Armenian Knowledge Base  

Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General
Register

Reply

LinkBack Thread Tools
Old 14.01.2005, 22:06   #16
VIP Роджер

darrel's Avatar

Downloads: 0
Uploads: 0

Quote:
Originally Posted by Speedy Gonzales
blin u menya ruchka nastrojki slomana u zerkala zadnego vida s vod. storony. Eto zerkalo nado menyat` ili ruchku prodayut ??
Ручку продают. Если там металическая сердцевинка не сломана, а только пластмасса, то можно купить. Советую магазин на перекрестке Нар-Доса и Гнунянца - там запчасти заводские и всякая такая меочь водится.

Quote:
Karbyurator. Skosko stoit injector postavit`, i sovetuesh` li? motor 1300 kstati. Nevidannaya shtuka dlya 99. Xotya tyanet ofigitel`no posle otcovskoj shesterki 1600.Xotya mozhet peredachi korotkie... ja poka ne ochen` vrubilsya..
1300 это экзотика какая-то ... я видел 1700 с инжектором, но чтобы 1300 в первый раз. Ну, единственный минус, что может летом греться будет сильнее .... надо будет датчик поставить северный, а можно и второй вентилятор впихнуть (если поместится), как на спортивных тачках делают. Передачи на девятках по определению короче ... 1-ая вообще не используется для движения, только чтобы трогаться. Я зимой с разогретым мотором вообще со 2-ой трогался, правда у моей мотор полутора литровый был.

Кстати про инжектор. Переделка вместе с запчастями (если так можно назвать головку блока и кучу электроники) стоит около 300 баксов. Так, не сто'ит переделывать, тем более, что инжектор выйгрыша в мощности практически не дает, а лишь экономию топлива, но с 1300 у тебя особо сильного расхода и не будет. Карбюраторные они лучше разгоняются, поэтому все спортивные на карбюраторе. А если захочешь помощнее, то скажу где можно мотор разогнать ... но жрать будет больше. В наше время главное экономия
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 19:42   #17
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

esor tyaganer@ poxeci.vagh@ etam malacja.
pro ventilyator
ya togda byl mal: v zarulem byla statya odonog d.t.n, dissertaciya pryamo.. on vyvodil grafiki rasxoda topliva v zavisimosti otg nalichiya ventilyatora, dliny lopastej i t .d. ofigitel`naya vesch... posmotrim kak budet vesti sebya letom...
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 20:10   #18
панаехавший

Obelix's Avatar

Господа, приглядитесь внимательно, парень только что машину купил...

Ладно, не буду я дальше, а то камнями опять в меня полетят, лучше уж топик про девственность чем про российсакие машины и иномарки...
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 20:28   #19
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
ya togda byl mal: v zarulem byla statya odonog d.t.n, dissertaciya pryamo.. on vyvodil grafiki rasxoda topliva v zavisimosti otg nalichiya ventilyatora, dliny lopastej i t .d. ofigitel`naya vesch... posmotrim kak budet vesti sebya letom...
Это он, наверное, про механические вентиляторы сочинил ... что вполне понятно, поскольку они крепятся к приводу ремня газораспределительного механизма, следовательно сопротивление сказывается на вращении этого самого привода и, соответственно влияют на расход топлива. Сегодня, даже на российских машинах, все вентиляторы электрические, так, что такой проблемы давно уже нет. Да и вообще, перегрев двигателя это очень индивидуальная для каждой конкретной машины проблма. Ведь есть на свере машины с литражем 1.2 или даже с 1.1 -- те же девятки "Спутник" или некоторые пятерки (у меня, кстати, такая была в ранней молодости) ... ничего, ездили нормально, даже на море люди на них ездили. Я уже не говорю про "Запорожец" ... у него вообще 20 - 40 л.с. Так, что все нормально -- "анпорцанк", как грится
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 20:36   #20
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

oppa. Ne, darrel. Elektricheskij ventilyator poprobuj vklyuchit` na xolostom xodu k primeru dal`nij svet, i k primeru obogrevatel` zadnego stekla. Oboroty oshshutimo povyshayucca. Tak kak soprotivlenie vrasheniya generatoa uvelichivaecca. real`no rasxod povyshaecca. Real`no chuvstvuecca. Ja sam ne veril. Otec pokazal.
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 21:21   #21
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Ne u Vigena vzyal, chasom ?
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 22:11   #22
скромный VIP

analyst's Avatar

Что за виген? тот что самодельно машину сварганил?
Reply With Quote
Old 15.01.2005, 23:33   #23
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
oppa. Ne, darrel. Elektricheskij ventilyator poprobuj vklyuchit` na xolostom xodu k primeru dal`nij svet, i k primeru obogrevatel` zadnego stekla. Oboroty oshshutimo povyshayucca. Tak kak soprotivlenie vrasheniya generatoa uvelichivaecca. real`no rasxod povyshaecca. Real`no chuvstvuecca. Ja sam ne veril. Otec pokazal.
В принципе понятно - потребление растет, нагрузка увеличивается ... Но, что-то не верится, что это существенно повлияет на расход топлива ... ну, разве что лишних 100 гр. на 40 литров Ну да ладно … это больше теория. Главное практические дефекту.

