Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 15.10.2004, 12:01   #16
одинокий мумзик

кукарямба's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

А ещё интересно, как каждый просит остановиться:

"mi ban ara ijnem"

"ete djvar chi stex argelakeq"

"crves,pahi" -на что отвечали "es misht el cur em gnum"

"aji vra harmaracru" -после говорили "vor dzaxi vra harmaracnei inch er anelu?"
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 12:38   #17
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Был когда-то один дядя - 27-ую водил. У него было прозвище "культур". На двери была табличка с просьбой не хлопать дверью на трех языках... "haj zinvorin spasarkum em anv&ar", "hesa pahem axpers" и так далее. колоритнейший был дядя. Из тех, кто попадая в ухаб, извинялся. Нирвану слушал один из 27-ой. Один раз такого "Мумми-Тролля" мне бабахнули, было ощущение, что киловатт звука. "Axpers, xom [email protected] barcr chi??? Chi xangarum?"

Еще как-то разок с Pascal-ем ехали. Дядя слушал что-то сильно восточное. Какая -то мамаша с дитем возмутилась "es turqakan [не помню слова] anjateq!!! lses chi linum". Выключил. Покопался в бардачке. Поставил Любу Успенскую. Когда дошло до слов "... с кем была, сука?!", снова выключил. Мамаша позеленела. Порылся в бардачке еще. Поставил еще одну кассету. Когда я уже сходил прозвучала веселенькая блатная песня "Оппа, оппа, такая вышла жопа"
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 12:41   #18
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Solger
музон соотвествуюший турецко-арабско-индийский это было что-то
турецко-арабская еще ничего, шансон убивает, просто ужас
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 14:02   #19
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Гриффон, точно была эта 27-ая , дядька-прелесть!!!!!!
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 14:11   #20
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tivin
турецко-арабская еще ничего, шансон убивает, просто ужас
А меня блатняк с лагерной романтикой убвает ! Причем, когда они его ставят у них бывает такой многозначительный вид, как будто все пасажири должны сию же минуты восхититься их утонченной натутой !
Б-р-р-р, это даже хуже, чем "Хорес арев, шат ем сирум кез...." или "Узес те чузес пити танем кез....."
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 15:01   #21
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
А меня блатняк с лагерной романтикой убвает ! Причем, когда они его ставят у них бывает такой многозначительный вид, как будто все пасажири должны сию же минуты восхититься их утонченной натутой !
Б-р-р-р, это даже хуже, чем "Хорес арев, шат ем сирум кез...." или "Узес те чузес пити танем кез....."
Вот и я о том же... "Лагеря-я-я..... не забывайте...." или "Какая осень в лагеря-я-ях..."
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 15:10   #22
Evenstar

A znaete chto saaamoe preparshivoe.... [email protected] ESCHO XUJE!!!! chesslovo [email protected] taxi s really xoroshej audiosistemoj, prostranstvo ogranicheno i vot tam to maloprijatnaja [email protected] perenositsja xuje vsego...
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 15:31   #23
панаехавший

Obelix's Avatar

>кукарямба
А точнее "Դուռը չխպրտել, կամաց փակել, մինչեւ վերջ"

Я лично никогда нормальной музыки не слышал. Особенно бесит, когда после минут пяти шансона/рабиза/русской попсы радио включает что-то типа скутера, ну или вообще чего-то более мене слушаемого и водила сразу выключает.

Понится был один водитель 9-ой который всегда очень культурно здоровался (когда садился в свою машину на остановке).

A шансон просто убивает, особенно в исполнении женщин, что то типа "за вора я замуж вышла..." и т.д. и т.п..
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 15:44   #24
hex god

Griffon2-7's Avatar

Лично для меня особый шик это "Горит косят и у тебя глаза горяа-яая-ат..." Песня какая-то про коноплю, косяки и прочее в стиле шансона. Втыкает по особому.

