Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 12.11.2004, 18:31   #46
панаехавший

Obelix's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Mighty, Менталитет, это вещь которая меняется на протяжении веков, а не за несколько лет. Все вещи тобою перечисленные вообще ничего общего не имеют с менталитетом.

Reckon, знаю я все это прекрасно. Вопрос не в этом. Вопрос в том, кто из общества считается рабизом? Тот кто носит черные носки с белыми туфлями летом? Или наоборот, белые носки с черными туфлями? Признаюсь, уже неделя как я ношу отменные белые носки с черными джинсами и туфлями, просто никак не могу черные найти... Но дело не в этом.

Во первых, я хочу получить ответы на вопросы, и получить их от тех, кто яростно орет на все стороны о рабизах
а/ Как по сути определяется рабиз. По одежке, по поведению, по образованности, по мышлению.
б/ Рабиз -- это в конечном итоге, хорошо или плохо, или конкретней, есть ли что либо в этом хорошего.
в/ Каким вы представляете общество армении без рабизов, т.е. каким вы хотели бы его видеть?

Во вторых, поясню мое мнение насчет всего этого базара (потому что эта тема уже столько раз на стольких форумах переросла в базар полнейший).
Для меня существует понятие рабиза, на уровне понятие деревенщины, безграмотного человека и т.д. и т.п.. В отличие от многих, я не определяю рабиза по одежде или по музыке которую он слушает, и в последнее время меня стало бешенно тошнить когда это при мне делают. Сегодня рабиз стал каким-то стереотипом для многих. Рабизом считается то, что не нравится определенному человеку, под это понятие можно подкатить ВСЕ.

Да, не буду отрицать, с обществом у нас проблема. Проблема в том, что выродки, которые иначе были никем, стали разъезжать на хаммерах и брабусах. Проблема в том, что выродки эти и их шестверки считаются героями в лицах молодежи, ибо им позволенно все. Проблема в том, что окоренелые в деревнях турецкие обычаи сегодня экспортируются в города и навязываются на уши общества...

Можно продолжать и продолжать долго. Но, при всем этом, нельзя гнать всех под одну гребенку. Нельзя называть рабизом то, что просто не нравится. Рабиз это тонкое явление, и явление, которое надо понимать и к которому надо подходить аккуратно, а не плевать на него и жаловатся.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 18:44   #47
KAWAU

maxus's Avatar

рабизы они везде есть....вот например черные в Штатах - чем не рабизы...тоже в брбусах разьезжают, в колцах, цепях, слушают музыку рабизную в каждом предложении **** да bitch...базарят без повода..и носки главное черные носят.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 19:20   #48
Честный Кот

Reckon_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Obelix
...Вопрос не в этом. Вопрос в том, кто из общества считается рабизом? Тот кто носит черные носки с белыми туфлями летом? Или наоборот, белые носки с черными туфлями? Признаюсь, уже неделя как я ношу отменные белые носки с черными джинсами и туфлями, просто никак не могу черные найти... Но дело не в этом.
ИМХО рабизство человека проявляется не в том, что именно он делает, а в том, как он сам к этому относится.

Если человек носит летом "казачки" - в этом нет ничего плохого. Жара - это его проблема.

Но если он уверен, что "Ճիշտ տղան պիտի կազաչոկ հագնի", и делает из этой обуви некий символ своей принадлежности к какой-то "правильной" тусовке, то это безнадежный рабиз.

Конечно, вышесказанное не является однозначным описанием рабизства.
Но - в какой-то мере выражает мое понимание этого явления.

Рабизство само по себе ни хорошо и ни плохо. В любой стране есть подобная прослойка общества. Просто у нас их развелось больше, чем полагается.

Армянское общество без рабизов - невозможно. Просто каждый сверчок должен знать свой шесток. И ресторанно-балаганная культура не должна вылезать из балаганов.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 19:39   #49
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
Originally Posted by mk
Не надоело слюной брызгать? Можно подумать, что вся ваша жизнь посвящена наблюдению рабизов в естественной среде обитания, вам что заняться не чем?
Станьте, лучше, учителем начальных классов вырастите ребенка из рабизной семьи нерабизом.
Asa e, asa !.. Kolichestvo nedovol`nix vorchunov v Armenii znachitel`no prevosxodit kol-vo rabizov
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:02   #50
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Asa e, asa !.. Kolichestvo nedovol`nix vorchunov v Armenii znachitel`no prevosxodit kol-vo rabizov
Однозначно! И главное непонятно, чем же они друг от друга отличаются.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:05   #51
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

люди а что нельза чесать яйца при девушке ???

а когда с ней про оральный секс говорим ?? это можно ??
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:08   #52
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Quote:
Originally Posted by mk
Не надоело слюной брызгать? Можно подумать, что вся ваша жизнь посвящена наблюдению рабизов в естественной среде обитания, вам что заняться не чем?
Станьте, лучше, учителем начальных классов вырастите ребенка из рабизной семьи нерабизом.
Дорогой!!! Слюной брызгать точно не моя стихия!! Ну уж незнакомы... реакцию понимаю, но ведь выродки они ужасные. Да не все, конечно. Но то количество историй и приколов, которые ЛИЧНО наблюдал или слышал, не могут оставить ражнодушным даже ярого националиста.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:11   #53
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Quote:
Originally Posted by Паскуале
Однозначно! И главное непонятно, чем же они друг от друга отличаются.
Уважаемый Паскуале, ведь ты сам небось не раз матюкал и ворчал на феноменальные выходки "аперни"
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:14   #54
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mono
люди а что нельза чесать яйца при девушке ???

а когда с ней про оральный секс говорим ?? это можно ??
вы что специально?????

