Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.10.2004, 18:16   #136
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

Закусывают холодным только недорезанные большевиками помещики
Reply With Quote
Old 14.10.2004, 18:55   #137
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0

Кстати, может не надо обсуждать стоило или не стоило умирать за что-то, имея ввиду, что эти люди уже умерли... Как то очень тошно получается.
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 06:05   #138
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Терпеть не могу подобные лозунги (ESLI RODINA ZOVJOT VSTAVAJ I NE ZHALEJ SVOEGO ZHIVOTA!!!) почти всегда они глупы и лишь помогают кому-то добраться до власти

Гейтс, ты забываешь, многих тогда насильно уводили в армию и использовали как пушечное ядро, многие уходили только потому что это был единственный способ заработать (тогда платили ) прокормить семьи.. ав конечном итоге – что такое Родина? На мой взгляд это то, что о тебе заботиться, ее необходимо защищать, чтобы она постояла за тебя.. а тут, как кто-то сказал, многие голодают, пока правительство занято размножением иномарок и особначков

Организовать сбор средств.. предложи, как ты это себе представляешь? Помесячную выплату? Сколько лет подряд? Той семье? Или еще с сотни других? Или пенсионерам? Или инвалидам?
В прошлом году у подруги умерла мать, помогала чем могла, но с ужасом думала, что никто (ни я, ни миои дети не застрахованы) – 2 матипусенькие комнатки, “условия” (яма и кран) на улице, она сама инвалид после тяжелого инсульта (плюс больное сердце), почти не могла ходить даже по дому, дочь вкалывала в Москве (хотя терпеть не может этот город) – здесь не могла найти работу..

15-ый год говоришь.. а разве с 88-го в самом Ереване были турки (тьфу-тьфу!!!)
а сколько же докторов наук вынужденно уехало стать LJUDMI 3-GO SORTA, кто их- турки прогнали?

Будь ты в правительстве – твое предложение на сбор средств имело бы смысл..

Паскуале, твоя реакция на мнение Гриффона непонятна.. сколько земли нам оставили предки.. а сколько сейчас распродается??? Продают все что могут, даже потом не могут выяснить кто кому продал (несколько месяцев назад по телевизору говорили про Хосровский заповедник)… тебе перечислить? Телефонная сеть, тепловая сеть, электросеть, аллюминивый завод, армянский коньяк (!!!!) (интересно, ты знаешь историю Седракяна, первого директора завода, который ценой своей свободы спасал этот завод?) интересно, этими продажами Гриффон или народ занимался? Законы…

Гейтс, насчет налогов, во-первых, если я прявильно понимаю, налоги зависят от количества заработанного прямо пропорционально.. во-вторых, в Армении очень большие налоги, чего стоит только налог на воздух (интересно, где еще это есть)
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 06:35   #139
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Вот как раз вчера прочла,что ветераны Карабахской войны собираются устроить митинг , требуют решения жилищных проблем,восстановления льгот на транспорт , которые были отменены 12 лет назад и много еще элементарных требований....Суть не в этом , а в том , что эти люди мало того ,что лишены помощи государства, так они лишены и поддержки общества...И вряд ли они ее когда нибудь ее получат если в нас царит такой настрой.....
Кактус, "Терпеть не могу подобные лозунги (ESLI RODINA ZOVJOT VSTAVAJ I NE ZHALEJ SVOEGO ZHIVOTA!!!) почти всегда они глупы и лишь помогают кому-то добраться до власти" Могли бы вы это повторить глядя им в глаза......?Хотя что скрывать во многом вы правы.....А налог на воздух есть во многих, многих странах...но это уже совсем другая история...
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 06:39   #140
Доктор

Джанлука's Avatar

А что конкретно непонятного в моей реакции? Я жил в Армении площадью 30 тыс. кв. м., а теперь она чуть ли не в полтора раза больше! И что в этом плохого? А ты мне про продажу... Ты знаешь, жизнь такая штука (а в Армении тем более), что всегда можно власти поругать, привести какой-нибудь ЧАСТНЫЙ пример и облить грязью ВСЕ! Я тоже такого могу нарассказать кто из чиновников или представителей власти мне что сказал, что сделал или не сделал - мало не покажется! Мы - молодое государство и вполне естественно, что не все гладко проходит, не все в правительстве честные пр. и пр. Но это не значит, что надо тут посыпать голову пеплом и причитать: "ой как нам тут плохо!". Дошло до того, что тут на одном форуме один житель Москвы (армянин) мне говорит: "Армения в жопе!" Я говорю, а кто, мол тебе это сказал? "А че говорить, отвечает он, это все и так знают. Сидите и ждете наших подачек. Куда вы мол без нас денетесь-то?" А все почему? А все потому, что сидите вот так и плачетесь вместо того, чтобы работать! Вот московский армянин так и думает! Вы не забывайте, что мы пережили войну, землетрясение а потом ещё и смену строя, и живем в блокаде и при этом у нас один из самых высоких показателей ВВП в СНГ. Назовите мне ещё одну такую страну - с ней и будем сравнивать.
Я не знаю историю Седракяна, я знаю, что в те годы коньяк был в основном фальшивкой, поэтому доверие к нему снижалось. А сейчас идете в фирменный магазин и знаете, что покупаетте нормальный коньяк. Налог на воздух есть в том или ином виде во многих странах, причем по современным понятиям достаточно развитых.

