Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.06.2004, 07:46   #1
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Default АМЕРИКА... РОССИЯ...

АМЕРИКА И АМЕРИКАНЦЫ

«Американская инициатива не что иное, как предложение «сжечь дом, чтобы приготовить яичницу». (Насчет создания системы ПРО.) (11.06.2000.) (Владимир Путин)

«В ответ на предложение, чтобы российские военнослужащие сейчас приняли участие в операции в Ираке, так и хочется сказать: «Нашли дураков». (На пресс-конференции по итогам переговоров с Берлускони в Риме. 5.11.2003.) (Владимир Путин)

Америка - единственная нация идеалистов. (Вудро Вильсон)

Америка - единственная страна, которая от варварства перешла прямо к упадку, минуя стадию цивилизации. (Жорж Клемансо)

Америка - самая богатая страна в мире, потому что половину ее населения составляют сбежавшие из Европы кассиры и их потомки. (Казимеж Бартошевич)

Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну. (Джордж Буш)

Америка - это страна, которая миновала все стадии общественного развития и прямо от варварства перешла к упадку. (Джон О"Хара)

Америка не знает, куда направляется, но бьет рекорд скорости по дороге туда. (Лоренс Питер)

Американец — это Дон Кихот здравого смысла, ибо практичен до такой степени, что совершенно оторван от действительности. (Оскар Уайльд)

Американки требуют от своих мужей таких исключительных достоинств, какие англичанки ожидают найти разве что у своих лакеев. (Сомерсет Моэм)

Американская мечта: начать делать деньги, затем делать деньги при помощи денег, и, наконец, делать большие деньги при помощи больших денег. (Пол Эрдман)

Американцы - великая нация великих националистов. (NN ))

Американцы: народ, который ищет пилюлю от всех болезней - и избирает ее в конгресс. (Леонард Луис Левинсон)

В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем. (Джордж Буш)

В Америке такие китаянки!... (Владимир Вишневский)

В Европе, если у богатой женщины роман с дирижером, она рожает ему ребенка; в Америке она покупает ему оркестр. (Эдгар Варес)

Добропорядочные американцы после смерти отправляются в Париж. (Томас Голд Эпплтон)

За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надёжных и продолжительных альянсов современных времён. (Джордж Буш)

Кто знает, что открыл бы Колумб, не попадись ему на пути Америка. (Станислав Ежи Лец)
Молодость - самая старая традиция Америки, ей уже триста лет. (Оскар Уайльд)

Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными. (Джордж Буш)

Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием. (Джордж Буш)

Наконец-то американский президент привез в россию не только свои ножки, но и остальные части тела. (Игорь Сиволоб)

Ну не парадокс ли: Чем ниже доллар опускают, тем выше он растет. (NN )

Один американец - индивидуалист; двое американцев - фирма; трое американцев - монополия. (Джером Лоуренс)

Соединенные Штаты страдают национальной мегаломанией, Канада - шизофреническим раздвоением личности. (Маргарет Атвуд)

Хэппи энд - вот наша национальная религия. (Мэри Маккарти)

Что меня особенно поразило в Америке - это как родители слушаются своих детей. (Английский король Эдуард VIII)

Что мне нравится в Голливуде, так это то, что здесь можно добиться успеха, зная по-английски всего два слова: 'бесподобно' и 'отвратительно'. (Вики Баум)

Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю, что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят! (Джордж Буш)

РОССИЯ И РУССКИЕ

Россия — страна непойманных воров и вечно будущего счастья. (Владимир Колечицкий)

В России действительно удалось сказку сделать былью, правда сказку выбрали уж больно страшную. (В. Туровский)

Россия — это одна шестая часть света и пять шестых тьмы. (Владимир Колечицкий)

Умом Россию не понять, рулеткой русской не измерить... (Александр Садовский)

