Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.10.2004, 06:59   #16
Moderator

Gates's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
Гейтс, я могла бы согласиться с тем, что ты говоришь, до того как увидела как живут дети погибшего героя. Я считаю, что не стоит жертвовать своей жизнью и будущим своих детей, ради общества , которое не может оценить такой жертвы.
A stoit zhertvovat' zhiznju svoix detej? Ved' esli by ne bilo takix ljudij, eti zveri azeri pererazali by tisjachi nashix detej, i v pervuju detej prigranichnix gorodov.
Po moim lichnim nabljudenijam, semji pogibshix jivut luchshe chem sem'i zhivix veteranov, i esli by tvoja znakomoja ne bila takoj stesnitel'noj, i prosila by skazhem utex zhe Erkrapah, ej by pomagali, chastnie lica, te zhe sosluzhivci ego muzha. Nashe gosudarstvo slishkom bednoe, chtob mozhno bilo na gosposobie zhit'. A prostie ljudi dumajut esli ne prosish znachit ne nuzhdaeshsja.

Davaj na forume organizuem sbor deneg dlja etoj sem'i, i togda pogovorim stoit ili ne stoit pogibat' ili net!
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:02   #17
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Тогда помоги им.....Прими это , как смерть ради твоего будущего , и помоги...И если каждый из нас сделает это , тогда не будет у нас нищих освободителей....И нищей свободной страны
Прочитай мой ответ выше. Я им помогаю. Но таких семей очень много. и даже одной семье только моей помощи недостаточно. И Вопрос я задавала, потому что хотела понять отношение общества, других людей ко всему этому.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:04   #18
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Родина - это мы, каждый из нас и бедственное состояние ветеранов воевавших за нас это пощечина каждому из нас.
Родина - это действительно мы сами. Но не надо заниматься самобичеванием. Всем помочь мы не сможем. Но - если каждый по мере своих возможностей поможет ближнему своему - то многие проблемы будут решены.

К тому же в наших силах - бороться и изменить правительство, которое на горбах скромных фидаинов пришло к власти, а потом их кинуло.

Я понимаю, что мои слова могут вызвать скепсис. Закон здесь не действует. Но - если каждым завладеет равнодушие ("все равно мы ничего не можем сделать"), то мы потеряем надежду и просто отдадим Родину на растерзание своим же карманникам...

Last edited by Reckon_; 12.10.2004 at 09:18.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:09   #19
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
A stoit zhertvovat' zhiznju svoix detej? Ved' esli by ne bilo takix ljudij, eti zveri azeri pererazali by tisjachi nashix detej, i v pervuju detej prigranichnix gorodov.
Po moim lichnim nabljudenijam, semji pogibshix jivut luchshe chem sem'i zhivix veteranov, i esli by tvoja znakomoja ne bila takoj stesnitel'noj, i prosila by skazhem utex zhe Erkrapah, ej by pomagali, chastnie lica, te zhe sosluzhivci ego muzha. Nashe gosudarstvo slishkom bednoe, chtob mozhno bilo na gosposobie zhit'. A prostie ljudi dumajut esli ne prosish znachit ne nuzhdaeshsja.

Davaj na forume organizuem sbor deneg dlja etoj sem'i, i togda pogovorim stoit ili ne stoit pogibat' ili net!
У тебя черезчур идеалистическое представление о бывших сослуживцах, екрапахах и вообще о нашем обществе. Первые несколько лет она пыталась обращаться в фонды, в официальные органы, к тем же еркрапаам. Ответом было молчание. Она и перестала. А потом стало неудобно из года в год просить помощи у близких друзей. А потом она решила смириться.
Речь не только об этой семье. Речь о многих таких семьях, о которых мы окружающие даже не подозреваем.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:12   #20
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Родина - это действительно мы сами. Но не надо заниматься самобичеванием. Всем помочь мы не сможем. Но - если каждый по мере своих возможностей поможет ближнему своему - то многие проблемы будут решены.

К тому же в наших силах - бороться и изменить правительство, которое на горбах скромных фидаинов пришло к власти, а потом их кинуло.

Я понимаю, что мои слова могут вызвать скепсис. Закон здесь не действует. Но - если каждым завладеет равнодушие ("все равно мы ничего не можем сделать"), то мы потеряем надежду и просто отдадим Родину на растерзание своим же карманникам...
это будет прои
Согласна с твоим мнением.
Просто хотелось поделиться впечатлениями и мыслями.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:24   #21
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Прочитай мой ответ выше. Я им помогаю. Но таких семей очень много. и даже одной семье только моей помощи недостаточно. И Вопрос я задавала, потому что хотела понять отношение общества, других людей ко всему этому.
Xochesh uznat' otnoshenie, davaj organizuem sbor sredstv!

Quote:
У тебя черезчур идеалистическое представление о бывших сослуживцах, екрапахах и вообще о нашем обществе. Первые несколько лет она пыталась обращаться в фонды, в официальные органы, к тем же еркрапаам...
A kto govoril pro fondi??? Neuzheli ty ne znaesh' Armeniju? Ot official'nyx organov mnogoe ne poluchish. Nado k fizicheskim licam obrashatsja, k bolee udachlivim veteranam.

