Когда: 21 Марта, Воскресенье
Участников: 50-55
Сценарий: РОСТОВ-НА-ДОНУ, "Fuсkel"
Сценарий:
Маяк - 77, на нем будет номер ОО - достаёт факел (не зажигает). Он будет сделан из ватмана с надписью Факел. Поднимает его вверх. Это сигнал. Маяк начинает бежать с факелом в руке. По пути к нему присоединяются и бегут пять, шесть, семь, двадцать, ... пятьдесят,... сто мобберов. Толпа быстро растёт - в неё вливаются случайные прохожие с сумками, авоськами и пр... Дистанция между участниками один или полтора метра.

Положение моберов на участке следующее. Те, кто родился в четные числа рассредоточиваются по территории между Домом Мод и Богемией (магазин посуды). Те, кто родился нечетного числа, выстраиваются, начиная от Богемии и до Кино Макса. Значит, не нужно стоять, прижавшись к витринам, изображаем прохожих (по возможности) рассредоточиваемся в своей группе как можно с большим интервалом.

Как только 77 (маяк) с факелом пробежал мимо вас, следуйте за ним, НЕ ОБГОНЯЯ ЕГО! Приветствуется в это время говорить по сотовому: типа "Дорогая не жди меня скоро", "Все бегут и я тоже" и тому подобное. Можно также при пробеге мимо вас маяка изобразить удивление на лице, показать пальцем, уронить поп корн (не швырнуть), сигарету и следовать за всеми.

Всё это шествие не спеша, пробегает 2 квартала мимо Золотого Колоса и заворачивает за угол, где и расходится не спеша - завернул за угол - и пешком по делам...

Отзывы:
Моб начался ВЕЛИКОЛЕПНО! Стою возле парка Горького с Nuttycat'ом, разговариваем... Внезапно вдалеке виднеются "прыгающие головы"... "наверное они" - прозвучала мысль... подождали пока 77 с факелом в руках пробежит подальше и присоединились к забегу...)
Не знаю, что слышали те, кто бежал от Военторга, но я ТАКОГО понаслушалась..) на полжизни хватит! "Куда они бегут?", "Что они хотят?, "что случилось?" глаза прохожих, их лица..) вау! просто ВАУ!!! кстати, у прохожих часто возникал вопрос: "Почему многие с телефонами?"
Анти

Да было супер ,но как всегда идея была конченая, но получилось всё супер как никто не ожидал всегда галимые сценарии оказываются очень даже Ох....ми
Nuttycat

Да, flashmob был что надо!
Я хоть и участвовал первый раз (добрые люди подсказали: приходи, будет круто!), но мне понравилось!!! Здорово поднимает настроение! Когда мимо меня пробегал факельщик я как раз покупал мороженное (по приколу, - я ведь всё-таки случайный прохожий?) - и надо было видеть выражение лица продавщицы когда я с места в карьер ринулся за толпой! Да и ваще, лица прохожих были ещё те! Понравилось также, как все тематично рассеялись - была толпа и нету!
Микаэль

Last edited by who; 25.03.2004 at 10:30.
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 12:08   #13
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Предлагаю сценарий. Мне недавно похожий прикол рассказали.
Встречаемся на улице Баграмяна, у каждого с собой по пакету с чем-то, делимся на две группы, подходим к Американскому посольству половина слева, половина справа, быстро обмениваемся пакетами и уходим в разные стороны.
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 12:27   #14
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Вот арегинал.
А толпа у пасцольства - не представля-. Прохот уский слишком.
---------------------------
Насколько я знаю, история подлинная.
Студенты МФТИ решили приколоться. Садовое кольцо. Навстречу
друг другу идут два студента. Оба в одинаковых черных костюмах,
черных шляпах, черных ботинках и темных очках. У обоих в руках
одинаковые черные дипломаты. Они встречаются точно напротив
американского посольства, на ходу обмениваются дипломатами
и расходятся. Через квартал обоих хватает КГБ. Находят понятых,
вскрывают дипломаты. В них лежат драные кеды. В одном - правый,
в другом - левый.
------------------
http://v2.anekdot.ru/an/an9908/o990830.html#3

Last edited by Speedy Gonzales; 25.03.2004 at 12:39.
Reply With Quote
Old 25.03.2004, 12:30   #15
Рок-н-Ролльный Блюзмен

Elvis_Jr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
Тебе переврали. Да и участвовать в этом будут всего лишь двое + секюрити посольства.
---------------------------
Насколько я знаю, история подлинная.
Студенты МФТИ решили приколоться. Садовое кольцо. Навстречу
друг другу идут два студента. Оба в одинаковых черных костюмах,
черных шляпах, черных ботинках и темных очках. У обоих в руках
одинаковые черные дипломаты. Они встречаются точно напротив
американского посольства, на ходу обмениваются дипломатами
и расходятся. Через квартал обоих хватает КГБ. Находят понятых,
вскрывают дипломаты. В них лежат драные кеды. В одном - правый,
в другом - левый.
------------------
http://v2.anekdot.ru/an/an9908/o990830.html#3
Знаю что двое, просто я модифицировал
А про кеды не знал. Прикольно
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:48.