Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 09.06.2004, 13:50   #16
Догоняющий пивом

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
начнут своими телами защищать кажное единое дерево
Меня вот заинтересовало, - как лично ты своим телом будешь защищать деревья?

Quote:
наша организация посадила пол-милиона деревьев...
Нехило. А что за организация, если не секрет? Только не говори мне, что ХГА.

Quote:
они, в основном, не в Ереване...
Знаешь Белка, так получилось что я лично знаком с людьми, которые этим делом занимаются, учавствуют в программах, хотя говорить об этом в открытую не говорят (зачем им это). Интересно просто, а где это вы посадили полмиллиона деревьев?
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 14:01   #17
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile

Нораванк, Гегаркуникский Марз (деревни Айгут, Дзораванк и еще 11 подобных), Хачпар и Карин (там у нас питомники), Харберд, Эчмиадзин, Лорийский Марз, Сюник, на территории почти всех Армянских церквей, вся Себастия-Малатия, где увидите молодые, 4-5 летние деревья, все наши! куча мест, все не припомню сейчас...а, Гюмри, Погосяновский Центр для Обездоленных Детей, все арт-школы, все общинные территории.... в общем, мест много...в одних шла крупномасштабная посадка, в других - нет... в Ереване - парк 'Победы', где мы не только посадили но и восстановили множество деревьев методом coppicing-a, если ты в курсе, что это такое...kochxashiwayin werakangnum... этой весной та же работа была проделана в Ботаническом Саду, в 3 этапа...

Armeniа Tree Project

как-то ночью, прошлым летом, услышала я странный шорох за окном... несмотря на то, что живу я на 6-ом этаже... ну, выгланула... какой-то мужик сдирал кору с живого здорового дерева...известно, если сдереть кору, дерево вскоре засохнет, и можно без труда получить санкцию на его срубку...мы с мамой спустились...подняли такой хай-буй, мужик ушел, скорее, удрал...больше он не появлялся... дерево живет сейчас, все ок...но участок без коры так и остался голым... просто, пример...

Last edited by Belka; 09.06.2004 at 20:30.
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 14:07   #18
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile ?

HOB, а что такое ХГА?
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 14:14   #19
Догоняющий пивом

Белка я рад тому обстоятельству, что вообще есть люди, которым все это дело небезразлично. А мужик тот - скотина.

П.С. ХГА - хельсинская гражданская ассамблея

Last edited by HOB; 09.06.2004 at 14:53.
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 14:47   #20
спасибо, коллега

tig's Avatar

Belka, извини, а кто демагогию развел ?
"привлечение общественности и искоренение АПАТИИ" и при этом "скептиков не люблю...циников - тем паче... кому неинтересно, пусть не приходит... это не насильственная, а добровольная акция...", иначе говоря "отвянь". мадам, вы неискренни как же ты привлечешь общественность, если отдельно взятого заинтересованного (!) индивида посылаешь ? вот он я - обычный обыватель, заурядный потребитель, привлекай мое внимание, искореняй мою апатию ! пока что я склонен считать все выкрики про "всем любить деревья" чистой воды демагогией а акцию просто пиар ходом каких-то там компаний да возможностью потусоваться.
и, пардон, ссылки на "не я организатор - вопросы не мои" не катят. решила, что акция важная и заслуживающая внимания, взялась информировать - терпи нападки реакционеров
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 15:38   #21
D € S I G N € ®

gorvard's Avatar

O, Belka, klassno chto ti tut postnula....!
narod! davayte sobiratca!

vot tut toje est' uje na armyanskom http://burg.gorvard.com/arm/news.php#4
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 17:03   #22
панаехавший

Obelix's Avatar

Люди, не думаю, что можно посадкой деревьев что-то изменить. В городе обсажено все что осталось, вопрос только в том, что реальн земли почти не осталось. Скорее нужно бороться за убрание уличных кафе и за разбетонирование зеленого пространства.
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 20:23   #23
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile :o)

Quote:
Originally Posted by Obelix
Люди, не думаю, что можно посадкой деревьев что-то изменить. В городе обсажено все что осталось, вопрос только в том, что реальн земли почти не осталось. Скорее нужно бороться за убрание уличных кафе и за разбетонирование зеленого пространства.
где-то согласна, где-то нет...деревья сажать все-такие надо...! учитывая, что из 100% саженцев выживает приблизительно 70% (чистая статистика), поэтому ...тох шат лини - кич члини...

а насчет участков...да, все верно...так ведь акция на то и направлена, чтоб уменьшить количество тех кафе, которые под своим бетоном просто захороняют (и это в лучшем случае) корни деревьев... растение вообще не способно выжить под бетоном...ни одно...даже кактусу нужно некоторое количество воды...влага под бетон практически не просачивается... и вот, многолетнее дерево оказывается как бы "в плену"... на это грустно смотреть... + ко всему те деревья, которые сажаются банальным непрофессиональным образом, на небольшом друг от друга расстоянии, вскоре начинают теснить одно другого и... как правило, одно умирает... тоже печально... должны соблюдаться элементарные нормы посадки деревьев... вообще, надо сперва "прощупать" почву, в прямом смысле этого слова... на то есть специалисты...они изучают землю, выясняют, годится ли она для посадки, есть ли иригационная система, нет ли инсектов, вредных веществ в почве, только потом и сажается дерево...за ним нужен глаз да глаз, особенно, на первых порах... такие дела...это вам не мандарины чистить! вай ме, расписалась я че-то...