"СССР - это 1/6 часть суши". - "А для чего так много?" - "Чтоб дуракам было раздолье". (Аркадий Давидович)

"Эх, не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы!..." (Андрей Кнышев)

'Почему на государственном уровне только я гавкаю на Россию - уже несколько заявлений сделал?' (О необходимости установить прагматичные отношения с Россией) (Леонид Кучма)

... для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение... (Иосиф Бродский)

... Онегин был продуктом своего класса. Печорин был продуктом своего времени. Иудушка Головлев был продуктом эпохи. Вообще в те времена в России было много всяких продуктов. (Михаил Генин)

«Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз». (Об условиях вступления РФ в ВТО.) (На пресс-конференции по итогам российско-германского саммита. 9.10.2003.) (Владимир Путин)

А не ищет ли „большая семерка“ в лице России новую „шестерку“? (Леонид Крайнев-Рытов)

Армию - не тронь, милицию не тронь, партаппарат не тронь, чиновников министерского ранга не тронь... Ну, а мужика я и сам не буду. В России - все хорошие! (В. Шукшин)

Ахиллы должны опасаться лижущих им пятки. (Юрий Базылев)

Банда Ельцина прячет на Кавказе концы в воду.
(АиФ, 99, 45) (Виктор Анпилов)

Бескорыстность по-русски - это не то, что руки не тянутся к деньгам, а то, что по этим рукам постоянно бьют. (Стас Янковский)

Больше всего русский человек любит ставить себя вне закона и ругаться на то, что законы у нас не действуют. (NN 3 (Юмор))

в V веке анго-саксы завоевали британию, францию завоевали англо-флейты, германию - англо-фаготы, италию - англо-скрипки, а россию - англо-барабаны. с тех пор нам все по барабану. (Игорь Сиволоб)

В дерьме сделать сказку можно только с плохим концом. (Александр Каргин-Уткин)

В закрытом обществе можно жить, только постоянно открывая бутылки. (NN (Юмор))

В нашей стане даже чтобы потратить деньги - нужно заплатить! (NN 3 (Юмор))

В ответ на материнскую заботу "Единой России" о простой России вся простая Россия в едином порыве отвечает ей простым матерным словом. (NN 3 (Юмор))

В очередной схватке власти и преступности в очередной раз победила дружба. (Стас Янковский)

В России - три ветви власти, где каждый листок - фИговый. (NN )

В России две беды - Россия и ее беды. (NN )

В России есть только два преступления - Глупость и Жадность.
Все остальное - не наказуемо. (NN (Юмор))

В России кратчайшее расстояние между двумя точками - синусоида. (NN 2 (Юмор))

В России люди делятся на олигархов и лохов. (NN )

В России могут посадить всегда, но не всегда в автобус. (NN )

В России названия праздников в основном служат лишь для одной цели - вспомнить какой день был вчера. А суть празднества всегда бывает одинакова. (NN (Юмор))

В России не дают качать нефть тем, кто качает права. (Валентин Домиль)

В России не торгуют, в России отоваривают. (Стас Янковский)

В России никогда не будет гонок "формула 1" ... мы не умеем строить дороги без колодцев. (NN 2 (Юмор))

В России объявлена ГОСУДАРСТВЕННАЯ кампания борьбы в защиту ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ собственности. Судя по тому, что главным злом названо пиратское копирование ПОПСОВЫХ песен, можно сделать неутешительные выводы о том, что считается интеллектом в нашем правительстве. (Стас Янковский)

В России одна беда: дороги, ведущие дураков в Кремль. (NN 3 (Юмор))

В России политику не делают в белых перчатках, ее делают в ежовых рукавицах. (NN 3 (Юмор))

В России правительство призвано помогать гражданам избавляться от иллюзии, что им терять нечего. (NN 3 (Юмор))

В России редко кому удается тратить деньги с умом, потому что редко у кого есть и то, и другое. (NN (Юмор))
Reply With Quote
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:34.