Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.10.2004, 10:36   #61
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Gates
Po mne tak ty ne pravil'no ejo ljubish'.

I posle etogo ty voobshe smeesh' zadavat'sja takim voprosom??? Ty svoemu otcu zadala etot vopros?
Ja uveren chto on prosto oskorbitsja, chto ego doch' somnevaetsja v pravil'nosti ego navernoe samogo dostoinogo i muzhestvennogo reshenija v zhizni.

Malo??? Ty pojmi eti ljudi zalozhili osnovu gosudarstva, oni svoe delo sdelali, oni posadili derevo, kotoroe poka eshjo ochen' molodoe i ochen' slaboe, za kotorim nado uxazhivat' i kotoroe nado lelejat', i oberegat', i eto dolzhi delat' my.
A esli ljudi nachnut' schitat' chto etogo bilo malo, to togda my tochno vsjo, izvinite za virazhenie, prosrjom.

Zrja ty tak,

A ty pomogi i ono pomozhet vsem.
Esli pridumaesh' chto-to na podobee etogo topica, to sdelaesh' tol'ko xuzhe, poetomu luchshe pomogaj gosudarstvu

A menja net, a vot i molodix i ne dovol'nix svoimi uslovijami ljudej mozhet.
Давай ты не будешь судить, о том насколько правильно или не очень я отношусь к своей стране...
И с отцом я говорила обо всем этом...
И общем прочитав все топики понимаю, что все таки не может быть однозначного отвтеа и отношения к моему вопросу.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 10:44   #62
in love with life

Abyssss's Avatar

Quote:
Originally Posted by august
Как я ненавижу максиму про правительство, ктороое народ якобы заслужил. С каким удовольствием ею прикрываются! это я называю валить с больной головы на здоровую.

Кстати, любой народ, а не только наш, всегда винит власти, и это абсолютно естественно, намного естесвеннее, чем любить власть А кого еще винить за бардак в стране? меня? тебя? эту семью будем винить за ее бедственное положение?
в азиатских странах человек винит прежде всего себя. такая культура и такое воприятие жизни. И это правильно. И до тех пор, пока каждый не научится брать вину на себя, ничего не изменится. Граждане будут хаять правительство, а правительство будет говорить о том, что они из кожи вон лезут чтобы что-о сделать, а гражданам плевать на собственное благосостояние и они только и делают что ждут манны небесной. Как тебе такой порочный круг?

да, трагедия этой семьи это и в самом деле позор, но не столько правительсту, сколько людям, которых не интересует ничего кроме собственного благосостояния. А последствия войны не так уж легко преодолимы. Правительство не может себе позволить просто раздавать деньги. да и откуда взять их столько, чтобы хватило на всех бедствующих на регулярое пособие?
Я часто шутила, что нашим чиновникам надо урезать зарплату, потому, что они не выполняют одну из основных функций государства - перераспределение доходов между населением, а за них приходится это делать самим людям, давая взятки чиновникам и учителям с мизерной зарплатой и помогая беднякам. но это не шутка. увы, это горькая правда.

а смена правительства? очень спорный вопрос.. с одной стороны, надо менять, чтобы хоть каую-то ответственность чувствовали
а с другой - если правительство ведёт более-менее правильную экономическую политику, то целесообразнее оставить и в самом деле искать рычаги влияния на него, потому что зачастую новая власть - это новые неопытные голодные политики с якобы светлой идеей в голове. И только очередные 4 года помогают понять насколько одно правительство похоже на другое.

PS не может не броситься в глаза, что Гейтс уже не один раз предложил помочь. Не может не броситься в глаза, что эта идея пришла почему-то одному Гейтсу
не может не возникнуть вопрос: а как можно помочь такой семье? ведь собрать один раз денег и отдать - спорный выход. Деньги закончатся и надо будет на что-то жить дальше......
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 11:05   #63
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

to Abyssss

Ну вот опять... Так ведь дело не в одной этой семье... Будет очень по-армянски если правительство создаст специальный орган, который будет помогать семьям погибших в Карабахской войне. Выбьет под это дело грант. Построит здание с евроремонтом. Обставит современной офисной мебелью. Купит компьютеры. Машины начальству. Откроет пару-тройку десятков рабочих мест. Через пару лет, когда контора напишет все необходимые бумажки, "kanonner, karger..." она поможет некое суммой N одной показательной семье. Потом потратит N*2 денег на раскручивание этого дела по телевизору и в газетах.