И, кстати, зря вы так про лозунги. Люди, уходя на войну, руководствуются высокими целями, идеалами и в том числе подобными лозунгами. Я не знаю как бы я поступил в такой ситуации (слава Богу, что подобного не было!), н мне очень хотелось бы надеяться, что передо мной (как и преред всеми остальными) не встанет вопрос: стоит или не стоит! Хотя бы из страха перед сыном, который однажды может меня спросить: а почему не стоило-то?
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 07:42   #141
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
To Gates:
Ya ne budu otvechat' na tvoy post prostranno.
1) Vo pervix ti bi pomyagche virazhalsya chto li... topik to ne v bespredele. i pochemu tebe kazhetsya chto krugom odni duraki, predateli, i seyateli paniki, i odin ti takoy umniy, chestniy i predanniy?!
Izvinajus' esli kogoto oskarbil ili obidel.
Krugom xot' i ne duraki, no malo kto dejstvitel'no ob'ektiven, bol'shinstvo smotrit tol'ko so odnoj storoni na problemy, i sledovatel'no delajut ne vpolne korrektnie vivody.
Quote:
2) Ne tebe programistu obyasnyat' mne ekonomistu... chto takoe ekonomika. Popitaysya pogovorit' ne tol'ko s propravitel'stvennimi ekonomistami i pover' ti uznaesh mnogo interesnogo.
Da budet tebe izvestno, ja po obrazovaniju Manager Informationix System(MIS) v finansovoekonomicheskoj oblasti.
I mne prepodavali odni iz samix luchshix finansistov(Mesropyan Harutjun, mozhet slishala), marketologov, economistov, socorganikov i t.d. I oni ne bili propravitel'stvennimi, oni bili ili sovetnikami, ili prepodavateljami, s opitom prepodavaniem v Europe.
I krome ix predmetov ix cel'ju bila perelom nashego zakostenelogo mishlenija, togo chego my naslishalis' o economike i politike ot nashix roditelej.
Oni xoteli chtob chtob razgovorov v stile "Taxem Gorbachjovin" ili "Levoni Maman"(LM sigareti) nebilo, na vsjo est' ob'jaktivnie prichini, vo vsejom, absolutno vo vsjom, est' svoi plusi i minusi. Tak kak economist dolzhna bila proxodit' teoriju prinjatija reshenija, kotoraja uchila pri prinjatii reshenija nado analizirovat' i vzveshivat' absoljutno vse plusi i minusi, tol'ko v etom sluchae u tebja budet ob'ektivnoe i pravil'no reshenie.
Quote:
3) I v konce koncov perestan' stradat maniey velichiya i poymi nakonec chto vryad li kto nibud' voobshe mozhet bit' istinoy v posledney instancii...
Istinni ne sushestvuet voobshe!!! No zato lzhi navalom!!!

Quote:
Sorry za rezkost'...
Nichoego lichnogo, eto vsego lish' obsuzhdenie. I lichno mne ono ne pomeshaet "jan asel jan lsel"

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Отвечу, но только потому, что впервые в чем-то с тобой согласен. Виновны и те, и другие. Однако гаишник виновен вдвойне.
Dav jan, no s daushim legche borotsja s chem berushim, GAIshnik tozhe chelovek, i emu trudno borotsja s soblaznom, levogo zarabotka, tem bolee chto kazhdogo GAIca ne prokontroliruesh', a dajushix legche, stoit vsego lish' sverxu dat' neofficial'nuju ustanovku(plan), kajdomu GAIcu v mesac shtrafovat' 5-10 chelovek za popitku dachi vzjatku. I posmotrish kak za 2-3 mesaca ljudi voobshe perestanut davat' vzjatki. No takuju akciju smogut provesti lish' togda kogda zarplaty GAIca budet xvatat' na normal'noe soderzhanie sem'i, a eto budet vozmozhno tol'ko togda kogda v budgete budet dostatochno sredstv, a dlja etogo nado sobirat' bol'she nalogov, mnogie skazhut vsjoravno iz budgeta vorujut, no vorujut opredeljonnij procent vsej summi, poetomu vsjoravno povishienie budet.