I eshjo koechto.
Posle ljuboj vojni v strane bivaet krizis, vspomnim poslevoennij golod 40-x ili golod 30-x godov, ved' togda sem'i geroev i ne geroev prosto umirali s golodu. Esli u vas est' znakomie babushki i dedushki, sprosite u nix, kak roditeljam prixodilos' ubivat' odnogo svoego rebjonka chtob etim mjasom nakormit' ostal'nix svoix detej.
I to chto semji nashix geroev bedstvujut, eto ne vina gosudarstva i pravitel'stva i eto ix beda.
I esli ty dumaesh' chto ljudi mogut spokojno otnositsja k tomu chto sem'ja geroev bedstvuet... oshibaeshsja.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:26   #22
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Reckon_

это будет прои
Полностью согласен...

Власти приходят и уходят, а Родина одна...
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:27   #23
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Glupo, shilo na milo ne menjajut.
Netu luchshej zameni etomu pravitel'stvu, vot kogda pojavjatsja alternetiva, togda i budem borotsja, a sejchas nado prosto podstjogivat' nashe tepereshnee pravitel'stvo.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:35   #24
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
I eshjo koechto.
Posle ljuboj vojni v strane bivaet krizis, vspomnim poslevoennij golod 40-x ili golod 30-x godov, ved' togda sem'i geroev i ne geroev prosto umirali s golodu.
С одним уточнением: после Великой Отечественной Войны министры не ездили на дорогих иномарках, и не получали $1000 зарплаты.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:36   #25
The Freewheelin'

Dionysus's Avatar

Downloads: 5

К сожалению, этот пример не единичный. Только вот вину за это несем, в некоторой степени, и мы с вами. Виноваты своей пассивностью, неучастием. Ведь реально, думаю, мало кто сделал что-то, чтобы это изменить. Посмотрев репортаж по телевидению, прочитав статью в газете, многие, в том числе и я, просто воскликнули - "Возмутительно! Как им не стыдно? Черт возьми..". А что мы реально сделали, чтобы изменить эту ситуацию? Можно сказать - платим налоги. Да, это так, но если этого мало, или если деньги идут не туда, куда надо, нужно ведь что-то делать? Разглагольствовать легко. Вот о чем надо думать.
Почему-то вспомнилась песня Александра Вертинского:

Я не знаю, зачем и кому это нужно.
Кто послал их на смерть недрожащей рукой,
Только так беспощадно, так зло и не нужно
Опустили их в Вечный Покой.

Утомленные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом…

И никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам, что в бездарной стране
Даже светлые подвиги – это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной весне.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:45   #26
Moderator

Gates's Avatar

I VOOBSHE XVATIT ETI SOVREMNIIE ZAPADNIE NJUNI RASPUSKAT'
Vot pochemu ja nenavizhu zapadnuju kul'turu, potomuchto v ljudjax razvivaet igoizm i kak sledstvie trusost', kogda chelovek radi material'nix blag gotov predat' ili prodat' RODINU!!!
Nash narod bedstvuet mnogie stoletija!!! No my vsjotaki zhjovjom, i sushestvuem blagadorja tomu CHTO NIKTO NIKOGDA NE ZADAVALSJA TAKIM TRUSLIVIM, GLUPIM I MIZMENIJM VOPROSOM!!! ESLI RODINA ZOVJOT VSTAVAJ I NE ZHALEJ SVOEGO ZHIVOTA!!!
To zhe mne razvilis' tut "civilizovanie" igoisti-materialisti!!!
Vot, ne daj BOG, iz-za takogo mishlenija iz-za takoj xrenovoj propagandi, prijdjot turok budet rezat' nashix detej i nasilovat' zhenishin, potom zasovivat' buluzhniki, kak eto delali v 1915-om, a te kto uspeet smit'sja budut prismikat'sja na chuzhbine, BUDUT LJUDMI 3-GO SORTA!!! Vot togda budete dumat' stoilo ili ne stoilo!
Tebe zhalko etu sem'ju pomogi, poprosi drugix chtob pomogli, uzhe 3-ij raz predlagaju organizavat' sbor sredstv.
I nechego tut lomat' nash dux, eto edinstvennoe chem mi pobezhdaem!!!
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:46   #27
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
С одним уточнением: после Великой Отечественной Войны министры не ездили на дорогих иномарках, и не получали $1000 зарплаты.
Naivnij, ty slishal xotjabi o zolote partii?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:47   #28
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Знаете, а ведь если так глобально взять , то ведь каждый из нас с вами жертва той же войны....Война пришлась на то время когда многим из нас было лет от 14 до 18, самый важный период .....а мы мерзли и слепли, многие из нас друзей потеряли , которые не выдержав уехали....Как я завидую теперешней молодежи......как же они не ценят того , что имеют, за что мы страдали.....
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:54   #29
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Как я завидую теперешней молодежи......как же они не ценят того , что имеют, за что мы страдали.....
А что им делать то? Страдать за прошлое, которое они даже не видели? Плакать за то о чем они даже представления не имеют?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 07:58   #30
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Quote:
Naivnij, ty slishal xotjabi o zolote partii?
Слышал, но в то время это золото шло (главным образом) на борьбу с мировым империализмом...
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:31.