Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.10.2004, 11:41   #16
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0

едрам пользовался, платил за инет...

единственное что не нравиться - база у них на сайте обновляется не динамически, когда за телефон/газ/и т.п. платишь - изменения не заметны до следующего месяца...
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 11:41   #17
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
UNDP финансировал проект, через них ArCa не работает.
Речь идет об онлайн платежной системе Мой брат хорошо знаком с Шагиняном об их системе я хорошего мнения.

Quote:
И еще на одну вещь хотелось бы тыкнуть пальцем. Сейчас ArCa проводит пилотный проект, о чем публично указано на нашем сайте, тестирование все еще продолжается.
По-моему тестирование на реальных деньгах в системе класса АРКА проводить нельзя.

Quote:
Есть такой грешок. Сертификат-то мы собираемся использовать тот, который нужно, только вот почему-то суппорт Верисайна на письма не отвечает.
Один из самых лучших и обходительных сервисов с которым нам приходилось общаться это как раз Верисайн. Мы этот самый сертификат получили с легкостью, может мы можем чем-нибудь помочь Вам в получении сертификата, feel free to contact us.

Quote:
А у нас че не так? У нас и телефон говорить умеет приятным голосом девушки (не путать с голосом приятной девушки)
Голос то однозначно приятный, но каждому человеку хочется живой понимающей души, даже по телефону.

Quote:
То есть я могу зайти на почту и заплатить деньги за диск, купленный у диск.ам или за товар купленный в магазине Аполло?
Не понял вопроса. А как ты купил товар из Аполло, до того как зайти на почту и заплатить? Перед покупкой товара ты должен иметь баланс на счету. ЕДрам не банковская структура и не имеет кредитования.

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
существуют платежные системы VeriSign ... Datacash etc
no comments.

Quote:
Originally Posted by aramx
дико смахивает на нехацац чузохутюн.
Vx уже ответил.

Quote:
Originally Posted by nm
хмм. как ты думаешь, хорошо, работая в EDram, заниматься некорректной критикой (читай--очернением) конкурентов ?
Критика есть. А где некорректная критика? Без критики не обходится ни один проект. По-моему в критике нет ничего обидного. Можете свободно критиковать нас на нашем новооткрытом форуме.

Last edited by Dream_InspectoR; 06.10.2004 at 12:02.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 11:43   #18
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

Quote:
Originally Posted by noone
едрам пользовался, платил за инет...

единственное что не нравиться - база у них на сайте обновляется не динамически, когда за телефон/газ/и т.п. платишь - изменения не заметны до следующего месяца...
Вы совершенно правы, мы пытались сделать так как нравится и нам и Вам, однако поскольку база коммунальных платежей не централизована, то возникает проблема синхронизации.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 11:48   #19
...overwined...

noone's Avatar

Downloads: 3

и еще не совсем понимаю зачем везде нужно control data вводить....
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 11:59   #20
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

check PM
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 12:06   #21
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Не понял вопроса. А как ты купил товар из Аполло, до того как зайти на почту и заплатить? Перед покупкой товара ты должен иметь баланс на счету. ЕДрам не банковская структура и не имеет кредитования.
Объясню.
Имеется ввиду деньги вперед. Пойду на почту, заплачу лаве, указав, что плачу за трусы, купленные в "Аполло". Почта даст мне бумажку, я ее отнесу в Аполло и возьму трусы. Я могу это сделать?

Я почему спрашиваю-то? Магазин Аполло есть в списке мерчантов обслуживающих EDram. А как ты указал
Quote:
ЕДрам является оператором услуг предоставляемых ЗАО АрмПочта.
Следовательно, через почту можно переправить деньги в Аполло? Если Едрам - это оператор услуг, значит его деятельность ограничена услугами, предоставляемыми почтой?

Quote:
По-моему тестирование на реальных деньгах в системе класса АРКА проводить нельзя.
Возможно, Вы плохо представляете себе систему ArCa в целом. Для того, чтобы тестировать нашу систему на "тестовых" деньгах в Армении нужно будет создать 12 тестовых коммерческих банков, членов тестовой системы ArCa и еще один тестовый Центробанк, для проведения взаиморасчетов.
Quote:
Голос то однозначно приятный, но каждому человеку хочется живой понимающей души, даже по телефону.
Есть и живой голос, готовый ответить на любуе вопросы. Правда в нерабочее время - мужской. Устраивает? Если нет - звоните днем, у нас работают исключительно доброй души девушки.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 12:23   #22
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

Quote:
Имеется ввиду деньги вперед. Пойду на почту, заплачу лаве, указав, что плачу за трусы, купленные в "Аполло". Почта даст мне бумажку, я ее отнесу в Аполло и возьму трусы. Я могу это сделать?
Идешь на почту, деньги платишь, указывать зачем не надо, берешь карточку (в будущем можно будет и карточку не брать, сама почта посадит тебе на счет в течении дня), покупаешь трусы онлайн, в Аполло идти не надо, доставка 2 раза в день.