Quote:
Он - лицо официальное, представитель власти. И если он берет взятку он виновен больше, чем водитель. Тот же гаишник никогда не рискнет остановить какой-нибудь крутой джип с крутыми номерами, даже если тот нарушит правила.
Ty navernoe ne slishal o krutix GAIshnikax? Na krasnix hondax ezdjat specvzvod nazivaetsja.
Quote:
Народ конечно должен что-то делать, кроме того, чтобы ругать власти, но народ виновен намного меньше властей. По крайней мере народ не обманывает власть, народ не имеет прямых обязательств перед властью и не приносит ей присягу. Рыба гниет с головы.
Strana eto ne ryba! Vina i naroda i pravitel'stva primerno odinakovaja, ved' eto my ix privili k vlasti ili my pozvolili im prijti k vlasti(komu kak nravit'sja).
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 07:48   #142
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

Quote:
Originally Posted by GreenCross
А у меня бабушка гречанка. Только не потому я националистом не являюсь.
А за слова "некоторых юзеров" я ответственности не несу.
---------
субъективное мнение .... кстати вы были коммунистом?
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 08:14   #143
Профессор

kaktus's Avatar

Гейтс, а ты никогда не даешь взятки гаишникам (если не ошибаюсь, ты - водитель)?
А если посчитать теперь, сколько раз ты нарушил УК? (вряд ли ты не в курсе того, что останавливая гаишнику наплевать на закон и нарушения – ему тоже кушать хочется, и в то же время он не останавливает “золотые номера”, или джиппы, откровенно и грубо нарушающих правила)
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 08:24   #144
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by kaktus
Терпеть не могу подобные лозунги (ESLI RODINA ZOVJOT VSTAVAJ I NE ZHALEJ SVOEGO ZHIVOTA!!!) почти всегда они глупы и лишь помогают кому-то добраться до власти
Znaesh' chto? Ja mogu dokazat' chto vsjo glupo, chto chelovek eto voobshe oshibka prirodi i vsjo chto on sejchas delaet(krome pitat'sja i oporozhnjatsja) - GLUPO!!!

Quote:
Гейтс, ты забываешь, многих тогда насильно уводили в армию и использовали как пушечное ядро, многие уходили только потому что это был единственный способ заработать (тогда платили ) прокормить семьи.. ав конечном итоге – что такое Родина? На мой взгляд это то, что о тебе заботиться, ее необходимо защищать, чтобы она постояла за тебя.. а тут, как кто-то сказал, многие голодают, пока правительство занято размножением иномарок и особначков
Ne vazhno kto kak tuda popal, oni vsjoravno voevali i voevali dostojno, muzhestvenno, redko ktoto ubegal s polja bitvi brosiv svoix druzej i tovarishej, i ne rastrelevali na meste za trusost', ne bilo u nas takix trusov!!! No ja vizhu esli takoe mishlenie ii dal'she budet razvivat'sja, ne daj bog no esli budet eshjo vojna, prijdjotsja uzhe karatel'nie otrjadi sozdovat' chtob rastrelivat' tex kto budet bezhat' i krichat' "A STOIT LI!?!".

Quote:
15-ый год говоришь.. а разве с 88-го в самом Ереване были турки (тьфу-тьфу!!!)
Esli by togda zadavalis' by voprosom stoit ne stoit, to bili by i nikakie by mirotvorcheskie sily ne spasli by nas ot ocherednogo genocida!
Quote:
а сколько же докторов наук вынужденно уехало стать LJUDMI 3-GO SORTA, кто их- турки прогнали?
Videl ja etix doctorov, v etom godu bil v Newport Newse, shtat Virgina, tam naxoditsja JLab, i tam rabotajut okolo 100 armjanskix fizikov. Mnogie iz nix uexali ne potomuchto v Armenii ne bilo raboty a potomuchto im xotelos' zhit' v civilizovanoj strane. A mnogie resheli ezdit' v komandirovki v USA.
I nashi uchjonie naxodjatsa v gorazdo luchshem polozhenie chem v ljuboj drugoj strane bivshego CCCP.
Moja tjosha kandidat ximicheskix nauk i vsjo zhizn' rabotaet v institute tonkoj organicheskoj ximii, i vsegda dazhe v te tjomnie goda u nejo bila rabota i normal'nij zarabotok i pochti vse ejo rodstvenniki uchjonie, kandidati i doktora i vsjo tozhe zanimajutsja naukoj i normal'no zhivut.
A esli kakojto doctor golodnij izvini eto vo mnogom ego vina, ili ne vostrebovanoe napravlenie vibral libo principial'nij fanat nauki, kotorogo den'gi ne interesujut. Slava bogu grantov vsjakix sejchas xvataet pod normal'nij project mozhno dostat' dengi.

