Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 06.10.2004, 14:41   #31
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4
Uploads: 0

Quote:
Кажется, кто-то сказал "Лучше арка, арка надежней етц".
О том, что АрКа сегодня НЕнадежней и спорить не стоит, Edram завершенная, полностью функционирующая платежная система... Она работает, а не тестируется, в этом и фишка!
Vot otsyuda davayte popodrobnee.
ARCA rabotaet s 5-go marta.
Testirovalsya blok predostavleniya service-a e-commerce - t.e. dlya postoronnikh magazinov. Testirovalsya on do 1-go sentyabrya. Test byl zakrytiy. T.e. nikto ni u kogo deneg za vremya testirovaniya ne bral.
Na segodnyashniy moment - v systeme 3 merchanta.
Web LTD, Xter.net, i Bi-line.
Zhalob vrode ne postupalo.
U Web-a i Xter.net tak zhe podklyuchen interface E-dram.
Sprosite ikh o populyarnosti i problemakh.....

Vopros SSL klyucha - v processe razresheniya.

A vot teper' u menya vopros k Vam: A s chego vy vzyali, chto
Quote:
О том, что АрКа сегодня НЕнадежней и спорить не стоит, Edram завершенная, полностью функционирующая платежная система... Она работает, а не тестируется, в этом и фишка!
Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:44   #32
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
я давно не был на этом форуме, но если мне не изменяет память, переход на личности здесь не приветствуется. Ни тебя, ни кого-то из твоей команды dream_inspector не критиковал, а всего лишь пытался провести параллели между "нашей" [edram] и "вашей" [arca] системами. Есть такое понятие - конкуренция. Так вот, я лично не нахожу ничего ужасного в том, что во время дискуссии одна сторона подчеркивает недостатки другой и в то же время информирует о достоинствах своего продукта. Чузохутюн это совершенно другое понятие, и честно говоря создается впечатление, что вам просто больше нечего сказать, конкретно, по теме, пообсуждать, выявить все плюсы и минусы. Надеюсь, что это впечатление ошибочное, и нам все таки удастся перейти на другой уровень общения.
Ya tozhe nadeyus', chto format obsheniya budet nayden.
O vsekh tekh podrobnostyakh, kotorye mne dali povod zadumat'sya o pozitsiyakh nepriyatnykh - Read PM cherez 10-15 Min.

Regards
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:52   #33
Младенец

Vertex®'s Avatar

Downloads: 0

Не хочу вдаваться в подробности и публично рассказывать все, что мне известно.
Просто, поверте мне на слово, я о многом знаю не по наслышке, это касается и процесса подсоединения мерчанта, и масштабов.

Просто, инфо.
E-payment system will be unavailable from the 25th of August to the 26th.
We are sorry for inconvenience.
http://www.arca.am/temp_down.htm
Сегодня 6 октября, хотя на самом деле я хотел сделать другой скриншот, но вот не получилось.. посмотрю, может где сохранилось..
Это касательно моего мнения о надежности АрКа..
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 14:55   #34
Moderator

acid's Avatar

Downloads: 102
Uploads: 34
Blog Entries: 16

Quote:
E-payment system will be unavailable from the 25th of August to the 26th.
We are sorry for inconvenience.
Это у тебя cache...
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 15:01   #35
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vertex®
Не хочу вдаваться в подробности и публично рассказывать все, что мне известно.
Просто, поверте мне на слово, я о многом знаю не по наслышке, это касается и процесса подсоединения мерчанта, и масштабов.
A tut vrode na slovo ne veryat.
Dokazatel'stva, Sir, v studiyu.

Regards
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 15:05   #36
Младенец

Vertex®'s Avatar

Quote:
Originally Posted by acid
Это у тебя cache...
Это не у меня cache, можешь сам попробовать, зайдя на http://arca.am/ (без www) и потом кликнув на "ArCa E-Payment system".
А вот и скриншот:
Attached Thumbnails
arca.jpg  
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 15:07   #37
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vertex®
Это не у меня cache, можешь сам попробовать, зайдя на http://arca.am/ (без www) и потом кликнув на "ArCa E-Payment system".
А вот и скриншот:
Eto u tebya cache.

CTRL+F5 pomozhet.

