Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 20.11.2004, 21:53   #46
Блю-НПОшница-шпиёнка

Blue-eyed's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Erevan, Piter
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 22:04   #47
Николай Константинов

Н.К.Рерих's Avatar

Downloads: 1
Blog Entries: 1

Еще Джермук люблю.
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 23:09   #48
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

у меня много любимыx городов, до того много, что трудно собрать все мысли и главное эмоции воедино, что бы все описать. Незнаю, как у вас, но у меня город больше всего связан с чувствеными ощущениями...Так осенью, я скучаю о Париже, потому, как чаще всего я там бываю именно осенью и очень часто даже в Ереване у меня чувство того, что Сена где-то рядом, я ясно слышу запаx жареныx каштанов, парижского метро...набережная, люди в дождевикаx, продовцы - букинисты расположились по обе стороны реки в зеленыx лавочкаx..Тбилиси например, где я работала несколько месяцев, больше всего во мне остался, как город любимыx людей, магазинчиков, писателей и xудожников, кафе "Не Горюй", город, где на каждом шагу можно встретить чудо...Саррагоса - выженые солнцем улицы, пыль, старые песни из вокзального громкоговорителя-Испания, именно такая, какая она есть, провинциальная, католическая, яркая и потускневшая со временем империя. Саррагоса -сердце Арагона, континентальное лето, сиеста и вино в меxax и бокадильос в ближайшей тавене. Иногда летом, мне xватит закрыть глаза и она перед мной. Памплона весной - город "Фиесты"..цветущие каштаны, плаца дель торро, пассео дель xеменгуей, остатки римского владычества, белые стены цитадели, сувениры с Сан Фермина и присуствие адреналина на улицаx, по которым скоро будут бежать безумцы от разяренныx быков..яркие флаги на мэрии, Наварра -Испания -гоячая, дерзкая и бескрайная..Сдержаный Бильбао - страна Басков, фантастический Гугенxейм на реке, размереность и самообладание, цветочный пес..книжные ярмарки, гипсовые голуби рассписаные разными xудожниками по всему городу...бильбао утром...остоновка автобуса в аэропорт и серфаобразные скамьи в самом игрушечном аэропорту, ожидание рассвета и свобода бомжа живущего в картонной коробке /спала на скамейке, до первого автобуса/, Бургос - город xрам, величествненная северная усыпальница испанскиx королей, строгий, белый, безлюдный, Эль Сид, Испания - Эль Греко, мрачноватая и гордая. Толоза - одна из басскиx столиц, маленький городок далеко в гороx, где мужчины носят береты и дети окликивают друг друга на грубоватом, горском, пропитаном далеким прошлом языке, узкие улицы, старые потрепаные рено и ситроены, сиротливо припарковнаые возле баров, где xамон, яблочный сидр и игра местной команды в 3й лиге испанкого чемпионата заняли все внимание иx владельцев...сумерки и гомн из открытыx дверей многочисленныx таверн и баров..и долгий начной путь домой по стране xолмов, горныx рек и морскиx просторов. Сан Себастьян - город, где знаешь каждый клочек асфальта, фейверки над морем, красная дорожка фестиваля, ротонда, выряженые бабушки в меxаx и золоте, променад по бульвару, отголосок времен реины Марии Кристины, богатыx европейцев начала 20го века, отель Лондерс, дожди, серфингисты, кондитерская на набережной..басские флаги и карты великой бассконии почти на каждом доме старого города, протяжный aguuur, Айриш паб и друзья-бармены, Аноэта, Реал Сосьедат, футбольные фаны в бело-голубую полоску и я среди ниx, надутые лица в бараx ибо Оссасуна - рулез Шумная Барселона, теплый Мадрид...столько городов, столько звуков, запаxов, цветов ! Столько городов, столько лиц! если не утомительно расскажу еще я ТАК люблю города !!
Reply With Quote
Old 20.11.2004, 23:11   #49
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

ну и длинющий пост-ужас

Памплона-Сан Фермин и Бургос
Attached Thumbnails
bullrunning.jpg   burgos.jpg  

Last edited by Isabella; 21.11.2004 at 01:04.
Reply With Quote
Old 21.11.2004, 01:07   #50
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

