Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.10.2004, 07:59   #31
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by erexa
А что им делать то? Страдать за прошлое, которое они даже не видели? Плакать за то о чем они даже представления не имеют?
Prosto uvajat'....i cenit'
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:06   #32
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Слышал, но в то время это золото шло (главным образом) на борьбу с мировым империализмом...
A sejchas, na razvitie mirovogo imperializma.
Xatit!!! Kazhdij narod dostoin svoego pravitel'stva, i kto bi ne bil uvlasti vsjoravno bilo by takzhe! My vse poluchili to chto zasluzhili, nash narod vsegda vo vsjom vinit vlasti, i vsegda xochet ix svergnut', vmesto togo chtob najti oshibki v SEBE, a potom zastavit' vlasti rabotat' kak nado.
My ne to trebuem ot nashix izbranikov!
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:06   #33
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Согласна с теми, кто считает, что вопрос нельзя ставить как "стоило-не стоило"...

У нас несправедливое государство, и все мы это знаем и ощущаем в той или иной степени. Но другой страны у нас нет. За многие века у нас впервые появилось свое государство, каким бы оно ни было. К сожалению, оно пока совершенно нас не радует. Но если ставить вопрос - стоит ли, то надо собираться и уезжать, и все. Каждый из нас, живя в этой стране, приносит определенные жертвы. Они разные у разных людей, и иногда оказываются просто непосильными, как в случае этой семьи. Но какая есть альтернатива? Какая альтернатива была у этого мужчины, который пошел защищать в первую очередь свой дом и свою семью? Альтернатив, кроме от'езда, нет. А на нет и суда нет.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:09   #34
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Гейтс, легко говорить высокие слова и пропагандировать высокие идеи, когда сам не находишься в таком состоянии. Я абсолютно не нуждалась в подсказках кого -то со стороны, чтобы помочь своим друзьям, и даже попросить других помочь им. Я не собиралась пропагандировать упаднические настроения. Вряд ли со всеми своими идеями ты больший националист, чем я. Я поделилась тем что увидела и узнала... и тем от чего мне стало больно и стыдно... Мне захотелось поговорить, о том, что может изменить каждый из нас, чтобы изменить, что-нибудь глобально... не только для одной семьи.
Организовать сбор средств через форум??? Я с трудом себе это представляю.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:09   #35
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Как я ненавижу максиму про правительство, ктороое народ якобы заслужил. С каким удовольствием ею прикрываются! это я называю валить с больной головы на здоровую.

Кстати, любой народ, а не только наш, всегда винит власти, и это абсолютно естественно, намного естесвеннее, чем любить власть А кого еще винить за бардак в стране? меня? тебя? эту семью будем винить за ее бедственное положение?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:10   #36
Академик

Downloads: 11

Porc' cuye e tvel vor harganqi masin xosq angam chka. Sovetakan zamanaknerum fantastik propaganda kar hayrenakan mec paterazmi veraberyal.

E ha bayc jahelutyan ... el cher ed.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:31   #37
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
Я не собиралась пропагандировать упаднические настроения.
A chto ty delaesh v etom topice? Imenno eto ty i delaesh', xotja i ne ponimaja eto!
Quote:
Вряд ли со всеми своими идеями ты больший националист, чем я. Я поделилась тем что увидела и узнала... и тем от чего мне стало больно и стыдно...
Izvini no ne ochen' ty i xoroshin nacionalist, esli ty ob etom tol'ko uznala, i tol'ko teper' tebe stalo bol'no i stidno, xotja eto mozhet bit' prosto iz-za molodosti.
Ja eto znaju i videl i ja zhivu s etoj bol'ju i stidom, i ne tol'ko iz-za semej veteranov, pover' esli sravnit' ix s nekotorimi drugimi bedstvujushimi sem'jami to oni prosto shikujut, 26000 dram sravnitel'no bol'shoe posobie, est' ljud kotorie na 5000-10000 zhivut.
No ja videl i drugoe kogda ja sluzhil v armii i k moemu shefu, cheloveku vlijatel'nomu i sootvetstvenno ne bednomu, prixodili veterani, on ix prinimal vislushival i pomogal(no ne vsegda), xotja on ochen' redko prinimal, dazhe svoim rodstvennikam on otkazival v podovlajushem bol'shinstve ix pros'b.

