Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 13.06.2004, 09:14   #1
Moderator

Gates's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Cool Kak ya puteshestvuju.

Raskazhu kak ya proexal vsego lish' 250km na avtobusax greyhound .
Znachit avtovokzal naxoditsja v chjornom rajone Washington DC, interesno bilo ponabljudat' za mestnimi aborigenami
Bolee uspeshnie(bogatie), afroamerikanci, odeti tochno tak je kak nashi rabizi, shjolkovij kostjom, sorochka so stojachim vorotnikom, nemnogo zolota i t.p..
Menee uspeshnie, odeti tak kak u nas odevajutsja "prodvinutie"(uslovno), v jinsovix shortax nije kolen, ili prosto v ochen' shirokix jinsax, majki tipa NBA ili prosto baloxoni i bejsbolki ili bandani. (Yoooo man)
3 chasa ya provjol na etom dolbanom vokzale, za chas priexal i na 2 chasa avtobus opazdal, vishel pokurit' podxodit chornij, pozdarovalsja za rukchku(ya 2 mesaca tak ne zdorovalsa) i prosit nemnogo deneg, nu ya kak dobrij(naivnij) turist daju emu melcoch', cherz chas opyat' vixoju pokurit' podxodit ko mne tot je negr "Can I buy a sigaret?" nu ya ego ugostil, a on mne govorit' chto-to tipa "skol'ko ya dolzhen zaplatit'" i xochet mne dat' moju je meloch Es parza hajavari aseci "nothing". No mne ponravilos' chto dazhe poprashajka gotov zaplatit'
A avtobus opazdal po odnoj prostoj prichene, slomalsja gdeto. Nu amerikakashki k etomu ne privikle(kak mozhet rejsovij avtobus greyhounda isportitsja???) etomu ix ne uchili, programma dala sboj. Oni v shoke "choto delat'???" Dali zapros v main office v Detroite "chto delat'", tam optvetili "sejchas otvetim, soberjom sobranie i otvetim"
2 chasa mi sideli v etom vonjuchem(v pryamom smisle) vokzale. Prishli skazali chto mi vam dadim drugtoj avtobus ezhajte. Nu dumaju vsjo nakonecto doedu, aha razbezhalsja, amerikakashki kak nikak, oni ne presposobleni k extremal'nim situacijam.
Okazivaetsja im s galavnogo oficca skazali posadit' vsex v avtobus i otpravit' v tom napravlenii, v stolicu Verginii Richmond, a poka mi budem exat' oni pridumajut' chto delat'(navernoe zhdali poka NASH(russkij ili ktonibud' eshjo) chelovek prijdjot, i skazhet chto delat'). Koe kak doexali do Richmonda, tam nachalsja bazar, vi predstovlaete kak mojet rugatsja vzbeshjonnaja i ustavshaja negritjanka? Nashim vsem lacharam sobratsja, ne perekricvhat Odna tolstushka zhalovals' chto u nejo netu cellphona i ona ne mozhet pozvonit' svoim, nu ya ej predlozhil popol'zovatsa moim, ona ochen' udivilas', pobaltala minut 5, no potom sprosila skol'ko ona dolzhna zapltit' za uslugu?. Nu ya opyat' "nothing"(vsjo taki telefon oplachivaet ix pravitel'stvo). Ona voobshe udivilas', glaza na lob polezli "kak eto za dobro ne nado platit'???". Potom sprosila "where are u from?" ya s gordost'ju otvetil ARMENIA, pravda ona ne ponyala chto eto? gde eto? gorodli eto, strana li eto ili voobshe drugaja planeta, no "thanks maaaaaan" skazala s vosxisheniem. I opyat' nacahla proklinat' vsjo i vsja, kak eto ona oshiblas' sela na avtobus.
