Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 26.07.2004, 11:12   #61
спасибо, коллега

tig's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Вирус
Позволь пару вопросов:

- Что есть человеческая сущность в твоем представлении?

- Возможно, ты издеваешься над своей сущностью сейчас, пребывая в "неведении"?

К тому же будизм никого не обращает насильственно, в нем нет страха перед "богом", нет страха перед смертью и абстракным "адом".
согласен, буддизм мирная и не воинствующая религия. но разве буддизм не проповедует уход от себя ради достижения чего-то высшего ? чего-то, чего простой человек понять не способен. не это ли издевательство над человеком ?

коллеги, а зачем вам бог ? зачем "абсолют", "единая истина" и все такое ?
Reply With Quote
Old 26.07.2004, 12:43   #62
грызун-пацифист...

Belka's Avatar

Smile wot i ya o tom zhe....

Quote:
Originally Posted by tig
согласен, буддизм мирная и не воинствующая религия. но разве буддизм не проповедует уход от себя ради достижения чего-то высшего ? чего-то, чего простой человек понять не способен. не это ли издевательство над человеком ?

коллеги, а зачем вам бог ? зачем "абсолют", "единая истина" и все такое ?
a kto skazal, chto werit' w Boga znachit werit' w absolyut, i chto on woobshe est' absolyut? nikakoj edinoj istiny net, skoree wsego...t.e., i ona tozhe mnogogranna... i stol'ko zhe granej, skol'ko nas, myslyashix... (neskromno kak-to poluchilos' ) wopros ne w tom, zachem on nam, a w tom > a pochemy by i net, sobstwenno? eto swet, soglasna s Joshua.... eto ruki, kotorye protyanuty k tebe swerxu i za kotorye ty mozhesh' uxwatit'sya, wzobrat'sya k samomu nebu... eto nadezhda, eto to, chto pridaet sily... eto - stremlenie... bez nego trudno.... ostanowka est' regress... degradaciya... ty mozhesh' najti sebe drugoj "kostyl' "...w dannom sluchae, sejchas twoj skepticizm - twoj kostyl' ... no ya ne dumayu, chto on sosluzhit tebe wernuyu sluzhbu i prosluzhit dolgo
Old 26.07.2004, 13:34   #63
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

27px>>

> Законы природы неразумны?
да. они просто есть, а категории разума или логики, применяемые к ним, лишь отражают отношение человека к ним, но не саму суть законов

> Бог не есть существо и неможет у него быть личности лишь только п той причине, если б у него была бы личность, то кроме него могло бы быть что-нибудь еще, кроме его личности значит есть и другие личности.
т. е. други личности на божественном уровне? почему?

> Нематерия эта та материя, которой трехмерные люди еще не придумали объяснения.
значит, они ее уже обнаружили? но ты сам назвал нематерию чем-то, чего люди не видят и увидеть не могут...

> что ты хочешь доказать... что можно создать из отдельных частей человека?
да, если эти части живи. не всегда, конечно - например, отрубив голову, ее не приделать обратно, но думаю, это можно будет объяснить, не прибегая к сверхъестественным категориям. скажем, спинной мозг после такого восстановлению не будет подлежать восстановлению, либо восстановление происходит с явно недостаточной скоростью.
Reply With Quote
Old 26.07.2004, 13:55   #64
The Reloaded