Quote:
Паскуале, твоя реакция на мнение Гриффона непонятна.. сколько земли нам оставили предки.. а сколько сейчас распродается??? Продают все что могут, даже потом не могут выяснить кто кому продал (несколько месяцев назад по телевизору говорили про Хосровский заповедник)… тебе перечислить? Телефонная сеть, тепловая сеть, электросеть, аллюминивый завод, армянский коньяк (!!!!) (интересно, ты знаешь историю Седракяна, первого директора завода, который ценой своей свободы спасал этот завод?) интересно, этими продажами Гриффон или народ занимался? Законы…
Naschjot zapovednika soglasen eto svjatoe, torgat' eo nel'zja, no naschjot vsego ostal'nogo, skazhu tebe tak, samij ne effektivnij manager eto gosudarstvo(i eto tak vo vsjom mire) a takoe kak nashe to eto voobshe odni ubYtki. Ljubaja komercheskaja struktura gorazdo luchshe funkcioniruet esli ona v chastnix rukax, kogda ona prinosit' pribil' konkretnim ljudjam!

Quote:
Гейтс, насчет налогов, во-первых, если я прявильно понимаю, налоги зависят от количества заработанного прямо пропорционально.. во-вторых, в Армении очень большие налоги, чего стоит только налог на воздух (интересно, где еще это есть)
KTO TEBE VBIL V GOLOVY CHTO V ARMENII VISOKIE NALOGI???
Vot v amerike viskoe nalogi, kogda moj drug poluchaet 7000$ posle uplati vsex nalogov i objazatel'nix straxovok u nego ostajutsja men'she 5-i.
A nalog na vozdux est' v neskol'kix EVROPEJSKIX stranax.
Ty navernoe skazhesh' chto u nas i svet dorogoj i voda, pro ben'zin ja uzhe govoril, sotovij voobshe obdiralovka, komunal'nie uslugi voobshe grabjozh, berut den'gi i nichego ne delajut? :qmcicax:
Soveti azdecutjan tak es hel@, kogda vsjo bilo djoshivo, xaljava.
Vot kogda zdes' stanet vsjo dejstvitel'no dorogo, vot togda i budem zhit' normal'no.
Taxem Gorbachjovin, es inch arec gjozel erkir@ plec, ba Soveti vaxtov............
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 08:33   #145
Профессор

kaktus's Avatar

Я жил в Армении площадью 30 тыс. кв. м., а теперь она чуть ли не в полтора раза больше!

Ну и каковы ощущения? Что конкретно изменилось для тех, у кого не решены жилищные проблемы, кто вкалывает день и ночь на малюсеньких участках, чтобы максимум прокормить детей?
Ты абсолютно прав, (А все потому, что сидите вот так и плачетесь вместо того, чтобы работать!) но что значить работать.. воспитательница в садике – работает, селький житель – работает а что изменяется? Они не экономист, не юрист, не чиновник и не политик, ничего не могут изменить глобально..

Насчет лозунгов – я и говорю, что людей отправляют на смерть под лозунги, в которые они должны поверить, но со временем, придет другое правительство, все изменяется – все изменится, переменится виноватые станут правыми (с)..
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 08:33   #146
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Гейтс, а ты никогда не даешь взятки гаишникам (если не ошибаюсь, ты - водитель)?
Ja starajus' ne davat' i povada, no esli uzh v neznakoj mestnosti po neznaiju i ne vnimatel'nosti narushaju, to daju. V srednem v mesac 500 dram bol'she ne vixodit.
Quote:
А если посчитать теперь, сколько раз ты нарушил УК? (вряд ли ты не в курсе того, что останавливая гаишнику наплевать на закон и нарушения – ему тоже кушать хочется,
Pochemu to u menja v Erevani za prosto tak deneg' ne prosili, i ostanavlivali menja zakonno.
Quote:
и в то же время он не останавливает “золотые номера”, или джиппы, откровенно и грубо нарушающих правила)
Ne nado skazi u menja bili "zolotie nomera", u moix mnogix druzej takie zhe, i nas vsex ostanavlivali i na ploshadku zabirali. A odnomu moemu krutomu znakomomu voobshe tak vletlo ego narushenija na kameru zasnjali sotrudniki "Naxadahi Verahskman Varchutjun", xoteli voobshe mashinu otobrat', no lishili pav na 3 mesjaca i nomera otobrali, ne smotrja na ego oooochen' krutuju krishu. I krishe nemnogo dostalos'.
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 08:57   #147
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Я жил в Армении площадью 30 тыс. кв. м., а теперь она чуть ли не в полтора раза больше!

