Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.11.2004, 13:53   #151
Борец с бояном

Sauron's Avatar

Downloads: 1
Uploads: 0

А самим рабизам глубоко начхать на это

Хотя товарищи, давайте дадим строгое определение тому, кто есть рабиз
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 14:07   #152
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0

Mono, де рокер ка рокер эл. Патриотизм вообще от таких вещей не зависит. Я видел всяких рокеров и всяких рабизов, среди них были и ярые и настоящие патриоты и в то же время были и продажные сволочи.

Reckon
Quote:
Но что это такое? Национальность? Культурная принадлежность?
Вероисповедание? Философия?
Шаблонный ответ - это состояние души.

Согласен, надо определить понятие рабиза, только от этого ничего не изменится, ибо каждый будет продолжать понимать рабиз по своему.
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 14:46   #153
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

чем дальше углубляется эта дискуссия, тем яснее становится, что рабизов просто не существует однозначно есть разные люди и разные шаблоны поведения, судя по которым мы иx классифицируем, чаще всего не имея глубокого предсавления о самом определении կներեք "խորը փիլիսոփայական մտքերի" համար, ուղղակի արդեն քանի օր ա, ուրիշ կաեգորիանեով անհնար ա մտածել
Old 14.11.2004, 15:02   #154
скромный VIP

analyst's Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
Теперь насчет ассоциации. Видишь ли, у ваших быков, или как там вы их называете вряд ли есть какие либо ценности, кроме денег баб и выпивки. По большому счету наш рабиз это одно и то же, только он предполагает (хотя бы теоретически) определенные моральные ценности. Сегодня те выродки, котрые разъезжают на хаммерах вряд ли могут претендовать на соблюдение этих ценностей, но по большому счету они все таки действуют в обществе как в целом. Я лично не согласен с некоторыми этими ценностями и в основном считаю их радикализированными, отчасти потому, что как уже сказал, это не исконно армянские ценности, а бардачная смесь восточных (турецких) идей с армянскими, при чем все это, прошедшее через союз.

В общем трудно это объяснить.

Я так понимаю , брат, ты имеешь в виду "гахапар" и тд.
не верю. большинстов этих самых пресловутых "кяртов" используют все эти понятия только в слове и при "базаре"... вряд ли ты найдешь кого нибудь кто в точности живет по этим понятиям...
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 15:16   #155
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
Арийцы НЕ расса.. эту чушь придумал Гитлер..

Ты покажи мне какую нибудь серьезный научный труд где используется слово ариец по отношению к какой то рассовой групе.
Моно прав, это, конечно же, не раса.

Арийцы, устаревшее название индоиранских народов
http://www.oval.ru/enc/4245.html

АРИИ (арийцы) , название народов, принадлежащих к индоевропейской (прежде всего индоиранской) языковой общности. В расистской литературе арии (преимущественно германцы) объявлялись "высшей" арийской расой.

http://www.620.am/info/ARII-W3634.htm

По словам же Армена Аветисяна (которого так уважает Моно) под словом "ариец" подразумевает приверженность определенному мировоззрению. Эта идеология типична для неофашизма, который часто (не всегда) не акцентируя принадлежность к расе или национальности (дабы расширить потенциальный электорат), пропагандирует "избранность" той или иной группы людей.
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 15:20   #156
Борец с бояном

Sauron's Avatar

а вот тут еще рабиз и гохакан кянк стали путать
кашшшмар
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 18:26   #157
панаехавший