"Братва! не стреляйте друг в друга..." Вот вы говорите, маршрутки, такси... Хуже всего, когда это слушают по радио в соседнем отделе у нас на работе... Какая-то радиостанция пускай в эфир час шансона... Финиш.
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 15:49   #25
hex god

Griffon2-7's Avatar

Раз еще была история потрясная. Опять в 27-ой. Сел я как-то раз на диспетчерской, сидит шофер и кто-то из его знакомых спереди, ждут пассажиров беседуют. Стали разглядывать кнопочки для освещения, есть такие фишки в рафиках рядом с лампой над головой шофера. Он и объясняет:
- Es es mi lusn a. Es saloni lujsern a. Es mekn el aborti lusn a.
Оказалось, что "aborti lujs" - это фара, которая находится снаружи, сзади наверху, рядом с крышкой багажника. Он это объяснил так:
-Vor skorii mashnov tanum en aborti, es lujsn en varum. С тех пор эту маршрутку мы с подружкой иначе как "аборт" не называли...
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 16:13   #26
спасибо, коллега

tig's Avatar

а я с удовольствием езжу под русскую попсу и всяческий блатняк
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 17:02   #27
ЙЦУКЕН

Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77

самолично слышал готик металл, был поражен этото едущее от памятника иссакяна до текеяна
Reply With Quote
Old 15.10.2004, 21:56   #28
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Blog Entries: 1

Самое страшное - ночные маршрутки. Такое ощущение, что на ночь рецедивисты садятся во все опавшиеся маршрутки, и начинат ездить.

Однажды сел в маршрутку, все, кто куда едет, всем говорит, мол довезу, село полно людей, всем в разные части города нужно, а я с оперы ехал домой на комитаса, к рынку. Поехали по барекамутюн на коллосальной скорости, с Комитаса сьехали на Кочара, потом вернулись, по мосту доехали до Давидашена, обошли его по центру до конца, и по Д4 вернулись к мосту снова заехали на Комитаса, и снова вверх до рынка... слава Богу доехал в тот день... эну и музыка соответственная: "
Там по перимеру горят фонари,
И одинокая готара поет,
Туда зимой не прилетят снегири,
Там воронье!!!
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 07:04   #29
Борец с бояном

Sauron's Avatar

а я почему то обычно только радио слушал.

А вот маршрутки в степанакерт - это отдельная история
6 часов непрерывного низкопотребного рабиза.
Пока служил в армии, весь рабиз наизусть выучил.

У меня с тех пор весь рабиз ассоцируется с той дорогой и начинает жутко тошнить
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 07:15   #30
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Еслиб эта история не произошла со мной и моей сестрой , я бы вовек не поверила в такой кошмар.Значит пару лет назад, сели мы в маршрутку номер 46, она едет от Оперы ,через весь город, Анастасаван в 15-ый квартал.....скажу вам ,что маршрут сам по себе ужасный , да и дороги сами знаете.......Вобщем усталые,но довольные мы сели в машину и параллельно с нами в маршрутку сел парень....Сел он рядом с водителем и хлопнул дверью...и вдруг такой грохот !!! Смотрим дверь отвалилась....Парень и все пассажиры в ужасе, а шофер , так устало, вышел , поднял дверь и говорит парню"Оф ай мард эли погвав са, апер дзерт патуханиц хани у брни рушкиц, минчев хасненк тех"....Вобщем поехали....ничего себе парень, так молодцом держит дверь.....Доехали до улицы Шинарарнери , а парень говорит "мне сходить надо"...вобщем сошел, тут на радость мужик подошел , чтоб на его место сесть...., а парень выходит из маршрутки , представьте только, с дверью в руках и предает ее этому мужику......вобщем обхохотались....хотя , конечно лацелу бана.
А еще раз был случай лет вообще 5-6 назад , около 12 ночи едем из Авана на маршрутке номер 5 , так вот у меня чувство было , что я в фильме каком то, значит сидела женщина с двумя красными бантами на башке и декламировала какие то стихи......из армянской поэзии, но с тааааааким пафосом,яки Капутикян, потом сел мужчина , который начал петь "азгаин ергер"....у рынка на Комитаса подсели трое подвыпивших молодцов.....и под конец к нам присоединилась дама с внешностью и одеждой очень неприличного характера....все бы ничего , но у метро Дружба маршрутка сломалась.......и нам пришлось со всей этой компанией ждать другую.....и это глубокой ночью..
А вы говорите плохая музыка....
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:47.