Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.12.2004, 08:55   #16
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Downloads: 6
Uploads: 0

Лично у меня никогда не было проблем с HSBC
Я доволен
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:59   #17
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3

Ща обьясню все произошедше как смогу.
Итак:
Во время транзакции "глотает" карточку и взамен выдает чек, с просьбой обратится в банк. Я иду с чеком в банк. Работник говорит "Наверно Вы сообщали о пропаже карточки, или ее крали у Вас." Я говорю ничего такого.. Она "Проиходите завтра".

Прихожу.. спрашиваю в чем дело? Она "Потому как у Вас на волютно счету не находились деньги, Ваша карточка аннулирована, Вам нада заплатить 6000 за создание новой карточки плюс открытие драмового счета. А если хотите и валютный плюс 2000 драмов." Ну я отказался от валютного и заплатил таки 6 000 драмов. В понедельник пойду брать "новую" карточку.

А отсюда вопрос.. почему заблокирована вся карточка, и почему приходится доплачивать за оба счета? Почему я об этом не знал? Почему банкомат не выдавал мне Warning? И в конце концов ..почему я должен быть ЗАИНТЕРЕСОВАН в том чтоб быть их клиентом????

***ня товарищи...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 09:00   #18
MDP.AM

MDP's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by RAMZES
Лично у меня никогда не было проблем с HSBC
Я доволен
да и у меня за 5 лет практически ни одной проблемы, ну наверное кроме вскрытого конверта с PINом, и то карточку заменили за их же счет... я думаю, что скорее всего кто-то (расхититель социалистической собственности) готовится к Новому Году, типа попок-фстушка-мандарин-масковскиканфет...

всё-таки, как можно это выяснить?
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 09:06   #19
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Quote:
Originally Posted by TigrOm
Ща обьясню все произошедше как смогу.
Итак:
Во время транзакции "глотает" карточку и взамен выдает чек, с просьбой обратится в банк. Я иду с чеком в банк. Работник говорит "Наверно Вы сообщали о пропаже карточки, или ее крали у Вас." Я говорю ничего такого.. Она "Проиходите завтра".

Прихожу.. спрашиваю в чем дело? Она "Потому как у Вас на волютно счету не находились деньги, Ваша карточка аннулирована, Вам нада заплатить 6000 за создание новой карточки плюс открытие драмового счета. А если хотите и валютный плюс 2000 драмов." Ну я отказался от валютного и заплатил таки 6 000 драмов. В понедельник пойду брать "новую" карточку.

А отсюда вопрос.. почему заблокирована вся карточка, и почему приходится доплачивать за оба счета? Почему я об этом не знал? Почему банкомат не выдавал мне Warning? И в конце концов ..почему я должен быть ЗАИНТЕРЕСОВАН в том чтоб быть их клиентом????

***ня товарищи...
Все парвильно, если у вас на валютном счету не остается денежек, его закрывают нафиг, об этом мне сказали при открытии счета...
а вот то , что за открытие драмового с вас содрали 6 штук, это непонятно... я на прошлой неделе открыл себе драмовый, с меня взяли 2 или 3 штуки, точно не помню...
Вобщем, банк не виноват, они все сделали правильно
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 09:14   #20
Доктор

Tivin's Avatar

Downloads: 0

Люди, у меня тоже никогда (тфу-тфу-тфу) проблем не было с HSBC.
Насчет валютного - часто пользуюсь, а если долгое время не пользуюсь, то просто драм 10 перевожу с драмового на него, чтоб на заблокировали.

А вообще, есть полезная штука - в дополнительных сервисах на банкомате можешь распечатать последние 8 действий, и посмотреть что сталось-то, если вдруг деньги пропали
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 09:20   #21
Академик

TigrOm's Avatar

2 RAMZES
Во во!!! и я так думал
Все дело в том что когда они создавали, они сказали "оставьте на счету несколько долларов, а то карточка может давать СБОИ!!".
Так а почему целый год ничего не происходило? почему именно сечйас пошло повальное одурачивание клиентов? Почему наш партнер по бизнесу чтобы перечислить большую сумму через их банк, должен был внести взнос 100 000 драмов? Почему в некоторых странах зарубежных невозможно брать деньги по субботам и воскресеньям?? Я сам был в Анатлии, и сам столкнулся с такой ситуацией летом.

Оданко это не в счет. В счет то что никаких транзакций я не проводил в течение года. Это оказывается тоже имеет значение.. потому как у друга на валютном было 1200 $... однако и его постигла та же учать

И зачем закрывать мою карточку, а вместе с ней и ОБА счета, когда один из счетов накрылся?

И вообще, я тоже долго ни о чем не думал.. был доволен.. просто бесит все это... это уже попахивает ДЕШЕВОСТЬЮ... просто "QCOCI"...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 09:21   #22
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

нда, mini-statement называецца
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 09:26   #23
Академик

TigrOm's Avatar

2 RAMZES ,Tivin
Понимаю желание найти причну в моих неправильных действиях. Ведь логично предположить мою оплошность, (а так же оплошность очень многого числа людей) нежели крупного банка.. Однако когда такое случается становится очень не по себе .. за державу обидно...то что я видел в других странах ну никак не вяжется с тем что вижу тут..

В понедельник я надеюсь узнаю причину, и рассказжу Вам о ней..
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:15   #24
hex god

Griffon2-7's Avatar

Downloads: 1

Вся беда не в банке ХЗБЗ, а в нас самих (точнее в вас, я сам не клиент этого банка). Если бы мой банк отколол такую штуку, я бы закрыл у них счет и пользовался бы услугами другого. Но видимо репутация у этого банка такая, что если даже он вас кинул, предполагается, что пользоваться его услугами все-таки престижно этц... Насчет того, что не предупредили и т.д. - очень уж невороятным мне кажется, чтобы банк не указал бы свои права в договоре, который он заключает с клиентом. А раз клиент подписал, значит принял все условия. Вон, Рамзесу даже сказали, открывая счет... Видимо наш народ настолько наслышался про "тупых американцев", что даже не читает разные инструкции и договора... А зря...
И почему это банк должен цацкаться с клиентами? Привыкли решать все проблемы по блату, звонить должностым лицам и т.п.
Эх... Азия...

А банк этот и на самом деле очень даже хороший, бизнес они делают неплохо, правда самомнение у них чрезвычайно высокое.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:22   #25
VIP Faraon

RAMZES's Avatar

Опять таки, возможно произошла какая-то ошибка... возможна и такая ситуация
как известно банк берет за карточку 10 баксов в год...
и если к концу года ваш баланс <= 10 баксов, то банк возьмет ети бабки и закроет счет...
надо быть внимательным к таки вещам
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:47   #26
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
кстати они вычитают щас 500 впридачу ежемесячно непонятно за что ...
Оплата счета. Раньше брали 10$ в год, теперь 500 драм в месяц
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:51   #27
...overwined...

noone's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
Оплата счета. Раньше брали 10$ в год, теперь 500 драм в месяц
ето же на 2 бакса больше получается!...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:53   #28
Академик

TigrOm's Avatar

Да ладно, фуфло все это.. нефиг возится.. они клиентам предлагают услуги, а не клиенты должны заморачиваться подобными штуками... как будто я им должен за то что пользуюсь их услугами.. вот и все.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:56   #29
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

Quote:
Originally Posted by noone
ето же на 2 бакса больше получается!...
Подорожание цен.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 10:59   #30
Академик

TigrOm's Avatar

Мне зарплату закидывают на счет этого банка. Иначе послал бы нах.
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:51.