А что касается предложение Гейтса, то просто замечу, что зарегестрировавшись на форуме в августе этого года трудно заметить, что уже 2 раза люди с форума организовывали благотворительную акцию и помогали детям из интерната.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 11:38   #64
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed
Я конечно повторяюсь.. но...
Прочитай самое начало... речь шла не о правительстве... речь шла именно о Родине. Потому что воевали не за правительство, воевали именно за Родину. И отвественными перед детми погибших я считаю именно Родину, то бишь себя, и других людей живущих в этой стране.
Не мне судить других. Просто веры становиться меньше, и ощущение, что земля уходит из под ног. Не остается точек опоры.

С Уважением
Уважаемая Синеглазка

Мой пост относится не к Вашей публикации, а к дальнейшим обсуждениям
на эту тему.

Если бы все относились также сердобольно к проблемам ближних, как и Вы, то жизнь на Родине стала бы намного лучше.

На этом я завершаю свое участие в данном топике.

А то уже "золото партии" вспомнили. Может и до архивов Третьего Рейха
доберутся. Только читать эти споры все труднее и труднее...
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:29   #65
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Хммм...
Вместо ответа на свои вопросы Gates-у я получил отрицательный реп.
весело и грустно одновременно
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:31   #66
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Esli normal'niy chelowek wynujden woewat' - znachit w etom winowno ego prawitel'stwo.
Lichno ya schitayu, chto armiya sushestwuet dlya oborony strany. W global'nom smysle etogo slowa. Ne budem idealizirowat', no esli b ni odna iz stran ne imela by powoda ispol'zowat' swoyu armiyu ne po naznacheniyu - woewat' ostawalos' by tol'ko so stixiynymi bedtswiyami.

Kstati, Gates
po washemu, amerikanskogo soldata tak i doljno raspirat' ot chuwstwa wypolnennogo dolga? "Rodina zowet" - tak? Erneq iranc..

"Ne stoit pogibat' radi glupogo carya" (c) - raz uj eto goworit daje sam legendarniy Axilles - nado by zadumat'sya..

P.S. Aseq, ba "Troya" fil'my, et depqum, inchi himan wra pti nkarein..?

А вот это прочли не все..

Шарунакуменк, харгели барекамнер!
Герап-ПАА!!!
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:47   #67
Школьник

Очень больная и злободневная тема. Всему обществу должно быть стыдно, что не смогли обеспечить достойную жизнь семьям погибших. И это не только наш позор, но и наша глупость - в обеспеченных условиях дети этих семей могли бы стать большими патриотами, чем мы с вами.

Одновременно, согласен, что ставить вопрос "а стоило ли" и тем более отвечать на него мы не вправе. Думаю, действительно большинство шло воевать, надеясь обеспечить лучшую жизнь своим детям. В то же время были и те которые шли на войну не для материальных благ, а во имя идеи. Возможно многие из последних в действительности обиделись бы услышав такой вопрос. Или, скажем так, все равно пошли бы воевать если бы точно знали что ждет их семью. Возможно это и есть герои среди героев, т.е. люди по своему патротизму наиболее сильно выделяющиеся среди остальных.

Но опять же, это ни в коей мере не оправдывает наплевательское отношение к семьям воинов. Как погибших, так и живых. И оправдывать бесдействие правительства не только неэтично, но и неумно.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:49   #68
Moderator

Gates's Avatar

Agregat, ne putaj narod s naciej. Armjanskij narod zhivjot v Armenii.

Quote:
Originally Posted by RAMZES
Вообще-то эгоизм вещь неплохая, если в меру конечно...
А то что кто-то ради денег предает родину, тк это везде на любой войне было, есть и будет, и западная культура тут непричем...
RAMZES, ty vsjo pereputal, imenno takoj egoizm i material'nost eto zapadnoe.

Quote:
Так ти гордишся тем, что мы не процветаем, а именно СУЩЕСТВУЕМ ?
странно, мне за это стыдно
Mi v principe normal'no procvetaem. A gorzhus' ja tem chto mi vizhili ne smotrja ni na chto.

Quote:
По твоему если человек спасает свою жизнь и жизнь своей семьи любыми средствами, какими он может, то значит он 3-го сорта ?
Пусть он тогда лучше оставит свою семью на растерзание по-твоему ?
Opjat' ty pereputal, v ljuboj strane, emigrant - eto chelovk 3-go sorta. A trusost' nikto ne uvazhaet, na vojne chtob spasti sem'ju, nado voevat' a ne ubegat'.

Quote:
Дух тут непричем, речь о том, что жертвуя своей жизнью ради этого, ты бросаешь свою семью на произвол судьбы... И тогда возникает вопрос - РАДИ ЧЕГО ТЫ ПОГИБ, если для твоей семьи ниччего не изменилось ?
Zato dlja tvoej RODINI chto-to izmenilos'.

