Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 30.11.2004, 05:34   #16
МИРная

PartiZankA's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Monopole
Родные мои, гомеопатия уже обсуждалась. Мне тоже очень интересно, какие выводы делает традиционная медицина относительно гомеопатии
Гомеопатия. Шаманство или альтернативная медицина?
Нашла много полезного , спасибо !
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 05:41   #17
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by LindA
Хм..че за лекарство..может я позвоню узнаю.
названия нет , просто гомеопатка ) насыпала в кулечек шарики , маленькие , беленькие , сладенькие и сказала , чтобы хранила я их подальше от компа, телевизора и другой техники .......наказала давать лекарство строго пластмассовой ложечкой и поить ребенка соками (по полтора литра жидкости в день ).
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 07:33   #18
Смотри мне прямо в глаза!

Monopole's Avatar

Downloads: 1

Партизанка, по-моему, все таки лямблии вполне можно извести специальныни противопаразитическими препаратами. Я что-то очень сомеваюсь, что эти белые сладенькие шарики чем-то помогут. И вобще я до сих пор так не услышал ни одного компетентного мнения по поводу гомеопатии. И вообще я не представляю, что означает гомепатический противпаразитический препарат, ведь он должен быть подобен самому паразиту. Лучше попытайтесь обратиться к хорошему грамотному специалисту.
И вообще, ГринКросс у нас врач, фармаколог, нужно спросить его как специалиста, в чем терапевтический эффект гомеопатических препаратов, если он, конечно, не только психологический.

Last edited by Monopole; 30.11.2004 at 11:54.
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 07:57   #19
МИРная

PartiZankA's Avatar

Quote:
Originally Posted by Monopole
Партизанка, по-моему, все таки лямблии вполне можно извести специальныни противопаразитическими препаратами. Я что-то очень сомеваюсь, что эти белые сладенькие шарики чем-то помогут. И вобще я до сих пор так не услышал не одного компетентного мнения по поводу гомеопатии. И вообще я не представляю, что означает гомепатический противпаразитический препарат, ведь он должен быть подобен самому паразиту. ЛУчше попытайтесь обратиться к хорошему грамотному специалисту.
И вообще, ГринКросс у нас врач, фармаколог, нужно спросить его как специалиста, в чем терапевтический эффект гомеопатических препаратов, если он, конечно, не только психологический.
Дело в том что обычные противопаразитические ср-ва не помогли, а лишь "стушевали" болезнь , в следствии чего симпотомы исчезли ... вот так и запустила. Особой любви к гомеопатии не испытываю , и совсем не хочется эксперементировать....но что поделаешь....приходится ...
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 12:44   #20

Monopole's Avatar

Партизанка, я думаю стоит обратиться к другому врачу. Надо выяснить где лучшие специалисты по этим делам.
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 13:17   #21
МИРная

PartiZankA's Avatar

Думаю специалисты тут не причем , в этой клинике , куда я обратилась , поставили точный диагноз, тогда как ребенок страдал долгие годы но правильной диагностики так и не дождались, сменив при этом кучу специалистов...
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 13:21   #22

Monopole's Avatar

Quote:
Originally Posted by PartiZankA
Думаю специалисты тут не причем , в этой клинике , куда я обратилась , поставили точный диагноз, тогда как ребенок страдал долгие годы но правильной диагностики так и не дождались, сменив при этом кучу специалистов...
А вот интересно, тот гомеопат, к которому вы обратились, смог бы поставить точный диагноз, если бы вы ему не скзали чем страдает ребенок ?
Reply With Quote
Old 30.11.2004, 13:42   #23
МИРная

PartiZankA's Avatar

При моей то мнительности ?!? которой , кстати , заметно поубавилось опосля этого.
Reply With Quote
Old 01.12.2004, 06:18   #24
delicate sound of thunder

Tipusya's Avatar

Никак не могу взять в толк ,как можно неправильно диагносторовать лямблез....Сонографию элементарную не делали????
Reply With Quote
Old 02.12.2004, 11:38   #25

Monopole's Avatar

про лямблиоз

Вот еще про лечние всякой всячиной, а вообще, насколько я знаю, лучше метронидазола ничегонет в таких случаях, ну или можно комбинировать несклько препаратов.

Лямблиоз
Лечение лямблиоза.

При лечении лямблиоза очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо).

1. Отвар почек, листьев или коры осины готовят из расчета - ст ложку сырья на ст кипятка, прокипятить в течение часа, процедить и пить по 1-2 ст ложки 3 раза в день.

2. 1 ст ложка чистотела большого помещается в эмалированную посуду, заливается 200 мл (1 ст) горячей кипяченой воды, закрывается крышкой и нагревается на водяной бане 15 мин, охлаждается при комнатной температуре в теч. 45 мин, процеживается. Оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный отвар хранят не более 2 сут. Принимать по 1/2 - 1/3 ст 2-3 раза в день за 15 мин до еды.

