Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.09.2005, 12:28   #46
Very Berry

Malina's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Как раз таки температура и орется в вирусами, по возможности ее следует не сбивать. Если ребенок хорошо ее переносит, до жаропонижающее следует давать только после 39 -39.5, очень хорошо помогае анальгин с парацетомолом.
И самое главное при вирусных инфекциях не нужно принимать антибиотики и другие антибактериальные препараты,которые совершенно не активны в отношении вирусом.
Лучшая схема: витамин С до 2 гр. в день (гиперударная доза) Ребенку можно и 500 мг или 1гр.
Обильное питье, чай, компот, соки, минералка, настои всяких трав, шиповник и пр.
Сбивать температуру только в экстренных случаях.
Обязательный постельный режим.
Все верно, но!
1, температуру не сбивают, если не выше 38,5 при условии, если ребенок не страдает судорожным синдромом
2, анальгин категорически противопоказан! аспирин - ТАБУ!!!! можно парацетамол, эфералган, а лучше - тайленол
3, постельный режим не надо соблюдать, если ребенок активен
4, спирт для протираний - только разбавленный водой
Reply With Quote
Old 17.09.2005, 10:53   #47
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Malina
Все верно, но!
1, температуру не сбивают, если не выше 38,5 при условии, если ребенок не страдает судорожным синдромом
2, анальгин категорически противопоказан! аспирин - ТАБУ!!!! можно парацетамол, эфералган, а лучше - тайленол
3, постельный режим не надо соблюдать, если ребенок активен
4, спирт для протираний - только разбавленный водой
Для ребенка может и 38.5 барьер, но я выдерживаю практически до 40 и тогда действительно болезнь протекает гораздо быстрее.
2. А чем анальгин так опасен ? Он даже безопаснее аспирина, хотя конечно больими дозами можно и отравиться. К тому же я читал одну статью о том, как нужно давать лекарства детям и там говорилось, что для снижения температура анальгин вполне подходит, а вообще там рекомендовался амидопирин. Правда статья эта была написана в 80-х годах, тогде еще не было, по краяней мере у нас, детских леракственных форм типа Тейлинола и Панадола, которые по сути своей являются парацетамолом.
А про постельный режим я в первый раз слышу, что ребенку с высокой температурой, да еще и с гриппом, можно вести активный образ жизни. Грипп страшен своими осложнениями. Не надо забывать, что во время пандемии гриппа в 1918 году погибло 20 миллионов человек и такое вполне может повториться.
Reply With Quote
Old 19.09.2005, 06:18   #48
Very Berry

Malina's Avatar

Посвящается Монополю

Таааак. Продолжаем диалог.

Я уважаю твою эрудицию, начитанность и всесторонние знания, но позволь привести свои доводы.

Примо.
Нигде в мире не учат медицине заочно. Следовательно, изучая и зная наизусть всевозможные медицинские справочники, большие и малые медицинские энциклопедии и интернет сайты, медиком не станешь.

Секундо.
Кандидат спорит с доктором. Но кандидат-то – физик! А спорит по медицинским вопросам. Абсурд. Я же не позволяю себе спорить с тобой по поводу научных открытий Нобелевского лауреата, еврея с армянскими корнями родом из Баку Л. Ландау, или о о нейтронах и протонах, термодинамике и законе Бойля-Мариотта. Также не спорю с Асидом о Java script и технической поддержке сайта, с Джезз – о психосоматических последствиях стресса, с Григом – о кредите, дебете и сальдо, с Дороти – о лингвистике. Потому что они профессионалы, а я – нет. Намек получился толще, чем хотелось. Ну да ладно.

Терцио.
Советовать умеют все. Но когда медицинские советы дает не медик, это нерпавильно. Медик-же, советуя, отчытывается а) перед совестью, б) перед уголовным кодексом (где работникам медицины посвящены больше статей, чем другим специалистам вместе взятых). В скобках - Особенность армян – прислушиваться советам соседа Гугуша и тети Вартуш, но никак – доктора!!

Кварто.
Насчет анальгина. Сей препарат пагубно влияет на кроветворную систему и на сердечную мышцу, тем более – у детей. По-моему, дальнейшие разяснения излишни.

Квинто.
Если побороть в себе непреодолимое желание сразу *дать ответ* и подумать минут 20, я надеюсь ты согласишься с вышеизложенным.

Сексто (не имеет ничего общего с сексом ).
Заканчиваю жуткий оффтоп и всем желаю не болеть.
Reply With Quote
Old 30.09.2005, 13:49   #49

Monopole's Avatar

Quote:
Посвящается Монополю

Таааак. Продолжаем диалог.

Я уважаю твою эрудицию, начитанность и всесторонние знания, но позволь привести свои доводы.

Примо.
Нигде в мире не учат медицине заочно. Следовательно, изучая и зная наизусть всевозможные медицинские справочники, большие и малые медицинские энциклопедии и интернет сайты, медиком не станешь.