Quote:
Да, я в этом уверен !!!
Ramzes, ty sluchajno azerbajanskij agent, chto za fignja??? Ili ty schitaesh' chto lish' poterjav vsjo chelovek priobretaet svobodu? Tipa, vsex nas pererzali by i bili takimi svobodnimi takimi nezavisimimi? Chjo za bred?

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Азербайджан проигравший эту самую войну - свободное и независимое государство. По крайней мере с Арменией в отношении свободы и независимости оно равно.
Da konechno, samoe demokraticheskoe gosudarstvo v nashem regione, dazhe na USA poxozhe, tam tak zhe ka v USA vlast' peredajotsja ot "velikogo" otca k pridurkovatomu sinu.
O chjom eto ty? Kakaja na xren svoboda i demokratija v musul'manskom neobrazovannom gosudarstve? Xotjabi otchjoti evropejskix komisij pochitaj sravni.

Quote:
Обсуждаем не меня, а правительство. Заниматься возложением венков и склоняться почтительном поклоне перед телекамерами - показуха дерьмовая. Никогда не знаешь, о чем думает человек в этот момент.
Luchshe pokazuxa chem molchanie, i naschjot pokozuxi mozhno posporit', ya chasto bival na Erablure i ne razvidel kak visokopostavlennie voennie puskali slezu, xotja ne sporju videl i bezrazlichnix i pokozushnix.

Quote:
Ты конечно правильными и светлыми идеями прикрываешься. И ты прав почти во всем. Дело в том, что под этими светлыми идеями ты либо не замечаешь, либо не хочешь замечать печальной действительности. И воистину правы те, кто не хочет с тобой спорить.
Znaesh' dejstvitel'nost' ona gorazdo shire chem vy tut ejo opisivaete, v dejstvitel'nosti est' i xoroshee i ploxoe, no k so zheleniju ochen'mnogie zaciklivajutsja na ploxom i ne zamechajut xoroshee. I tem samim prevrashajutsja v xronicheski nedovol'nix ili prosto stanovjatsja "obizhnikami".
A ved' segodnjashnju dejstvitel'nost' imeet estestvennie prichini, znachitel'no luchshe ne moglo bit' v nashej situacii, skazhite spasibo chto xuzhe ne stalo.

Abyssss, umnichka pobol'sheby takix trezvomisljashix.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:52   #69
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1

Я б тоже пошел. Пусть потом мне предложили бы 300 баксов за медаль, я все равно пошел бы. Остальное меня не волнует.
Люди, вы же об одном и том же говорите, просто с разных точек зрения.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:54   #70
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Originally Posted by Step
Kstati, Gates
po washemu, amerikanskogo soldata tak i doljno raspirat' ot chuwstwa wypolnennogo dolga? "Rodina zowet" - tak? Erneq iranc..
A gde eto ty takoe prochjol? Amerikanskij soldat idjot voevat' radi deneg

Quote:
"Ne stoit pogibat' radi glupogo carya" (c) - raz uj eto goworit daje sam legendarniy Axilles - nado by zadumat'sya..
No on voeval i voeval geroicheski i nasmert'.

Quote:
Originally Posted by darvin
Но опять же, это ни в коей мере не оправдывает наплевательское отношение к семьям воинов. Как погибших, так и живых. И оправдывать бесдействие правительства не только неэтично, но и неумно.
Net nikakogo bezdejstvija, i tem bolee naplevatel'skogo otnoshenija, gosudarstvo chto-to delajut, xot' i ne mnogo no delajut, a ljudi sochuvstvuju i sami pomagajut.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:57   #71
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Agregat, ne putaj narod s naciej. Armjanskij narod zhivjot v Armenii.
Ок. Я живу не плохо, Давид, хоть и жалуется, но признает, что неплохо, ты тоже... проведем опрос сколько народу еще живут не плохо? Посмотрим на количество машин на улице? На возросшее количество такси? После этого говорить, что народ бедствует - просто неправильно. Бедтсвующие есть всюду... но это не народ.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:02   #72
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
RAMZES, ty vsjo pereputal, imenno takoj egoizm i material'nost eto zapadnoe.
Я ничего не путал, эгоизм это одна из составляющих инстинкта самосохранения

Quote:
Mi v principe normal'no procvetaem. A gorzhus' ja tem chto mi vizhili ne smotrja ni na chto.
Поезди по армянским городам и деревням (кроме Еревана) и покажи хоть ОДИН процветающий населенный пункт

Quote:
Opjat' ty pereputal, v ljuboj strane, emigrant - eto chelovk 3-go sorta. A trusost' nikto ne uvazhaet, na vojne chtob spasti sem'ju, nado voevat' a ne ubegat'.
У меня есть N-ное кол-во знакомых эммигрантов, которые совсем не люди 3-го сорта, и даже может более уважаемые люди чем те, которые живут здесь.
И я не говорил что надо убегать, просто надо для себя решить, нужна ли тебе эта война и для кого ты воюешь

Quote:
Zato dlja tvoej RODINI chto-to izmenilos'.
Моя родина дорогой мой, это мои родные и близкие друзья, и врядли для родным погибших солдат стало лучше...