Если вы МОНО едете в транспорте с подругой/женой или сестрой, а какой то бандерлог чавкает жвачкой и чешет яица, вы что за него и деньги может дадите за проезд? Или все же по морде? Причем тут вообще оральный секс?
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:34   #55
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mighty
Уважаемый Паскуале, ведь ты сам небось не раз матюкал и ворчал на феноменальные выходки "аперни"

Да нет, уважаемый Mighty...... Как-то не замечал за собой такого. Люди, которые мне неприятны, просто перестают для меня существовать. Вот и все. Они мне не мешают. И к их мировоззрению это не имеет никакого отношения. Среди крайне просвещенных и высококультурных людей у меня тоже есть антипатии. А среди "аперни" полно нормальных ребят. Короче, как говорится:

APE, MARDY MARD YLNI! MNACACY PROBLEM CHI

ПС: Кстати, по морде за почесывание яиц при подруге/сестре/жене - это как раз философия "аперни".... Я ж говорил, различия минимальны.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 20:38   #56
Moderator

Mono's Avatar

Blog Entries: 1

Майти

нервы вещь дорогие ..их нужно сохранять.. дорогой на улице всякое бывает.. а в голландии по улице идешь а там педики целуются.. что теперь мне делать с ними

я вырос на окраине города там в новых кварталах где в основном население сельское так что я и не такое видал.. со временем это проходит.. жизнь особенно сегодня такая штука что многих ломает.. недавно я был в этих кварталах.. иду значит по дворам а там пустота.. никто над тобой не смеется и не пытается с тобой базарить.. Удручающое чувство .. просто понимаешь что здесь прошлась экономическая разруха.. так что по мне лучше иметь такие дворы где рабизы за каждый проезд требуют обяснении нежели пустые и безжизненные дворы

ПС. что касается вообще уровня культуры то я с тобой согласен его нужно поднимать.. но поднимать его можно лишь идеалами которые за собою будут носить всех .. Сегодня все приравнено к рынку.. и человеческие отношение тоже рынок.. заплатил за проезд делаю что хочу.. мое право итд итп
что касается орального секса.. а что если по телику дети обсуждают оральный секс и когда всей семьей сидим перед этим теликом ты думаешь нам приятно ?? По мне лучше чесание яиц в автобусе нежели гомоновости на канале евронюсь..
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 21:27   #57
VIP Роджер

darrel's Avatar

Да, тема рабиза неистребима ... целый месяц все обсуждали, обсуждали и все равно вернулись к истокам.

Хотя это уже повторение мыслей, высказанных в аналогичном топике месяца этак три назад, но проблема не в существование рабиза, как субкультуры, а в том, что эта субкультура превалирует в обществе. Она является доминирующей, является нормой поведения, причем в элитарных (если их можно так назвать наших богатеев, политиков и даже некоторых деятелей искусства) кругах. Она, эта субкультура, является образцом подражания для большинства молодых людей (школьников), а те кто не является ее носителем выглядит как белая ворона. Вот, во чем проблема.

Как бороться? Очень просто и очень сложно это. Необходимо чтобы общество осознало, что образование, культура общения, интеллект являются теми ценностями, которые могут обеспечить процветание нации, а рабиз, тянет страну в бездну. Возможно, что критическая масса, необходимая для этого никогда не будет достигнута. Но при наличии должного количества образованных людей, имеющих влияние, можно добиться того, что бы образованность, культура общения, культура производства, обслуживания, интеллект снова стали общественной ценностью.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 22:01   #58
аааалень...

4th's Avatar

Quote:
Когда ты ж последний раз видел нормального человека в черных блестящих брюках, черных острых туфлях, черной сорочке с белыми пятнами ж горошек и черными носками ж 39 градусную жару?
Не вижу ничего страшного в том, что человеку нравится так одеваться... с тем же успехом он может назвать ненормальным тебя, за то что ты нoсишь,...допустим, крассовки осенью.
возможно тебя и не устраивает поведение "рабизов" ...(осталось только дать определение этих людей, а так же по каким показателям можно попасть в эту категорию) ...только их вкус в одежде, музыке, и вообще во всем, что касается их личных предпочтений, думаю тут роли не играет.

Last edited by 4th; 12.11.2004 at 22:17.
Reply With Quote
Old 12.11.2004, 22:14   #59
аааалень...

4th's Avatar

Quote:
вы что специально?????

... а какой то бандерлог .........

просто не дошел до поста Обеликса. согласен с ним.

ну а что-за неуважительная кличка "бандерлоги" ?
если некоторые люди невоспитаны или ведут себя некрасиво...то это еще не повод награждать всех кого вы сгребаете под общей маркой "рабиз" оскорбительными эпитетами.
Reply With Quote
Old 13.11.2004, 01:15   #60
добрый снайпер

Mighty's Avatar

Quote:
Originally Posted by 4th
Не вижу ничего страшного в том, что человеку нравится так одеваться... с тем же успехом он может назвать ненормальным тебя, за то что ты нoсишь,...допустим, крассовки осенью.
возможно тебя и не устраивает поведение "рабизов" ...(осталось только дать определение этих людей, а так же по каким показателям можно попасть в эту категорию) ...только их вкус в одежде, музыке, и вообще во всем, что касается их личных предпочтений, думаю тут роли не играет.
Мы столько говорим, а вы ничего не поняли.... жаль... человек должен быть свободен, а не одевать то что НАДО, или ПРИНЯТО.. может разницы нет для вас? И то повальное УДРУЧАЮЩЕЕ безкультурие в нашей с вами стране - это пока что и настоящее и будущее. И вкусы тут не обсуждаются. Смешно.

Проблема в том, что эта серая по духу и целям масса людей не видит куда идти кроме обогащения (с помощью лото).
Вот что есть проблема.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:13.