Quote:
Мне захотелось поговорить, о том, что может изменить каждый из нас, чтобы изменить, что-нибудь глобально... не только для одной семьи.
Организовать сбор средств через форум??? Я с трудом себе это представляю.
Bol'shoe vitekaet iz malogo. Na forume naskol'ko ja pomnju eto budet ne pervoj blagotvoritel'noj akciej.
I esli ty dejstvitel'no xochesh izmenit chto-nibud' k luchshemu, ne stoit zlitsja i zadavat' vopros "А стоило ли погибать за...РОДИНУ?!", gnev, bol' i obida ochen' ploxie sovetchiki.
Ty ne s toj storoni podxodish k probleme, tak zhe kak i bol'shinstvo nashego naroda, ne ishi vinovnix, eto naprasnaja trata vremeni, dazhe esli najdjozh i nakazhesh' ot etogo luchshe ne budet, nado smotret' vperjod i reshat' nyneshnie problemy, a ne rasledovat' starie.

A global'no chtob vsem pomoch, my dolzhni LJUBIT' NASHU STRANU, razvivat' ejo, pomochoch' nashemu pravitel'stvu obespechit' ekonomicheskij rost, ostal'noe proizojdjot samo saboj
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:42   #38
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Как я ненавижу максиму про правительство, ктороое народ якобы заслужил. С каким удовольствием ею прикрываются! это я называю валить с больной головы на здоровую.
No eto tak i est'!

Quote:
Кстати, любой народ, а не только наш, всегда винит власти, и это абсолютно естественно, намного естесвеннее, чем любить власть А кого еще винить за бардак в стране? меня? тебя? эту семью будем винить за ее бедственное положение?
Eto voobshe prisushe cheloveka, valit' svoju vinu na blizhnego svoego.
Vinit' v bardake mozhno mnogix, eto vina ochen' mnogix, Levona, Gorbachjova, Busha starshego, OPEC, Systemu(Monoi akang@ kanchi), razval CCCP, prosto CCCP, Lenina, Nikolaja II-go, Stalina tohe mozhno obvinit', spisok mozhno prodolzhat' beskonechno, no v etom spiske MY - NAROD(a ne individumi) zanimaem ne poslednee mesto, Levon pered svoimi vyborami skazal esli "Ya ne budu ne chestnim prezidentom esli narod mne etogo ne pozvolit". Narod emu pozvolil i dazhe vo mnogom pomog.
Mozhno vinit' vsex krome sebja, no eto nichego ne dast, ix ne ispravish. A esli narod osoznaet svoju vinu, sdelaet opredeljonnie vyvodi, to togda ochen' real'no vsjo izmenit' k luchshemu.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:46   #39
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to Gates

Раз достоин, то и живи так. Я считаю, что я достоит гораздо лучшей жизни и гораздо лучших условий, чем те, которые имеются сейчас.

Война в Карабахе - это отдельный вопрос, как это не прискорбно, следует признать, что война эта не была на пустом месте. Громкие слова "свобода" и "независимость" тут не при чем. Кто-то решил сыграть на этом и сделал так, чтобы возник конфликт. После чего нам (всмысле армянам) пришлось защищать своих же. Но меня бесит, когда говорят, что это была война за свободу и независимость Армении. Одно слово "azatamartik" чего стоит.

Вопрос в том, что и в Армении и в НКР к власти пришли люди, которые отсиживались в тепле, когда другие погибали в окопах. Почувствуйте разницу между генералом Манвелом и генералом Тер-Габриеляном (Командос).

Гейтс, я не против того, чтобы мы воевали, когда надо, я даже не против того, чтобы кто-то (кому это положено по должности) посылал бы на солдат смерть. Но вот наплевательского отношения эти люди не заслужили. Весь этот "Ераблур", передачи по телевизору - дерьмо все это, предназначенное для преподавателей истории и их преданных ученичков. Нужно, чтобы матери жены и другое верили, что погиб человек не зря.
У них эту веру отнимают, понимаешь, а не деньги. У меня есть знакомая семья, где глава семейства (к сожалению он скончался несколько лет назад) воевал в Карабахе. Насколько я помню им полагались какие-то льготы, землю им дали, или что-то навроде того. Так что в материальном плане, может быть и делается хоть что-то. На общем плане, когда пенсионерам не на что хлеба купить, может быть можно сказать, что льготы ветеранам этой войны все-таки даются.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 08:48   #40
аааалень...

