Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 08.04.2005, 16:09   #196
холостяк и точка.

Medved Kosolapiy's Avatar

Downloads: 2
Uploads: 0

пусть каждый побудет в окопе хоть один день без бинокля видя границы тогда поговорим стоит или нет ... решают тут типа себе из теплых удобных кресел стоит или нет!
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 18:28   #197
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Downloads: 0

Гриш, не сердись! ты прочитай с чего весь этот топик начался... ну и во что, в итоге, превратился
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 18:47   #198
холостяк и точка.

Блю, не могу не сердиться ...
знаешь как не приятно читать все это, расчеты и т.д. когда я приехал час назад с самых далеких застав, неделю торчал с пареньками с автоматами которые ели их держали ... когда человек за 1,5 года больше 2х часов не спал потому что каждые два часа на караул ... когда не высовываешь бошку чтоб ее не прострелили ... и много всего того о чем лучше не говорить! ...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 18:58   #199
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Гриш джан... так речь шла как раз о том... что нужно создавать такие условия жизни семьям погибших ребят, чтобы их детям хотелось через годы стоять с автоматами на самых далеких заставах...
Пойми когда я открывала этот топик... я была под ужасным впечатлением после поездки в Иджеван... И писала я это все не потому что пыталась приуменьшить заслуги ребят, которые сейчас служат... а пыталась дать тему для рассуждения о том, что будет лет через 7-10 когда подрастет другое поколение... будет ли у него желание стоять на границе...
Но тема обсуждения превратилась в популистический спор о любви к родине...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 19:18   #200
холостяк и точка.

Blue ... я понимаю о чем ты и к чему завела тема, но просто я не думаю что можно задавать вопрос стоит ли?! ... ведь не может человек не думать о том что может стать с его домом, с его близкими если он не будет защищать все то что дорого? ... даже ценой своей жизни ...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 19:44   #201
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Гриш все, что ты говоришь верно на миллион процентов... когда приходит момент такие вопросы возникать не должны и не могут...

Но посмотри на это немного с другой стороны... я по своему пережила Карабахскую войну... мне было 14-15 лет... и мой отец воевал...несколько раз я теряла отца... потому что не было вестей об отрядах, с которыми он уезжал, иногда неделями... слава Богу он вернулся, но погибли его друзья...
И теперь после всего этого я вижу, как живут люди, которые фактически пожертвовали собой ради нас всех... И понимаю, что это не честно... И еще я думаю, что и как думает о Родине мальчишка, который в 12 лет заработал ревматизм, потому что живет в нечеловеческих условиях, потому что его отец погиб, а у мамы не уже хватает сил тянуть двух детей... а общество живущее вокруг безразлично...
Вот что я хотела сказать ...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 19:49   #202
холостяк и точка.

Blue ... жизнь слишком непонятная и несправедливая штука чтоб думать о индивидуальных случаях ... я тебя понимаю, мне тоже обидно и больно, ведь на месте этих детей может завтра окажуться мои дети ... но кого винить? общество? правительство? ... некого ... незачем ... это как винить бога за то что мы родились ...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 19:58   #203
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
Blue ... жизнь слишком непонятная и несправедливая штука чтоб думать о индивидуальных случаях ... я тебя понимаю, мне тоже обидно и больно, ведь на месте этих детей может завтра окажуться мои дети ... но кого винить? общество? правительство? ... некого ... незачем ... это как винить бога за то что мы родились ...
Вся проблема в том, что это не индивидуальный случай, а массовый ...
а винить надо не Бога... а себя самих... за безразличие... или даже недостаточное внимание...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 20:09   #204
холостяк и точка.

ну помогли мы все собрались помогли одной семье, другой ... третей ... и? ... остануться еще сотни! ...
я буду тока рад если твое рвение даст результат ...
Reply With Quote
Old 08.04.2005, 20:12   #205
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Гриш джан это не рвение... я просто попыталась поделиться мыслями... я стараюсь делать что могу и что получается...
Reply With Quote
Old 12.04.2005, 15:22   #206
Младенец

esli mi podnimaem kakoi to vopros to nado predlojits reshenie etomu voprosu.
Vopros ne v tom chto stoilo ili net vopros dlia menia i ia dumaou dlia vsex nas
kak pomoch, slovo pomoch
daje nepravilno potomuchto oni nas spasli a my kak to khotim skazats chto mi vas ne zabili
i pitaemsia sozdavat xots kaie to chelovecheskie uslovia dlia vashikh blizkih.

Ia predlogaiu
Vo pervikh nado sozdats 1 organ katori doljen zanimatsa etim delom. Bilo bi esteistveno
chob etot organ bil gosudarstveni organ, no praktika pokazivaet chto gosudarstvo poka eshio ne
sposobno polnotseno i s dostoinstvom re****s ego.

Sledovotelno nado kakoi to negosudarstveni organ. I nado chtob eto bil odin a ne tisachi raznix organizati
nu khotia bi federativni organ. Etot organ doljen imets spiski postradavshikh semei.