A ya sizhu kajfujuuuuuuu, mne to chto, ya eshjo pomnju kak ya ezdil povisshim na avtobuse, derjaz' odnoj rukoj za poruchen' kotorij sam derzhalsja na chestom slove. Nu vot orut eti chjornie "Mi tak ne dogavarivalis' tu-tu-tu nas dolzhnmi bili v tu-tu Norfolk otvezti, a vi tu-tu-tu-tu-tu-tu-tu-tu nas v Richmond tu-tu-tu-tu-tu-tu". A s nami ogromnaja gruppa studentov iz Chexii i Rosii(4 devchjonki), te voobshe pervij raz v USA i takoj bardak, gavorjat "Mi to dumali u nas v Rossii, v Omske bardak a tut voobshe pi#$%c, lizhbi nash bagazh ne poteryali".
Nu voobshem, nakonecto nam dali avtobus, kotorij edet do konca, seli poexali, shofjor nash vzbeshon, eshjo bi, kak nikak zastavili overtime rabotat', edit ka ShuNaxer. Negritjanki uzhe zatknulis' tixo derzatsja za chto tol'ko vozmozhno odin tol'ko ya kajfuju i boltaju s Russkim devchjonkami kotorie tol'ko priexali v US, bednie deti 50 chasov v doroge, , raskazivaju o prelastjax starni "zeljonix bumazhek" daju soveti gde chto pokupat' kak secomit' i ne rastolstet'.
Nu voobshem koekak doexali, mne to chto, u menya odna kamera i odna Pepsi cola, u devchjonok, bagaj so vsemi veschami, i etot dibil, voditel', ne xochet' otdavat' im(naivnij ne znaet s kem svezalsja), govorit "birok netu, ne polozheno"(birki navernoe v Richmonde poteralis'), ya dazhe ne uspel vijti iz avtobusa chtob vmeshat'sa(petka xarnevem), kak Russkie (siberachki) chjornogo voditelja v krasnogo prevlatili, tipa: "mi cherez ves' mir na svojo gorbu perenesli eti chemodani, a ti chjurka chjornozhopaja..." voobshem otdal im vse chemodani(mogli i bol'she vzyat') i pobistromu za rul' naverne prosebja kljalsa bol'she s russkimi ne svjazivat'sja. Devchonki poprashalis' so mnoj(ya na sledujushej vixodil) poblagodarili za soveti, vzjali svoi chemodanu, kazhdij bil gorazdo tezhalee ix samix i ushli. Nakonecto v 00:25 doexal ya do Newport Newsa(navernoe eto Mekka nashix talatlivix fizikov), vstreteli menmya odnoklassniki, odnoshkloniki(fizmatovskie) mngo ix tut
Minchev lusabac hayavari qef arecinq, lav keranq, normal xmanq, ahakin xosacinq, ashxari bolor problemner@ qnnarkecinq, lucumner@ gtanq, irar cavner@ taranq u tnerov crvanq, bajc im qun@ cher tanum chnajac vor aravotva 7-ner linum. Nsteci hecaniv aseci "Es ameriga hecaniv qshac chgam" i na ulicu pochjornumu kvartalu.
Stex el &naparner@ bavakin lavner pos(ladok) chka, bajc amentex bampikner en(lezhachie policejskie) drac, mi hati vrajov anca mjusi vrajov tra, aseci lav tramlinchikner en, xoroshen'ko razognalsja i na sledujushem poletel No velosiped menya predal i reshil ne otrivatsja ot asfalta, nu i ja sdelav dvojnoe sal'to, 3-4 kuvirka po asfaltu, svoim i ogromnim armyanskim nosom vmazalsja v noven'kij Lincol'n. Lico v krov'. Scheka, glaz i zatilok krovotochit, "nosikom" pomyal krilo Lincol'na. Velosiped po chastjam sobral, pravda polnostju ispachkal krov'ju,
, no polnostju sobral i talkaja "bike" poshjol domoj k druz'jam. Interesno to chto odezhdu vooooobshe ne zapachkal. Slava bogu u menya druz'ja xoroshie, nesmotja na to chto v amerike zhivut, ne amerikanizirovalis' i vryadli amerikanizirujutsja, bednij velosiped chut'li ne ispepelil(du mer @nkerog@), menya yodom obmazali, ulozhili spat'.

