Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 23.11.2004, 07:30   #76
Высокий уровень ICQ

Jezz's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0
Blog Entries: 2

Quote:
Originally Posted by Tivin

Мне просто нужен номер телефона, по которому я бы смог морально опустить кое-кого, открыть ему глаза на его бытие
У меня есть парочка телефончиков людей, кторым не помешало бы вправить мозги...если не найдешь нужных тебе телефонов, могу дать, хоть душу отведешь
Reply With Quote
Old 23.11.2004, 11:50   #77
инсценирующи

[ Xelgen ]'s Avatar

Downloads: 22

FYI: В среднем люди запоминают около 7%(!!!) услышанного по ТВ.
Reply With Quote
Old 23.11.2004, 11:58   #78
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by Jezz
У меня есть парочка телефончиков людей, кторым не помешало бы вправить мозги...если не найдешь нужных тебе телефонов, могу дать, хоть душу отведешь
Мозги можно вправить только тем, у которых они есть...
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 06:28   #79
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Не знаете , кто снимал рекламу Армавиа? Очень понравилось......красиво так, со вкусом, немного на рекламу Нескафе и Кока-Колы смахивает , но в целом интэллигентно получилось...
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 06:48   #80
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Кстати - вспомнился очередной перл. Если помните - несколько лет назад было солнечное затмение, и много репортажей было посвящено этому событию. Так вот, на вопрос «Ի՞նչ եք սպասում արեւային խավարումից» некто шибко умный ответил: «Դե... Արտասահմանյան երկրներում տեղի կունենա աշխարհի վերջը...» То есть конец света в отдельно взятых иностранных государствах. Нас, армян, концом света не напугать! И я был горд за наших.

Когда я трезв, я - Муму и Герасим, мама;
А так я - Война и Мир. (c) БГ
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 09:23   #81
Доктор

Tivin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Не знаете , кто снимал рекламу Армавиа? Очень понравилось......красиво так, со вкусом, немного на рекламу Нескафе и Кока-Колы смахивает , но в целом интэллигентно получилось...
Какая-то английская фирма с помощью массовки ШАРМа
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 10:11   #82
Академик

Downloads: 11

Quote:
Originally Posted by Reckon_
Кстати - вспомнился очередной перл. Если помните - несколько лет назад было солнечное затмение, и много репортажей было посвящено этому событию. Так вот, на вопрос «Ի՞նչ եք սպասում արեւային խավարումից» некто шибко умный ответил: «Դե... Արտասահմանյան երկրներում տեղի կունենա աշխարհի վերջը...» То есть конец света в отдельно взятых иностранных государствах. Нас, армян, концом света не напугать! И я был горд за наших.
MENQ URISH ENQ !
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 12:00   #83
The Magnolia Garden

Vega$'s Avatar

Downloads: 3

Quote:
Originally Posted by Tipusya
красивая реклама, даже очень.. и очень грамотно содранная с роликов BBC (or was it CNN?? anyway.. )
только вот фраза "chaxrogh gujner" дико смущает... надо было долго думать, чтобы до такого додуматься...
*или я чего-то в жизни не понимаю... вот
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 13:20   #84
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

chaxrogh guyner - калька с английского flying colors...

Из полседний перлов "Армении" - mets heghinakutyun vayelogh britanakan Sun terty... если кто не в курсе: в мировых СМИ "Сан" считается эталоном желтой прессы...
Reply With Quote
Old 11.11.2005, 10:44   #85
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Неграмотность ведущих армянских ТВ-каналов не имеет границ...

Вчера один из голосов за кадром в новостях сказал,- Գերմանական Կոլոնիա քաղաքում...

Все новости они записывают из зарубежных каналов, и на этот раз канал был наверно итальянским или испанским, не знаю, на каком языке Кельн- Колониа...
Reply With Quote
Old 11.11.2005, 13:31   #86
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Неграмотность ведущих армянских ТВ-каналов не имеет границ...

Вчера один из голосов за кадром в новостях сказал,- Գերմանական Կոլոնիա քաղաքում...

Все новости они записывают из зарубежных каналов, и на этот раз канал был наверно итальянским или испанским, не знаю, на каком языке Кельн- Колониа...
Кошмар !
А я вот вспомнил, как-то лет 5-6 назад, унас в ДМК исполняли "Страсти по Иоанну" Баха, ну так вот по-немецкий они, естественно называются "Johannes Passion", а по-армянски "Tarapankner yst Hovanesi", однако, в заметке в "Эфире" на русском языке, какая-то безграмотная и темная журналистока(а может переводчик-?), используя в качестве первоисточника армянский текст, обозвала это произведение не иначе как "известная кантата И.С. Баха , Страдания Ованеса"
Я был в шоке !
Reply With Quote
Old 16.11.2005, 11:05   #87
toreador who can't kill

Сизиф's Avatar

Очень забавную рекламу услышал по радио:

- Առաքումը ինչպես միշտ, ժամանակ՞ին:

Нет, что Вы, я обожаю, когда мой груз опаздывает на полгода!
Reply With Quote
Old 16.11.2005, 11:57   #88
Святейшая

msaint's Avatar

Меня подвергли в шок рекламы с "переводом". Например "дирола".
el tekst@ haeren chem hishum,bayc vor lseci mi 3 or shoki mej ei....
кстати реклама виваселла очень даже неплохая, на фоне всего остального просто шик. а кто снимал?
Reply With Quote
Old 18.11.2005, 13:01   #89
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Новый шок !! Ну про "Куб" тут упоминать еще раз излишне, однако, недавно в одной из утренних новостийно-развлекательных программ по каналу АрмениаТВ в студию пригласили какую-ту свору молодых людей, которые, как я потом понял и были какими-то кубовцами, так вот один из них, изливая свои братские чувства к другому употребил в на всю страну выражениее "Атдуши тхая".

Но это детский лепет по сравнению с тем, что я недавно лицезрел на канале "Аветис", это такой религиозно-проповедческий канал, где постоянно мелькает один западный Армянин, доктор богословия, как про него пишт в титрах. Так вот недавно он вел беседу с каким-то заезжим англоязычным проповедником, который утверждал, что все стихийные бедствия и природные катаклизмы посылаем нам Господь, чтоб мы одумались ивернулись к мену,к чтио делает он это из очень большой любви к нам, что Новый Орелан был погублен из-за того, что там должен был состояться какой-то богомерзкий карнавал или фестиваль, в котором люди на улицах ведут себя как животные и т.д. Причем этот доктор богословия, переводя с английского на западно-армянский, использовал довольно вольный первод, а чазасту и просто присовокуплял что-то от себя. Например, про Новыйорлеанский карнавал он фразу о том, что люди свдут себя как животные(я так ине понял, что именно имел в виду проповедник), он перевел как "Mardik anasunneri nman poghotsun haraberutyunner en uneneum'
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:32.