I doljen zanimatsa sobiraniem deneg subventionov itd kotorie paidut na nujdi etix semei no pri adnom uslovii
vse eti semia doljni poluchat ravnoe kalichestvo sredstv (na dushu). esli sredstva khvataet na 1 $ na chelaveko to budet eto 1$
nezavisimo ot togo khorosho ili plokho zarabativaet chelovek, potom uje emu reshats vozratits etot 1$ ili dats komu drugomu.

nezavisimo ot etogo pensii organisatia doljno zanimatsa trudoustroistvom i doljen trebovots ot gosudarstva
chtob esli imeiutsa posti to v pervuiu ochered predlagats eti posti etim semiam.

daje mojno ustanovits chto kajdoe gosudarstvennoe ucherejdenie doljen imets 10% rabotnikov is etikh semei.

Etim xochu skazats chto mi doljni borotsa za etikh semei na dvukh planak
1) finansovoe
2) pravavoe
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 11:56   #207
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

hracher... ( Location: France )
Все, что ты написал очень похоже на фантастический или сЬЮреалистический рассказ... Вся проблема, как раз и состоит в том, что все мы вместе и каждый по отдельности считает, что организацией помощи семьям ветеранов должна заниматься какая-то там организация... то ли государственная, то ли нет... Есть много организаций занимающихся благотворительностью... реально помощь не доходит даже 30-40 процентам нуждающихся... причины разные и это другая тема.
Так вот я считаю, что никаких организаций не нужно... надо самим помогать... так сказать из первых рук...насколько возможно и насколько есть желание...
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 13:08   #208
Младенец

Ia dumaiu chto net. nado organizatia kotoraia bila sozdono imenno predstaviteliami postradavshikh semei Eto organizatia doljna zanimatsia tolko etim delom. Ustav organizatii doljen bits prostim bes vsiakikh dvoinikh umislov i dovolno strogim chto kasaetsia finansov. Ti prava chto polno organizati b"blogodvaritelnikh" kotorie zanimaiutsa svoei reklamoi, pochitai ikh ustav, tam vsio sdelono chtob nikto ne smog s provovoi tochki zrenia skazats a chto vi delaete? Tsel etikh organizati eto zabrats naibolshee kolichestvo deneg a kak ikh ispolzovats eto nekomu ne kasaaetsa
Eto verno kak dlia mestni tak i dlia zarubejnikh organizatii.

Blue-eyed davai sozdai organizatiu s chiotkim ustavom, obratis k postradavshim chtob oni tebe pomogli. sdelai internet stranitsu na armianskom ruskom i angliskom i ti sama uvidesh kak dela prodvinutsa s miertvoi tochki.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 13:23   #209
Младенец

Predstav organizatiu kotoria ne zanimaetsa tolko sborom deneg no stavit vopros tak
Armenin ti imeesh jelanie pomoch semiam pogibshix za****nikov otechestva ili net
mojesh ili ne smojesh eto drugoi vopros.
Potvoemu skolko ludey otvetit positivno. I a dumaaiu chto ix budet mnogo. Togda predlogaesh im stats chlenom
organizatii, kotorie doljni plotits godovuiu vznos zachlenstvo skajem ot 1 do 10$ vot uje ti naberiosh (mnogo ne stav
ispugaiutsa) uje organizatia naberiot kakuyu to sumu.
No ostorjno organizatia doljna bit upravliatsa chlenami postradavshikh semei et eti novie chleni ne imeiut pravo
rukavadits im.

Nu eto tak versia odna mojet plokhaya sovsem.
Reply With Quote
Old 13.04.2005, 13:40   #210
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by hracher
Ia dumaiu chto net. nado organizatia kotoraia bila sozdono imenno predstaviteliami postradavshikh semei Eto organizatia doljna zanimatsia tolko etim delom. Ustav organizatii doljen bits prostim bes vsiakikh dvoinikh umislov i dovolno strogim chto kasaetsia finansov. Ti prava chto polno organizati b"blogodvaritelnikh" kotorie zanimaiutsa svoei reklamoi, pochitai ikh ustav, tam vsio sdelono chtob nikto ne smog s provovoi tochki zrenia skazats a chto vi delaete? Tsel etikh organizati eto zabrats naibolshee kolichestvo deneg a kak ikh ispolzovats eto nekomu ne kasaaetsa
Eto verno kak dlia mestni tak i dlia zarubejnikh organizatii.
Blue-eyed davai sozdai organizatiu s chiotkim ustavom, obratis k postradavshim chtob oni tebe pomogli. sdelai internet stranitsu na armianskom ruskom i angliskom i ti sama uvidesh kak dela prodvinutsa s miertvoi tochki.
Спасибо за рекоммендацию, конечно! А то я никак не могла придумать как мне быть ...Вот только не подскажешь на какие средства мне все это создавать устраивать? По мне так лучше я те же усилия и деньги (если речь идет о моих личных деньгах и личном времени) потрачу на помощь 2-3 конкретным семьям. А то пока я буду делать интенет страницу на десяти языках... дети кроме ревматизма еще чем-нибудь заболеют...
И что за манера давать "мудреные" советы... сидя где-то за три девять земель... и "умно" учить как жить...

Last edited by Blue-eyed; 13.04.2005 at 13:50.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:53.