Voobshem ot dushi poguljal Est' chto vspomnit', shnorakalutjun achqov tvoxnerin
Segodnya tak k oceanu i ne popal, pozdno prosnulis', no zavtra tochno poedemponezhums' pod solnishkom pokupaea', nazlo vsem zavistnekam.

P.S. Sejchas pered snom reshil posmotret' chto tut bez menya tvoritsja, no na ostal'nie topici otvechu lish' v ponedel'nik vecherom ili vo vtornik utrom. Ya v otpuske.

Last edited by Gates; 16.06.2004 at 14:32.
Reply With Quote
Old 13.06.2004, 20:18   #2
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Gates jan, sagh haskacanq, baic inch kap unein achqov tvoghner@????
Reply With Quote
Old 14.06.2004, 07:33   #3
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Gates
Es, um achqner???
Monopole indz tvuma qonner
В большинстве случаев многие, как говориться, всех мерят по себе. Если ты ко мне относишься с нескрываемой ненависью, но это отнюдь не означает, что и ты у меня должен вызывать такие чувства. Ты, как личность, у меня вызываешь только глубукое сострадание. И что ты именно ко мне привязался ? Ты еще не знаешь, что о тебе думают другие учасники форума. Если они и не пишут, то только потому, что считают все разговоры с тобой бессмысленными, зато в частной беседе они не скывают своего отвращения. Так что в данном случае молчание отнюдь не знак согласие, прошу иметь это в виду. Один мой близкий друг, прочтя только один из твоих опусов, ужаснулся и сказал мне:"Вадим, как ты мог опуститься до того, чтоб вообще о чем-то разговаривать с таким человеком ?" Однако, я считаю, что все, кто по этим соображением молчит, постутают неправильно. Конечно, они не тратят нервы попусту, как я , но я не могу по другому, очень уж я неравнодушный чловек.
Reply With Quote
Old 14.06.2004, 11:18   #4
Догоняющий пивом

Я честно говоря как не понял того, какое отношение имел собственно Монополь к этому эпизоду описанному Гейтсом, так и реакцию самого Монополя. Хотя ИМХО Гейтс просто пошутил, говоря про achqov tal, хотя я на форуме бываю не часто, - возможно имеются другая причина по которой Гейтс и Монополь не брудершафтят.
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 07:15   #5

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by HOB
Я честно говоря как не понял того, какое отношение имел собственно Монополь к этому эпизоду описанному Гейтсом, так и реакцию самого Монополя. Хотя ИМХО Гейтс просто пошутил, говоря про achqov tal, хотя я на форуме бываю не часто, - возможно имеются другая причина по которой Гейтс и Монополь не брудершафтят.
В каждой шутке, как говориться, есть доля шутки. Я могу брудершафтить практически с кем угодно, идейные разногласия в большинстве случаев не повод для вражды. Однако, сам Гейтс придерживается несколько других позиций, не уважая никакого другого мнения кроме своего, относительно которого у него даже нет вразумительной аргументации. Так что ситуация тут несколько иная, чем Вам показалось. Как говориться, ничего личного. Единственное, что я имею права требовать, это уважение к себе и своим взглядам.
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 07:56   #6
Moderator

Gates's Avatar

Talking

Daaaaa, Monopole, tyazholij sluchaj. Ne nado tak zavidovat', ya bil tam kuda i ti mozhesh' popast' esli konechno budesh' xoroshim fizikom, v Newport Newse naxoditsja Jlab, iz 2000 sotrudnikov pochti 150 chelovek armyane, Ochen' talantlivie fiziki, k nim ya i ezdil, k odnoshkolnikam.
Monopole, poetomu ti i ne mozhesh' najti obshij yazik, shutok ne ponimaesh'(a ya pitajus' razrjadit' nashi spori).
Lrgi es talis u pordzum nito kces es, nito viravores. Ya b tebe otvetil, no ne v etom topice, etot topic ne o tom.
Etot topic o tom, kak popitalis' sglazilt' mojo puteshestvie, no poluchilos' ochen' intresnoe puteshstvie, polnoe prikluchenijami.