А практика такова, что, в девятках один из "классических" дефектов это распределение зажигания -- коммутатор и трамблер. Трамблер вещь дорогая, поэтому покупать и возить с собой в качестве зап части накладно, но можно купить датчик Холла (это то, что в нем чаще всего портится) и иметь в багажнике на всякий случай (хотя, наверное добрые люди уже насоветовали). И коммутатор тоже нужно возить с собой ... на тот же случай. Если в городе полетит еще ничего, а вот где-нибудь за городом сдохнет - ничего не поделаешь.

В плане эксплуатации самое главное осторожнее парковаться у бордюров - у девяток есть такая поганая деталь как "ушки", крепление стабилизатора, которые торчат как раз под бампером. Они хрупкие до оболдения и при неосторожной парковке часто ломаются. Поломку не легко обнаружить (при торможении колесо трется об арку, издавая соответствующий звук) а если с ней долго ездить, то болты крепления этих самых ушек можно так расшатать, что продеться и приваривать азотом ... часто меняют соответствующую часть кузова. А так, ходовая часть крепкая -- нежная ходовая часть девятки это сказки любителей "классики". Кстати ходовую девяток доводили до ума инженеры "Порше", так, что хорошая у нее ходовая часть.
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 09:53   #24
Banned

Bionika's Avatar

Quote:
Originally Posted by analyst
Что за виген? тот что самодельно машину сварганил?
kakie u vas talantlivie znakomie ne a ne on
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 09:54   #25
Banned

Bionika's Avatar

k state, pozdravlyayu Spy
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 12:53   #26
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

Quote:
Originally Posted by W_z_rd
Ne u Vigena vzyal, chasom ?
u nego, rodimogo.
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 12:58   #27
Ребе - коп!

Speedy Gonzales's Avatar

darrel, мужик тот, с вентилятором, определял расход топлива при разных скоростях движения. Фокус ф том то при сравнительно быстрой езде сопротивление к вращению увеличивалось вроде как. Он че то уменьшал размер лпастей, и расход дофига уменьшался. Вообщем интересное исследование было.

Блин муфта ен тали салони запчастнеры малацяяюм. Зеркало в сборе левое - 3000 др. Торпедо-и лаваш@ - 14000. Не так дорого я аш обрадовался.
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 13:21   #28
VIP Роджер

darrel's Avatar

Quote:
darrel, мужик тот, с вентилятором, определял расход топлива при разных скоростях движения. Фокус ф том то при сравнительно быстрой езде сопротивление к вращению увеличивалось вроде как. Он че то уменьшал размер лпастей, и расход дофига уменьшался. Вообщем интересное исследование было.
Да, богата земля россейская талантами-самоделкинами

Quote:
Блин муфта ен тали салони запчастнеры малацяяюм. Зеркало в сборе левое - 3000 др. Торпедо-и лаваш@ - 14000. Не так дорого я аш обрадовался.
Дешевизна запчастей - основное приемущество россиянок перед иномарками хотя я за компутер 150 баксов отдал ... еще одно преимущество корбюраторных машин

А торпедо, наверное, низкое, да? Насколько я знаю сейчас многие сразу как купят машину переделывают торпедо с низкого на высокое (то, что евро называется) а старое за бесценок отдают .... я торпедо в свое время вообще подарил.

"Гупковат" и "кечават" сделан или будешь сам делать ... и будешь ли? Я лично не делал никогда ...
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 15:04   #29
Академик

W_z_rd's Avatar

Downloads: 1

Quote:
u nego, rodimogo.
Yasno. Vrode v neploxom sostoyanii bila mashinka i xotel ne slishkom dorogo.
Anshar-anporcanq.
Reply With Quote
Old 16.01.2005, 20:23   #30
eco-friendly

Dorothy's Avatar

Blog Entries: 1

Поздравляю с полезным в хозяйстве приобретением! Баров машес/кшес

Кстати, меня всегда интересовал вопрос, машина - это недвижимость?
Reply With Quote
Sponsored Links
Reply

Thread Tools

На правах рекламы:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:06.