Quote:
Ramzes, ty sluchajno azerbajanskij agent, chto za fignja??? Ili ty schitaesh' chto lish' poterjav vsjo chelovek priobretaet svobodu? Tipa, vsex nas pererzali by i bili takimi svobodnimi takimi nezavisimimi? Chjo za bred?
Я не Азербайджанский агент, я агент ФСБ РФ.
и таких глупостей я не говорил
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:09   #73
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Da konechno, samoe demokraticheskoe gosudarstvo v nashem regione, dazhe na USA poxozhe, tam tak zhe ka v USA vlast' peredajotsja ot "velikogo" otca k pridurkovatomu sinu. O chjom eto ty? Kakaja na xren svoboda i demokratija v musul'manskom neobrazovannom gosudarstve? Xotjabi otchjoti evropejskix komisij pochitaj sravni.
Сначала ты говоришь о свободе и независимости государства.
Quote:
predstav' esli by my proigrali etu vojnu, bila by u nas svoboda i nezavisimost'?
Потом когда тебе приводят пример, ты почему-то вспоминаешь слово "демократия", а свободу государства перелопачиваешь в свободу в государстве. Причем я очень сильно сомневаюсь в том, чтобы ты не понял того, что я имел ввиду.

Мне с тобой больше не о чем говорить и спорить.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:36   #74
Без-воз-без-ддо! ©

Step's Avatar

Quote:
A gde eto ty takoe prochjol? Amerikanskij soldat idjot voevat' radi deneg.
Chto, i ni odnogo patriota?? Nu, dawayte skinemsya forumchanami i kupim armiyu USA! I wygonim etix yanki ix je armiey! Hena, entegh arden liqy hay ka. Mnacacs el gnanq - len u bol mer hamar aprenq.. uxaay
Quote:
No on voeval i voeval geroicheski i nasmert'.
Pryam "Xatabalada": "Senc te nenc, pti mernes.. Lsi, es el nenc qandakner em anum!" Wes' wopros w tom, chto Axilles byl tsheslawnym, i radi etix samyx "kandakow" i poshel pogibat'! Mojno skazat', po maximal'no wozmojnoy cene lishilsya swoey jizni.
Quote:
Net nikakogo bezdejstvija, i tem bolee naplevatel'skogo otnoshenija, gosudarstvo chto-to delajut, xot' i ne mnogo no delajut, a ljudi sochuvstvuju i sami pomagajut.
Konechno, priyatno kogda tebe sochuwstwyut..
I daje pomogayut!
Osobenno, esli posle togo, kak ty (na woyne) nemnojko nastupil na minu, a seychas pytaesh'sya pereyti ulicu na kostilyax..
Budet obidno, esli posle trogatel'noy sceni s pomosh'yu i sochuwstwiem so storoni dobrix i chutkix grajdan, kogda ty uje rastrogalsya, wdrug szadi neterpeliwo zasignalit i nachnet rugat'sya woditel' jeep-a "Nissan" ili tam "Lexus".. Dosadno, esli sam on okajetsya iz:
Quote:
xot' i ne mnogo no delajut
prawitel'stwa..

Ya wiju, Gates lyubit sporit'..
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 14:01   #75
Moderator

Gates's Avatar

Quote:
Моя родина дорогой мой, это мои родные и близкие друзья...
Ramzes, posle etix slov mne ne bol'she nechego tebe skazat', ya ponjal chto ty yarij priverzhenec zapadnix cennostej, i ya tebe nichego ne smogu objsanit', takzhe kak eto bilo s Monopolem. Tol'ko ne zabivaj chto mi aziaty
Quote:
Мне с тобой больше не о чем говорить и спорить.
Mne v principe tozhe, no ya tak i ne ponjal, ty schitaesh' chto esli by my proigrali by v vojne nam bilo by luchshe?

Step, otvjazhis' ot amerikakashek, ya tam bil, i oni u menja v pechjonkax sidjat. Esli xochesh kak nibud' za pivom podrobno raskazhu kto oni.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:49.