Na sledjushij den', pogoda bila prekrsnoj i mi poexali k oceanu, v Virginia Beach. Eto bilo SUPER! Naroda bilo ne ochen' mnogo, solnce ne sil'no peklo, voda bila tjoploj i bili otlichnie bolshie volni, mozhno bilo dazhe na serfinge katat'sja. Stoish' po koleno v vode, podxodit volna i nakrivaet s golovoj , usshunei ne opisuememoe, i kogda s razbega nyrjaesh' v volnu tozhe klasno no plavat' tam ne ochen' poluchalos' volni ne davali. Nu voobshe pol dnja proveli na pljazhe na kupalis' ya kak nastojashij "fikstul" obgarel, no eto nichego.
Potom poexali v Norfolk tam naxoditsja ogromnaja voennomorskaja baza USA, simpatichnij starij gorodok, a voennie korabli eto nechto, ya nikogda ne dumal chto oni takie ogromnie, rydom bili visotnie zdanija 20-30 etazhej, oni bil vishe. Odin tol'ko yakor' metrov 10, a dlinna ... kraja ne vidno bilo.
Nu voobshem, kak ni stranno, do vechera bilo vsjo xorosho, vecherom opyat' avtobusom nado exat' nazad v DC. Na avtovokzale ya poznakomilsja s odnoj parochkoj, negritjanka let 35-i, vesom gdeto 110-120kg, i ejo belim druzhkom, kak potom ona ego predstavila - HomeBoy, skazala "pridurok, no v sexe xorosh". Oni srazu zhe poineresovalis' chto eto u menya s licom, ne stal li ya zhertvoj terrorizma. Im ponravilas' moja istoria pro pjanij velosiped. Nemnogo posmejalis', no kogda uznali skol'ko bilo vipito nerazbavlennoj vodki za tu noch', v ix glazax ya uvidel' uvazhenie. I predlozhili kupit' narkotiki za 10$ vooon u togo parnja, ya vezhlivo skazal net narkotikam(u menya eshjo vodka bila)
Pod'exal avtobus mi seli v poslednix ryadax, tam obichno tol'ko chjornie sidyat, no menya xorosho prinjali(rabizi vsex stran soedenjaetes'), iz-za ran nalice menya nazvali Al Pachino Dumal tak i doedu, ot dushi obshajas' s MANami, popivaja pivko iz special'no zamaskirovanix butilok, aha razmechtalsja, etot HomeBoy reshil sxodit v tualet, ne bilo ego minut 5 vernulsa.
Cherez 2-3 minuti shofjor ostanavlivaet avtobus na obochine, i nachinaet orat' pogromkoj svjazi, tipa "tot mudak kotorij tol'ko chto v tualete bil ko mne, ya sejchas emu pokazhu. Ti chjo svoloch' v tualete kuril?(tualet naxooditsja v drugom konce tualeta, dver' germetichno zakrivaetsja) iz-za etogo zapaxa vot zhenshine, kotoraja na perednem siden'e sidit, ploxo stalo. Vsjo kranti tebe, paren', ya vizivaju policiju i poka oni ne predut mi nikuda ne poedem." Nam ostavalos' kilomtrov 20-30 do doma i pozdno uzhe bilo oklo 11-i vechera, vse bili ustavshimi i vsem xotelos' domoj, ni kto ne xotel popast' nochju v chjornij rajon dazhe sami chjornie.
I chto tut nachalos', bednij shofjor on stol'ko novogo uznal o sebe, o svoej materi, o svojom avtobuse i ego kompanii. Nepodaljoku ot menya sidela ochen' simpatichnaja mulatochka, ona vstala otkrila svoj shikarnij rotik ... U menya cheljust' otvisla, ushi zavjali, otkuda v etoj molodoj golove stol'ko dryani, i kak voobshe posle takogo mozhno spokojno kushat' etim rtom. No shofjor stojal na svojom "ne poedu i vsjo", stal podpisi sobirat' kto chuvstvoval zapax sigaret, 4 cheloveka(belix) podpisali.
Nu voobshem cherez minut 30 s migalkami i s sirenoj(HomeBoy poblednel), pod'ezjaet skoroja, poboltali s tjotej poslushali serdce, tochno ne mogu skazat' no vrode bi dazhe lekarstvo dali prosto ponjuxat', zapolnili 5-6 vsevozmozhnix bumazhek (bjurakrati chjortovie, cheloveku ploxa oni emu bumazhki podpisivat' dajut). Policija tak i ne priexala, shofjor normal'nim muzhikom okazalsa, a ne stukachom prosto popugal.
Koroche, nakonecto tronulis' voditel' eshjo dolgo po gromkogovoritelju chital lekciju. Vskore mi doexali, po chjornim kvartalam dobralsja do metro, pravda na ulice absolutno nikogo nebilo(vremja 23:40), ot etogo stanovilos' zhutkovato. Takoe vpechatlenie poka mi stojali na trasse v gorode vse vimerli, dazhe negri, i tak minut 15 proshjol v polnom odinochestve.
K chasu nochi dobralsja domoj, ustavshij, dovol'nij, polnim vpechatlenijami.
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 08:17   #7