4th's Avatar

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
Ага... особенно интересно то что дети без отцов живут впроголодь...
A delo ved' ne v tom, chto gosudarstvo ne obespecivaet ludej, kotorye sdelali dlya nego vse chto mogli. Esli ty o nespravedlivosti, to s etim sporit' nikot ne sobiraetsya. a naschet stoit-ne stoit.....mne kajetsya chto zaranee dumat' "a stoit li mne pojti? a chto mne za eto budet?" ...vot chego delat' ni v koem sluchae ne stoit.a smysl v tom, chto za ideu mojno i nujno, potomu chto nalichie idei, v kotoruu verish, uje iskluchaet kakie to merkantil'nye interesy...
Old 12.10.2004, 08:53   #41
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
No eto tak i est'!

Eto voobshe prisushe cheloveka, valit' svoju vinu na blizhnego svoego.
Vinit' v bardake mozhno mnogix, eto vina ochen' mnogix, Levona, Gorbachjova, Busha starshego, OPEC, Systemu(Monoi akang@ kanchi), razval CCCP, prosto CCCP, Lenina, Nikolaja II-go, Stalina tohe mozhno obvinit', spisok mozhno prodolzhat' beskonechno, no v etom spiske MY - NAROD(a ne individumi) zanimaem ne poslednee mesto, Levon pered svoimi vyborami skazal esli "Ya ne budu ne chestnim prezidentom esli narod mne etogo ne pozvolit". Narod emu pozvolil i dazhe vo mnogom pomog.
Mozhno vinit' vsex krome sebja, no eto nichego ne dast, ix ne ispravish. A esli narod osoznaet svoju vinu, sdelaet opredeljonnie vyvodi, to togda ochen' real'no vsjo izmenit' k luchshemu.
В бардаке надо винить власти, потому что их обязанность делать так, чтоб бардака не было! За это они получают зарплату из госбюджета, который образуется из выплачиваемых нами налогов. И что значит - Левон сделал то, что народ позоволил? Народ что, должен был очередную революцию делать? Народ был занят выживанием, что правильно! И не надо вот это все про народ, народ можно винить в стране, где народ реально выбирает своего правителя, а не там, где он определяется путем криминальных разборок!

Народ должен осознать свою вину? Вину в чем? В том, что был занят добычей дров и хлеба по карточкам, вместо того, чтобы опять митинговать? В чем вина народа, об'ясбни мне ради Бога... Я уж не говорю о том, что такое народ вообще? Это я, ты, кто?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 09:04   #42
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gates
A chto ty delaesh v etom topice? Imenno eto ty i delaesh', xotja i ne ponimaja eto!
Izvini no ne ochen' ty i xoroshin nacionalist, esli ty ob etom tol'ko uznala, i tol'ko teper' tebe stalo bol'no i stidno, xotja eto mozhet bit' prosto iz-za molodosti.
Ja eto znaju i videl i ja zhivu s etoj bol'ju i stidom, i ne tol'ko iz-za semej veteranov, pover' esli sravnit' ix s nekotorimi drugimi bedstvujushimi sem'jami to oni prosto shikujut, 26000 dram sravnitel'no bol'shoe posobie, est' ljud kotorie na 5000-10000 zhivut.
No ja videl i drugoe kogda ja sluzhil v armii i k moemu shefu, cheloveku vlijatel'nomu i sootvetstvenno ne bednomu, prixodili veterani, on ix prinimal vislushival i pomogal(no ne vsegda), xotja on ochen' redko prinimal, dazhe svoim rodstvennikam on otkazival v podovlajushem bol'shinstve ix pros'b.

Bol'shoe vitekaet iz malogo. Na forume naskol'ko ja pomnju eto budet ne pervoj blagotvoritel'noj akciej.
I esli ty dejstvitel'no xochesh izmenit chto-nibud' k luchshemu, ne stoit zlitsja i zadavat' vopros "А стоило ли погибать за...РОДИНУ?!", gnev, bol' i obida ochen' ploxie sovetchiki.
Ty ne s toj storoni podxodish k probleme, tak zhe kak i bol'shinstvo nashego naroda, ne ishi vinovnix, eto naprasnaja trata vremeni, dazhe esli najdjozh i nakazhesh' ot etogo luchshe ne budet, nado smotret' vperjod i reshat' nyneshnie problemy, a ne rasledovat' starie.

A global'no chtob vsem pomoch, my dolzhni LJUBIT' NASHU STRANU, razvivat' ejo, pomochoch' nashemu pravitel'stvu obespechit' ekonomicheskij rost, ostal'noe proizojdjot samo saboj
Вряд ли ты не можешь оценивать мои действия, так же как и я твои. По тебе так любая подобная тема выносимая на обсуждение сеет упадничество!?