Quote:
Следовательно, через почту можно переправить деньги в Аполло?
Верно подмечено Я не финансист и не знаю точно как это оформлено, но они туда гарантированно доходят. При этом цена которую ты платишь он-лайн не отличается от цены в магазине.

Quote:
Если Едрам - это оператор услуг, значит его деятельность ограничена услугами, предоставляемыми почтой?
Как я уже сказал я программист, а не финансист и в таких вопросах не силен, однако возможно Вы не представляете всего спектра услуг АрмПочты.

Quote:
Возможно, Вы плохо представляете себе систему ArCa в целом. Для того, чтобы тестировать нашу систему на "тестовых" деньгах в Армении нужно будет создать 12 тестовых коммерческих банков, членов тестовой системы ArCa и еще один тестовый Центробанк, для проведения взаиморасчетов.
Возможно. Насчет Центробанка
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 12:32   #23
Консервативн

VX's Avatar

Quote:
если чесно как девелопер ничего не понял , т.е. ты хочеш сказать что Арка создаеться при помощи научного тыка?
Что нельзя поотдельности все тестировать, потом обеденять?
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 13:33   #24
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by VX
если чесно как девелопер ничего не понял , т.е. ты хочеш сказать что Арка создаеться при помощи научного тыка?
Что нельзя поотдельности все тестировать, потом обеденять?
2VX
Otvechu tebe po staroy druzhbe.
Vo vsem to chto ya zdes' vizhu - yavno viden banal'niy chuzoghutyun.
Edinstvennoe, chto spravedlivo - tak eto to chto sertifikat samopodpisanniy.
No i eto ne sut'.

Sut' v drugom.
Sidit, chelovek, i khochet pobryzhat' slyunoy. I net by ostat'sya seryeznym. Tak obyazatel'no vylazit chto-to vrode:
Quote:
финансируется внутренними инвестициями и естественно разрабатывается более ответственно и прилагается больше усилий чем при работе на "дядьку".
ili
Quote:
в) О "надежности" АРКА как онлайн платежной системы читайте на их собственном форуме arca.panarmenian.net . Небольшой перл об отношении к работе цитирую "Eto moy bugulik. Shas popravlyu."
I esli chelovek uveren, chto lyuboy project - der'mo, esli on svyazan s UNDP, i ne ponimaet otlichiya foruma, sozdannogo dlya podderzhki merchantov v processe razrabotki ot real'nogo support foruma - mne ne o chem s nim razgovarivat'.

Khochet chelovek bryzhat' slyunoy i dokazyvat', chto on luchshe vsekh - Bog s nim.
Mozhet kogda - to i povzrosleet.

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:09   #25
Младенец

Vertex®'s Avatar

Вот читаю и никак не пойму, какое отношение имеет к теме "чузохутюн"?
Что тут узел или чузел? Не думаю, что кто-то заинтересован в отсутствии конкуренции; и коню понятно, что без конкуренции не выживет подобный проект.
Аналогичный "чузохутюн" если уж так воспринимать есть и со стороны сторонников ArCa, это смотря с какой стороны глядишь на монитор, явное присутствие эмоций отрицать бессмысленно!
Мое личное мнение:
АрКа кард меня лично ни разу не "кидал", однако, я столько наслышался разных случаях, что стараюсь не держать на счету серьезных бабок, зарплату забираю почти до конца (оставляю тыс. 10 на черный день и все).
Онлайновой оплатой не доводилось пользоваться, какие-то ерроры с адресом e-mail, не охота было тащиться в банк, тем более бета тестинг, да еще бабки грохнутся, лимоны не зашибаем, а под рукой есть EDram, так что платить онлайн именно по Арка необходимости не возникает.
Опять же мое личное мнение, хотя не могу похвастаться, что до меня его никто не высказывал. Мешать реальный банковский счет с электронными деньгами уже давно не есть гуд.
Люди предпочитают не оставлять данные своей кредитной карточки на первом попавшемся сайте, все больше людей по всему миру делают оплаты через интернет деньги, причин для этого больше чем достаточно.