слава господу, есть добрые люди... иначе, что бы мы делали, не знаю! << пиплу...
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 20:26   #24
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile

Quote:
Originally Posted by tig
Belka, извини, а кто демагогию развел ?
"привлечение общественности и искоренение АПАТИИ" и при этом "скептиков не люблю...циников - тем паче... кому неинтересно, пусть не приходит... это не насильственная, а добровольная акция...", иначе говоря "отвянь". мадам, вы неискренни как же ты привлечешь общественность, если отдельно взятого заинтересованного (!) индивида посылаешь ? вот он я - обычный обыватель, заурядный потребитель, привлекай мое внимание, искореняй мою апатию ! пока что я склонен считать все выкрики про "всем любить деревья" чистой воды демагогией а акцию просто пиар ходом каких-то там компаний да возможностью потусоваться.
и, пардон, ссылки на "не я организатор - вопросы не мои" не катят. решила, что акция важная и заслуживающая внимания, взялась информировать - терпи нападки реакционеров
вот и терплю...
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 20:41   #25
спасибо, коллега

tig's Avatar

все остальное игнорируешь ?
давай мою позицию объясню - да, мне не нравиться бетон там, где раньше были парки. да, сволочи-негодяи убили садик моего детства. даже два садика ! да, меня тошнит от пыли в городе. ну а чего от меня-то митингующим надо ?! я вон плачу налоги, пусть государство с гадами разбираеться ! так как же мне объяснишь, что хватит молчать ?

ну попытайся, а ? тут же получше митинга - я готов слушать и воспринимать а там авось еще кого сагитирую
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 20:58   #26
cares?..

who's Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by tig
я вон плачу налоги, пусть государство с гадами разбираеться ! так как же мне объяснишь, что хватит молчать ?

ну попытайся, а ? тут же получше митинга - я готов слушать и воспринимать а там авось еще кого сагитирую

а тебя всегда надо за уши вытаскивать на "подвиг"?

может стоит иногда самому себе объяснить, что хватит молчать!
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 21:03   #27
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile :о)

Quote:
Originally Posted by tig
все остальное игнорируешь ?
давай мою позицию объясню - да, мне не нравиться бетон там, где раньше были парки. да, сволочи-негодяи убили садик моего детства. даже два садика ! да, меня тошнит от пыли в городе. ну а чего от меня-то митингующим надо ?! я вон плачу налоги, пусть государство с гадами разбираеться ! так как же мне объяснишь, что хватит молчать ?

tig, de inch es kpel a? ну чего тебе от меня надобно, старче... если я тебе начну все по полочкам, да по винтикам - состряпаю трактат, всем станет скучно, ты начнешь зевать, я тоже ... да, я тебя понимаю, все это не даст стремительных результатов.... предложи что-то свое, мы это обсудим...сама я митинги устраиваю или посещаю в крайнем случае...вон, сколько всяких там бездельников ежедневно тусуется на митигнах и пикетах... "дайте денег! обеспечьте работой!" ...какого черта, спрашивается!
но, в данном случае молчать в тряпочку, пока детишки соседнего дома лишатся своего парка или садика, я не собираюсь...и дело тут не в показухе вовсе... выеживаться можно по-разному, где угодно...но эко-форум или митинг или шествие за сохранение чего-то , что пренадлежит и тебе тоже, - просто твое слово "против", а не молчание "за"... кто-то сажает, другой поддерживает того, кто сажает.... это как в футболе: есть игроки, есть болельщики... есть спонсоры, есть предрешенные итоги матчей, есть дешевые трюки, корчащиеся от боли актеры.... да, может и деньги крутятся, и PR штурмует...но тебе-то какой от этого вред?... мне лично никто не платит за активизм... мне платят salary там, где я работаю....tig, все может быть...может, митинг разгонят, всех засaдят, кого-то побьют...(хотя это маловероятно)... но деревья дают кислород ТЕБЕ, МНЕ, ВАЛОДУ...... а какой-нибудь РОБ, хоски, их у нас отнимает... и ты, и я, и ВАЛОД - давайте все разом заглохнем...тогда враг подумает: "aj axper, ktrum em - lav em anum....iranq tqac unen, de yes el gnam u ktrem eli... " ...когда ты против него соберешь целую армию, он, может, и остановится.... если ты его + к этому сумеешь убедить, что это дерево можно в конце-концов использовать в качестве интерьера его сраного кафе, и что это принято в Европе, это типа cool и все такое, то он, возможно, призадумается... пока ты нем, ты согласен... вот и все... ufffff
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 21:17   #28
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Dayosh zelen'!!! TetraHidroCannabinol v massy!!! A yesli seryozno, akciya interesnaya... Xotya by po prichine ne politicheskoy napravlennosti. Postarayus' byt'. (zachyoty)
Reply With Quote
Old 09.06.2004, 21:20   #29
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile :o)

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Dayosh zelen'!!! TetraHidroCannabinol v massy!!! A yesli seryozno, akciya interesnaya... Xotya by po prichine ne politicheskoy napravlennosti. Postarayus' byt'. (zachyoty)
axxxxxpers!
Reply With Quote
Old 10.06.2004, 05:58   #30
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Dayosh zelen'!!! TetraHidroCannabinol v massy!!!
Sattiva or Indica?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:54.