Monopole's Avatar

Quote:
Daaaaa, Monopole, tyazholij sluchaj. Ne nado tak zavidovat', ya bil tam kuda i ti mozhesh' popast' esli konechno budesh' xoroshim fizikom, v Newport Newse naxoditsja Jlab, iz 2000 sotrudnikov pochti 150 chelovek armyane, Ochen' talantlivie fiziki, k nim ya i ezdil, k odnoshkolnikam.
Monopole, poetomu ti i ne mozhesh' najti obshij yazik, shutok ne ponimaesh'(a ya pitajus' razrjadit' nashi spori).
Lrgi es talis u pordzum nito kces es, nito viravores. Ya b tebe otvetil, no ne v etom topice, etot topic ne o tom.
Гейтс, я даже и не знаю до каких высот мазохизма надо дойти, чтоб завидовать таким как ты ! Ну ладно, пора прекратить личные выпады. Не знаю как тебе но мне это никакого удовольствия не доставляет.
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 08:20   #8
the happiest girl

Gates, молю, заведи себе онлайн дневник и веди там свои заметки путешественника

А мир Монополе, я уверена, вращается точно не вокруг тебя
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 08:59   #9
Moderator

Gates's Avatar

PsilocybeLarvae, pochemu ya ploxo pishu ili prosto nadoelo mojo imja vezde videt' na forume?
Vochinch mi amis mnac, mi amsic kkaroteq Gatesin
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 09:16   #10
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Гейтс, я даже и не знаю до каких высот мазохизма надо дойти, чтоб завидовать таким как ты ! Ну ладно, пора прекратить личные выпады. Не знаю как тебе но мне это никакого удовольствия не доставляет.
Monopole, i popitalsja s toboj poshutit' chtob nemnogo razrjadit' nashi disskusii.
Lichnie vipadi delaesh' tol'ko i ya bi ne skazal chto tebe eto ne nravit'sja.
Esli bi ya skazal chto "takie kak ti" za menja vipolnjali grjaznuju rabotu, a ochen' "takie kak ti" tualety myli, vot eto bil bi lichnim vipadom. A tak eto prosto. Nado dejstvitel'no perestat' perexodit' na lichnosti.