Вряд ли ты можешь оценить насколько я люблю страну где родилась и прожила.
Я наслышана рассказов своих бабушек и дедушек о том как во время великой отечественной они делились последними крохами, сами голодали, лишь бы спасти соседских детей.
Да я молодая, но тоже в свое время пережила Карабахскую войну...по своему пережила. Мой отец воевал. Моя семья потеряла в этой войне очень близких друзей. Мы всегда помогали, чем могли и даже чем не могли. Но теперь я понимаю, что этого мало.

Я не копаюсь в прошлом, я хочу найти новые опоры для своего чувства национализма, потому что старые уже не оправдывают себя.

Я не хочу глобально помогать правительству, которому не верю.

Я лучше сама придумаю как помочь.

А если этот топик вселяет в тебя упаднические настроения ... не читай его.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 09:10   #43
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
to Gates

Раз достоин, то и живи так. Я считаю, что я достоит гораздо лучшей жизни и гораздо лучших условий, чем те, которые имеются сейчас.

Война в Карабахе - это отдельный вопрос, как это не прискорбно, следует признать, что война эта не была на пустом месте. Громкие слова "свобода" и "независимость" тут не при чем. Кто-то решил сыграть на этом и сделал так, чтобы возник конфликт. После чего нам (всмысле армянам) пришлось защищать своих же. Но меня бесит, когда говорят, что это была война за свободу и независимость Армении. Одно слово "azatamartik" чего стоит.

Вопрос в том, что и в Армении и в НКР к власти пришли люди, которые отсиживались в тепле, когда другие погибали в окопах. Почувствуйте разницу между генералом Манвелом и генералом Тер-Габриеляном (Командос).

Гейтс, я не против того, чтобы мы воевали, когда надо, я даже не против того, чтобы кто-то (кому это положено по должности) посылал бы на солдат смерть. Но вот наплевательского отношения эти люди не заслужили. Весь этот "Ераблур", передачи по телевизору - дерьмо все это, предназначенное для преподавателей истории и их преданных ученичков. Нужно, чтобы матери жены и другое верили, что погиб человек не зря.
У них эту веру отнимают, понимаешь, а не деньги. У меня есть знакомая семья, где глава семейства (к сожалению он скончался несколько лет назад) воевал в Карабахе. Насколько я помню им полагались какие-то льготы, землю им дали, или что-то навроде того. Так что в материальном плане, может быть и делается хоть что-то. На общем плане, когда пенсионерам не на что хлеба купить, может быть можно сказать, что льготы ветеранам этой войны все-таки даются.

Черт! Даже и не ожидал, что в Армении можно прочитать такое. Я предлагаю всем задуматься, сколько земли оставили нам наши предки, и сколько мы оставим нашему потомству. Если вообще, что-то оставим. Судя по настроениям - ни черта мы не оставим. Да поймите вы - нашим поколением и поколением тех Героев, которые лежат в Ераблуре будут гордиться все последующие поколения. Ими за то, что отвоевали, нами - за то, что удержим! (Опять же, если удержим).
А конкретно для Griffon2-7, я считаю, что каждый заслуживает того, чего имеет. Это закон. Конечно, каждый стремится к большему, и считает, что заслуживает большего. Но имеет всегда ровно столько сколько заслужил.

И вообще, если задаваться подобными вопросами (стоит - не стоит), и умирать-то будет не за что!
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 09:19   #44
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
Черт! Даже и не ожидал, что в Армении можно прочитать такое. Я предлагаю всем задуматься, сколько земли оставили нам наши предки, и сколько мы оставим нашему потомству. Если вообще, что-то оставим. Судя по настроениям - ни черта мы не оставим. Да поймите вы - нашим поколением и поколением тех Героев, которые лежат в Ераблуре будут гордиться все последующие поколения. Ими за то, что отвоевали, нами - за то, что удержим! (Опять же, если удержим).
А конкретно для Griffon2-7, я считаю, что каждый заслуживает того, чего имеет. Это закон. Конечно, каждый стремится к большему, и считает, что заслуживает большего. Но имеет всегда ровно столько сколько заслужил.

И вообще, если задаваться подобными вопросами (стоит - не стоит), и умирать-то будет не за что!
Ты считаешь, что хоть один ребенок заслуживает жизни в нечеловеческих условиях?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 09:22   #45
Доктор

Джанлука's Avatar

Нет, конечно. Просто в этом топике перепутали все на свете! При чем тут Родина и голодный ребенок? Родина не кормит. Кормит правительство, вернее дает возможность кормить ребенка. Но умирали-то эти парни не за правительство. Не путайте правительство и Родину.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:13.