Секундо.
Кандидат спорит с доктором. Но кандидат-то – физик! А спорит по медицинским вопросам. Абсурд. Я же не позволяю себе спорить с тобой по поводу научных открытий Нобелевского лауреата, еврея с армянскими корнями родом из Баку Л. Ландау, или о о нейтронах и протонах, термодинамике и законе Бойля-Мариотта. Также не спорю с Асидом о Java script и технической поддержке сайта, с Джезз – о психосоматических последствиях стресса, с Григом – о кредите, дебете и сальдо, с Дороти – о лингвистике. Потому что они профессионалы, а я – нет. Намек получился толще, чем хотелось. Ну да ладно.

Терцио.
Советовать умеют все. Но когда медицинские советы дает не медик, это нерпавильно. Медик-же, советуя, отчытывается а) перед совестью, б) перед уголовным кодексом (где работникам медицины посвящены больше статей, чем другим специалистам вместе взятых). В скобках - Особенность армян – прислушиваться советам соседа Гугуша и тети Вартуш, но никак – доктора!!

Кварто.
Насчет анальгина. Сей препарат пагубно влияет на кроветворную систему и на сердечную мышцу, тем более – у детей. По-моему, дальнейшие разяснения излишни.

Квинто.
Если побороть в себе непреодолимое желание сразу *дать ответ* и подумать минут 20, я надеюсь ты согласишься с вышеизложенным.

Сексто (не имеет ничего общего с сексом ).
Заканчиваю жуткий оффтоп и всем желаю не болеть.
Дорогая и многоуважаемая доктор Малина !
Твой издевательски-ироничный тон, безусловно, неотразим, но осмелюсь заметить, что твой бичующий глагол был направлен несколько не по адресу. Ведь на самом деле я с тобой не спорил, а наоборот справшивал твоего мнения, мнения специалиста.
Досадно, что ты воспринимаешь меня исключительно в таком привратном ключе, ну ладно, в конце концов, я не червонец, чтоб всем нравиться.
Зоачно врачами безусловно не становятся, но согласись, что в нашей стране, даже те, у кого есть диплом, только не примимай это пожалуйста, на свой счет, в большинстве своем и по опыту и по знаниям и по моральным принципам бесконечно далеки от высогоко и благородного звания врача. К тому же, в отличии от физики, где обычно двух мнений быть не может, в медицине достаточно часто можно сталкнуться с ситуацией, когда специалисты будут друг друга опровергать, предлагая именно свой подход, свой метод, свою трактовку.
Если ты снизойдешь, то я могу тебе собственноручно вручить один журнал, в котором педиатор, кандидат мед.наук и т.д. и т.д. писет о том, что детям можно давать анальгин в качестве жавропонижающего средства. Правда журнал 80-х годов. Не подумай опять, что я решил тебе возразить, я просто еще раз напоминаю тебе предысторию моего заблуждения. Потом-то я узнал, что анальгин запрещен во многих странах.
Тут есть еще один нюанс, польза и вред понятия относительный и условные. Что говорил Парацельс ? Лекарство - яд, яд - лекарство. А кто-то из классиков токсикологии заметил, что нет токсичных и нетоксичных веществ, есть токсичные и нетоксичные концентрации, можно отравиться и обычной повареной солью, если принять ее соответствующее количество.
И еще, я всегда относился к медицине и врачам с должным почтением, никогда не полагался на всяких Гугушей, Вартушей и прочии народные средства, всегда выполнял все предписания врачей, если это было необходимо, прочсто я иногда могу понять что и зачем они прописывают и как то действует.
P.S. С каких это пор у Ландау завелись армянские корни ? Очередной бред Сурена Айвазяна ?
Reply With Quote
Old 01.10.2005, 08:41   #50
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:
Дорогая и многоуважаемая доктор Малина !
Ой, Монополь джан, и я тебя также, и без иронии и сарказма, и даже соскучилась (где-ж ты был?). Коллега

п.с. Кто такой С. Айвазян?
Reply With Quote
Old 03.10.2005, 12:18   #51

Monopole's Avatar

Quote:
Ой, Монополь джан, и я тебя также, и без иронии и сарказма, и даже соскучилась (где-ж ты был?). Коллега
Ты меня так же без иронии что ?
Quote:
п.с. Кто такой С. Айвазян?
Да есть один такой деятель, придумывет всякий бред и печатает его в созданной им же самим газете, в которой автором всех статей, стихов, песен и пр. является он сам.
Так ты не ответила, кто тебе сказал, что у Льва Давывовича якобы были армянские корни ?
Reply With Quote
Old 04.10.2005, 06:52   #52
Very Berry

Malina's Avatar

Quote:

Так ты не ответила, кто тебе сказал, что у Льва Давывовича якобы были армянские корни ?
Читала в книге Майи Бессараб - Лев Ландау.
Reply With Quote
Old 04.10.2005, 07:44   #53

Monopole's Avatar

Quote:
Читала в книге Майи Бессараб - Лев Ландау.
Неужели ? Странно, я сам читал книгу его жены Коры Ландау, там ничего такого не было написано. Надо будет почитать книгу Бессараб, но такие факты обычно не являются тайной,темболее в армянской среде. Но посколько никто тут не говорит об армянских корнях Ландау, напротив, все обычно подчеркивают его типично еврейскую натуру, трудно поверить в наличие таких корней.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:31.