U menya k tebe voobshe nikapli nenavisti, izvini mnogo chesti bilobi, i zhalosti netu, sam vinovat, mozhet kapelka prizrenija, neznaju pochemu, no tochno skazat' ne mogu.
No mne prosto interesno, ooochen' interesno chem eto vsjo zakonchetsa, i ya uveren chtob prijti k okanchatel'nomu kompromisu nam prijdjotsja v real vstretitsa, mozhet dazhe pivo vmeste pivo vip'em, ne znaju, ne budu zagadivat'.

Ladno vernjomsa k moj teme.
Monopole, esli ya ne oshibajus' ti fizik, a u tebe est' znakomie v visheupomyanutom jlabe?
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 11:44   #11

Monopole's Avatar

Quote:
Monopole, i popitalsja s toboj poshutit' chtob nemnogo razrjadit' nashi disskusii.
В шутках тоже проявляется внутренний мир человека, в частности его интелектульный и общекультурный уровень.
Quote:
Esli bi ya skazal chto "takie kak ti" za menja vipolnjali grjaznuju rabotu, a ochen' "takie kak ti" tualety myli, vot eto bil bi lichnim vipadom.
Этим ты бы в очередной раз опозорил себя и унизился в глазах большинства участников форума.
Quote:
U menya k tebe voobshe nikapli nenavisti, izvini mnogo chesti bilobi, i zhalosti netu, sam vinovat, mozhet kapelka prizrenija, neznaju pochemu, no tochno skazat' ne mogu.
Как интеерсно ! И в чем же это я виноват ?
Мне на твое презрение, если уж на то пошло, глубоко плевать. Этим ты только еще и еще раз показываешь кто ты есть.
Quote:
No mne prosto interesno, ooochen' interesno chem eto vsjo zakonchetsa, i ya uveren chtob prijti k okanchatel'nomu kompromisu nam prijdjotsja v real vstretitsa, mozhet dazhe pivo vmeste pivo vip'em, ne znaju, ne budu zagadivat'.
Так я не понял, ты ко мне презрение испытываешь или хочешь к компромису прийти ?
Quote:
Ladno vernjomsa k moj teme.
Monopole, esli ya ne oshibajus' ti fizik, a u tebe est' znakomie v visheupomyanutom jlabe?
А мне адвокат не полагается, гражданин следователь ?
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 12:15   #12
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Я не понимаю, обязательно виртуальные размолвки переносить в реал? Что за привычка???!!! Какое одно к другому имеет отношение???? И вообще, для таких целей существует private message!
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 14:50   #13
Moderator

Gates's Avatar

Dorothy, dorogaja, nikto ne xochet real'nuju razborku, ne v tom vozraste uzhe, mne prosto dejstvitel'no interesno poznokomitsja s etim chelovekom. Ved' chisto virtual'noe vpechatleni, chasto obmanchivo, Vse forumchane kotorie menya lichno znajut (krome Virusa navernoe), ponimajut menja, xotja i ne sovsem soglasni s formulirovkami, a etot ni vkakuju dazhe priznakov ne podajot.
Ladno, Monopole, davaj v etom topice perestanim bazarit'. Tebe dostatochno bilo skazat' chto tebe ne nravit'sa podobnie shutki i ya bi izvinilsja, a ti v bazar privratil. I uzhe izvinyatsja ne zachto.
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 15:04   #14
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Гатес? узум ес зриц анес?
Reply With Quote
Old 15.06.2004, 15:54   #15
Академик

W_z_rd's Avatar

Quote:
Originally Posted by PsilocybeLarvae
Gates, молю, заведи себе онлайн дневник и веди там свои заметки путешественника
PsilocybeLarvae, pozvol` zametit`, chto nikto nikogo ne zastavlyaet chitat` opusi Gates-a, esli ne interesno. Naskol`ko ya znayu u nas net tematicheskix ogranicheniy v General.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:52.