Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 03.12.2004, 07:31   #1
Академик

TigrOm's Avatar

Downloads: 3
Uploads: 0
Default HSBC - XАЛТУРЩИКИ

Злось берет... НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами этого "псевдо-банка". Третий день заблокировали мне карту, и не могут дать вразумительного ответа зачем это произошло (это, блин, БАНК.. он оперирует деньгами!!!!!), вместо этого содрали сумму для открытия нового счета/карты. Будьте осторожны. это не первый случай..

З.Ы. Почему в Армении все через жопу??
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 07:42   #2
Душевноздоро

R.P. McMurphy's Avatar

Downloads: 1

Вообще-то проблема с карточками в Армении есть. И не только у HSBC. Лично у меня была ARCA от ACBA. Так вот когда прошел срок действия, они мне об этом не напомнили (хотя мейлы посылают очень часто, преимущественно с рекламным содержанием, но и ежемесячный отчет о состоянии карточки). В последнем мейле не упоминалось о конце сроке действия. Причем, последний перевод был осуществлен уже на устаревшую карточку. Ханутум хайтарак эха. Ну, они мне предложили, типа таревардзы там, у ми шабатиц(!) эли карам огтвем картиц. Послал я их.
П.С. Где лучше брать ARCA? У какого банка самые подходящие условия, и кто их выполняет? Может, кто-нибудь подскажет.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 07:42   #3
Академик

Downloads: 11

потому что уже 14 лет как жопа самая актуальная вещь

а если серезно, то это не банк а маразм. просто клиентов пока многовато.
а многовато потому что есть недоверие к армянско/русским банкам.
но это поправимо ...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 07:46   #4
Академик

Quote:
Originally Posted by Alkhimik
Вообще-то проблема с карточками в Армении есть. И не только у HSBC. Лично у меня была ARCA от ACBA. Так вот когда прошел срок действия, они мне об этом не напомнили (хотя мейлы посылают очень часто, преимущественно с рекламным содержанием, но и ежемесячный отчет о состоянии карточки). В последнем мейле не упоминалось о конце сроке действия. Причем, последний перевод был осуществлен уже на устаревшую карточку. Ханутум хайтарак эха. Ну, они мне предложили, типа таревардзы там, у ми шабатиц(!) эли карам огтвем картиц. Послал я их.
П.С. Где лучше брать ARCA? У какого банка самые подходящие условия, и кто их выполняет? Может, кто-нибудь подскажет.
Химичит джан однозначно из Эконом а. Они очень плохо отностятся к сотрудникам банка, но у них отличное поведение с клиентами банк а ...
И потом у них самые низкие проценты от обналички итд итп
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 07:47   #5
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Downloads: 8

а с января банкоматы тока драмы плевать будут .... тоже не хилый навар ...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 07:57   #6
hex god

Griffon2-7's Avatar

to Alkhimik

В принципе Экономбанк неплох с точки зрения картодержателя и проценты у них низкие и остальные условия неплохие. А сам банк, ни бе ни ме... У меня была их карточка, срок действия закончился 2 года назад, что проценты на нее они исправно начисляют и присылают мне ежемесячные выписки.
И HSBC и ACBA основное внимание уделяют своим международным карточкам. ArCa у них на втором плане отсюда и проблемы. Конкретно с карточками Global Access я связи не имею, но уже не раз слышал о том, что банк ХэЗэБэЗэ не может дать вразумительного ответа на многие вопросы, типа почему заблокировали карточку или куда делись мои 20$...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:01   #7
Грустно...

Agregat's Avatar

Downloads: 2

А где есть русский банк?
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:20   #8
Академик

Quote:
Originally Posted by Agregat
А где есть русский банк?
Arexim, ITBank sranq vor hastat Rusakan en, en imastov vor rusakan bankeric en irenc finansakan mutqer' yev nrhanrapes terer' hayastanic chen ...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:25   #9
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Quote:
Originally Posted by Agregat
А где есть русский банк?
----------------
Айхнай-банк - он российский ...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:27   #10
MDP.AM

MDP's Avatar

Downloads: 0

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
банк ХэЗэБэЗэ не может дать вразумительного ответа на многие вопросы, типа почему заблокировали карточку или куда делись мои 20$...
а я подумал, что бухой был и не помню, снимал я или нет - я то помню, что не снимал, круглая сумма должна была остаться, пару дней назад обнаружил, что куда-то девались 25000... фактически, не только со мной такое творится... а звонить-то куда? и что спросить? могут ли они выдать отчет о транзакциях или это всё равно не поможет, типа будет сказано, что я три дня назад снимал эти 25000? не очень представляю механизм, но - может ли какой-нить работник банка, расхититель социалистической собственности, произвести фальшивую транзакцию?
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:30   #11
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

кстати они вычитают щас 500 впридачу ежемесячно непонятно за что ...
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:32   #12
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
Arexim, ITBank sranq vor hastat Rusakan en, en imastov vor rusakan bankeric en irenc finansakan mutqer' yev nrhanrapes terer' hayastanic chen ...
Русский (ну и вообще "неармянский") отнюдь не означает качественный. Вон у ACBA французкий капитал, ну и? Тот же ХЗБЗ... Главное - кадры. Особенно когда речь идет о карточном бизнесе - относительно новой для Армении области. В ITB - это просто недоразумение, тамошний работник - музейная редкость, я бы его держал в аквариуме, о котором тут на форуме когда-то речь шла . Арэксим - не знаю, но вроде неплохо, правда у них малая сеть обслуживания в Армении.
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:34   #13
Академик

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Русский (ну и вообще "неармянский") отнюдь не означает качественный. Вон у ACBA французкий капитал, ну и? Тот же ХЗБЗ... Главное - кадры. Особенно когда речь идет о карточном бизнесе - относительно новой для Армении области. В ITB - это просто недоразумение, тамошний работник - музейная редкость, я бы его держал в аквариуме, о котором тут на форуме когда-то речь шла . Арэксим - не знаю, но вроде неплохо, правда у них малая сеть обслуживания в Армении.
dra hamar el Ekonm' lav e asxhatum, Knereq artahaytutyans ashatakicnerin en banic arac pahum en, vor klientner' chboxoqen
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:37   #14
hex god

Griffon2-7's Avatar

Quote:
Originally Posted by erexa
а если серезно, то это не банк а маразм. просто клиентов пока многовато.
а многовато потому что есть недоверие к армянско/русским банкам.
но это поправимо ...
И тут согласен, помню время когда счет в ХЗБЗ, тогда еще Мидленде открывали только по причине "именистости" банка.
С доверием к нашим банкам постепенно разберутся. Центробанк плавно повышает нормативы для банков в результате чего "слабые" банки либо закрываются вообще, либо поглощаются другими банками. Если не ошибаюсь сейчас в Армении всего около 20 коммерческих банков, а всего несколько лет назад их было за 30. Банковский бизнес тут постепенно становится серьезнее. А заодно и карточный, и кредитование и прочее. Будет лучше, полагаю
Reply With Quote
Old 03.12.2004, 08:41   #15
Консервативн

VX's Avatar

Downloads: 0

Как гварит мой дед, деньги надо под подушкой держать ))
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:21.