A za message spasibo.
Esli eshe chego-to naydesh - svistni.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 15:13   #38
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to Vertex

Quote:
Речь идет о деньгах, живых реальных деньгах. Если некто считает необходимым публично заявлять о надежности системы, которая на самом деле еще далека от надежности, с какой стати удивляться критике, основанной на фактах?
Каких фактах? Фактом, подтверждающим ненадежность платежной системы может являться только один одно - потеря кем-либо своих денег. Приведите мне обоснованный и доказанный пример, если сможете, когда по вине ArCa (подчеркиваю ArCa, а не банка, выдавшего карточку, либо сгоревшего в Арминко "kapi hangujc"-а, либо экскаваторщика-кретина, зацепившего арментеловский кабель) кто-либо за время действия этой платежной системы (и не только в интернете) потерял хотя бы один драмик. Один "факт", который я не смогу опровергнуть. Тогда я публично попрошу прощения и напишу заявление об уходе. Думаю ко мне присоединятся еще кое-кто.
Речь может идти о некоторых неудобствах, над этим мы работаем и устраняем.

Весь этот спор мне видится крайне некорректным и необъективным, т.к. в нем участвуют не клиенты систем, а разработчики, с чьей точки зрения всегда свое лучше чужого (здесь я мало чем отличаюсь от кого-либо другого ).
Если уж устраивать "соревнование", то действительно придется все фичи расписывать и рекламировать. А потом придет acid и надаст нам всем по бошкам.

Если же постараться быть объективным, то скажу следующее. С Едрам никакой связи я пока не имел, не знаю о них ни плохого, ни хорошего. То, что такая система есть - мне нравится, хоть и конкуренты. Знаю, что мерчанты (по крайней мере один ) все-таки предпочитают ArCa, как более распространенную систему с большим числом потенциальных клиентов. С точки же зрения самих клиентов, наверное, разницы особой нет, товар он и есть товар, а какими купюрами было за него заплачено - нет разницы.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 15:14   #39
Главный инспектор снов

Dream_InspectoR's Avatar

Ну раз уж пошло на баги, не могу зарегистрироваться. https://www.arca.am/eng/limits_services.php не сабмитится, таймаут.. Карта типа 2 (дебетно-кредитная).
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 15:32   #40
Младенец

Vertex®'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Pascal
Eto u tebya cache.

CTRL+F5 pomozhet.

A za message spasibo.
Esli eshe chego-to naydesh - svistni.
Сработало, без всяких контролей.
Sure, header("Location: xxx") is much better than a copy of the index file, good!
Касательно фактов, ничего не буду приводить, сорри, я называю это профессиональной этикой, если у кого-то из "общих" мерчнтов возникнет желание рассказать интересную историю - вернемся к этой беседе, стех енк, чмеранк.
А если взять чисто теоретическую сторону, IMHO надежность системы определяется также ее толлерантностью, поясняю, если по причине экскаваторщика или сгоревшего маршрутизатора, сбоя в электропитании or whatever пропали денежки, это уже отсутствие толерантности, подчеркиваю, пропажа денег и отказ в сервисе - разные вещи.
Я знаю, что в EDram предусмотрена система "сборки мусора", как этот вопрос решается в АрКа?
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 16:05   #41
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Я знаю, что в EDram предусмотрена система "сборки мусора", как этот вопрос решается в АрКа?
Переведи.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 16:24   #42
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dream_InspectoR
Ну раз уж пошло на баги, не могу зарегистрироваться. https://www.arca.am/eng/limits_services.php не сабмитится, таймаут.. Карта типа 2 (дебетно-кредитная).
А вот мне интересно - с твоей точки зрения это хорошо или плохо?

Вообще-то на твоей карточке есть номер телефона, вместо того, чтобы постать на форум мог бы позвонить и спросить. Я еще был на работе
Чисто для придания официального характера (ну чтобы толчок к действиям был), скопируй свой мессаг и пошли его мне на [email protected]. Я завтра разберусь и дам ответ.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 16:50   #43
Консервативн

VX's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Переведи.
Ну это когда система уже успела заблокировать определенную сумму на твоем счету, но при подтверждении от мерчанта произошел сбой (допустим, сетевой).

Last edited by VX; 06.10.2004 at 17:03.
Reply With Quote
Old 06.10.2004, 20:04   #44
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by VX
Ну это когда система уже успела заблокировать определенную сумму на твоем счету, но при подтверждении от мерчанта произошел сбой (допустим, сетевой).
Конкретно при случае неподтвержения мерчантом сумма спустя N-ное время разблокировывается.
Reply With Quote
Old 07.10.2004, 06:46   #45
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Dream_InspectoR!

no comments.

Don't dismiss it as ridiculous!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:17.