Ну и каковы ощущения? Что конкретно изменилось для тех, у кого не решены жилищные проблемы, кто вкалывает день и ночь на малюсеньких участках, чтобы максимум прокормить детей?
Ты абсолютно прав, (А все потому, что сидите вот так и плачетесь вместо того, чтобы работать!) но что значить работать.. воспитательница в садике – работает, селький житель – работает а что изменяется? Они не экономист, не юрист, не чиновник и не политик, ничего не могут изменить глобально..

Насчет лозунгов – я и говорю, что людей отправляют на смерть под лозунги, в которые они должны поверить, но со временем, придет другое правительство, все изменяется – все изменится, переменится виноватые станут правыми (с)..

Ощущения - супер! Я в любой стране с любым иноземцем могу говорить с гордо поднятой головой! Я горжусь тем, что я - армянин! В том числе потому что мы - нация победителей! И я горжусь, что я современник тех Героев, которые создали эту Победу! Насчет жилищных проблем - поезжайте в Гюмри и поинтересуйтесь. Все налаживается и я уверен - наладится непременно.
Работать - это значит работать! Я не знаю как это объяснить. Если воспитательница вместо воспитания будет целый день ругать пр-во - у нас будет разруха! (С).
А при чем тут другое пр-во? Какие правые - виноватые? О чем речь?
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 09:05   #148
Профессор

kaktus's Avatar

Очень больно было читать.. отдалились от темы, но ..
1 я не обсуждало – стоит-не стоит, а говорю о том, что государство, в лице правительства обязанно защишщать своих граждан и заботиться о них в любых случаях, тем более, когда свои теплые места приобрели за счет жизни и здоровья других

а теперь - чем ты меня сильно задел … - уезжали в цивилизованные страны?
гранты?? Это сейчас – гранты, а в 90-ых не было не то что грантов – света работать!!! Те же физики (у меня дядя физик-ядерщик) не могли работать, уезжали чтобы заниматься любимым делом, кормить семьи… я помню его слова – не хотелось бы уезжать, тут все мы, но я не могу просто так сидеть…
а ты тут развел – советы вахт, частные люди.. ну и пусть частные русские-греки-американцы (а почему и не турки?) – пусть хозяйничают, и себе в карман кладут.. стратегические объекты распродаются – …отстань лучше

Паскуале, в советское время были определенные весьма материальные ценности, “волга”, румынская (если не путаю) мебель (не помню весь список), но в нем был армянский коньяк – список как бы показывал благосостояние советского человека, коньяк, армянский коньяк – на уровне “Волги”.. а подделки начались с развалом союза, когда просто не было хозяина в армянском хозяйстве
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 09:13   #149
Профессор

kaktus's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
Ощущения - супер! Я в любой стране с любым иноземцем могу говорить с гордо поднятой головой! Я горжусь тем, что я - армянин! В том числе потому что мы - нация победителей! И я горжусь, что я современник тех Героев, которые создали эту Победу! Насчет жилищных проблем - поезжайте в Гюмри и поинтересуйтесь. Все налаживается и я уверен - наладится непременно.
Работать - это значит работать! Я не знаю как это объяснить. Если воспитательница вместо воспитания будет целый день ругать пр-во - у нас будет разруха! (С).
А при чем тут другое пр-во? Какие правые - виноватые? О чем речь?
А раньше ты глаз не смел поднять? Раньше нацией-историей гордиться не было оснований?
Воспитательницы воспитывают, но потом этим детям все равно придется выбирать между воспитанием и действительностью, а самой воспитательнице, в конечном итоге, не изменить бедственное состояние людей
Гюмри? У меня отец туда несколько раз в неделю ездит, рассказывал с удивлением и горечью
Ну как обяснить.. ну сегодня – они освободители, а завтра их объявят захватчиками.. сегодня им сулят медали, а завтра – скажут что сами виноваты..
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 09:22   #150
Доктор

Джанлука's Avatar

Глаза всегда смел поднять. Поэтому и написАл: "в том числе". Короче, дальнейший спор нецелесообразен на мой взгляд. Все плохо! Все катится в тар-тарары! Предлагаю всем закупаться местами на кладбище.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:22.