Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.10.2004, 12:10   #1
Balu

Downloads: 0
Uploads: 0
Default Десять заповедей вечной молодости

Десять заповедей вечной молодости
Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет.

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару в жизни! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Дважды в неделю занимаясь сексом, человек выглядит на четырнадцать лет моложе. Во время полового акта в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек. А если вам очень понравилось новое платье или сумка, не следует тут же думать об экономии.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит лишь самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.
© Эксперт-центр
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:19   #2
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Кто не курит и не пьет, тот здоровенькм помрет
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 12:57   #3
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Пора бы задуматься всерьез над этой темой. Я к примеру много очень курю, много ем всякой всячины, а бывает наоборот днями неподхожу к холодильнику, потому что временине бывает, хожу голодный, курю по пачке в день, порой больше, иногда напиваюсь в дребезг...
В результате часто очень болит у меня сердце, селезенка, легкие глючат, голова раз в два дня болит...

Может я того... это самое... уже ?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:40   #4
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Э, Сето, надо для тебя тоже какой-нить стимул придумать, чтоб ты курить бросил... Те че дзериц гнум ес!
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:46   #5
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

հա, էլ մի ասա :Չ
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:49   #6
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Э, Сето, надо для тебя тоже какой-нить стимул придумать, чтоб ты курить бросил... Те че дзериц гнум ес!
Опять стимул ?
ти прям как стимулятор ходячий
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 13:52   #7
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

А я почти все эти условия соблюдаю, за исключением 1500 ккал и прохладной спальни, хотя зимой там наде меньшая температура стоит, бывает, что и 15 градусов, а вот летом уж никуда не денешься.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 14:02   #8
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Хм....сладкого не ем, жирное забыли, перед сном час прогулки с псом, любимое дело, балуем себя во всю, орем когда душа хочет, не пьем ни грамма, не курим, спим без одеяла даже зимой, точку зрения долбим до упора......., но счастья нет....
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 14:28   #9
ku

Fleur's Avatar

...и буду вечно молодым
надо бы попробовать соблюдать все эти "заповеди"... авось, это нибудь да выйдет... токо бы не получилось, как у Дориана Грея... вспомнилось почему-то.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 14:57   #10
Moderator

Gates's Avatar

A ya tol'ko etu zapoved' ne sobljudaju
Quote:
6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
No ya kazhdij den' p'ju pivo i kurju.
Xotya vy zametili chto, v zapovedjax ne bilo ni slovo o vipivke i siagretax?
Spirtnoe tozhe poleznoe
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 14:59   #11
Доктор

Tivin's Avatar

Ну перво-наперво, конечно же, это дело зависит конкретно от организма, гены, наследственность и т.п.
Во-вторых от закаливания родителями, тоже немаловажный момент.

Я, например, не жалуюсь, зимой хожу в осенней курточке, всю молодость ел без режима, в-основном весь день ничего не ел, только вечером или ночью 1 раз, все подряд и много (институтские причычки).
И вечно недосыпал.

Но сейчас - не жалуюсь все хорошо.
Человек в детстве закаляет организм - занимайтесь спортом с детства и все будет хорошо.

И еще - иногда не помешает денек не жрать ничего - желудок шлаки очистит.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 15:07   #12
vse naoborot...

Katy's Avatar

Talking

Quote:
Originally Posted by Malu
Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.
a programista, ili nam uje nechego ne svetit xoroshego?
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 15:50   #13
Balu

Quote:
Originally Posted by RAMZES
Кто не курит и не пьет, тот здоровенькм помрет
Դա արդեն 11-րդ պատվիրանն է:

Ես ծխում եմ և խմում: Մեռնելուց կստուգեմ առողջական վիճակս:

Katy, для нас хорошое уже светило.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 16:04   #14
старожил

aramx's Avatar

Седрик, не смей бросать курить.
Reply With Quote
Old 12.10.2004, 16:38   #15
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Я не хочу!!!
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:05.