Бильбао-Guggenheim
Сан Себастьян - набережная
Attached Thumbnails
guggenheim12.jpg   sansebgolfo2F.jpg  
Reply With Quote
Old 21.11.2004, 08:22   #51
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Tixiy gorodok - N
Pravda ya tam nikogda ne byl, zato chital mnogo )))
Reply With Quote
Old 21.11.2004, 08:29   #52
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

pripiska "скучаю о Париже, потому, как чаще всего я там бываю именно осенью"- ubivaet ))))))) dumayu eto voidyot v klasiku.
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 07:16   #53
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by Davka
pripiska "скучаю о Париже, потому, как чаще всего я там бываю именно осенью"- ubivaet ))))))) dumayu eto voidyot v klasiku.
Уже вашло
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 07:31   #54
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Уремн увальнятин ми кани ора мнацел, ес камандирс индз 10 сутка нстцрец гарнизнни губахт степанакерти.
Де церекнер@ етум еи тун, иригун краки мот нстум еи стипвас ес 18-19 тарекан джахелнери хосакцутюнн еи лсум. Мекы асума ес глендейли тха ем, негреры индз еин абрашат ылнум базари вахт. Ека сте пох кар танелу - ментеры б. самалйотиц ичцрин. Ен мюсы асума падмасква инч негр, хасканум ес инчес хосум? Ай ес падмасква , ануны инчер.. глендейл и кохкы, Дедовск, дзмеруки горцы сах мернер.
Ен ерорды цдимацав, асума де есел германяюм еи, ахпернерис хет. асума ми ор чеченнери хет хака. Грапаракум. Ахпернерс асин нсти автон, чичнес. Ен ваенни мерседес жип еинк кшум. Люкы бацец моркурис тхен. Плимоты ханец у кардабалеты сксвааав. Вопшем сахин паркацринк. есел ракетницовмекин цакеци.
Карочи ментеры екан. 2 сутка нстанк. Де, асума , керис ел асума америкаум шефир? ше.. . Асумем кароха шериф. Асуам дузес асум, шериф, МИЛПЕТна карочи америкаи(ет чхаскацохнери хамар асец). Де зангец бан, тенц тохин мези...

Етел им сирац кахакнери масин.(ес милпети масин лрив чоткия. Натури патмум ер. )
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 08:28   #55
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Nsmotrya na to ,chto bila wo mnogix gorodax, lyublyu imenno etu ulicu imenno w etom gorode.Nu wi uje ponyali, da?
Attached Thumbnails
Erewan.jpg  
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 08:34   #56
սև, մունդառ ու մանրմունր

august's Avatar

inch lav photo a.... novogodnee oshushenie takoe
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 08:36   #57
Պիոներ պալատի Սիրուշ

Isabella's Avatar

точно - супер !!!
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 08:40   #58
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Фотка - класс!
Настроение передает - супер!
Чашак - отменный!
Им масин: сирум ем Эреваны. Шат эм сирум. Ахавор. Ванадзорн эл ем сирум. Воч промышленный районнеры. Кисловодскн эм сирум-мирум. Манаванд ынду личы у старый паркы.
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 12:05   #59
Магистр

Solger's Avatar

мда так однозначно нескажу какой город или где мне больше всего нравится ... да что правда то правда люблю я этот город Ереван

итак ретинг популярности
1. Ереван (все знают заЧТО)
2. Париж (жил там долго, но пришел к выводу что там луше отдыхать, гулять но не жить)
3. Рим (город класс, но самое главно это люди)
4. Ленинград (отличный город)
5. Сочи (прекрасные теплые воспоминания)
6. Сухуми (до войны конечно)
7. Женева (скучно)
8. Тбилиси (тоже горд, единственый плюс горячие хачапури)
9. Москва (помоему хуже горда не бывает, жил довольно долго, серость слякость, холод особенно поутрам радосная морда метэо-девушки -сегодня днем -30-32 градуса, а народ хуже не бывает)
Нашы горда
Гюмри, Ванадзор, Гавар (Камо), Дзех, Горис, Степанакерт и еще много много
Reply With Quote
Old 22.11.2004, 12:57   #60
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Izabella! Утомляет!!! Где абзацы!??
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:03.