Aram Hambardzumyan's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Belka
intuitiwno...hm... priznat'sya, etim woprosom ty zagnal menya w tupik, tak kak ya pisala eto wse ochewidno tozhe intuitiwno... sorry za translit... naprimer, ne mogu zhe ya dokazat' tebe, chto tomatnyjk sok wkusnee yablochnogo...eto IMHO... ya goworyu, "na moj wzglyad, eto tak, poskol'ku ya dumayu podobnym obrazom i moi wkusowye oshyusheniya w dannom woprose sluzhat otprawnoj tochkoj"
именно, это личные вкусовые ощущения, а не интуиция. сам процесс объяснения ясен и последователен, т. е. логичен и неинтуитивен. с другой стороны, интуицию психологи обосновывают неосознаной обработкой информации мозгом, т. е. опять ничего сверхестественного. в результате решение, путь к получению которого оказался скрыт от человека, кажется ему чудом.
Reply With Quote
Old 02.08.2004, 12:57   #65
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by 27px
Монополе
МонополЬ
Quote:
То же самое.... КТО НИБУДЬ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕКА??? КТО НИБУДЬ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЛ???
!!!
По-моему все только этим и занимаются, причем без всякой магии и прочего оккультизма.
Мне казалось, что в Вашем возрасте давно пора об этом знать.
Quote:
Есть Абсолютное Все, частью которого являетесь Вы, являюсь я, являются Ваши мысли, которые Вы можете поймать по специальным датчикам, и все остальное что-либо существовавшее, просто прагматичным и плоским неверующим глазом ничего ютого не увидеть.
Разрази меня гром, если я хоть отдаленно понимаю о чем тут речь !
Хорошо, пусть у меня плоский, неверующий глаз, так просвятите его ! Объясните, что такое это таинственное "Абсолютное Все" и замем оно нужно.
Quote:
И многие зависают на научных фактах, науке придуманной ими самими, пытаются объяснить все, в конце концов объясняют многое, и утверждают, что нету ничего Выше их, готовых понять многое, и не могут заглянуть немного глубже, что б понять, что кроме цепи рожденийи смертей их самих и людей их окружающих есть идеальный, АБСОЛЮТНЫЙ мир, непостяжимый человеку обычному, прагматичному и недалекому.
Во-первых, науку не придумали, наука - это просто определенный способ познания Мира. Ну не будем об этом. Научные достижения очевидны и тут тоже спорить нет никакого резона. Вот я и прошу Вас указать на ту самую глубину, куда я не могу заглянуть. Только без поэзии, а конкретно, предметно.

Quote:
Вы прочли то, что написал я, что религия не есть истина, это великая культура, которую можно и надо изучать, брать себе какие-то аспекты, и что самое главное УВАЖАТЬ лишь только в память и тысячах поколений, живших до нас и вложивших себя в нее.
Уважать религию или нет - вопрос индивидуальный, не будем никому навязывать категорических императивов.
Quote:
Вы желаете знать что такое истина? Истина - посредствам познания мира развитие собственной души. Вот в чем истина. Есть люди, для которых истина в том, что б материализовать мысли, для некоторых истина в том, что б заходить раотать целый день с утра до вечера, вырастить детей и умереть. Вы желаете знать, что такое истина? Отбросьте сначала неуважение к достяжениям предыдущих поколений, избавьтесь от скепсиса к религии (если Вы очень уважаете и интересуетесь религией, то заранее прошу прощения), читайте, познавайте, любите, сейте вокруг себя положительную энергию и Вам откроется истина. Я так считаю.
Вы так и не прояснили о какой Истине Вы тут говорите, Вы описали только ее свойства, но не дали определения. Я знаю только одну истину. Истина - это знание, соответствующее своему предмету, совпадающее с ним. Другого определения я не знаю. И вообще метафизика мне претит. Для того, о чем Вы пишете больше подходит термин "смысл жизни", а не истина. Давайте не путать понятия. Или дайте всое определение. Какие это достиженеи прошлых поколений я не уважаю ? Моё отношение к религии - моё личное дело, никто не в праве требовать от меня какого-то абстрактного уважения черт знает к чему. Я с большим интересом отношусь к религии, но я не понимаю, что означает "уважать религию", я могу уважать чувства верующих и то, если они не противоречат моим представлениям о морали и нравственности и не выливаются в агрессивные эксцесссы. Например я не могу уважать чувства террориста-смертника, убивающего и калечащего невинных. Но, повторяю, что значить "уважать религию" ? Уважать можно только живых людей.
Reply With Quote
Old 12.07.2005, 15:43   #66
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

вот до чего доводит влияние массовой культуры... надо начать финансировать религию из налогов чтобы знали как другим живётся ...

Last edited by Hrach_Techie; 12.07.2005 at 16:03.
Reply With Quote
Old 16.07.2005, 15:09   #67
Младенец

amenayan havanakanutyamb sin svoego otca, mi hat kareli a dnt-n stugel.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:54.