3. 1 ст ложка измельченного корня одуванчика заливается 1 ст кипятка, нагревается в эмалированной посуда на водяной бане при частом помешивании 15 мин, охлаждают 45 мин при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят до 200 мл кипяченой водой. Приготовленный настой хранят в холодильнике не более 2 сут. Принимать в теплом виде по 1/3 ст 3-4 раза в день за 15 мин до еды.

4. 1 ч ложка травы прострела поникшего на ст кипятка. Нагревать на водяной бане в эмалированной посуде, помешивая, 15 мин. охлаждают 45 мин при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят до 200 мл кипяченой водой. Приготовленный настой хранят в холодильнике не более 2 сут.Принимать по 1 ложке через 2-3 ч. Детям берут половинную дозу сырья! Противопоказан при гастрите и нефритах.

5. 1 ч ложка травы плауна на 2 ст кипятка. Настоять 40 мин. Процедить. Пить по 1 ст ложке 3-4 раза в день.

6. Противопаразитарное действие оказывает эфирное масло бергамота. Его применяют по 2-3 капли с медом или сахаром.
Old 03.12.2004, 04:38   #26
Профессор

kaktus's Avatar

Downloads: 5

Prtizanka, я уже спрашивала как-то - что значит лечение компьютером, видимо, комп тебе выдает название лекарств?

то что ребенок долгие годы страдал - это как-то проявлялось?

например, мне врачи долги периодически ставили один диагноз, настаивали на непременном лечении, 2 года я исправно лечилась, потом надоело.. у этого диагноза есть конкретные симптомы, которые у меня не проявлялись, вот я и послала всех куда подальше и одной проблемы уже 3 года у меня нет

тоже и с ребенком у него глисты никак не проявлялись - аппетит, зуд, часотка, скрежет зубами.. просто сделали анализы, а потом лечила, причем, хоть у меня простые глисты, но тоже после таблеток как-то стушевались, а через какое-то время снова выявились, помогла опытная мамашка, посоветовшая клизмы молока с чесноком, больше эта пакость уже пару лет не дает знать, а даже если и - уже знаю четко что делать

к чему это я...
дело в том, что даже я могу написать красивую внешне програмку, которая будет выдавать тебе твои "болячки", если ты просто мышку посчупаешь.. причем с диаграмами, таблицами и пр.., а затем и список "лекарств"

поэтому, все же обратись к нормальному врачу, проведи анализы, исследования - как-то же эти лямбли выявляются?? и зараз узнай (или в интернете покопайся), если от этих лямбл нет никаких последствий, и ребенку они не мешают, может и не трогать?
Reply With Quote
Old 12.07.2005, 12:50   #27
Младенец

Уважаемые!
Я живу в Средней Азии, Узбекистан, Ташкент.
В наших краях очень сухой климат и как правили очень пыльный воздух. В следствии, чего в самом воздухе летает всякая нечисть в виде невидимых пылинок. И как говорят врачи, у нас 80% детей и взрослых болеют желудочно-кишечными заболеваниями. Что касается герментологических проблем, то их хоть отбавляй. Всё это следствие грязных рук, не прожаренного мяса, варённой колбасы и т.д. И вообще если есть в семье животные -потенциальные носители лямбли и всяких глистов. Если хоть один член семьи заболел лямблёзом, то есть большая вероятность того, что и другие члены семьи также заболеют.
У моей дочери (6 лет) в последнее время изменился характер. Повышенная возбудимость, плаксивость-обидчивость, жажда сладкого, плохой аппетит, постоянные проблемы с горлом, чуть дунет или холодненького +20 выпьет, всё температура, горло , нос.
Как только не лечили простуду. Только на поправку, снова. Пока знакомый врач не сказал, а вы проверьте на простейшие. проверили и ужаснулись. Лямбли, оскариды. Пролечили курс, проверили. Анализ отрицательный, а недавно всё повторилось с большей степенью. После поездки в горы у дочери появилась сыпь на теле и покраснение кожи. Дермотолог сказал, что фотодерматит, но добавил, что может быть и из-за глистов. Проверили. Лямбли в период вегетации, т.е. в период размножения. В общем, жена узнала от подруги, что та ходила к травнику и он дал ей рецепт. Пол стакана молока, тёплого и 3 капли Дёгтя 6 дней натощак утром и вечером за 30 мин. до еды. В общем, щас лечит. решились и мы испробовать (профилактику семьи). Уф такая гадость. Хотя доча стоически пьёт. Меня пронесло (молоко на меня как слабительное) и дочь ходит чаще, у неё интерколит по жизни из-за дисбактериоза.
Так, что я считаю, что нельзя пускать на самотёк эту заразу. Она постоянно будет есть вас и детей изнутри. Да, к сожалению, её на все 100 не выведешь, но сделать так, чтоб организм привык бороться с подобными паразитами просто необходимо.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:16.