Obelix's Avatar

Quote:
Originally Posted by analyst
Я так понимаю , брат, ты имеешь в виду "гахапар" и тд.
не верю. большинстов этих самых пресловутых "кяртов" используют все эти понятия только в слове и при "базаре"... вряд ли ты найдешь кого нибудь кто в точности живет по этим понятиям...
Ты путаешь... но все же отвечу на примере.
Рабиз говорит, что девушка должна оставатся девственницой до свадьбы (излюбленная тема ). Теперь по большому счету я с этим не согласен, и многие с этим не согласны. Но, это принцып общества. Есть много девушек, которые этому не придерживаются. Это не закон, это всего лишь мнение общества.
Рабиз может тусоватся с девушками, котрые по его мнению 'макур ахчи чэн'. У него есть понятие кадз, тесно связанное с социальным положением. Но в итоге, он уважает ту девушку, которая все таки остается девственницой и женится он на ней. Я думаю это достаточно везкое обстоятельство, чтобы сказать, что большинство рабизов живут по этому принципу.
Я не говорю что это хорошо или плохо, у меня есть собственные взгляды на это. Благо девушка не разделяющая эту точку зрения все же может себе найти достойного парня. Так не будет продолжатся вечно, рано или поздно наступит состояние, когда подобные девушки (макур ахчик) останутся в меньшенстве и рабизам придется с этим смирится, и вскоре все это понятие забудится.
По мне - пока что, так лучше, ибо существование таких принципов исключает одну сторону извращения нашего общества в ближайшем будущем. В будущем, пока мы сможем переобрести наши моральные ценности, ибо если мы их не переобретем, мы опять таки потеряны как нация.
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 20:09   #158
скромный VIP

analyst's Avatar

этот твой пример у меня вооон где сидит.. ми лав бан хоринеир ели...
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 20:19   #159
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

девственицы всегда ценились.. и это не зависит от того рабиз не рабиз.. даже так называемые либеральные европейцы очень часто после первого неудачного брака с недевствиницами идут искать девственниц в странах юго-восточной азии.. а наши спюркоармяне идут искать девственниц в армении..

может и для некоторых мои слова покажутся слишком уж резкими но такоги реалии жизнии..
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 21:30   #160
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Ну вот, опять про девственность..... Сколько можно, товарищи?!
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 21:48   #161
Moderator

Mono's Avatar

дорогая Дороти это и в Библии написано

Quote:
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
из книги Чисел глава 31
Reply With Quote
Old 14.11.2004, 21:52   #162
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Моно, причем тут бибилия? Тема 1000 раз обсуждалась.... Вы мне можете объяснить чем обусловлено наличие такого огромного количества топиков про рабизов на этом форуме? Причем все топики про рабизов плавно переходят в обсуждение девственности....
Жаль, что в библии нет ни слова о рабизах
Reply With Quote
Old 15.11.2004, 06:19   #163
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by Isabella
Паскаль в книге Еклессиаста сказано знающий умножает свои печали, что не уменьшает оттветственность неточности тут нет, особенно если вспнмнить причу о блудном сыне
A tak zhe ne umen'shaet pogolovya krolikov v Avstralii, kol-va pogibshikh na dorogakh, etc.
Ya vsego lish ukazal, chto Vy, nachav govorit' o svoem bogoslovskom proshlom, perevrali v tom zhe poste Ekkleziasta.....
Ssylka zhe na Luku, i pritchu sovershenno ne k mestu - esli Vam interesny copy-paste-y iz Holy Bible - my mozhem etim pobalovat'sya otdel'no.

[offtop]
Sprosite u Surika, kto v komande byl otvetstvennym za religioznye voprosy - on Vam otvetit....
[/offtop]

Regards

----------------------------------------------------
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
----------------------------------------------------

Last edited by Pascal; 15.11.2004 at 06:34.
Reply With Quote
Old 15.11.2004, 06:29   #164
Главный Лысый

Pascal's Avatar

Downloads: 4

Quote:
Originally Posted by darrel
> Pascale, Isabella

Вы, что собираетесь цитировать всю Библию?
A chem eto tebe meshaet?

Regards
Reply With Quote
Old 15.11.2004, 07:34   #165
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Моно, причем тут бибилия? Тема 1000 раз обсуждалась.... Вы мне можете объяснить чем обусловлено наличие такого огромного количества топиков про рабизов на этом форуме? Причем все топики про рабизов плавно переходят в обсуждение девственности....
Жаль, что в библии нет ни слова о рабизах
Лишим всех рабизов девственности ?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:48.