Еще раз вернусь к чузохутюну:
Зрелые люди, отбросьте в сторону эмоции и обиды, есть обсуждение - потолкуем с удовольствием! Какая надобность поливать друг-друга грязью только из-за того, что не всем нравится слышать неприятные слова истины?!
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:12   #26
Консервативн

VX's Avatar

Рубик Я ничего не имею против той или иной системы и не поддрерживаю/защищяю ту или ину, по ходу дискуссии у меня возникли вопросы которые я задал.
Насчет поста Арамикса, то его высказывание я не нашел правилным, и решил сказать мое имхо.

Я думу не надо превращять данный топик в поле боя. Пусть каждый разяснит свою позицию.
Можно для наглядности зделать таблицу "Фичи Арки | Фичи Едрама" или "Фичи Едрама | Фичи Арки"

П.С. то что во время разработки выявляются баги, юто и ежу понятно.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:15   #27
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Hmmm....
Vertex, a mozhet prosto posmotrite v nachalo diskussii, i poymete, chto razgovor nachalsya s obsuzhdenie systemy edram, a posle, plavno, pereshel na obsuzhdenie ARCA. Podskazhu odin keyword - slovo ARCA poyavilos' posle togo, kak chto-to poshlo ne tak s edramom.
No eto deystvitel'no nevazhno.
Vazhno to, chto predpochtitel'no ne svoyu systemu pokhvalit', a chuzhuyu obrugat'. Osobenno esli chuzhaya izvestnee, klientov u nee bol'she, da i deneg cherez nee prokhodit bol'she.

Regards
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:19   #28
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Рубик Я ничего не имею против той или иной системы и не поддрерживаю/защищяю ту или ину, по ходу дискуссии у меня возникли вопросы которые я задал.
Насчет поста Арамикса, то его высказывание я не нашел правилным, и решил сказать мое имхо.
Odnoznachno ne stoit prevrashat' v pole boya.
Kak i v pole khamstva.
Kak i v pole dlya neobosnovannykh zayavleniy.

I kak tol'ko vse eti printsipy stanut ponyatny ne tol'ko mne i tebe, no i vsem ostal'nym - vse stanet na svoi mesta.

Regards

PS
Quote:
то что во время разработки выявляются баги, юто и ежу понятно.
Tol'ko bug vylovlenniy vo vremya razrabotki - ne est' povod dlya togo, chtob systemu rugat'. Ya ved' prav?
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:34   #29
Младенец

Vertex®'s Avatar

Сложное дело, буквы, как захочешь, так и прочтешь, пофилософствуем как-нить в другой раз, в другом топике, а теперь в тему.
Кажется, кто-то сказал "Лучше арка, арка надежней етц".
О том, что АрКа сегодня НЕнадежней и спорить не стоит, Edram завершенная, полностью функционирующая платежная система... Она работает, а не тестируется, в этом и фишка!

Кстати, я так и не уловил "обругивания" чужой системы.
Либо я не все знаю, либо вообще ничего не понял, но критику от ругани отличать пока получается.
Речь идет о деньгах, живых реальных деньгах. Если некто считает необходимым публично заявлять о надежности системы, которая на самом деле еще далека от надежности, с какой стати удивляться критике, основанной на фактах?
Если факты неверны, где опровержение?
Лично мне было бы интересно выслушать реальныю критику в адрес обеих систем. Я доверяю им свои деньги, я хочу знать мнения специалистов, мотивированные или опровергнутые другой стороной. Кстати, кто-нибудь знает что нибудь о paychash.am?

Потянем еще чуток веревочку. Можно ли считать переход на личности чем-то лучше чузохутюна? Терпеть не могу, когда вместо ответов по теме начинает обсуждаться постующая персона, это по самым мягким меркам некрасиво, никак не заслуживает уважения, во всяком случае, по моим меркам.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:38   #30
Дошкольник

Dark Abyss of Yerevan's Avatar

Pascal,
я давно не был на этом форуме, но если мне не изменяет память, переход на личности здесь не приветствуется. Ни тебя, ни кого-то из твоей команды dream_inspector не критиковал, а всего лишь пытался провести параллели между "нашей" [edram] и "вашей" [arca] системами. Есть такое понятие - конкуренция. Так вот, я лично не нахожу ничего ужасного в том, что во время дискуссии одна сторона подчеркивает недостатки другой и в то же время информирует о достоинствах своего продукта. Чузохутюн это совершенно другое понятие, и честно говоря создается впечатление, что вам просто больше нечего сказать, конкретно, по теме, пообсуждать, выявить все плюсы и минусы. Надеюсь, что это впечатление ошибочное, и нам все таки удастся перейти на другой уровень общения.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:32.