Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 16.10.2004, 11:43   #1
Moderator

Mono's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0
Blog Entries: 1
Default А стоило ли погибать за...ДЕМОКРАТИЮ?!

Если Демократия будет в опасности и нависнет угроза тоталитаризма готовы ли вы отдать жизнь за Свободу ??
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 12:07   #2
Moderator

Mono's Avatar

Вот идет война во имя общечеловеческих ценностей...

Если вы все такие принципиальные то идите воевать туда ибо если будет поражение то все идеи сгинут...

Вон Азеры направляут еще 150 челов..
Хорошо вам, сидите перед компом и рассуждаете о великих вещах, филисофии тут излагаете понимаешь но готовы ли вы хоть 10 долларов дать на помощь тому чтобы Демократия победила
Attached Thumbnails
article_image.jpg  
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 13:15   #3
Just Me

Brenda's Avatar

Downloads: 0

О какой демократии ты пишешь ???
По твоему в Ираке идет война за демократию, если за демократию по- американски "Кровь- ради нефти", то такая демократия гроша ломанного не стоит, вот если бы ты предложил скинуться по 10 долларов ради победы демократии в нашей стране, тогда другое дело.
И какое дело нам до азеров, которые делают реверанс покровителю своего покровителя? Никто не обращает внимание на действия таких маленьких, непредставляющих экономического интереса, государств.
Разве что Россия, еще раз удостоверилась бы в перебежнеческом характере наших взаимоотношений.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 13:19   #4
Участковый чекист

Ваня's Avatar

В Ираке воюют за демократию?? Бааааааааааа
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 13:41   #5
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Mono
Если Демократия будет в опасности и нависнет угроза тоталитаризма готовы ли вы отдать жизнь за Свободу ??
Давайте не путать Свободу и Демократию. Это разные вещи.

Свобода - философское понятие. Можно быть внутренне свободным в застенках. Можно на воле быть рабом. Недаром Ницше говорил: "Не спрашивай меня - свободен от чего. Спрашивай - свободен для чего".
Каждый человек сам для себя определяет понятие свободы. И степень своей свободы - тоже. Кстати, избыток свободы - тоже не сахар (знаменитое издевательское "Народ свободен стал - любуйтесь на него", произнесенное Мефистофелем в таверне - лучшая иллюстрация).

Демократия - это "греч. народное правленье; народодержавие, народовластие", согласно словарю Даля. То есть - форма правления, известная с античных времен. И это понятие скорее относится к государственному устройству. А не к философии.

Много лозунгов, в которых эти слова идут через связку "И". Эффектно работает. Для промывки мозгов.

Я считаю, что вопрос поставлен некорректно. Дает много возможностей для ухода от темы, подмены тезисов, демагогии.

"Иногда ответ на вопрос заключается в отрицании самого вопроса" - К.Маркс, Ф.Энгельс.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 14:10   #6
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Давайте не путать Свободу и Демократию. Это разные вещи.
Полностью согласен с Вами, коллега. Но у Моно своя терминология

Quote:
Я считаю, что вопрос поставлен некорректно. Дает много возможностей для ухода от темы, подмены тезисов, демагогии.
Я бы сказал больше - вопрос бессмыселен.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 15:04   #7
Moderator

Mono's Avatar

А я считаю что вопрос поставил достаточно коректно !!

Я так понял никто не готов отдать жизнь за демократию.. Если завтра у нас будет тоталитарный строй и запретят этот форум вы все пойдется по домам и никто не отдаст свою жизнь за Свободу !!!

Правильно ли я вас понял ???

Что касается Ирака.. Так спросите Американского солдата и он скажет вам что он бьется за Демократию и Свободу Иракцев от тоталитаризма. И он в это верит.. Главное во что верит солдат свободы ...
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 15:07   #8
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Я готов дать даже 20 долларов, чтоб демократия наконец подохла
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 15:11   #9
павиян из...

GreenCross's Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Sauron
Я готов дать даже 20 долларов, чтоб демократия наконец подохла
А зачем киллера нанимать-то? Сам пристрели.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 15:14   #10
Борец с бояном

Sauron's Avatar

тяжело брать грех на душу
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 15:59   #11
Участковый чекист

Ваня's Avatar

Quote:

Я так понял никто не готов отдать жизнь за демократию.. Если завтра у нас будет тоталитарный строй и запретят этот форум вы все пойдется по домам и никто не отдаст свою жизнь за Свободу !!!

Тоталитарный режим где мог уже установился на территории бывшего СССР... Туркмения... есть еще нечто похожее, но не совсем то. Думаю серьезнее уже не будет.
Quote:
Что касается Ирака.. Так спросите Американского солдата и он скажет вам что он бьется за Демократию и Свободу Иракцев от тоталитаризма. И он в это верит.. Главное во что верит солдат свободы ...
Солдат - может и думает так. Тем кто эту войну начал это не важно, им пофиг на обыкновенных людей. Им важнее чтобы в Ираке не было лидера, грозящего кулаком в сторону америки(Саддам кстати толком больше ничего и не мог, как показала практика). И чтобы нефть была в достатке... пока, правда это не так для них, цены все растут и растут... переоценили свои возможности они.
Где-то в инете видел фото стикера на бампер "А что наша нефть делает в Ираке?" ясен пень, что такой стикер только в америке мог появиться, и его хозяина демократия точно не интересует.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 16:20   #12
Master of Puppets

Aovin's Avatar

Quote:

...
Mono , Obyasnite mne chto takoe demokratia ? a ? eto v US demokratia ili v Armenii seychas a mozhet v Rossii demokratia ? ne .. mne seryezno interesno chto Ty ponimaesh pod demokratiey ?
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 19:08   #13
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Ё П Р С Т ... так за демократию или за свободу? Ни фига не корректный вопрос.

Quote:
Солдат ни во что не верит, он выполняет приказ. Работа такая у них, поимаешь, они деньги за это получают.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 19:12   #14
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ваня
Тоталитарный режим где мог уже установился на территории бывшего СССР... Туркмения... есть еще нечто похожее, но не совсем то. Думаю серьезнее уже не будет.
Пессимист: Хуже не будет
Оптимист: Нет будет, нет будет

Last edited by darrel; 16.10.2004 at 20:23.
Reply With Quote
Old 16.10.2004, 19:48   #15
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Ой, по моему тут спорить бессмыслено, сам вопрос поставлен некорректно
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:14.